Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
ввп

Все эти сороконожки действительно ходят пешком по квартире у меня в Болгарии особенно по ночам, а также различные пауки и большие и маленькие! Приходилось их всех осторожно выметать на совок и на улицу отправлять погулять. :cool:

Lucien
Все эти сороконожки действительно ходят пешком по квартире у меня в Болгарии особенно по ночам, а также различные пауки и большие и маленькие! Приходилось их всех осторожно выметать на совок и на улицу отправлять погулять. :cool:

Слава богу, что я их не вижу...:cry:

Lidulya
Все эти сороконожки действительно ходят пешком по квартире у меня в Болгарии особенно по ночам, а также различные пауки и большие и маленькие! Приходилось их всех осторожно выметать на совок и на улицу отправлять погулять. :cool:

А этаж у Вас какой?

ввп

:ph34r:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А этаж у Вас какой?

Вы знаете, не особо влияет этаж. Хотя считается, что на первом их больше... Но многоножки бегают с такой скоростью:wideyed:... И по внешним стенам дома. Могут и через окно заползти. :oops:

А вообще они любят где сыро.

Все эти гады не могут жить без воды.

Еще я заметила, что в домах где не достаточно тепло зимой (осенью, весной), где сыро они обязательно есть...бррр. Пусть простят меня любители живущие в гармонии с этой живностью... Я их оооочень не люблю. :depressed:

Lidulya
а мы кипятком обливали минут 10,+пароочистителем, так он еще шевелился:eek:, потом измерили см, в длину 15см.:wideyed:пишут, что если ужалит, то может вызвать даже анаф. Шок, мощный аллерген, особенно опасно, если ужалит детей, были даже случаи со смертельным исходом, так что поосторожнее.

В следующую поездку захвачу пасту от тараканов, очень удобно. Поставил точечки и все тараканы уходят, думаю, что и с этой живностью такая же реакция будет. Мою подругу этим летом укусила эта штучка во время сна, укус посинел, раздулся и очень болел.:(

ввп
А этаж у Вас какой?

Сударыня этаж у меня второй, но это для различной местной живности роли ни какой не играет! Они ползают везде и всюду где хотят, так как это ихняя среда обитания, а человек просто вторгся на чужую территорию.

Однажды в звездную летнею ночь я сидел на балконе и читал в интернете про наш форум, то обнаружил что как близко черен паяк наблюдал за мною. Я знал что из себя представляет чёрный паук и какие могут быть последствия - укусы его очень ядовиты! Пошел за метелкой, чтобы его убрать на совок и выпустить на улицу, но это зверь не стал ждать меня и побежал по стене наверх прямо до 5 этажа. Я ждал когда он спустится чтобы поближе с ним познакомиться, но черен паяк видимо скрылся наверху в других квартирах или ушел через крышу. Про тигровых пауков я молчу, они на балконе ходят у меня пешком, кстати они тоже ядовиты. Вот почему я поставил везде москитные сетки на окнах. Кроме того стал проверять свою обувь перед тем как её одеть - различные насекомые и змеи там любят прятаться. :):cool:

Машулька

, добрый день! Поделитесь пожалуйста, о какой пасте идёт речь, как называется? Заранее спасибо!

Гость Дядя Гриша

Паста будет высыхать и превращаться в пыль, яд попадет в воздух, что совсем не полезно. Не дай бог, если ребенок ковырять начнет или домашнее животное доберется.

Правильнее будет заняться установкой сеток и герметизацией других путей доступа крупных членистоногих. Заодно и комаров не будет, они ведь тоже бывают опасными. Даже в Москве малярийных ловят время от времени.

PS Ну или просто проверять обувь и постель и всегда смотреть, куда садишься.

PPS Или вообще забить, надеясь не попасть в один случай из миллиона :)

bobptz

Извините. Что давно не заходил на форум, был занят (. Отвечаю на предложения, привозите этих многоножек, буду рад.

Может не столько им, сколько общению с их владельцами). У меня для них просто рай) малоножки, многоножки и прыгушки и ползушки живут как им бог наказал, места много. Меня они не напрягают. Правда дочь этим летом заявила, что больше не приедет,(боится пауков), а пауки в основном это косиножки, благодаря которым в Болгарии вы не чувствуете прелести симбиоза с комарами и мошками.

