Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Lessley

Скажите, пожалуйста, кто в курсе. Можно ли в Россию сейчас отправлять по почте продукты в упаковке (варенье, сухофрукты, чай и тп)? У кого опыт есть? В Добриче нам сказали, что нет, нельзя никакие отправлять в Россию, а на нашей почте говорили, что можно, но мы еще не пробовали. В общем, на словах правила рознятся. А как на практике?

Анжела М

А сколько стоит отправить обычную открытку из Болгарии (Несебр) в Россию? Может кто отправлял недавно ;)

Lessley
А сколько стоит отправить обычную открытку из Болгарии (Несебр) в Россию? Может кто отправлял недавно ;)

поглядите на сайте почты цены, сотрудники сами именно по этому прайсу ориентируются bgpost.bg/?cid=59

Harita
Скажите, пожалуйста, кто в курсе. Можно ли в Россию сейчас отправлять по почте продукты в упаковке (варенье, сухофрукты, чай и тп)? У кого опыт есть? В Добриче нам сказали, что нет, нельзя никакие отправлять в Россию, а на нашей почте говорили, что можно, но мы еще не пробовали. В общем, на словах правила рознятся. А как на практике?

 

В Добриче вообще очень все строго на почте :-(Все, что не принимали в Добриче, я отправляла из Варны без проблем

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Скажите, пожалуйста, кто в курсе. Можно ли в Россию сейчас отправлять по почте продукты в упаковке (варенье, сухофрукты, чай и тп)? У кого опыт есть? В Добриче нам сказали, что нет, нельзя никакие отправлять в Россию, а на нашей почте говорили, что можно, но мы еще не пробовали. В общем, на словах правила рознятся. А как на практике?

По общему закону нет ограничений на посылки в Россию, более строгий закон на посылки из России.

Общий список bgpost.bg/?cid=190

В списке стран с дополнительными ограничениями России нет bgpost.bg/?cid=190&spid=164

НО более полную и актуальную информацию Вы сможете запросить на самой почте.

Эти списки или будут вывешены на табло информации или спросите у сотрудников почты.

В Добрич "свои законы" :D как в миграции (о которой легенды ходят ;)) так и на почте. Но если не ошибаюсь, Вы живете не в Добрич. :)

Lessley
По общему закону нет ограничений на посылки в Россию, более строгий закон на посылки из России.

Общий список bgpost.bg/?cid=190

В списке стран с дополнительными ограничениями России нет bgpost.bg/?cid=190&spid=164

НО более полную и актуальную информацию Вы сможете запросить на самой почте.

Эти списки или будут вывешены на табло информации или спросите у сотрудников почты.

В Добрич "свои законы" :D как в миграции (о которой легенды ходят ;)) так и на почте. Но если не ошибаюсь, Вы живете не в Добрич. :)

Спасибо, живем в Каварне. В Добриче решили посылку отправить, так как были там по делам, а посылка в машине была с нами как раз. Женщина оочень категорично сказала, что нельзя ничего из продуктов, что "Россия не принимает". 0_0 На сайте почты России нашла только, что не принимаются "растения в любом виде"... Думаю, если бы имелись в виду и растительные продукты, было бы сформулированно по-другому. На всякий случай сегодня у нас на почте не стала говорить, что в посылке есть еда и в декларации написала, что "личные вещи и письмо" (в 4х экземплярах). Поехали сухофрукты, джем без сахара, тахинная паста, травяные чаи, сушеные ягоды, все в упаковках. Ну, и личные вещи. Эфирные масла, крема и тд. Еще надо было указать стоимость (написала 10лв) и что за тип посылки, выбрала "подарок". Волнуюсь теперь =(

 

Урааа! Дошла моя посылка за 10 календарных дней, никто ее не вскрывал (отправляла в бумажной обертке коробку). Не ожидала, что так быстро (до Лен. Области), т. к. отправяла по земен път.

dmbor

Спрошу такой вопрос. Хочу как-то взять в Болгарию электроскейт. Аэрофлот запрещает к перевозке подобные транспортные средства (моноколеса, ховерборды, игроскутеры - всё с батареями). Надо оформлять как опасный груз - но это полное хз как. Возникла мысль отправить по почте, но он вести около 4х кг и попадает под растаможку. Посоветуйте плиз что-нибудь. Мож выехать в Финку и отправить оттуда, чтоб в пределах ЕС и без таможни?..

