Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Orange
Наталия, Варна
1 час назад, NadMit сказал:

Я отслеживаю посылки по номеру на сайте track24.ru, все этапы там видны.

Т. Е у Вас шли чуть меньше месяца. А после того как ушли из Болгарии в пришли в Россию - есть промежуточная информация? Я тоже там зарегистрирована, но вся информация оканчивается тем, что они ушли из страны, и всё...

NadMit

@Orange Кстати, посмотрела на сайте, тоже интересно, что посылка, отправленная 18.10 уже ожидает адресата в месте доставки, а две посылки, отправленные 7.10 и 12.10 , пока на стадии " отправлено из Болгарии))) Где то бродят))) В РФ тоже видны этапы- передано в сортировочный цех, сортировка, передано в таможню, покинуло таможню и т. д... До ожидает адресата..

Галина66

Отправила в Россию посылку 1 ноября весом 1 кг, стоимость 24 лева. Парфюм 30мл не взяли (((обидно

Сердитый кот

@Галина66 извините за глупый вопрос - а рос. Адрес на латинице или на кириллице писать? Просто первый раз отправляю посылку из Болгарии в Россию... Спасибо!

Forever smile

@Сердитый кот на самой посылке писали на латинском, а в бланке, который дали на почте - на кириллице. На почте все объснят, не волнуйтесь. 17 октября отправила сыну посылку - запчасти к авто. Все упаковки на почте открыли, все внимательно осмотрели га предмет жидкостей и батареек. Потом запаковали в свою почтовую коробку, мы на коробке написали адрес, и заполнили почтовый бланк. За 2,8кг до Екатеринбурга заплатили 45лв. Вчера сын посылку получил

Сердитый кот

@Forever smile Спасибо! Хочу чай отправить, специальный для почек. Надеюсь, можно?

NadMit

На коробке я писала на кириллице, а вот на бланке, который дают на почте, просили писать латинскими буквами. И название содержимого посылки тоже просят писать с переводом на английский язык.

Forever smile
17 часов назад, Сердитый кот сказал:

Надеюсь, можно?

Теоретически, да. В почтовом отделении в Поморие объясняли, что нельзя отправлять жидкости, парфюм, батарейки. Опись мы никакую не делали. Узнайте в своем почтовом отделении, не получится - попробуйте в соседнее, потому что эффект окна работает: каждый служитель понимает что можно и нельзя по-своему

Сердитый кот

Дорогие форумчане! Спасибо за советы: вооружась ими - отправила сегодня посылку в Петербург из Бургаса.

Вес 700 грамм, стоимость 23,60 лева. На почте дали большой конверт с пузырчатой пленкой внутри (по размеру отправления) и велели уложить все туда. Перед упаковкой посмотрели что это (спец. Чай для почек и локум). Норм, все можно! Адрес сказали написать на конверте кириллицей и! потребовали личную карту. Она у меня, к счастью, была (ВНЖ). Служителка сверила ФИО и обратный адрес. Велела сфотать трек-номер. Правда, в чеке он был тоже..

Короче, уехала посылка - будем ждать когда (если?) придет. Еще раз всем спасибо!

P.S. Внутри почты на стене был список предметов, запрещенных к пересылке - большими буквами с картинками. Так что можно посмотреть перед отправкой

Галина66

Моя посылка шла 3 недели до Кузбасса)))

NadMit

Мои посылки, отправленные из Варны в октябре, пришли через 3 недели, а вот ноябрьские идут быстрее, всего 10 дней. Получаю уже сама в Зеленограде)))

Orange
Наталия, Варна

Я отправляла 8 посылок с 8 по 19 октября. Первыми пришли 7-я и 8-я. Через две недели, а потом уже 6,5,4,3. Самой последней пришли 2 и 1, через 41 день. Что интересно, если год назад при отслеживании была видна транзитная страна, то эти посылки при выходе из Болгарии просто "пропадали", а затем уже появлялись в России. Ни болгарская почта, на российская на этот вопрос ответа не дали. "Не знаем", и всё... На посылках никаких отметок других тоже нет, только Болгария и Россия.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Orange дорогая моя, проконсультируйте меня, пожалуйста. Хотелось бы отправить пару посылок в Россию и из России, я позвоню? В какое время можно?🙂💐

Orange
Наталия, Варна

@Vailvi Слава, я уже месяц как в России. Когда приеду обратно - пока не знаю. Я Вам в личку мой скайп сейчас напишу.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Приятная новость, вдруг кому-то пригодится. 🙂

IMG_20230505_022238.jpg

Driver
Челябинск

Привет, может кто то знает, можно ли по почте отправить батарейку литиевую? В РФ. Возьмут на почте такую посылку?

