Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Насколько безопасно в Болгарии жить?

Насколько безопасно в Болгарии жить?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о безопасности в Болгарии

    • Абсолютно безопасно. Не допускаю мысли о противоправных действиях в отношении меня
      13
    • Преступность есть. Об этом надо помнить
      35
    • Уровень преступности высокий. Нужно быть настороже
      3
    • Преступность везде. Находиться в стране очень опасно
      2
    • Другое (комментарий в теме)
      0
  2. 2. Вы или члены вашей семьи сталкивались с противоправными действиями по отношению к себе?

    • Да
      15
    • Нет
      36
    • Другое (комментарий в теме)
      2


Tiger_
16.04.2022 в 20:11, Maxim230000 сказал:

А Вы из каких?

Ну я как бы тут живу, спокойно гулял по вечернему/ночному Севастополю, Краснодару, Новороссийску, Анапе, Москве (области), Санкт-Петербургу (области), Воронежу... Во Владимире, Выборге ночью нет, вечером/днем точно гулял)). Пока список не велик, буду постепенно пополнять.

16.04.2022 в 20:11, Maxim230000 сказал:

На ДВ прожил из дома без оружия никогда не выходил

Это ваше решение, нет?

16.04.2022 в 20:11, Maxim230000 сказал:

И на магазины пару раз нападали у меня

Ну знаете, у нас в селе когда я там жил один раз магазинчик сельский ломанули😃, цыгане скорее всего, но тем не менее.

За ДВ не скажу, жил я там очень давно еще мальцом. В целом скажу, учитывая большое количество камер в городах РФ стало гораздо спокойнее, потому как ежели что находят очень быстро. Тут недавно два балбеса прокололи шины на машинах с буквой Z, через день (если не на следующий) уже давали показания.

ElaterinaN
Екатерина, Москва

Планировала поехать с детьми на лето в Поморие (есть апартаменты в собственности), но неожиданно начали убеждать, что в Бургасе и Поморие сейчас небезопасно русским. Мол, много беженцев с Украины, которые ведут себя агрессивно, разговаривать по русски даже не советуют…

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, ElaterinaN сказал:

Планировала поехать с детьми на лето в Поморие (есть апартаменты в собственности), но неожиданно начали убеждать, что в Бургасе и Поморие сейчас небезопасно русским. Мол, много беженцев с Украины, которые ведут себя агрессивно, разговаривать по русски даже не советуют…

Не верьте слухам, приезжайте спокойно. Если будете себя вести спокойно и вежливо никто Вас трогать не будет. Да и беженцев к лету на побережье поубавиться.

ElaterinaN
Екатерина, Москва

@Skorpion_BG Спасибо!

Незнайка
37 минут назад, ElaterinaN сказал:

Разговаривать по русски даже не советуют…

Полнейшая ерунда. Все беженцы в Помории говорят в 99,5% случаях только на русском языке. Везде и между собой тоже. Слышал пару раз за все время - на украинском говорили между собой - в магазине на русском. Номера у них были Львов.

В Помории беженцы не агрессивны вообще. В основном тут Одесса, Харьков (по номерам на машинах).

Гость
16.04.2022 в 17:03, Pamir сказал:

Может быть в Болгарии народ спокойный

Когда-то родственник сказал такую фразу про жителей Болгарии-"Если видишь что толкаются, это болгары, а если бьют друг другу морды, русские" 😉

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

Вчера вернулся со Свети Влас, катался по делам. Беженцев очень много, все отели по побережью, которые всегда были мёртвые заселены украинцами. Кто местный, знает, форт нокс - не протолкнуться. Все разговаривают на русском языке, много из Украины работают в магазинах. Обстановка спокойная!!! Русские боятся украинцев, украинцы боятся русских. Ночью сидел общался с украинцами на море. Огалтелых, кто дебоширит сразу выдвлряют, так что все более менее норм. Много молодёжи и вообще мужчин, которые убежали от войны. Машины преимущественно крутые, у болгар таких нет. Напрягает только молодёжь, которая по ночам орёт матом и бухает, но это, что у украинцев, что у русских одинаково.

