Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля, мы рядом с СБ живем, община Поморие, но от СБ где- то 10 км.

Я могу в Варну привезти в любой день. Если вдруг поедете туда, сообщите заранее. ;)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@О-ля-ля, в Варну мы не ездим, но все равно большое спасибо за участие.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля, в Варну мы не ездим, но все равно большое спасибо за участие.

Жаль. :(А мне до СБ далековато.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@О-ля-ля, конечно далековато. Ну ничего, мы сейчас всем знакомым заказ сделаем, кто- нибудь да привезет.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля, конечно далековато. Ну ничего, мы сейчас всем знакомым заказ сделаем, кто- нибудь да привезет.

Как бы то ни было, попробуйте, очень советую! Для меня этот мелок оказался просто спасением, никаких мух, прочих ползающих, летающих мелких и покрупнее тараканов (типа хлебарок) не вижу. А всего лишь несколько взмахов ножом по мелку и, - в воду для мытья пола! ;):thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@О-ля-ля, спасибо, обязательно попробую.

Lilika

У нас в доме тоже нашествие муравьев, а уж про сад вообще молчу, начиная от мелких, заканчивая фараоновыми, в доме есть даже летящие, ни соль, ни перец, ни корица, и даже боракс не помогают, карандаш Машенька вызывает временную панику. спрашиваю у соседей, говорят, что в саду нет муравьев. как такое может быть? делала приманки из дрожжей, сахара и воды, начинают вылезать из щелей и бегут к приманке, наедаются и помирают, но это в доме, а в саду даже не подходят. читала еще, что помогает такой способ: на2л.кипятка 2стложки ч. соды и поливать муравейник. мне помогло на пару дней:(

Гость Дядя Гриша
...но вот вы заговорили бы все по другому если бы у вас дома появились каракурты (чёрная вдова) маленькие не приметные, если их не трогать как и сколопендр, то и вас не тронут, но не дай бог наступить или придавить его (пауки вообще любят в отличии от сколопендр с человеком в одной постельке тайком спать) три дня назад будучи в Болгарии застилая кровать утром под одеялом обнаружил паучка не большого...

Это тот самый каракурт?

 

 

Keeper

Товарищи, а много ли бабочек в Варне? Дома от них помогут сетки на окнах, а как на улице? Часто попадаются? Есть ли скопления, и если есть, то где? Вопрос очень важный.

serg msk
У нас в доме тоже нашествие муравьев, а уж про сад вообще молчу, начиная от мелких, заканчивая фараоновыми, в доме есть даже летящие, ни соль, ни перец, ни корица, и даже боракс не помогают, карандаш Машенька вызывает временную панику. спрашиваю у соседей, говорят, что в саду нет муравьев. как такое может быть? делала приманки из дрожжей, сахара и воды, начинают вылезать из щелей и бегут к приманке, наедаются и помирают, но это в доме, а в саду даже не подходят. читала еще, что помогает такой способ: на2л.кипятка 2стложки ч. соды и поливать муравейник. мне помогло на пару дней:(

диазенон-с. Одна капля на ведро. продаются в мск в ветаптеках 700 рублей литр. То-же продают подторговымимарками муравьед и мурацид, но в 18 000 раз дороже. На утро только муровьиные трупики. Пролить муравейники и тропы.

Подскажите, в этом году нашествие крохотных чёрных круглых мошек которые больно кусаются, прыгают и летают. Вроде гнуса, но ещё мельче. Ноги все искусаны. Местные тоже обкусаны, но не знают о них. Не клопы, не блохи, не вши, не клещи.

Danhil

Про стоножек. В Крыму они называются сороконожками. Они же сколопендры.

Привыкнуть к ним невозможно, наверно; ненависть к этим тварям у местных только крепнет от поколения к поколению.

Помню, из детства: старик-хозяин нашей мазанки в Крыму затоптал сколопендру, потом чем-то ее разрубил, потом положил в железный совок, облил керосином и сжег, в совке.

И обьяснил, что если не уничтожить останки сколопендры, придет ее пара, мстить.

Так что.. Лучше просто не жить там, где они живут - отравят существование.

Помню и свою встречу с этой мерзостью; тоже не добил и она ушла под мебель. Сутки ждал, когда выйдет. Не вышла.

Если так обстоят дела с насекомыми в Болгарии - скажу откровенно, не понимаю, зачем русскому жить в таких обстоятельствах. Ради дешевого вина и моря неподалеку? Чо-то как-то..

 

Не знаю, в какой теме это написать: топить печь, выводить плесень, пытаться проветривать и одновременно топить, заклеивать плинтусы, затыкать раковины, дважды в год или раз в квартал травить насекомых, чесаться от укусов, и тд и тп - а зачем это надо?) что в России-то не живется?

В конце концов, квартира в Краснодаре столько же стоит, ~600-700€ метр, в новостройке, с центральным отоплением.

ЧуднО.

Rexxx
Красная Пахра
ЧуднО.

