Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Wowka
2 часа назад, Michalih07 сказал:

Цена космос!

В каком плане "космос". У меня на начало июня в Стамбул и обратно в июле в Москву на двоих вышла 63тыс. С багажом и выбором места. Очень хорошая цена.

Alex68
Окрестности Бургаса

Жена во вторник возвращается из Москвы. Туркишами. Внуково - Стамбул -Варна. Цена вопроса 69 тыр с выбором места. Багаж 0,038 тонны с учётом ручной клади. Я тоже на пару недель летал в декабре. Варна - Стамбул - Москва, обратно до Стамбула, далее трансфер. Никто на границе никаких вопросов не задавал, не при прилете, ни при вылете. Что там, что здесь. Вчера смотались на пазар в Лозенград. Выехали в 8.00, дома в 14.00. На КПП М. Тырново: у болгар никого, у турок 5 машин, 30 минут на выезд (чай пили), обратно 15 минут: у турок 3 минуты, даже не заметил, у болгар 1,5 машины (всем постом перед нами авто с французскими номерами, чуть ли не разбирать хотели) выезд заблокирован. Потом один в багажник мне для профилактики заглянул. Сумки открыты, "санкционка" замаскирована - хорошей дороги (открыл проезд) и пошел дальше "развлекаться".

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
1 час назад, Wowka сказал:
4 часа назад, Michalih07 сказал:

Цена космос!

В каком плане "космос".

Я как понимаю это вопрос?

Ну у меня с Питера мало того, что цена под 90т на одного без багажа, дак ещё и пересадка кошмарная. Даже турки дешевле намного...

Screenshot_2024-02-23-18-47-13-42_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Wowka
1 час назад, Michalih07 сказал:

Ну у меня с Питера мало того, что цена под 90т на одного без багажа

Ну так это понятно, ведь прямых рейсов у Победы нет из Питера. На Сапсане за 10 тыс. Туда обратно

И из Москвы в Стамбул и обратно за 40 тыс. Победой.598790391_2024-02-23200808.thumb.png.f81f3db6d522db1f67f4bae88a246fda.png

Din

Нишикли начала продажу билетов на автобус из аэропорта Стамбула до Солнечного берега. Стоимость билета 1200 лир. Отправление автобуса в 16-00.

На сегодняшний момент билеты можно купить начиная с 01 апреля и пока до 31 мая. В марте откроется продажа на июнь.

ПС. Новость из телеги. Не проверял. Наверное, так и есть)

Мужчин с праздником!

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
5 часов назад, Michalih07 сказал:

Ну у меня с Питера мало того, что цена под 90т на одного без багажа, дак ещё и пересадка кошмарная. Даже турки дешевле намного...

ВАУ... Неужели так дорого??? Или не сезон ещё?

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
14 часов назад, Wowka сказал:

Из Москвы в Стамбул

Нафига мне это свистопляска с пересадкой за 50т с человека, если есть прямой рейс из Питера Аэрофлота дешевле? А? Да ещё с немецкой овчаркой. Плюс с вокзала в аэропорт переезд, и т. д. Во я дёшево и быстро смотаюсь в БГ.😂

10 часов назад, Резидент сказал:

Неужели так дорого??? Или не сезон ещё?

Вообще в этом году не понимаю, как буду добираться, собака лишний геморрой добавила. Хотел машиной, но.... Жду ближе к лету как народ поедет, в телеге больше информации.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
46 минут назад, Michalih07 сказал:

В телеге больше информации

Можно ссылочку на группу в телеге?

Petr Chel

Смотрю сейчас билеты на автобус из Стамбула до СБ. Все эти последние годы ездили только на Нишикли и Арде. Но сейчас смотрю: у них на июнь у нишикли вообще ничего нет пока, а на Арду два рейса в 14.30 и 22.30. Хотелось бы утром уехать, как было в том году, были рейсы нишикли на 9.00 и Арда на 8.30, но сейчас их нет. Так вот, посмотрел Метро, никогда на них не ездил, у них есть на 9.00 с прибытием в 17.00, ну пусть даже это и не реальное время, но думаю прибудет не позднее 18-19.00.