Потихоньку подъезжают и русские, едут через стамбул собственники. Беженцы до 31 мая живут на дотациях, дальше сезон, что с ними делать будут не понятно, видимо многие будут как то закрепляется и арендовать там. Очень много уже открыто кафе/магазинов. Работает общественный транспорт, многие отели уже открыты. У меня в сиане на следующей неделе уже заливают бассейн. Пляж пока не приводили в порядок. Я сам с Банско приехал, на побережье все цветёт во всю, а тут только почки ещё набухли)

Цены в этом году на аренду взлетят или уже взлетели это однозначно. Мир всем!

Damassobachkoi
Россия

Подскажите, а как, по вашему мнению, относятся болгары к военной операции? И насколько симпатизируют или нет ЕС? В процентах, чтобы хоть примерно представлять...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, Damassobachkoi сказал:

Подскажите, а как, по вашему мнению, относятся болгары к военной операции?

По разному.

12 минут назад, Damassobachkoi сказал:

И насколько симпатизируют или нет ЕС?

Ээээ, дык Болгария член ЕС. Если о том, что бы выйти из ЕС, то таких очень мало.

12 минут назад, Damassobachkoi сказал:

В процентах, чтобы хоть примерно представлять...

Ну это практически невозможно сказать.

Кстати к чему эти вопросы?:thumbsdown:

Damassobachkoi
Россия

А почему невозможно определить процент?) Хотя бы примерно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Damassobachkoi сказал:

А почему невозможно определить процент?) Хотя бы примерно.

Извините, но еще раз - а зачем Вам это нужно? В плане заголовка темы?

Damassobachkoi
Россия

Я против любого радикализма. Вот и спрашиваю, в плане заголовка темы)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Damassobachkoi сказал:

Я против любого радикализма. Вот и спрашиваю, в плане заголовка темы)

Радикализм в Болгарии редко встречается.

Человек
8 часов назад, Damassobachkoi сказал:

И насколько симпатизируют или нет ЕС? В процентах, чтобы хоть примерно представлять...

100% симпатизируют. Оба моих знакомых болгарина подтверждают.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
8 часов назад, Damassobachkoi сказал:

Я против любого радикализма

Здравствуйте, я тоже.

9 часов назад, Damassobachkoi сказал:

А почему невозможно определить процент?)

Я Вам не скажу за всю Европу ©🙂

В Болгарии отношение к "спецоперации" зависит от возраста. Молодежь против, но без фанатизма, а вот с более зрелым поколением, тут сложнее. Иногда мне кажется, что "фифти-фифти".

Но очень и очень мало таких, что на баррикады и рубаху на груди порвут.

Мне кажется, что Болгария вообще очень спокойная страна, по отношению к любым происходящим событиям. Хорошо это или нет, тут каждый решает сам...

Klats

Общался с болгарином из бизнеса. Тоже говорит, что молодежь в большинстве за Европу и глобализм, а пенсы за СССР и вернем все как было)))

Maxim230000
2 часа назад, Человек сказал:

100%

Интересно

Гость
10 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Радикализм в Болгарии редко встречается.

Постучите по дереву. Современнные манипулятивные технологии позволяют разжечь радикальные настроения за считанные месяцы. А в Болгарии предпосылок для волнений достаточно, турки, цыгане, македонцы, сербы, греки. Религиознуй вопрос можно разжечь.

Снежка
Свети Влас
09.05.2022 в 01:27, Damassobachkoi сказал:

Определить процент?) Хотя бы примерно.

По сравнению с другими гражданами ЕС болгары меньше всего симпатизируют украинцам. И чаще всего они не видят в России главного виновника войны на Украине. Об этом говорится в исследовании, представленном сегодня Европейской комиссией.
Опрос сообщает, что 39 процентов в Болгарии испытывают полную симпатию к украинцам. 34% - в той или иной степени, 15% скорее не сочувствуют, 10% вообще не сочувствуют., а 3% не дают ответа. Средний показатель по ЕС составляет 54%, 35%, 6%, 3% и 2% соответственно. Цифры стоят на тех же индикаторах в указанном порядке.
Мнение о том, что главным виновником ситуации является Россия, твердо разделяют 27 процентов населения нашей страны. Для 19% это правда отчасти, 21% не согласен. Полностью не согласны 25%, не отвечают 8%. В ЕС доли делятся между 52%, 26%, 10%, 7% и 5% соответственно.
23% болгар полностью согласны с вопросом вступления Украины в ЕС. 28% - частично, 14% не согласны. 21% категорически против и 14% не имеют мнения. В ЕС эти доли составляют 30, 36, 12, 10 и 12 процентов соответственно.

Это взято из болгарской прессы

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...