Владимир
Паста будет высыхать и превращаться в пыль, яд попадет в воздух, что совсем не полезно. Не дай бог, если ребенок ковырять начнет или домашнее животное доберется.

Правильнее будет заняться установкой сеток и герметизацией других путей доступа крупных членистоногих. Заодно и комаров не будет, они ведь тоже бывают опасными. Даже в Москве малярийных ловят время от времени.

PS Ну или просто проверять обувь и постель и всегда смотреть, куда садишься.

PPS Или вообще забить, надеясь не попасть в один случай из миллиона :)

Это как с пчелами и осями, не трогай и не заметишь.

Мне нравится смотреть как они охотятся, иногда взглядом не успеваешь проследить.

Lidulya
, добрый день! Поделитесь пожалуйста, о какой пасте идёт речь, как называется? Заранее спасибо!

Бренд: GLOBOL. Чудесная вещь.

Паста будет высыхать и превращаться в пыль, яд попадет в воздух, что совсем не полезно. Не дай бог, если ребенок ковырять начнет или домашнее животное доберется.

Ну не знаю, этим средством пользуюсь давно. Его же можно за входной и за балконной дверью использовать. Так сказать "фейс контроль" для всяких жучков и червячков.

Гость Дядя Гриша
Ну не знаю, этим средством пользуюсь давно. Его же можно за входной и за балконной дверью использовать. Так сказать "фейс контроль" для всяких жучков и червячков.

Насыпьте там же мел и посмотрите, с какой скоростью он появится на полу по всей квартире. Все пасты и жидкости высыхают и превращаются в пыль.

Miro

Я вроде писала, перелистывать с телефона не хочется... В сельскостопанских аптеках, где удобрения продают есть препарат, разводишь в воде, распыляешь по углам, когда моешь пол вконце протираешь им и они исчезают, уже проверено, раз в две недели достаточно. Название не помню, пузырек медицинского типа, как под уколы раньше делали, в стопанских аптеках знают... Очень эффективный!

Telesoft

Как повывести именно эту мерзость? Пока пользуюсь пылесосом, но достали твари.

image.jpg.1ead51eb9cee99bad6fe91a57da92b75.jpg

image.jpg.46612aeead04662461c824bee9562e04.jpg

Ourapteryx

Клоп щитник или черепашка, по фото сложно сказать. Наверняка приходят с улицы. Домой растения с улицы никакие не заносили?

Они могут зимовать забиваясь в щели, под крыши, на балконы и т. Д. Весна пришла, они просыпаются.

ввп

Муравьи порой летом достают меня в Святом Власе, сначала на балконе появляются, а потом по квартире ходят толпами пешком, покупал какой болгарский препарат в виде хоккейной шайбы за 10 левов - не помогло! :banghead:

Ourapteryx

У меня одно время ноут на балконе стоял, мне там работать было удобнее, тоже повадились мелкие рыжие муравьи на балкон шастать. Ноутом раньше ребёнок пользовался, мог печеньку погрызть, да и я сама могла... В общем, крошек между клавишами нападало много, убрать их оттуда было весьма проблематично. Так вот я как-то наблюдала картину, как муравьи стройными рядами ныряли в клавиатуру и выползали оттуда с крошками в челюстях. Ноут они мне хорошо почистили. Пришлось правда с этими ребятами тоже меры принимать, начали в квартире поселяться. В таких случаях хорошо помогают средства Рейд и Раптор от ползающих насекомых.

Rexxx
Красная Пахра

...Болгария. Клещи атакуют Варну

Как сообщает региональная инспекция здравоохранения, в больны Варны обратились 44 человека, укушенные клещами, из ни 31 пострадали в последние 8-9 дней. И этот несмотря на то, что в городе в конце апреля – начале мая активно проводились мероприятия по дезинфекции в парках и скверах.

Врачи советуют быть осторожными при прогулках в парковых зонах и, в особенности, следить за детьми.

*Источник: Dnes. bg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
...Болгария. Клещи атакуют Варну

Как сообщает региональная инспекция здравоохранения, в больны Варны обратились 44 человека, укушенные клещами, из ни 31 пострадали в последние 8-9 дней. И этот несмотря на то, что в городе в конце апреля – начале мая активно проводились мероприятия по дезинфекции в парках и скверах.

