Перейти к публикации

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Belgand

Расскажу о нашем опыте. Посылку отправляли Почтой РФ, EMS, еще 30 мая, на ресепшен комплекса, знакомой сотруднице. Дошла только сегодня.
Смотря по отслеживанию, с конца мая до 14 июля от посылки не было вообще никаких сигналов. Только потом она обозначилась в Болгарии.

И вот что было в последние дни, согласно отслеживанию болгарской почты:

20.07.2021 11:47BULGARIABURGAS - MITNITZA Send item to domestic location (Inb)

20.07.2021 11:48BULGARIABURGAS - MITNITZA Unsuccessful item delivery attempt (Inb)

[=Неудачная попытка вручения. На ресепшене клянутся, что никаких посылок вчера не приходило вообще]

20.07.2021 11:55BULGARIAEMS_ICISReceive item at sorting centre (Inb)

21.07.2021 10:26BULGARIAEMS_ICIS Send item out for physical delivery (Inb)

[=Передано курьеру]
Через почти 3 часа после этого посылка реально дошла до ресепшена.

Правильно писали выше - «Неудачная попытка вручения» не означает практически ничего.

Forever smile

Нужно было срочно отправить доверенность (листок А4 формата) в Россию, в Екатеринбург.

DHL насчитали стоимость отправки 200лв.

EMS болгарской почты - 40лв. Отправили. Отслеживая по треку на их сайте видим, что на следующий день письмо покинуло Болгарию. Интересно, как долго или быстро письмо будет двигаться по РФ. Ждем

Владимир Инц
Свети Влас

@Forever smile

"Срочно" и "почта РФ", по-моему, не совместимы. Но эксперимент интересный, будем ждать результат. Помним, что отрицательный результат - тоже результат.🙂

Alexug
Велико Търново
11 часов назад, Forever smile сказал:

Листок А4 формата) в Россию, в Екатеринбург.

DHL насчитали стоимость отправки 200лв.

В этом месяце отправлял DHL листок такого формата в Калифорнию (США). Стоило 93 лева. Доставили за 3 дня

Forever smile
21.07.2021 в 20:52, Владимир Инц сказал:

Будем ждать результат

Письмо вчера доставили сыну, чему я не только рада, но и удивлена. Итог доставкой ЕМС - в среду отправили из Поморие, в субботу курьер привез письмо в Екатеринбурге по указанному адресу

Lana246

Форумчате, подскажите неопытной.

Из России отправили мне посылку через ЕМС от физ лица без объявления стоимости (одежда). Сейчас посылка на таможне в Болгарии.

Мне что-то нужно предпринять (самой связаться или звонка/письма с таможни ждать)? И какие у меня перспективы уплаты ДДС в случае, когда не указано, что это подарок или что-то такое, а просто посылка с вещами. Как они стоимость оценивать будут?

Taksa
Светлана, Казанлык

Кто нибудь знает, отразились ли санкции на услугах почты? Можно ли отправлять посылки из России в Болгарию?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Taksa Светочка, несколько дней назад, из РФ нельзя было. Как сейчас, я не знаю, но сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону.

Знакомая косметолог рассказала, что они безуспешно пытаются отправить две посылки в Варну, которые застряли на таможне.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Vailvi Спасибо, Слава. А доставка между странами какая нибудь работает, не знаете?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Taksa попробуйте поговорить с ними https://cdek-bg.com/ru

Но думаю и они не смогут дать 100% ответ. Сейчас всё так неопределенно. Даже DHL туда-сюда мечется, то будут работать с РФ, то не будут...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
15 часов назад, Светлая сказал:

Всё

Печально. Надеюсь, что это временное явление.

Orange
Наталия, Варна

Добрый вечер, форумчане! 21 февраля на митницу Софии прибыли для меня конверт и бандероль от частного лица из Англии. Конверт я получила в Варне уже 25 февраля, а бандероль до сих пор находится в Софии. Отслеживаю по коду. Ценность маленькая. Что нужно предпринять для того, чтобы уже получить эту бандероль?

flake86

Здравствуйте! Кто либо знает как можно отправить документы из Болгарии в Россию?
Кто либо пробовал отправлять через Болгарскую почту?
Пару недель спрашивал в Болгарской почте -- сказали что отправляют.
Но слышал слухи, что сейчас почта очень плохо работает и письмо может сильно задержаться (не знаю на сколько это достоверно)

Belgand

Снова наш опыт. В начале марта мы из России, Почтой РФ, отправили в Българию посылку — одежду, постельное, разные зарядки и т. п., 8 тюбиков зуб. Пасты, всякую всячину. К 31 марта дошло до митницы в Софии, и уж там застряло наглухо. Возможно, кому-то померещилось что-то «коммерческое» в тюбиках пасты. Или просто общий завал.

