Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Dmitry54

Добрый день. Подскажите, послал посылку почтой России - по России прошла нормально, но последний след три недели назад - это

Export of international mail 102902 Moskva-Kazanskij Vkz. PZHDP MMPO cex Obmena_Болгария...

И где теперь её искать? У кого-нибудь подобное было?

Tihvinka
Практически оказалось, что пересылать можно только б. У. Одежду и сувениры- со слов сотрудников почты. Печаль.

А мы постоянно пересылаем в Москву не только одежду и сувениры, также и конфеты/шоколад, лекарства, колбасы сырокопченые (только в герметичной упаковке) и многое другое...

Олег Харлей
Добрый день. Подскажите, послал посылку почтой России - по России прошла нормально, но последний след три недели назад - это

Export of international mail 102902 Moskva-Kazanskij Vkz. PZHDP MMPO cex Obmena_Болгария...

И где теперь её искать? У кого-нибудь подобное было?

Посылка из России идет 3-5 недель (обычно 3), подождите не паникуйте

Гость fasbon

Привет всем!

Кто подскажет - надо отправить из Болгарии в Россию 2 кг соевого шрота (корм для с/х животных). Надо ли карантинную справку и фитосанитарный сертификат для отправки? Какие трудности могут возникнуть? И какая стоимость до Москвы будет?

grafgoro
А мы постоянно пересылаем в Москву не только одежду и сувениры, также и конфеты/шоколад, лекарства, колбасы сырокопченые (только в герметичной упаковке) и многое другое...

Мы таки послали - через дружественного сотрудника почты, но в декларации указывали фикцию. Так что переслать оказалось можно, просто это незаконно. Дошло кстати в лучшем виде.

rew432

Здравствуйте. Хочу попросить помощи в виде совета... В Болгарии продают очень нужную мне вещь, а конкретно динамики для колонок, по очень устраивающей меня цене. Но пересылка ЕМС встает в астрономическую сумму 160 евро... Я с Германии 30 кило за 30 евро отправлял, а тут такое... Извините, подскажите существуют ли какие то гуманные способы отправить товар в Россию, вес примерно 18 килограмм.

Олег Харлей
Здравствуйте. Хочу попросить помощи в виде совета... В Болгарии продают очень нужную мне вещь, а конкретно динамики для колонок, по очень устраивающей меня цене. Но пересылка ЕМС встает в астрономическую сумму 160 евро... Я с Германии 30 кило за 30 евро отправлял, а тут такое... Извините, подскажите существуют ли какие то гуманные способы отправить товар в Россию, вес примерно 18 килограмм.

Обычной почтой

rew432
обычной почтой

Простите ради бога, а сколько это будет стоить? На сайте почта болгарии так и не разобрался...

Олег Харлей
Простите ради бога, а сколько это будет стоить? На сайте почта болгарии так и не разобрался...

Не знаю

Как и в России, это зависит от веса, размера и т. Д.

Tihvinka
Простите ради бога, а сколько это будет стоить? На сайте почта болгарии так и не разобрался...

Обычной почтой это будет стоить (вес до 19 кг) - 170 лв, отправляют только авиа, плюс 2-4 лв за услуги. Вот вам ссылка, где все написано bgpost.bg/?cid=208&NewsId=372

Hotey

@rew432, отправляйте ж/д, дешевле выйдет! (такой вес проходит)

Tihvinka
@rew432, отправляйте ж/д, дешевле выйдет! (такой вес проходит)

Дело не в весе, а мне на почте сказали, что в Россию теперь только авиаотправка... Отправляла посылку из Бургаса в Москву на прошлой неделе.

Hotey
Дело не в весе, а мне на почте сказали, что в Россию теперь только авиаотправка... Отправляла посылку из Бургаса в Москву на прошлой неделе.

Возможно, отправляли коробкой 20 кило весной по ж/д.

Надлен

Информация на сегодня, только что вернулась из Варны: на почте посылки в Россию принимают до 2 кг. Стоимость срочной 37,50 лв, обычная 20 лв. До 20 кг принимают на ЖПгара стоимость максимальная 100,8 лв, чем меньше вес, тем дешевле. Сразу предупредили, отбор очень строгий, продуктов никаких не примут.

Lessley

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что посылки любой стоимости из ЕС в Болгарию не облагаются НДС (ДДС)? Кто-то писал про Англию и послыку довольно большой стоимости, ответили, что "никаких доплат не будет". Т. Е, ни налога, ни пошлины? Можно в европейских магазинах свободно на любые суммы закупаться? Второй вопрос - что такое "мито"? На сайте mitnica. com прочитала, что оно 2,5 % при посылке от 150 евро. Это не то же самое, что и пошлина? Я думала, что мито=пошлина, но в теме тут писали, что размер пошлины разный, в зависимости от типа товара. Запуталась. Как заранее узнать тогда конечную стоимость посылки не из ЕС? И, если надо платить ддс и пошлину, это просто на почте делается, просто платится при получении посылки, или куда идти надо? Кстати, порог 15 евро без ДДС - это на одну посылку или на все посылки за месяц?

Олег Харлей
что посылки любой стоимости из ЕС в Болгарию не облагаются НДС (ДДС)?

Да

Второй вопрос - что такое "мито"?

Пошлина

И, если надо платить ддс и пошлину, это просто на почте делается

Нет, почтовая таможня

Artemius

Здравствуйте форумчане, собственно вопрос:

Это нормально, что с посылки стоимостью 50 евро из Китая DHL с меня взял 45 левов за таможенные сборы и еще 24 лева за то, что сам разбирался с таможней?

