Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
58 минут назад, Танайка сказал:

Подскажите, а Аэрофлот за билет оплата только в РФ (

У них на сайте при покупке написано, что при покупке не работают карты зарубежных банков

Я находясь в Болгарии картой виза сбербанка без проблем на сайте аэрофлота приобретал билет

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Вот такая фраза на сайте аэрофлота

Обращаем Ваше внимание, что по независящим от ПАО Аэрофлот причинам к оплате карт VISA, MASTERCARD и JCB, выпущенных банками-эмитентами за границей РФ, недоступен.

Танайка
2 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Вот такая фраза на сайте аэрофлота

Да, я видела, просто у меня нет карт РФ))

Аля
Балчик-Владивосток
4 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Москва Стамбул 22343р

Сейчас может быть, спрос уже меньше стал на вылет (27 сентября вообще 800тыс. Руб билеты были, пришлось пережидать)

Мы тоже брали на их сайте. На других ещё дороже цена. И мне было важно конкретный день вылета и конкретный рейс. Я стыковала три перелета😏До Москвы тоже надо было добраться. И утренние рейсы из Стамбула до Варны тоже не каждый день и не все по 11 тыс, есть и по 21 тыс руб за 1 час полёта. 😖

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
2 часа назад, Танайка сказал:

Да, я видела, просто у меня нет карт РФ))

Давайте поделимся))) у меня 6 российских карт, готов Вам 3 отдать)))

Mankees
2 часа назад, Танайка сказал:

Да, я видела, просто у меня нет карт РФ))

34 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Давайте поделимся))) у меня 6 российских карт, готов Вам 3 отдать)))

Ну, вам и карты в руки))

Osha

На пунктах перехода, на границе Болгарии и Турции, образовались многокилометровые пробки.

На пунктах перехода, на границе Болгарии и Турции, образовались многокилометровые пробки. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Так, на КПП Лесово, сегодня образовалась 33-километровая очередь грузовиков.

По последним данным, в районе погранперехода Капитан Андреево, с турецкой стороны сегодня стоит очередь, в которой собрались более 4000 грузовых фур.

О причинах возникновения очередей — пока информации нет.

Танайка

Подскажите кто летал S7 (стамб-москва) ближайшие дни, видела билет (туда и обратно) по 9 труб. И 20 тр обратно. Верно ли? Уже имею один сертификат...

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Танайка сказал:

S7 (стамб-москва)

Прикольно, даже не знал что S7 в Стамбул летает. Посмотрел, точно, есть борт 737. Сегодня меньше 4-х часов летел.

Screenshot_20221010-215722_Flightradar24.thumb.jpg.b9e2c0763d7dfcf1bc766bc2045d800a.jpg

Alex68
Окрестности Бургаса
38 минут назад, Alex68 сказал:

S7 в Стамбул летает

Рейс ежедневный, судя по FR. Регистрация борта РФ (RA-73668), а не Бермуды, Карибы, Сейшелы, и прочие Каймановы острова)))

Epetkov
2 часа назад, Alex68 сказал:

Даже не знал что S7 в Стамбул

Если честно, и я не знал, что S7 летит до Стамбула.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
7 часов назад, Epetkov сказал:

Если честно, и я не знал, что S7 летит до Стамбула

Да похоже никто не знал ((как-то они тихо начали, никого не предупредили))

Буквально недели 2 назад смотрел на их сайте, было указано, что они летали до Сочи, а оттуда до Болгарии только другими авиакомпаниями, а тут бах - и вдруг прямые рейсы!!! Да еще и дешевые! Очень неожиданно...

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

А тут бах - и вдруг прямые рейсы!!!

Скорее всего выкупили из лизинга, как АФ со своими сделал, и перевели в юрисдикцию РФ, иначе бы турки не пустили. Только что-то долго чухались.

Forever smile
10.10.2022 в 16:12, Osha сказал:

На пунктах перехода, на границе Болгарии и Турции

Ехали этой ночью из Турции через Малко Тырново. Машин не было совсем. Ни в ту, ни в другую сторону

Сердитый кот
11 часов назад, Дмитрий58 сказал:

А тут бах - и вдруг прямые рейсы!!! Да еще и дешевые! Очень неожиданно...

Я бы не сказала - 29 тыс с копейками в один конец без багажа так себе цена.. НО! На 31.10 и 02.11 есть билеты по 19 150!

Но вообще здорово, что S7 полетел! У меня, например, куча миль есть... Вот только лететь никуда не надо! 😀

Борис2022

В следующем году полетим "Кузнечиком"....

ТатьянаРуднева

@Борис2022 Ну хорошо бы эти перелеты остались до следующего года А еще лучше чтобы прямые сделали👌

Anem1

Для меня С7 это большая радость - у них очень хорошие условия для полёта с собакой, сильно улучшает настроение!
Отрадно, увеличивается количество серьёзных перевозчиков.

В том числе это сигнал, что Турция не отпадёт (хотя что уж загадывать!)

@ТатьянаРуднева
А вот прямых нет и не будет ещё много лет!

Как сейчас дела развиваются не ясно, что раньше будет - то ли полный запрет нам на въезд от ЕС, то ли полный запрет на выезд от родной власти.