Меня, в июне, наконец мать запинала, тогда я нашел почту софийской митницы, написал им, так и так (TDSofiaCustoms@customs.bg).
Повезло, что попал на понимающую служителку — видимо, она прочла письмо, сама лично проинспектировала посылку, написала мне «Пратката ви е оформена с митническа декларация за внос № .../20.06.2022г.
Очаквайте доставка до адрес на получаване, ще бъдете уведомени от Български пощи...» — и посылка стронулась, через недельку к нам и дошла.

P.S. Тут человек интересуется: какие-то службы доставки еще работают из России в Българию? Или закрыты с концами?

Ivan78
17 часов назад, Belgand сказал:

Тут человек интересуется: какие-то службы доставки еще работают из России

EMS,Pony Exppress

Orange
Наталия, Варна

„Български пощи” възобновяват приемането на пратки за Русия и Беларус

Днес, 12 Юли 2022 14:50
Източник: Moreto.net

https://www.moreto.net/novini.php?n=462074

С сегодняшнего дня "Болгарские почты" принимают все виды посылок в Россию и Белоруссию, за исключением курьерских услуг (EMS) в Белоруссию.

Отличная новость!

ЕваЛл

Здравствуйте.
Кто знает, расскажите, как сейчас получают посылки из России.

Qanatir

Как и раньше, по почте или через людей, кто едет

ЕваЛл

Нет, на почте не дают и отдел убрали таможенный

Галина66

Подскажите пожалуйста, посылку сейчас можно отправить в Россию?

ЕваЛл

Можно

Qanatir

@ЕваЛл вы, что-то, перепутали. По почте сейчас можно получить из РФ все

NadMit

Отправила посылку в Россию из Варны (центральная почта) несколько дней назад, до 6 кг, заплатила 125 лев...

shapiro22

Как-то видела здесь инфо по поводу посылок из Израиля 33 клгр - 100€ Поделитесь контактом, пожалуйста.

Галина66

Отправила посылку 2 кг в Россию 38 лева

Сердитый кот

@Галина66 а откуда отправляли? Обыкновенной почтой или ЕКОНТ?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
14 часов назад, Галина66 сказал:

Отправила посылку 2 кг в Россию 38 лева

Когда и какой курьерской службой или почтой?

У меня у знакомой вчера не приняли посылки в РФ в главном отделении почты Варны. 😕

NadMit

А я отправила 10 посылок со своими вещами из Варны (центральная почта) в Россию, 4 посылки получены уже по месту доставки. Ни разу не отказали на почте Варны, вещи все проверяют, взвешивают, надо учитывать тот факт, что если посылка весит 4, 4 кг например, то оплату берут за 5 кг. Тут можно дополнить или убрать лишний вес. Я дома взвешиваю))) Нельзя отправлять что-то с батарейками..

И еще, если посылка в картонной коробке, то надо принести с собой скотч, что бы потом коробку запечатать..

Orange
Наталия, Варна

Я отправила из Варны 8 посылок. 4 посылки ушли из Болгарии 12.10, 1 посылка -13.10, 1 посылка - 15.10. Где они находятся - отследить невозможно. Посылка, отправленная 21.10 сегодня пришла в почтовое отделение России. Уже можно получить. И посылка, ушедшая из Болгарии 26.10 тоже нигде не проявилась. Ничего, что запрещено не было. Теперь мучает вопрос: " Где деньги посылки, Зин?" Ну, о восьмой пока можно не волноваться, но первые то 6 где?

Я зарегистрирована на сайте Почта России. При всех перемещениях мне должны приходить уведомления, но были только по седьмой посылке, хотя все треки в ЛК забиты...

@NadMit , как долго и в каком порядке у Вас пришли посылки?

NadMit

@Orange Первая посылка отправлена 12 .09 , прибыла в пункт получения 5.10, сразу получена. Следующая посылка отправлена 24.09, получена 28.10... И так далее, все отправленные в конце сентября посылки, получены после 20 октября. Я отслеживаю посылки по номеру на сайте track24.ru, все этапы там видны.

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...