 

... И криминал и наркомания повсюду :cool:

Harley

Как по мне, так уж пусть стоножка, нежели обилие энцефалитных клещей, комаров, мокрецов, мошки и прочего, как у нас в Сибири.. Эту сколопендру, хотя бы видно))

Danhil
... И криминал и наркомания повсюду :cool:

Да нет, кроме шуток: морочиться тигровыми тараканами человеку с севера надо?))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Муравьи кстати полезная вещь. Которые мелкие белые. Очень хорошо чистят клавиатуру :):thumbsup:

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Не вижу никаких проблем со сколопендрами. Да, внешне неприятные, по факту - полезные, охотятся на всяких вредных насекомых. Для человека практически не опасны, потому что сами не бросаются, если их не трогать. Отравить существование однозначно не способны.

Danhil
Как по мне, так уж пусть стоножка, нежели обилие энцефалитных клещей, комаров, мокрецов, мошки и прочего, как у нас в Сибири.. Эту сколопендру, хотя бы видно))

У нас в подмосковно-припетербуржской провинции знаю комаров (спасает москитная сетка), ну и по высокой траве ходить клеща словишь может (не всегда энцефалитного) - зачешется, камфорным маслом ткнешь это место, дел-то. Так это хорошо если раз за сезон. Если пьяный заснешь под березкою.

Мухи-кровососы есть рядом со скотиной если. Не так чтоб гиперактивные.

Вся тварь мелкая, слабоумная, малохищная. Солнца мало, потому депрессивна.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Danhil, все то, о чем Вы пишите (топить печь, выводить плесень...) можно в любой точке мира, не только в Болгарии, если жить в некачественно построенным доме. Пять лет живем, проблем не имеем, и от укусов насекомых не чешемся.:D А климат болгарский на крымский да, похож, а вот от краснодарского отличается. И вообще, каждый выбирает для себя, где ему жить комфортнее.

Rexxx
Красная Пахра
где ему жить комфортнее.

 

... Тут все люди и даже животные улыбаются встречному

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Rexxx, ага, согласна!:)

Danhil

Не видел, но представляю. Даже насекомые.

Erina
Как по мне, так уж пусть стоножка, нежели обилие энцефалитных клещей, комаров, мокрецов, мошки и прочего, как у нас в Сибири..
Меня как-то на Байкал пригласили, но предупредили, что там гнус и что будет с человеком если на нем найдется хоть один незащищенный участок тела... Подумала и отказалась.
СолОМон
Не знаю, в какой теме это написать: топить печь, выводить плесень, пытаться проветривать и одновременно топить, заклеивать плинтусы, затыкать раковины, дважды в год или раз в квартал травить насекомых, чесаться от укусов, и тд и тп - а зачем это надо?) что в России-то не живется?

В конце концов, квартира в Краснодаре столько же стоит, ~600-700€ метр, в новостройке, с центральным отоплением.

ЧуднО.

В Крым, фсЕ в Крым...

Котка българска

Чей-то меня в болгарской приморской деревне ни кто кроме комаров не домагивается. Ну садово-огородная нечисть, так она повсеместно. И в Питере тоже с нею бороться приходится. Всякие цветоеды-плодожорки они и в России и в Болгарии, уважаемый @Danhil, а в Болгарии мне летом ооочень нравится! Зимой жить пока не получается.

Rexxx
Красная Пахра
Зимой жить пока не получается.

 

... А зимой в отпуск- в крым или краснодар

Котка българска

@Rexxx, Если бы! В Питер, на работу в психбольницу.

Danhil

@Котка българска, та ладно, поживите и зимой, раз уж так удачно на берег попали.

Может и стихи писать начнете).

Думаю, многие краснодарцы Вам позавидуют. Что комаров мало)).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Меня как-то на Байкал пригласили, но предупредили, что там гнус и что будет с человеком если на нем найдется хоть один незащищенный участок тела... Подумала и отказалась.

Вас обманули :)

Ourapteryx
Про стоножек. В Крыму они называются сороконожками. Они же сколопендры.

Привыкнуть к ним невозможно, наверно; ненависть к этим тварям у местных только крепнет от поколения к поколению.

Помню, из детства: старик-хозяин нашей мазанки в Крыму затоптал сколопендру, потом чем-то ее разрубил, потом положил в железный совок, облил керосином и сжег, в совке.

И обьяснил, что если не уничтожить останки сколопендры, придет ее пара, мстить.

Так что.. Лучше просто не жить там, где они живут - отравят существование.

Помню и свою встречу с этой мерзостью; тоже не добил и она ушла под мебель. Сутки ждал, когда выйдет. Не вышла.

Если так обстоят дела с насекомыми в Болгарии - скажу откровенно, не понимаю, зачем русскому жить в таких обстоятельствах. Ради дешевого вина и моря неподалеку? Чо-то как-то..

 

Посмешили, особенно историей про приход пары убиенной сколопендры. Напомнило страшилки из детства про "чёрной-чёрной ночью, водном чёрном-причёрном доме..." В общем, ничего кроме предрассудков)) Сколопендры очень классные существа и с ними вполне можно мирно уживаться на одной территории. А насекомых в Болгарии правда много, как специалист говорю :) И от этого Болгария только краше и привлекательнее))

Котка българска

@Ourapteryx, Расскажите, как мирно жить со сколопендрами! Интересноооооо!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...