Человек
19 минут назад, Anem1 сказал:

С7 это большая радость - у них очень хорошие условия для полёта с собакой,

О, а Вы уже добирались в Болгарию через Стамбул с собакой? Расскажите, или уже было, а я пропустил?..

Dzhaklin

Добрый день! А что насчет пцр тестов? Надеюсь, что их сейчас нигде не требуют?

Anem1

@Человек

Да нет!

Я с собакой туркишами в мае добрался без удовольствия (в этом смысле), а сейчас я про январское планируемое путешествие в Россию отсюда!

Хотели ехать в ноябре или начале декабря, но решили недельку другую захватить в 2023, чтобы ПМЖ не тю-тю, если не приедем в 2023. А так можно будет и до конца 24 думать!

Борис2022

@Dzhaklin Ну вроде как не требуют, но в самолете анкеты раздают и просят заполнить... Я забил на это дело, при выходе сидят 2-3 чела, собирают анкеты... Кто отдает, кто мимо идет. Но, в течении суток сходил и сдал ПЦР, на всякий случай (включая антитела). С моментальным размещением на ГосУслугах. На работе, двое коллег в тот момент лежали с ковидом. Большинство медиков говорят, что полностью ПЦР никто не отменял, так что лучше заплатить 1,5 тыс., чем потом прилетит 5 (живем в Стране Чудес).... Антитела, как и раньше, зашкаливают:-))) А так, каждый решает сам... 😉

Через 2,5 месяца открываем новую тему? Предлагаю тему: "В Болгарию в 2023 году - пути Господни неисповедимы." ;-)))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Российские туристы могут расплачиваться в Турции картами "Troy"
Российские туристы уже сейчас могут оформить в Турции карту платежной системы Troy, которой можно расплачиваться за услуги и товары на территории страны. Турецкий пластик можно получить в течение 2–3 рабочих дней. Для этого туристам потребуется минимальный пакет документов: копии российского и заграничного паспортов, ИНН и местная сим-карта.
Для того чтобы сделать нотариально заверенные копии документов, потребуется 1–2 дня. Что касается получения индивидуального номера налогоплательщика, его можно оформить онлайн буквально за 2 минуты на сайте турецкой налоговой службы. Заявление нужно заполнить заглавными буквами, в графе «адрес» можно указать отель, в котором остановился турист.
Карты турецкой платежной системы выпускает больше половины финучреждений страны. Однако не все из них работают с иностранными клиентами. В некоторых для оформления карты потребуют открыть вклад, который замораживается на несколько месяцев. «Условия могут отличаться даже в разных отделениях одного банка, и даже у разных менеджеров», – отмечают специалисты. Поэтому россиянину сначала необходимо выяснить требования для получения пластика в конкретной финансовой организации. «Я своим клиентам советую один из государственных малоизвестных банков, Emlak Katilim Bank, где депозит не нужен. Его отделения расположены в нетуристических местах». Картами туристы смогут расплачиваться во всех торговых точках Турции. Снять турецкие лиры можно в любом государственном банкомате. Через эти же устройства можно и пополнить такую карту.
Troy будет удобна в первую очередь для тех, кто приехал в страну на длительный срок и при этом не хочет платить наличными. Также карта понадобится тем, кто собирается получить вид на жительство или приобрести недвижимость: для этих действий необходим банковский счет в стране. Ее недостаток – невозможность использования в других странах, а также в интернет-магазинах.
Впрочем, после того как в Турции перестали принимать российские карты «Мир», большинство туристов предпочитают ехать на курорты с наличной валютой. Есть и такие, кто оформил карту китайской платежной системы UnionPay или Visa/Mastercard иностранных банков, которые позволяют расплачиваться за рубежом, не ограничиваясь Турцией.
Власти РФ и Турции обсуждают возможность подключения российских банков к турецкой платежной системе. В этом случае туристы смогут оформлять карты у себя на родине и использовать их на курортах. Ранее МТС Банк объявил о начале работы сервиса, который позволит пополнять карты Troy с любого счета абонента МТС.

Mankees
5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Российские туристы могут расплачиваться в Турции картами "Troy"

Спасибо. Ссылку на источник дайте, пожалуйста

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
20 минут назад, Mankees сказал:

Ссылку

В Фейсбуке случайно увидела, так что, хотите верьте, хотите - нет... Захотят удалить- пофиг.

Mankees
22 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Хотите верьте, хотите - нет

Я не с этой целью ("верю-не верю") попросил дать ссылку

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
7 минут назад, Mankees сказал:

Попросил

Я не смогу найти, но где-то в группах типа Русские в Болгариии или подобные, я подписана на все.🙂

Mankees
4 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Я не смогу найти

Не проблема. Вот источник информации:

"Как рассказала редакции TourDom.ru турагент Мария Шекер, турецкий пластик можно получить в течение 2–3 рабочих дней..." https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie-turisty-mogut-rasplachivatsya-v-turtsii-kartami-troy.html

Wowka

Ее недостаток — невозможность использования в других странах, а также в интернет-магазинах.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
15 минут назад, Wowka сказал:

Недостаток

Да и получить не так уж просто.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...