Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Незнайка
В смысле маленький? Я думала, для 10 лет - это нормально.

Я за 2,5 года с момента покупки авто в БГ наездил 90000 км. По работе, по стране, по личным делам.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В смысле маленький? Я думала, для 10 лет - это нормально.

Если машина из Германии, то такой побег мало вероятен. Минимум в два раза больше. Хотя бывают и чудеса! ;) С другой стороны и пробег в 200-300 тыс не проблема при хорошей поддержки машины!

П. С. У жены была точно такая же Фиеста с таким же движком 7-8 лет назад. Очень шустрая и стабильная машина!

Дед стоян
@Дед стоян,

Вы не могли бы проконсультировать "чайника"? Вот нашла такое авто Ford Fiesta mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11411897549746370

Всего 4390 лв.

Это его нормальная цена? Или здесь какой-то подвох?

Ну, какой-же тут может быть подвох...:)

Спереди и сзади машина точно деланная (восстановленная...

Натертый силиконом салон...

Если "нов внос" то не из Германии...

Самые обыкновенные "дрова" с неизвестным пробегом и в сомнительном состоянии...:wtf:

Пы. Сы.

И мой Вам совет... При подборе подержанного авто не ставьте во главу угла цену... Если хотите более-менее нормально ездить, а не заниматься длительным восстановительным ремонтом...;).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну, какой-же тут может быть подвох...:)

Спереди и сзади машина точно деланная (восстановленная...

Натертый силиконом салон...

Если "нов внос" то не из Германии...

Самые обыкновенные "дрова" с неизвестным пробегом и в сомнительном состоянии...:wtf:

Пы. Сы.

И мой Вам совет... При подборе подержанного авто не ставьте во главу угла цену... Если хотите более-менее нормально ездить, а не заниматься длительным восстановительным ремонтом...;).

Да и вообще, скорее всего "Утопленник" сказал @Дед стоян, и... Начал звонить по указанному телефону :roflmao::roflmao::roflmao:

ПС Не карайте :ph34r: Шутка :D

Elisa
Ну, какой-же тут может быть подвох...:)

Спереди и сзади машина точно деланная (восстановленная...

Натертый силиконом салон...

Если "нов внос" то не из Германии...

Самые обыкновенные "дрова" с неизвестным пробегом и в сомнительном состоянии...:wtf:

Пы. Сы.

И мой Вам совет... При подборе подержанного авто не ставьте во главу угла цену... Если хотите более-менее нормально ездить, а не заниматься длительным восстановительным ремонтом...;).

Мама-дорогая! И как это вы увидели, что она деланная:thumbsdown: Я бы ни за что не догадалась. Большое спасибо за ответ!

А вообще за 4-5 тыс. Лв. Можно что-нибудь нормальное приобрести б/у?

Дед стоян
Мама-дорогая! И как это вы увидели, что она деланная:thumbsdown: Я бы ни за что не догадалась. Большое спасибо за ответ!

А вообще за 4-5 тыс. Лв. Можно что-нибудь нормальное приобрести б/у?

Посмотрите внимательно сами... Сзади, на пятой двери, нет шильдиков (фиеста,tdci) значит красили...

Спереди... Справа, зазор кривой между бампером и крылом... Это неаккуратно собрали после ремонта, а возможно сорваны крепления бампера... Не важно, но ремонт был факт...

Если-бы посмотреть на большом экране (у меня сейчас 10 дюймовый), то наверно что-то и еще можно увидеть, но зачем?

По второму вопросу, мой ответ Вы должны знать, если читали мои посты на автотематику...;)

В конце-концов это небольшие деньги, купите что-нибудь, может оно и поездит сколько-то...

Даже и эту Фиесту... Если ударилась несильно, то возможно и ничего страшного не случилось...

Ну, может подушки уже вылетели... И всего делов-то...;).

Elisa

@Дед стоян, а если вот так со знающим человеком покупать в Болгарии, можно себя застраховать или все равно покупаешь кота в мешке?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Дед стоян, а если вот так со знающим человеком покупать в Болгарии, можно себя застраховать или все равно покупаешь кота в мешке?

Главное не оставлять продавца и консультанта на едине друг с другом :);););)

Дед стоян
@Дед стоян, а если вот так со знающим человеком покупать в Болгарии, можно себя застраховать или все равно покупаешь кота в мешке?

Не знаю, что Вам и сказать...

Был тут у нас один "специалист"... Да выяснилось, что он с обеих сторон деньги получал... И думается мне, что "объективность" его при этом явно страдала...:).

