Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Недвижимость в Варне и Бургасе

Зай Атс
Доброго всем времени! Рассматриваю возможность покупки квартиры в Болгарии. С возможностью круглогодичного пребывания. Но не постоянного. Хочется тихое спокойное красивое место, море в пешей доступности. Ещё очень важно, чтобы была культурная жизнь вокруг. На выставку, на концерт сходить или что-то ещё. Рассматриваю Бургас, Несебр, Варну. Очень интересно мнение форумчан! Буду признательно за любую информацию.

Имхо. Бургас или Варна, но не Несебр. Хороший город, но с "культурной жизнью вокруг" там проблемы.

Хомяк

Привет всем форумчанам и варненцам в особенности, т. К. Им будет адресован мой вопрос. Появилась необходимость приобрести квартиру, но никак не могу определиться с районом. Один добрый человек советует купить в Гръцка Махала, Център, ВИНС, на край Спортна зала и Чайка. Сами мы с мужем рассматривпли не только эти районы, но и Бриз. И больше склонялись к покупке именно в Чайее и Бризе. Теперь, внимание, вопрос! Прошу посоветовать где по вашему мнению лучше приобретать недвижимость исходя из соображений сдачи этой квартиры летом туристам, зимой местным или туристам, и ликвидномти объекта. Близость к морю также важна. Заранее много благодаря! Сама сейчас в Варне, с понедельника начинаю осмотр квартир, поэтому буду рада всем ответам- одна голова хорошо, а много лучше:-) есть что проанализировать.

Зай Атс
Чайка подошел тем, что более менее просторные улицы (для автомобиля), нет холмов, и к морю-парку можно пешком для пожилых людей гулять

К морю пожилым дойти почти нереально, так как напротив Чайки очень крутой спуск к морю.

Прошу посоветовать где по вашему мнению лучше приобретать недвижимость исходя из соображений сдачи этой квартиры летом туристам.

Тогда Грецка Махала. И непонятна фраза "исходя из соображений сдачи этой квартиры летом туристам, зимой местным или туристам". Сдавать можно или летом посуточно, или на длительный срок (который должен быть длиннее зимы ;)). Совместить суточную сдачу летом и сдачу только на зиму нереально.

Ликвидность тоже вопрос необъективный. Кому что нравится.

ЗЫ Лично я живу в Чайке и меня всё устраивает, но летом сдавать её сложнее.

Хомяк

Я говорила из тех соображений, что кто-то приезжает работать на осень-зиму-весну, а летом уезжает, и получпется, что при такой аренде лето свободно для сдачи. Сегодея совершили променад пеший аж до Бриза и обратно с целью осмотреться географически и понять где спуск к морю в районах Чайка, Бриз, Спортна зала. Пришли к выводу, что Чайка и Бриз чисто для туристов-тюленей в плане ходьбык морю неприемлемо... Остаются Центр, Винс, Спортна зала...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Вообще исходя из того что ЮП умер. Варна стала предпочтительней. По экологии, в Бургасе вонючий Лукойл :)

Зай Атс
Я говорила из тех соображений, что кто-то приезжает работать на осень-зиму-весну, а летом уезжает, и получпется, что при такой аренде лето свободно для сдачи. Сегодея совершили променад пеший аж до Бриза и обратно с целью осмотреться географически и понять где спуск к морю в районах Чайка, Бриз, Спортна зала. Пришли к выводу, что Чайка и Бриз чисто для туристов-тюленей в плане ходьбык морю неприемлемо... Остаются Центр, Винс, Спортна зала...

На сдачу вообще не рассчитывайте особо. Вот тут как раз этот момент обсуждают: bglife.ru/threads/17395/.

Классик
Привет всем форумчанам и варненцам в особенности, т. К. Им будет адресован мой вопрос. Появилась необходимость приобрести квартиру, но никак не могу определиться с районом. Один добрый человек советует купить в Гръцка Махала, Център, ВИНС, на край Спортна зала и Чайка. Сами мы с мужем рассматривпли не только эти районы, но и Бриз. И больше склонялись к покупке именно в Чайее и Бризе. Теперь, внимание, вопрос! Прошу посоветовать где по вашему мнению лучше приобретать недвижимость исходя из соображений сдачи этой квартиры летом туристам, зимой местным или туристам, и ликвидномти объекта. Близость к морю также важна. Заранее много благодаря! Сама сейчас в Варне, с понедельника начинаю осмотр квартир, поэтому буду рада всем ответам- одна голова хорошо, а много лучше:) есть что проанализировать.

Если рассматриваете р-н БРИЗ посмотрите новый дом с АКТ-16 на пересечении Борис Окс и Иорданова, рядом гимназия и до моря не спеша мин. 12

Хомяк

Спасибо всем за советы. Почитав орум, поговорив с людьми мы решили немного расширить географию поисков. Вчера смотрели район Колхозен пазар, сегодня в планах Левски, та часть которая ближе к границе с Чайкой. Все осложняется очень сжатыми сроками, скорее всего сегодня судьбоносный день будет для нас.

Зай Атс
Все осложняется очень сжатыми сроками.

А зачем спешить с таким серьёзным решением? Уж лучше ещё раз на билет потратиться, чем ошибиться, имхо.

Mik15
Спасибо всем за советы. Почитав орум, поговорив с людьми мы решили немного расширить географию поисков. Вчера смотрели район Колхозен пазар, сегодня в планах Левски, та часть которая ближе к границе с Чайкой. Все осложняется очень сжатыми сроками, скорее всего сегодня судьбоносный день будет для нас.