Michail
Спрошу такой вопрос. Хочу как-то взять в Болгарию электроскейт. Аэрофлот запрещает к перевозке подобные транспортные средства (моноколеса, ховерборды, игроскутеры - всё с батареями). Надо оформлять как опасный груз - но это полное хз как. Возникла мысль отправить по почте, но он вести около 4х кг и попадает под растаможку. Посоветуйте плиз что-нибудь. Мож выехать в Финку и отправить оттуда, чтоб в пределах ЕС и без таможни?..

Да божежтымой. Лето, народ активно ездит автомобилями. Попросите в соответствующей теме, вам же срочно-срочно, полагаю.

Max795

Добрый день. Нужно отправить из Бургаса в Москву детские вещи (не новые). Килограмм 20-30. На самолете дорого. Нашли Speedy. bg и Rapido. bg. В Россию опять дорого. У друга машина ходит из Вильнюса в Москву каждые 3-4 недели. Говорит присылай мне в Вильнюс - дальше бесплатно до Москвы. На Speedy. bg и Rapido. bg стоимость до Вильнюса посылки 31,5 кг составляет 82 лева. Вопрос: это самый выгодный способ доставки такой посылки? Или существует что-то по интереснее? Заранее спасибо.

Tiger_

Документы, DHL, Россия-Болгария и наоборот, максимум 2 дня, один раз доставили за день. EMS обещают за 6 рабочих дней. На неделе проверю

Elliana

Подскажите, пожалуйста, должны отправить письмо заказное из России. На каком языке дать им адрес?

knitti

Напишите адрес на болгарском

ruchera

Нужно отправить из Ярославль-Москва в Св. Влас вещи для семьи кг так 5-8, в том числе и техника (смартфон и прочая лабуда), я так понимаю если если отправлять ЕМС они попросят задекларировать... а там явно больше 22$ получается, с растаможкой не хотелось бы возиться. Посоветуйте, какие варианты существуют, может кто в частном порядке возит?

Michail
Нужно отправить из Ярославль-Москва в Св. Влас вещи для семьи кг так 5-8, в том числе и техника (смартфон и прочая лабуда), я так понимаю если если отправлять ЕМС они попросят задекларировать... а там явно больше 22$ получается, с растаможкой не хотелось бы возиться. Посоветуйте, какие варианты существуют, может кто в частном порядке возит?

Обратитесь в эту тему. bglife.ru/threads/723/page-62

Не за раз, так за пару вполне себе отправите. А может и сразу кто возьмёт.)

Lessley

Здравствуйте! Нужно отправить на возврат некачественный телефон, купленный через интернет-магазин. Проблема такая, что посылку вернули сегодня со словами, что "вы не можете отправлять аккумуляторы и батареи, это запрещено". Нигде не нашла такой информации. Служителка написала крупно красным цветом на посылке, что телефон на возврат, однако же "неизвестно, примет ли таможня в Софии, если нет, ничем не могу помочь". На мой вопрос, как же люди в Болгарии возвращают некачественный товар, ответа нет. В общем, может быть, кто сталкивался? Стоит ли пробовать отправить телефон из другого города, раз из нашего такой ответ? Хотя, сомнительно, если все они идут в Софию, а там не пропустят. Получается, заказывать телефоны-ноутбуки можно, а отправлять - нет? Упор делался именно на батарею, а вдруг там что, типа. Хотя, я думала, при подозрениях просто вскрывают посылку, удостоверяются, что все ок, да дальше отправляют.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: нужно почтой из Болгарии в Москву отправить розовую воду в бутылочках по 250 мл. Есть ли какие- нибудь ограничения по весу и по количеству? Не входят ли парфюмерные жидкости в список запрещенных к перевозке предметов? Нужна ли специальная упаковка? Или я могу просто купить в магазине коробку с такими бутылочками, принести ее на почту и отправить?

Зай Атс
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: нужно почтой из Болгарии в Москву отправить розовую воду в бутылочках по 250 мл. Есть ли какие- нибудь ограничения по весу и по количеству? Не входят ли парфюмерные жидкости в список запрещенных к перевозке предметов? Нужна ли специальная упаковка? Или я могу просто купить в магазине коробку с такими бутылочками, принести ее на почту и отправить?