Orange
Наталия, Варна

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто в курсе. Можно ли отправить из России в Болгарию бандеролью лекарства (не строгой отчетности, просто в Болгарии их не производят)?

Танайка

Нужно спрашивать, но думаю нет. Тк даже туал. Воду нельзя, куда уж безобиднее.

КонстМ

Здравствуйте! В недалёком будущем мне надо будет переслать в Россию официальный документ, всего несколько листов бумаги. Чтобы он обязательно дошёл и, желательно, чтобы шёл не более месяца! Подскажите, пожалуйста чем можно переслать и цену пересылки.

Танайка

Мне из России присылали в этом году дважды доки обыкновенной почтой, дошло, время в пути 12 дней

Сердитый кот

В прошлом году отправляла в РФ маленькую бандероль (300 г) - стоимость 24 лева.

В этом году вряд ли цены сильно поднялись..

Но Българска поща не доставляет до адреса, только до почтового отделения.

КонстМ
1 час назад, Сердитый кот сказал:

В прошлом году отправляла в РФ маленькую бандероль (300 г)

А за сколько времени бандероль дошла, не припомните?

Olga Nicole
21 час назад, КонстМ сказал:

Официальный документ, всего несколько листов бумаги

В телеге есть группы (и вроде в фейсбуке тоже), передают с теми, кто летит. Если города не популярные, то в дополнение, по РФ - почтой, а по Болгарии - еконтом, спиди.

В телеге называется "Передаем в/из Болгарии документы и пр с оказией", а в фб вроде "добрые самаритяне" (но не уверена, тк фб почти не пользуюсь).

Сердитый кот

@КонстМ за 14 дней

Ирина_Обл
Ирина, Варна

В этом году в июле отправила посылку из Варны в Самару, 2кг. Побили рекорд- посылка в пути была 75 дней, в Москву прибыла из Молдовы🙃

Владимир Инц
Свети Влас

Сегодня пришла посылка в СВ из Питера. 16 дней. Судя по трекеру побывала в 16 местах.

Orange
Наталия, Варна

Я 24 октября отправила посылку из России в Софию. Ехала через Стамбул. 9 ноября прошла регистрацию в Болгарии, и с 10 ноября "зависла" на таможне в Софии. Получатель посылки ходила в эту таможню. Ей сказали, что вся таможня завалена посылками и ничего определённого они сказать не могут. Бардак, короче...

Forever smile

@КонстМ, зайдите на болгарскую почту и узнайте сколько будет стоить ЕМС отправление. Летом 21го года я отправляла так сыну в Екатеринбург доверенность за 40лв. Шло 4 или 5 дней. И еще был вариант отправить через ДЧЛ, но было дороже в 5 раз

Orange
Наталия, Варна

Таможня Германии пригрозила конфискацией отправленных из России подарков
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/12/2023/657e975f9a794708562f46f9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&from=copy

Учитывая "старательность" Болгарии в подобных делах - может и она присоединиться...

Orange
Наталия, Варна

Для тех, кто планирует отправлять посылки-письма в Болгарию из России и обратно. Двумя постами выше я писала, что 24октября отправила посылку из России в Софию. Ровно 3 месяца она провалялась на софийской таможне. А вчера, 9 февраля, была отправлена обратно в Россию с формулировкой " Получатель ее не искал". Более идиотского обоснования я еще не встречала.

image.thumb.png.e2126ab5f69aa276bfa825490bcf7a8c.png

Кроме того, расхождение по пути доставки в Болгарию. По информации с сайта Почты России она ехала через Стамбул, по данным Болгарии - через Кишинев.

image.png

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...