Хотел бы узнать у тех, кто ездил на метро:

1. У них остановка на Лукойле? (Так написано на сайте) По требованию вообще никак не могут остановить? Нишикли и Арда хоть до автогары едут, оттуда я хоть пешком могу дойти до дома. А от Лукойла вообще далеко.

2. Если остановка без вариантов только на Лукойле, то есть ли поблизости банкоматы, чтобы снять с карты левы для оплаты такси? Левов у меня нет вообще, ну пара монеток максимум осталось с того года. Может, есть банкомат в самом Лукойле?

3. Честно говоря, несмотря на то, что уже приличное количество лет имею апартамент в СБ, но такси пользуюсь чрезвычайно редко. Скажите, можно ли оплатить такси картой (ну может у водителя есть терминал)?

Epetkov
3 минуты назад, Petr Chel сказал:

У них на июнь у нишикли вообще ничего нет пока

Ключовое слово "пока".

4 минуты назад, Petr Chel сказал:

То есть ли поблизости банкоматы, чтобы снять с карты левы для оплаты такси?

Много лет в летний сезон заправочные Лукойла принимали к оплате евро. Не знаю так ли было последние два года. Так вот, можно было купить воду 0,5 литра банкнотой даже в 50 евро и сдачу давали в левах по курсу Болгарского Народного Банка, что, конечно, очень выгодно для клиента заправочной.

Mankees
24 минуты назад, Petr Chel сказал:

Скажите, можно ли оплатить такси картой (ну может у водителя есть терминал)?

Таксист может взять оплату в евро

Wowka
10 часов назад, Michalih07 сказал:

Нафига мне это свистопляска с пересадкой за 50т с человека, если есть прямой рейс из Питера Аэрофлота дешевле?

Так уж и дешевле? Вот скрин на Ваши даты.

1955817780_2024-02-24203949.thumb.png.6a9303a239b396c9a3453895d6839ef3.png

Если только без багажа.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
2 часа назад, Wowka сказал:

Если только без багажа.

У Туркишей билет с багажом из Питера до Варны и обратно (с пересадкой в Стамбуле 2,5-3,5 часа) стоит примерно 62-63 т. Р. На август (по сегодняшнему курсу). Зачем "пилить" автобусом?

Колибри

28.02 перемещалась из Стамбула на вечернем автобусе компании Нишикли. Выехали из Стамбула в 20:00, в Варне были в 04:20 утра по местному времени. Турецкую границу прошли быстро, проверка багажа - формальность, быстро всех проштамповали, посадили в автобус и повезли дальше. На Болгарской стороне устроили показательную проверку: выволокли на асфальт 2 случайных чемодана, открыли, при этом из одного что-то выпало, потом в 6 рук его закрывали. На этом проверки закончились. В Стамбул летела s7. Заявленное время прилета было 15:15, сели гораздо раньше, в 14:45 уже выходили из самолета. На Эсенлер уехали на хаваисте в 16:00. В Домодедово никаких лишних вопросов не было. Даже деньгами не интересовались.

Alex68
Окрестности Бургаса

@Колибри Ну, Вы бы синхронизировали описание, а то напомиминает фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона"

Колибри

@Alex68 🤷‍♀️Кому как удобно, так и излагает.

IGuruI

27.02 Тоже ехал вечерним автобусом со Стамбула (Ардатур) на 22-30. Тоже прошли границу быстро, на болгарской границе тоже чемоданы пары человек досмотрели.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Инфа для тех у кого виза С для собственников!

Звонил в консульство Болгарии в Москве, спросил, как будет действовать моя 3-годичная виза С, после вступления Болгарии в шенген. Ответили, что для посещения Болгарии нет проблем до ее окончания (у меня до 25 года), но посетить по ней другие шенгенские страны нельзя, только Болгарию! Просто видел инфу в инете, что типа можно по ней после вступления Болгарии в шенген полететь в Германию, Грецию и др., так вот, нельзя!

Epetkov
2 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Просто видел инфу в инете, что типа можно по ней после вступления Болгарии в шенген полететь в Германию, Грецию и др.,

Такую информацию [о приравнении старых болгарских виз к шенгенским] я видел только в какой-то информации болгарского консульства Великобритании. При этом дата материала была где-то 6-7 месяцев до официального решения о присоединении Болгарии и Румынии к шенгенской зоне.