Elisa
Не знаю, что Вам и сказать...

Был тут у нас один "специалист"... Да выяснилось, что он с обеих сторон деньги получал... И думается мне, что "объективность" его при этом явно страдала...:).

Эх... Ясно, а к вам можно будет обратиться за консультацией если что. Вам я верю ;)

Дед стоян
Эх... Ясно, а к вам можно будет обратиться за консультацией если что. Вам я верю ;)

Вы уж меня извините, но не...

Трещину в блоке цилиндров не увидеть... Да и коробку нормально не проверить... Только на ходу...

... А тут всякого "добра" хватает...:(.

Пы. Сы.

Возвращаясь к теме, скажу, что ехать за авто в Германию дешевле чем с конечной ценой в "пятерку" евро мне кажется не имеет смысла...

Пы. Пы. Сы.

Если будет какой-то конкретный вопрос, то отпишите в личку.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Дед стоян, а если вот так со знающим человеком покупать в Болгарии, можно себя застраховать или все равно покупаешь кота в мешке?

Покупка б. У. Машины всигда кот в мешке! А @Дед стоян, все таки немного преувеличивает - 10 летная машина в любом случае не может быть в идеальном состоянии и в 90% случаев что то там перекрашено. А это перекрашенное может быть и небольшой удар, царапины на парковке, или все таки более серьезный удар. Надо смотреть не через интернет, на месте.

Гость Астильба

@Вячеслав888, штраф за оскорбление участника форума. Пост удален.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Я лишь написал, что в Германии тоже продаются авто с трещинами в голове, опровергнув тем самым умышленно неправдивого консультанта:)

Дед стоян
Я лишь написал, что в Германии тоже продаются авто с трещинами в голове, опровергнув тем самым умышленно неправдивого консультанта:)

Не надо врать... Написали вы совсем другое... Это во первых...

Во вторых... Немцы пишут в объявлении о продаже о том, что мотору "кирдык"...

Вот например: suchen.mobile.de/auto-inserat/opel-vectra-c-caravan-elegance-motorschaden-k%C3%B6ln/188836326.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=110&minPowerAsArray=KW&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=ONLY_DAMAGE_UNREPAIRED&noec=1

Happy
Покупка б. У. Машины всигда кот в мешке! А @Дед стоян, все таки немного преувеличивает - 10 летная машина в любом случае не может быть в идеальном состоянии и в 90% случаев что то там перекрашено. А это перекрашенное может быть и небольшой удар, царапины на парковке, или все таки более серьезный удар. Надо смотреть не через интернет, на месте.

Прочитал эту тему, т. К мы, все таки решили не кататься больше в Болгарию на машине а купить машину, оставить ее там и просто летать.

Касательно машин со стажем 10 лет. И они бывают в идеальном состоянии, правда очень большая редкость это в Европе.

А вот в Японии, это влет... Т. К средний пробег среднего Японца в год от 3.000 до 10.000 км.

При этом средний пробег немца будет десятки-сотни тысяч в год. Не забываем еще о турках, арабах и др кто перепродает там эти машины. Склеивая, сваривая из неск частей кузов и т. Д. Это, если по незнанию брать там, где не стоит

В Японии, заявленное авто на аукционе, проходит проверку. Если машина была битой, то она обозначается буквой R

Любая царапина так же будет заявлена в аукционном листе.

Вообщем я вот к чему все это.

Мы и наши друзья, приобрели авто с левым рулем в Японии. Сейчас ждем отправки контейнера.

По приходу нужно будет заплатить 10% Duty & 20 % ДДС

Зато я на 100 % уверен в этих машинах, т. К брал уже много раз (правда с правым рулем), там где я живу это в самый раз

Единственная проблема это контейнер, на палубе почему то в Болгарию не везут. Ну и время ожидания, хотя до лета времени куча.

По цене получается немного дешевле, учитывая все доп расходы и налоги.

Я исходил от средней цены стоимостью свыше 5 000 евро в Болгарии.

Могу выложить фотки.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Не надо врать... Написали вы совсем другое... Это во первых...

Во вторых... Немцы пишут в объявлении о продаже о том, что мотору "кирдык"...

Вот например: suchen.mobile.de/auto-insera...amageUnrepaired=ONLY_DAMAGE_UNREPAIRED&noec=1

Да конечно конечно, каждым своим последующим постом изворачивоясь противоречите своим предыдущим, то пишите, невозможно выявить трещину, то потом, что немцы арабского происхождения ее обязательно выявляют и далее при продаже ну обязательно указывают в описании на mobile. de... Не консультируйте нам мозги уважаемый...

