Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Elsha

У кого - нибудь есть опыт пересылки лекарств из России в Болгарию?

Violka19
У кого - нибудь есть опыт пересылки лекарств из России в Болгарию?

Мы отправляли кое-что из лекарств вместе с другими вещами. Никаких вопросов не возникло (хотя посылка была большая, и в митнице ее вскрывали)

Irina Valentin

Народ, отправлена посылка в РБ, опечатка в отчестве получателя - одна буковка всего. Будут ли проблемы при вручении?

Izhig
Будут ли проблемы при вручении?

Скорее всего, нет... Но... Сильно играет роль эффект "окошка"...

Rexxx
Красная Пахра
посылка в РБ

 

Так может даже и в Беларусь попасть (РБ):thumbsdown:

Irina Valentin

Не.. В Беларусь не попадет:)) Спасибо за оперативный ответ. Получатель зарегистрирован по адресу доставки, странно, если не дадут посылку

Taksa
Светлана, Казанлык

@Irina Valentin, Да отдадут посылку, не беспокойтесь. На отчество в Болгарии вообще не обращают внимания.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Irina Valentin, не переживайте, мне уже несколько посылок приходило с ошибкой в имени.

Посылки отдают, если ошибка. Это денежные переводы никогда не отдадут, если ФИО не совпадает, а посылку легко.:)

Irina Valentin

@Vailvi,

@Irina Valentin, не переживайте, мне уже несколько посылок приходило с ошибкой в имени.

Посылки отдают, если ошибка. Это денежные переводы никогда не отдадут, если ФИО не совпадает, а посылку легко.:)

Спасибо большое!!! Перестаю беспокоиться:)

VikVas
Подскажите, пожалуйста, возможно ли заказать посылку и получить ее беспроблемно не по адресу регистрации, а на почте в другом городе? (временно если находимся в нем). Смотрят ли на почте на адрес регистрации, или только имена сверяют?

Заказать можно на любой адрес. Имя/фамилия получателя должно быть указано как в паспорте.

Место проживания значение не имеет. Нужно правильно указать номер почтового отделения.

Irina Valentin

Народ, а скажите: статус посылки "Доставена" означает "Вручено" или "Ожидает в отделении" ?

VikVas
статус посылки "Доставена" означает "Вручено" или "Ожидает в отделении" ?

Это означает доставлен в почтовое отделение и ничего более.

Irina Valentin

А вручение тогда как?

VikVas
А вручение тогда как?

Если Вы получили посылку, то вопрос исчерпан.

С Вашего счёта спишут её стоимость и больше никаких телодвижений не нужно.

Peter23
Варна
статус посылки "Доставена"
Конкретно на bgpost.bg такой статус ставится именно при вручении получателю.

По прибытии в отделение ставится статус "Обработка на пратка", по готовности к выдаче ставится статус "ГИШЕ".

Irina Valentin

19.01.2020 01:26 RUSSIAN FEDERATION 101000 Receive item from customer (Otb)

22.01.2020 13:02 RUSSIAN FEDERATION AMB KISHINEV-MOSKVA Receive item at office of exchange (Otb)

24.01.2020 06:38 RUSSIAN FEDERATION AMB KISHINEV-MOSKVA Insert item into bag (Otb) and Send item abroad

24.01.2020 09:55 RUSSIAN FEDERATION AMB KISHINEV-MOSKVA Send item abroad (EDI-received)

28.01.2020 11:12 BULGARIA SOFIA LC/AO Receive item at office of exchange (Inb)

28.01.2020 14:18 BULGARIA SOFIA LC/AO Insert item into domestic bag

29.01.2020 07:47 БЪЛГАРИЯ 9320 ОВ ДОБРИЧ Пратката е получена

29.01.2020 11:11 БЪЛГАРИЯ 9680 ШАБЛА Обработка на пратка

30.01.2020 08:41 БЪЛГАРИЯ 9680 ШАБЛА ГИШЕ

30.01.2020 08:41 БЪЛГАРИЯ 9680 ШАБЛА Първо посещение

30.01.2020 10:40 BULGARIA Dobrich Unsuccessful item delivery attempt (Inb)

31.01.2020 08:34 БЪЛГАРИЯ 9680 ШАБЛА Доставена

-----------------------это вот выдает Почта Болгарии---------------

Получатель не контактен (бывает и такое). Потому и беспокоюсь - вручено или лежит на почте.

Peter23
Варна

@Irina Valentin, с вероятностью 99% посылка получена.

Я много посылок в Болгарии получал, статус "Доставена" они четко ставят только при выдаче посылки получателю.

"Unsuccessful item delivery attempt (Inb)" практически всегда добавляют, не знаю зачем, может как пометка, что посылку не понесли по адресу, а пригласили получателя в почтовое отделение.

Irina Valentin

@Peter23, спасибо огромное! Успокоили меня.

Pakostnyi

Всем привет. Ситуация такая, я турист, приехал в Болгарию на 2 месяца. В РФ остался мой фотоаппарат, который я хочу чтобы мне отправили почтой\курьерской службой в Болгарию, в Бургас, пока я еще здесь и не отправился дальше по другим странам.

 

Есть ли какие-то подводные камни, не возникнут ли проблемы с таможней? Это ведь личные бу вещи, на них не должна распространяться пошлина?

 

Техника просто очень дорогая и не возникнет ли проблем с её оценкой в случае осмотра таможней?

 

Сталкивался здесь кто-нибудь с подобной ситуацией в плане именно отправки дорогостоящей техники из РФ?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Pakostnyi, проще, дешевле и быстрее, если кто-то подъедет в аэропорт и передаст фотоаппарат с пассажирами.

Pakostnyi
проще, дешевле и быстрее, если кто-то подъедет в аэропорт и передаст фотоаппарат с пассажирами.

 

Сомневаюсь что случайный человек возьмёт посылку, на фоне шума вокруг контрабанды запрещенных веществ по тв... Да я бы и сам ни когда бы не взял, поэтому сомнительно.

 

Ну и проблема еще в том, что фотик находится во Владивостоке.

Lessley

Подскажите, пожалуйста! Раньше заказывали с amazon.uk без проблем, не было налога дополнительного никакого. Теперь так как Англия не в ЕС, действуют обычные правила, все, что больше 15 евро, облагается налогом?

Harita

@Lessley, пока что без изменений

Lessley
пока что без изменений

Спасибо! Это радует. Но интересно, узнаем ли мы заранее об изменениях или только после уведомления, если таможня задержит...

Harita

@Lessley, если интересоваться, то точно узнаем. В фирме-посреднике сказали, что изменения могут быть с июня. Там посмотрим :)

Pakostnyi

Кто нибудь может ответить, я как турист могу получить посылку из РФ?

VikVas
Кто нибудь может ответить, я как турист могу получить посылку из РФ?

Конечно можете.

При отправлении посылки нужно правильно указать название города на латинице и номер почтового отделения. Фамилия с именем должна быть написана точно, как в загранпаспорте.

Izhig

Кто нибудь знает, как в связи с обстоятельствами работают СПИДИ и ЕКОНТ?

Sokoban

Сегодня был в еконт в Бургасе, работает. Вход ограничен по 1-2 человека. Также был на обычной почте, пускают внутрь по количеству работающих окошек

Pomidor66
СПИДИ и ЕКОНТ?

Судя по их официальным каналам, работают как обычно, кроме Банско: в Банско закрыты все офисы на время карантина.

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...