Вам проще придти на почту и спросить конкретно о будущем содержании вашей посылки. Есть список того что запрещено отправлять из Болгарии old.bgpost.bg/?cid=190&spid=160

Есть список того что запрещено присылать в Россию pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules (см.При ввозе на территорию Российской Федерации)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Зай Атс, спасибо

Гость nikolai25

Здравствуйте всем форумчанам, помогите пожалуйста узнать адрес почты их емайл факс и номер телефонов по адресу и индексу. В СОФИИ СОФИИ мне нужно у них узнать дошла ли посылка до получателя или нет а их адреса нет нигде в интернете заранее благодарю вот адрес улицы индекс и почта

83, Джеймс Баучер Fl 2, Office 8

, NB! Dent дентална клиника

София, София 1407

Болгария

 

Ещё ответьте пожалуйста правильно ли написан адрес доставки? Есть вожможность что изза такого адреса посыла была утеряна или в пути еще? На посылке есть номер телефона теряются ли посылки в болгарии спасибо за ответ заранее

knitti

, посылка была отправлена обычной почтой? Номер посылки сохранился?

Иван 25
Здравствуйте всем форумчанам, помогите пожалуйста узнать адрес почты их емайл факс и номер телефонов по адресу и индексу. в СОФИИ СОФИИ мне нужно у них узнать дошла ли посылка до получателя или нет а их адреса нет нигде в интернете заранее благодарю вот адрес улицы индекс и почта

83, Джеймс Баучер Fl 2, Office 8

, NB! Dent дентална клиника

София, София 1407

Болгария

nbdent.bg/index.php?p=contacts

Идущий

Из какого почтового отделения Варны можно отправлять посылки в РФ, есть ли у них коробки/ящики или что там еще?

Lessley
Здравствуйте! Нужно отправить на возврат некачественный телефон, купленный через интернет-магазин. Проблема такая, что посылку вернули сегодня со словами, что "вы не можете отправлять аккумуляторы и батареи, это запрещено". Нигде не нашла такой информации. Служителка написала крупно красным цветом на посылке, что телефон на возврат, однако же "неизвестно, примет ли таможня в Софии, если нет, ничем не могу помочь". На мой вопрос, как же люди в Болгарии возвращают некачественный товар, ответа нет. В общем, может быть, кто сталкивался? Стоит ли пробовать отправить телефон из другого города, раз из нашего такой ответ? Хотя, сомнительно, если все они идут в Софию, а там не пропустят. Получается, заказывать телефоны-ноутбуки можно, а отправлять - нет? Упор делался именно на батарею, а вдруг там что, типа. Хотя, я думала, при подозрениях просто вскрывают посылку, удостоверяются, что все ок, да дальше отправляют.

Сама спросила, сама и отвечу. Через Софию благополучно прошел наш телефон на возврат. Спасибо служителке на почте, которая его после отказа в Добриче повторно отправила, уже в Софию. Второй раз, таким образом, убедились, что в Добриче какие-то отдельные, будто, правила.

Kontsevich

Необходимо отправить документ из России курьерской почтой. Есть ли какая-то служба в Москве, которая за умеренные деньги доставляет письма быстро в Болгарию? Есть DHL и FedEx, но цены там уж очень большие.

Adriana_Like_U

Добрый день уважаемые форумчане:)

 

Подскажите пожалуйста, может кто знает как из Болгарии можно отправить анонимно посылку?

 

Мне нужно что бы получатель не знал моего адреса:) Хочу приколоться над сестрами:roflmao:

 

Поиск по гуглу ничего не дал:cry:

Русский Я

@Adriana_Like_U, Нет такой опции, даже не ищите

Taksa
Светлана, Казанлык
Мне нужно что бы получатель не знал моего адреса

 

Адрес и фамилию вы можете указать любую, но без первой строчки" Болгария" вы не обойдетесь:)

Adriana_Like_U
Адрес и фамилию вы можете указать любую, но без первой строчки" Болгария" вы не обойдетесь:)

 

А толку адрес и фамилию указывать другую, если можно глянуть по номеру почтового отделения откуда отправлено было, например 9000 - Варна центр:)

Dmitry54
Добрый день уважаемые форумчане:)

 

Подскажите пожалуйста, может кто знает как из Болгарии можно отправить анонимно посылку?

 

Мне нужно что бы получатель не знал моего адреса:) Хочу приколоться над сестрами:roflmao:

 

Поиск по гуглу ничего не дал:cry:

 

Только не экономьте. Отправляйте с номером отслеживания. Моя обычная посылочка (без номера) уже год где-то бродит... А где и не посмотришь.

Adriana_Like_U
Только не экономьте. Отправляйте с номером отслеживания. Моя обычная посылочка (без номера) уже год где-то бродит... А где и не посмотришь.

 

Так по номеру отслеживания же можно определить место отправки посылки:eek:

А мне нужно анонимно, что бы отправитель не знал кто и откуда отправил:mombaby:

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...