Happy

Если честно, то спор не о чем.

В Европе давно прокатилась волна скручивания спидометра, склеивания и сварки кузовов из 2-3х битых и т. Д.

Не один посредник не сможет вам дать гарантий, что машина в том состоянии, как она была заявлена при продаже.

Кстати и в Японии уже появились сайты-компании по продаже авто, которые принадлежат Пакистанцам, нашим, неграм, арабам и т. Д

Которые начали заниматься этой же фигней. Но на аукционы их пока не пускают.

Я не хочу тут выглядеть как будто я занимаюсь антирекламой посредника, НО если уж и брать у немцев, то ни в коем случае через третьи руки или посредника. Говорите с немцем напрямую.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В Японии уже давно рулят пакистанцы, берут молодых японок и русских в продавцы, попробуйте взять напрямую с аукциона... Это же вам не mobile. de через супер консультанта деда, все по честному и без обмана, только 2000 евро сразу в минусе...

Happy

@Вячеслав888, @Вячеслав888,

В Японии уже давно рулят пакистанцы, берут молодых японок и русских в продавцы, попробуйте взять напрямую с аукциона... Это же вам не mobile. de через супер консультанта деда, все по честному и без обмана, только 2000 евро сразу в минусе...

На укционах не рулят, паки, негры, арабы и т. Д. Только отдельные сайты по продаже, где тебе предлают купить уже выкупленное авто

Я не знаю про "деда", но в Японии ты тоже сам напрямую на аукционе не купишь.

Там участвовать могут только компании и ставку ты должен делать через них. После оплаты депозита ты получаешь доступ на них. Всего укционов около 50ти.

Машин с левым рулем, говорю сразу, всего сотни каждый день и нужно попыхтеть, чтоб поймать свою золотую рыбку

Купив Мерседес G (Геленваген) коммисия, мне обошлась в 86 евро только.

Плюс конечно там есть еще доп налоги внутри страны и доставка до Порта отправки.

И проблема опять же, что в Болгарию доставка только контейнером. На палубе не возят (неудобно).

В 40 футовый контейнер, входит 4 маленьких авто или 2 (типа мерса класс Е) + 1 джип.

По примерным подсчетам мне обойдется машина на 5-7 тысяч евро дешевле, чем я бы купил в Болгарии.

Средний пробег у авто в р-не 80- 100 000 км. По японским меркам с регулярным сервисом это ерунда.

Зато 100% гарантия, что Японшки не сматывают спидометр.

Мы со знакомыми скооперировались. Они купили кабрики, а я джип и все загрузили в 40 футовый контейнер

Все на самом деле очень просто и 100% надежно (в плане тех состояния) машин.

Вот такая вот моя подсказака для тех, кто хочет быть уверен в надежности своего авто.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Про аукционы Японии это и имел ввиду, что работа только через юрлица, а везут суда не напрямую в порт Варна, а через Германию, получается дешевле доставка и по времени быстрее

Скутер
Прочитал эту тему, т. К мы, все таки решили не кататься больше в Болгарию на машине а купить машину, оставить ее там и просто летать.

Касательно машин со стажем 10 лет. И они бывают в идеальном состоянии, правда очень большая редкость это в Европе.

А вот в Японии, это влет... Т. К средний пробег среднего Японца в год от 3.000 до 10.000 км.

При этом средний пробег немца будет десятки-сотни тысяч в год. Не забываем еще о турках, арабах и др кто перепродает там эти машины. Склеивая, сваривая из неск частей кузов и т. Д. Это, если по незнанию брать там, где не стоит

В Японии, заявленное авто на аукционе, проходит проверку. Если машина была битой, то она обозначается буквой R

Любая царапина так же будет заявлена в аукционном листе.

Вообщем я вот к чему все это.

Мы и наши друзья, приобрели авто с левым рулем в Японии. Сейчас ждем отправки контейнера.

По приходу нужно будет заплатить 10% Duty & 20 % ДДС

Зато я на 100 % уверен в этих машинах, т. К брал уже много раз (правда с правым рулем), там где я живу это в самый раз

Единственная проблема это контейнер, на палубе почему то в Болгарию не везут. Ну и время ожидания, хотя до лета времени куча.

По цене получается немного дешевле, учитывая все доп расходы и налоги.

Я исходил от средней цены стоимостью свыше 5 000 евро в Болгарии.

Могу выложить фотки.

Покупал праворульку 3 лет КАТО НОВА! :) (Хонда Стрим)

С пробегом 42 тысячи.