Din

IMG_20240312_224042_225.jpg

‼️‼️‼️

А вот и официально

Уважаеми клиенти, искаме да ви информираме, считано от ‼️01.04. 2024г ‼️ стартира експресна автобусна линия от и до #Летище #Истанбул

Маршрут: #летище Истанбул -Бургас - Поморие- Слънчев бряг и обратно

Цена: 80лв в посока

За повече информация посетете наш офис или позвънете на

CALL CENTERТ☎️ +359894559552

Можете да си купите своя билет и онлайн - http://www.nisikli.com.tr

Я так понимаю, теперь круглогодично в 16.00 от аэропорта. С 1 мая по 30.09 ещё дополнительно рейс в 6 утра.

Танайка
9 часов назад, Din сказал:

Так понимаю, теперь круглогодично в 16.00 от аэропорта. С 1 мая по 30.09 ещё дополнительно рейс в 6 утра.

Спасибо за инфо, пригодится на обратный путь)))

Epetkov

Хорошие новости льются рекой! Турецкие Авиалинии объявили о летних сезонных рейсах между Стамбулом и Бургасом!

С 3го июня по 15ое сентября по понедельникам:

ТК1099 Istanbul 15:15 - Burgas 16:10

ТК 1100 Burgas 17:30 - Istanbul 18:25

С 20го июня по 26ое сентября будет и рейс по четвергам с таким же расписанием.

Танайка

Дано да будут приемными цены

Wowka
8 часов назад, Epetkov сказал:

Турецкие Авиалинии объявили о летних сезонных рейсах между Стамбулом и Бургасом!

Турецкие авиалинии впереди паравоза. Новость на сайте Burgaslife от 2 марта 2024 . Консул Турции в Болгарии Толга Оркун в эти дни находится с официальным визитом у губернатора Бургасской области Пламена Янева. На встрече Янев поднял важный для города и региона вопрос о сокращении количества рейсов из и в аэропорт Бургаса. Он проинформировал турецкую сторону о ситуации и подчеркнул важность этой проблемы для региона.
Турецкий консул выразил сожаление по поводу отсутствия прямого авиасообщения между Бургасом и Стамбулом, отметив, что турецко-болгарская сухопутная граница находится в не очень хорошем состоянии. Толга Оркун заверил Пламена Янева, что будет работать в этом направлении, и обязался оперативно организовать встречу с представителями авиакомпании Turkish Airlines для обсуждения возможного будущего партнерства.

Светлана16
04.02.2024 в 20:03, Crumbs сказал:

Актуальное на сейчас расписание отправления автобусов Nisikli/Metro/Arda из Стамбула

Присоединяюсь к вопросу, если кто-то владеет информацией, поделитесь пожалуйста, интересует март, утренние рейсы. На сайтах разная информация, на сайте Автогара Варна - только отправление, прибытия из Стамбула не вижу. Если правильно поняла, то у Нишикли нет утреннего рейса из Стамбула, у Метро - утренние через день, Арда-тур самый ранний в 14.30. Сомневаюсь в найденной информации, буду благодарна за любую информацию.

Wowka
16 минут назад, Светлана16 сказал:

Интересует март, утренние рейсы

Это с сайта Obilet.com Это до Бургаса.

1436650544_2024-03-17212024.thumb.png.000f97073b3f37d532bb6da8f3eaa050.png

Сердитый кот
13 часов назад, Светлана16 сказал:

Нишикли нет утреннего рейса из Стамбула, у Метро -

По крайней мере в 9.00 рейс точно есть - недавно покупала билет на конец марта в офисе в Бургасе.

Но Вам дали хороший совет - сайт Obilet. com - там актуальная информация

Светлана16
15 часов назад, Wowka сказал:

Это с сайта Obilet.com

Спасибо большое! На ноуте вчера не получилось видимо из-за настроек, сегодня попробовала на телефоне, увидела.

1 час назад, Сердитый кот сказал:

В 9.00 рейс точно есть

И вам спасибо, что откликнулись)

Din
2 часа назад, Светлана16 сказал:

Попробовала на телефоне, увидела

Есть приложение obilet

С севера

Добрый день. Сестра планировала на этой неделе сделать визу. Ей прислали уведомление, что выдача виз приостановлена до 1 апреля. Кто-нибудь, что то слышал? Когда возобновят выдачу виз.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...