Врачи советуют быть осторожными при прогулках в парковых зонах и, в особенности, следить за детьми.

*Источник: Dnes. bg

Ужас, жуть, кошмар! :arghh:

Ourapteryx

По сравнению с тем, сколько клещей на Дальнем Востоке, можно сказать, что в Варне их практически нет :)

Носите светлую одежду и осматривайте себя и детей после прогулок на природе, это самые верные и доступные способы.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, есть ли в Болгарии в продаже борная кислота. В России она в аптеках продается в виде порошка в небольших пакетиках. Здесь в пару аптек обратились, не было в продаже. Может здесь этот препарат вообще запрещен? С помощью этого средства собираюсь бороться с муравьями в доме.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, есть ли в Болгарии в продаже борная кислота. В России она в аптеках продается в виде порошка в небольших пакетиках. Здесь в пару аптек обратились, не было в продаже. Может здесь этот препарат вообще запрещен? С помощью этого средства собираюсь бороться с муравьями в доме.

Марина, я посыпала пару раз их дорожку от двери порошком https://www.google.bg/search?q=прах+от+диви+мравки&espv=2&biw=1280&bih=709&tbm=isch&imgil=0_RYYX0WtwJAgM%3A%3BXsMUplGVLqg0WM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.marvi.bg%252Fbros-prah-protiv-mravki-100-gr-3469.html&source=iu&pf=m&fir=0_RYYX0WtwJAgM%3A%2CXsMUplGVLqg0WM%2C_&usg=__are7JlY-WUEK5SnOXlMU7PNXboI=&ved=0ahUKEwi1vNv2-67NAhVDPRQKHVSIDo4QyjcIOA&ei=ZuBjV7XxKcP6UNSQuvAI#imgrc=0_RYYX0WtwJAgM:, больше не приходят) Он у нас всегда есть в хозяйстве, сад у нас большой- в некоторых местах приходится применять) Продается в любой агроаптеке и крупных магазинах типа Практикер, Бриколаж, Баумакс...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, есть ли в Болгарии в продаже борная кислота. В России она в аптеках продается в виде порошка в небольших пакетиках. Здесь в пару аптек обратились, не было в продаже. Может здесь этот препарат вообще запрещен? С помощью этого средства собираюсь бороться с муравьями в доме.

Я привезла из России мелки Машенька. Добавляю стружку от него (немного,буквально 4-5 раз ножичком по мелку) в ведро с водой, когда мою веранду. Воду выливаю перед входом в дом. Нет ничего."Машенька" рулит! Могу один выделить на первое время, потом в августе ко мне приедут родственники, можно заказать еще с десяток. ;)

Natasha_Petr

От муравьев можно посыпать корицей, немного. Так у нас ушли муравьи из большого муравейника с которым я боролась два лета.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Ирина_Обл, @О-ля-ля, спасибо большое за советы. Будем бороться с этим напастьем.

 

От муравьев можно посыпать корицей, немного. Так у нас ушли муравьи из большого муравейника с которым я боролась два лета.

На наших домашних муравьев корица впечатления не произвела, пробовали.

 

@О-ля-ля, а Вы далеко от нас живете? Если не очень, мы бы подскочили за мелком. Уж очень раздражает их присутствие в доме. А осенью и к нам гости из России приедут, привезут, сколько нужно.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля, а Вы далеко от нас живете? Если не очень, мы бы подскочили за мелком. Уж очень раздражает их присутствие в доме. А осенью и к нам гости из России приедут, привезут, сколько нужно.

Медово-это общ. Добрич?

 

@Марина 08, или вы ближе к СБ?

Morez
Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, есть ли в Болгарии в продаже борная кислота.

 

Продаётся в аптеках, называется - борна киселина. Конкретно в Бургасе, брали в аптеке в Кауфленде на ул. Янко Комитов.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@О-ля-ля, мы рядом с СБ живем, община Поморие, но от СБ где- то 10 км.

 

@Morez, спасибо, значит нам просто с аптеками не повезло. Заедем в Бургасе. А по названию я правильно сориентировалась, так и спрашивала.

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...