В нашем доме продавалась трёшка. Район колхозен пазар, рядом по крайней мере. Место очень удобное, тихое, улица практически тупиковая, по этому движения нет. До базара 4 мин, до кафедрала 10, до пляжа 20. Правда я быстро хожу:).

Пол
Все осложняется очень сжатыми сроками, скорее всего сегодня судьбоносный день будет для нас.

Не зажимайте себя сроками. Вероятность серьезной ошибки в таком случае слишком высока...

Хомяк

Хотелось бы, но как назло ситуация против

Vladimirovna

Я ездила на просмотры- выборы 3 раза, потом жила на сьемной, но нашла то что надо. Не спешить- золотое правило.

Гость AkselFrank
Я ездила на просмотры- выборы 3 раза, потом жила на сьемной, но нашла то что надо. Не спешить- золотое правило.

Это точно. Я в свое время в Софии почти год на съемной квартире жил, пока не решил окончательно переезжать и не нашел хороший вариант для покупки. В Вену год ездил, районы изучал, пока выбрал. При выборе недвижимости торопиться точно не следует, особенно за рубежом, где понятия совсем другие и могут сильно отличаться от привычных вам.

Хомяк
А зачем спешить с таким серьёзным решением? Уж лучше ещё раз на билет потратиться' date=' чем ошибиться, имхо.[/quote']

Мы не спешим, решение принято давно, варианты бы подобны, но за время пути как говорится собака могла подрасти, а ситуация измениться. Поэтому и попали в цейтнот со временем

В нашем доме продавалась трёшка. Район колхозен пазар, рядом по крайней мере. Место очень удобное, тихое, улица практически тупиковая, по этому движения нет. До базара 4 мин, до кафедрала 10, до пляжа 20. Правда я быстро хожу:).

Надеюсь будем соседями хотя бы по району, квпртиру нашли, теперь зажмем кулачки поплюем через левое плечо и оформлять

Я ездила на просмотры- выборы 3 раза, жила на сьемной, но нашла то что надо. Не спешить- золотое правило.

Мы наездами на съемных живем, но пришло время покупки. Сколько мы уже отсмотрели квартир жутко представить, но все же смогли сделать взвешенный выбор. Не без помощи форумчан конечно же. За что всем большое спасибо.

Теперь осталось только все успешно оформить, ну тьфу-тьфу-тьфу и постучать:-):-)

Vladimirovna

Удачи вам! Все буде добре- как у нас говорят)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Den55 , а минус за что мне поставили? Мне всё равно, просто стало любопытно? :)

Хомяк
vladimirovna, post: 896013, member: 11819"]Удачи вам! Все буде добре- как у нас говорят)

Много благодаря. Кстати, знаете, мне рассказали поверье, что тому кто побыапет на Побити камъни весь год следующий будпт удачным. Так вот нам все-таки повезло и высшие силы оградили от ошибки.

Vladimirovna
Много благодаря. Кстати, знаете, мне рассказали поверье, что тому кто побыапет на Побити камъни весь год следующий будпт удачным. Так вот нам все-таки повезло и высшие силы оградили от ошибки.

Рада за вас. Хвастайтесь, может соседи уже есть на форуме)

Гость Den55
Мне всё равно, просто стало любопытно?

Уж определитесь: все равно или любопытно ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Уж определитесь: все равно или любопытно ;)

А вот за это моё сообщение можете минус поставить, или слабо? ;)

Гость Den55

[mention=10975]Dobrik[/mention], минус получил за ахинею про ЮП, Варну и Бургас с Лукойлом ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], минус получил за ахинею про ЮП, Варну и Бургас с Лукойлом ;)

Угу поподробнее можно? Ещё скажите, что от Лукойла не бывает запахов? :)

Гость Den55
Угу поподробнее можно?

Ага:-) чем это грязная и разворованная Варна с отвратительным морским парком и завалами мусора на улицах предпочтительнее чистого и ухоженного Бургаса?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ага :) чем это грязная и разворованная Варна с отвратительным морским парком и завалами мусора на улицах предпочтительнее чистого и ухоженного Бургаса?

Угу поподробнее можно? Ещё скажите, что от Лукойла не бывает запахов? :)
Vladimirovna

, каждому люб свой город. Я вот Варну не восприняла совсем, а в Бургас влюбилась с первого взгляда, невзирая на минусы.

Гость Den55

, согласен:-) я вот Варну тоже не воспринимаю, а Бургас - это мой город ;) а кому воняет, тот пусть мимо идет :cool:

DAKII
Много благодаря. Кстати, знаете, мне рассказали поверье, что тому кто побыапет на Побити камъни весь год следующий будпт удачным. Так вот нам все-таки повезло и высшие силы оградили от ошибки.

Это что за камень такой волшебный:-)

Влюбиться можно только в Созопол:-)

denis1974

Всех с Рождеством! Подскажите, кто в теме, может ли гражданин РФ взять землю в аренду или купить квартиру с долей, оформив долю земли под апартаментом в аренду!

Благодаря

Хомяк
Влюбиться можно только в Созопол :)

А я пока что влюблена в Варну, сегодня вот чуть не плача в Россию улетали. А чудеснве камни это в 15 км от Варны есть такое место, природный парк вот про него легенда разные ходят.

Вобщем ребята и девчонки, мы сделали это! Сегодня с нотариальным актом прибыли в Россию и уже продумываем план летнего визита. Квартиру вопреки ожиданиям купили в Цветен квартал на тихой улочке Нарцис, больше всего подкупила тишина, много гуляющих с собаками- я фанатик собачий и гимназия языковая и прочие университеты. Нв это на будущее детям.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...