Реальный пробег по Японии составил около 150 000 (за три года!).;)

Еще и битая оказалась.

Правда на машину не в обиде, свое отработала.

Даже помню, что ремонтировал.

По моему ничего. :oops:

Дед стоян
В Японии уже давно рулят пакистанцы, берут молодых японок и русских в продавцы, попробуйте взять напрямую с аукциона... Это же вам не mobile. de через супер консультанта деда, все по честному и без обмана, только 2000 евро сразу в минусе...

Если вы можете привести хоть один случай моего не честного или не порядочного отношения к кому-либо, приведите...

... Или не засоряйте своими гнилыми постами тему...

Вячеслав
Вячеслав, Варна

"нечестного" и "непорядочного" пишется слитно грамотный вы наш консультант, я могу но не буду называть имена ваших клиентов, с которыми вы начинали работать, и они отказались от ваших услуг в результате вашего хамства, хамство которое лезет из вас, когда вы понимаете, что клиент не дурак и умеет считать свои деньги... Не назову из-за уважения к тем людям вот и все, но факт остается фактом...

Скутер

Не стоит ворчать друг на друга.

Каждому должно найтись место под солнцем.

Даже в Болгарии. :):):)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
"нечестного" и "непорядочного" пишется слитно грамотный вы наш консультант, я могу но не буду называть имена ваших клиентов, с которыми вы начинали работать, и они отказались от ваших услуг в результате вашего хамства, хамство которое лезет из вас, когда вы понимаете, что клиент не дурак и умеет считать свои деньги... Не назову из-за уважения к тем людям вот и все, но факт остается фактом...

Обвинения без фактов :thumbsdown: Или факты в студию тему или удалите свой пост. А то как в украинских темах. Россия на Нас напала! Можете подтвердить? Нет не можем, но Путин во всём виноват! :sneaky::wtf:

Happy
Покупал праворульку 3 лет КАТО НОВА! :) (Хонда Стрим)

С пробегом 42 тысячи.

Реальный пробег по Японии составил около 150 000 (за три года!).;)

Еще и битая оказалась.

Правда на машину не в обиде, свое отработала.

Даже помню, что ремонтировал.

По моему ничего. :oops:

Могу поинтересоваться?

Напрямую через аукцион покупали? Или через наших в РФ?

Если у наших в РФ то вообще то на будующее совет такой. Спрашивать нужно аукционный лист к машине.

Там все в нем указано: реальный пробег, каждая царапина, аукционная оценка, если был битый и многое другое.

Если все таки купили через наших в РФ, мои советы к сожалению не работают.

П. С. А кто потом, вообще смог определить ее реальный пробег вообще то?

Сколько я знаю, даже на комьютере в автосервисе этого не могут сделать до точностью

+ - десятки тысяч км

Про аукционы Японии это и имел ввиду, что работа только через юрлица, а везут суда не напрямую в порт Варна, а через Германию, получается дешевле доставка и по времени быстрее

Юр лица могут делать ставки за вас от своего имени. Вы же получаете такой же доступ как и они.

Дальше выбираете авто и жмете "BID" указав свою сумму.

Если ваша ставка сыграла вы оплачиваете авто+ их небольшой % + местные налоги + доставка

По Германии не факт, что дешевле и точно факт (в моем случае) машина которую искал я, были как мин с пробегом 300-450 тыс км и тысяч на 5-7 евро дороже.

По цене тоже я не увидел выгоды.

Порта в БГ два. Бургас и Варна. Выбираете сами.

Как то так

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Я вас прекрасно понимаю, но посмотрите стоимость доставки до Варна или Бургас, и также сроки...

Happy
Я вас прекрасно понимаю, но посмотрите стоимость доставки до Варна или Бургас, и также сроки...

Я всего лишь описал то путь которым хожу и ходил я.

Меня устраивает ждать 4-5 недель. До лета еще далеко.

Цена 40 фут контейнера 3500 долл, при том, что туда входят 4 авто среднего класса.

Меня так же устраивает, что летом я не получу неожиданный сюрприз от купленного авто и главное не будет испорченного настроения на отдыхе.

Как говорится "НА ВКУС И ЦВЕТ"

И опять же я описал свои требования к авто и то. Что искал я.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Обвинения без фактов Или факты в студию тему или удалите свой пост. А то как в украинских темах. Россия на Нас напала! Можете подтвердить? Нет не можем, но Путин во всём виноват!

Удалено! факты будут обнародованы в любой момент, обязательно внимательно следите за событиями.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...