Сколько вообще процентов берет таможня за посылки из вне ЕС?

Michail
Здравствуйте форумчане, собственно вопрос:

Это нормально, что с посылки стоимостью 50 евро из Китая DHL с меня взял 45 левов за таможенные сборы и еще 24 лева за то, что сам разбирался с таможней?

Сколько вообще процентов берет таможня за посылки из вне ЕС?

А не надо было DHLем посылать. У них распространённые проблемы с таможней, не только в БГ. Точнее, не у них, а у их клиентов.

Таможня БГ берёт ДДС с суммы сверх определённой, лимит уже не помню, что-то в районе 40-50 евро. Но если обычной почтой - берёт как-то неохотно :), лично у меня 2 случая, явно вылезающих за лимит - не взяли (я и не настаивал, впрочем). Ну, точнее, 1,60 лв "за оформление".

Designer

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне нужно отправить документы (пару листиков А4) с Софии в Украину. Через какую службу это можно сделать? И главное чтобы пришли в целости и сохранности. Желательно заказным письмом.

Зарание спасибо.

Олег Харлей
Здравствуйте форумчане, собственно вопрос:

Это нормально, что с посылки стоимостью 50 евро из Китая DHL с меня взял 45 левов за таможенные сборы и еще 24 лева за то, что сам разбирался с таможней?

Сколько вообще процентов берет таможня за посылки из вне ЕС?

Пошлина и ДДС, берется со всей суммы, включая доставку

24 лв не за разборки, а за декларирование, DHL идет как таможенный груз, т. Е. Отдельная декларация, а почта идет по упрощенке (до определенной суммы, вроде 150 евро)

Pluck

Просто к сведению.

Хотела отправить посылку в Финляндию, - орехи, самодельное ореховое печенье, то-сё. На почте узнала, что ТОЛЬКО продукты, купленные в магазине, в целой упаковке, с указанным сроком годности (то есть - фигу). И висит список стран с перечнями, чего "низзя" - в Швецию только алкоХол, в США и Францию никакую еду. Больше всего нельзя в Россию. Упаковочные коробки на почте есть, но "низзя" - коробка должна быть строго по размеру содержимого, пустоты не допускаются; приносите в своей, они в бумагу завернут. Тарифы на почтовом сайте нашла легко, а вот сроки доставки и чего "низзя" - не увидела. Плохо искала?..

Artemius
А не надо было DHLем посылать.

К сожалению, мне продавец из Китая другого не предложил, сказал обычной почтой по весу не примут - более 2-х кг. Если интересно - это необработанные листы акрила.

Юрий Юр.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне нужно отправить документы (пару листиков А4) с Софии в Украину. Через какую службу это можно сделать? И главное чтобы пришли в целости и сохранности. Желательно заказным письмом.

Зарание спасибо.

Можно UPS, DHL, EMS около 40-50 евро в Киеве будет на следующий день, только не TNT (их нет в Украине). Если дешевле, то можно обычной почтой, и если не срочно (нет гарантии сохранности).

Artemius
А не надо было DHLем посылать.

А чем все же лучше посылать В Болгарию? UPS, TNT, EMS?

Tihvinka

Все время получаю посылки из Москвы в Болгарию через EMS, приходят через 5 дней, приносят домой, посылают все. Даже лекарства и бутылки...

Artemius
получаю посылки из Москвы в Болгарию через EMS

А покупали что-нибудь с такой доставкой? Как с таможенными пошлинами?

Tihvinka
а покупали что-нибудь с такой доставкой? Как с таможенными пошлинами?

Нет, не покупала.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Отправляла соседке в село в Варненской обл. Письмо (заказное) к Рождеству 16 декабря, вчера она мне звонила по скайпу, говорит получила 9 января. Может Новогодние праздники тормозили доставку?

20 января отправляла посылку из Балашихи, Моск. Обл. В Варненскую обл., вес 10,175 кг, заплатила 2036 руб. Доставлено до адресата в село 1 февраля. Отслеживала сначала на сайте почты России, а потом после пересечения границы, на сайте почты Болгарии. Последний статус был 29 января - доставлено на таможню в Варне и все, остальное отслеживание по телефону и скайпу.;)

Laola

Подскажите, пожалуйста. Моя мама живет в Болгарии, хочет отправить мне в Россию 4 больших пакета с вещами (дет.одежда). Посылки ни разу не отправляли, как это лучше и дешевле сделать? Через почту или курьерскими службами DHL, EMS...?

Olesya1980
Подскажите, пожалуйста. Моя мама живет в Болгарии, хочет отправить мне в Россию 4 больших пакета с вещами (дет.одежда). Посылки ни разу не отправляли, как это лучше и дешевле сделать? Через почту или курьерскими службами DHL, EMS...?

Мне отправляют через обычную почту, до 3 кг цена смешная, свыше по моему не берут. Отправляли куртки, коньки, вещи, пришлось разделить на несколько пакетов по 3 кг каждый. Доходило все быстро и без проблем. Если хотите переплатить денег используйте любую курьерскую службу!

 

Банковскую карту отправляла обычной почтой России, покупаешь конверт, пишешь на листочке что нибудь, сворачиваешь в 10 раз листочек, внутрь карту и вперед. Стоит копейки, дошла за неделю, даже меньше. Так же печать ООО отправляла из России в БГ и обратно!

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...