Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Насколько безопасно в Болгарии жить?

Насколько безопасно в Болгарии жить?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о безопасности в Болгарии

    • Абсолютно безопасно. Не допускаю мысли о противоправных действиях в отношении меня
      13
    • Преступность есть. Об этом надо помнить
      35
    • Уровень преступности высокий. Нужно быть настороже
      3
    • Преступность везде. Находиться в стране очень опасно
      2
    • Другое (комментарий в теме)
      0
  2. 2. Вы или члены вашей семьи сталкивались с противоправными действиями по отношению к себе?

    • Да
      15
    • Нет
      36
    • Другое (комментарий в теме)
      2


Мариванна
3 часа назад, Vladymk сказал:

Аналогично поступала Россия в Крыму в 2015.

Очешуеть!!! Вот это да.. Вас выселили? "обожемили"(ц)... Не надо врать; все "выселенные" всё успели продать.
А вот по поводу нынешних реалий, в Италии, уже забирают собственность российских олигархов и национализируютутилизируют её. Мне страдания олигархов однофиолетовы, но я бы хотела, чтоб деньги эти, после продажи вилл и дворцов, пошли российским пенсионерам, а не итальянской мафии. И не только в Италии, в Великобритании тоже. Такшта всё в этом мире возможно...

Vladymk
1 минуту назад, Мариванна сказал:

Все "выселенные" всё успели продать.

Любопытно, что и в Болгарии все точно также. Все выселенные все успели продать. За месяц. Потом им возвращали...

7 минут назад, Мариванна сказал:

Мне страдания олигархов однофиолетовы, но я бы хотела, чтоб деньги эти, после продажи вилл и дворцов, пошли российским пенсионерам, а не итальянской мафии

Украинским беженцам пока...

Луколушка
8 часов назад, Maxkor сказал:

Потеря

Не не, не настолько удовольствие!! Можно подождать, с хлеба на воду не перебиваемся.

Suum cuique
20 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Извините, а можно подробнее на чьи деньги и кого вырастили?:thumbsdown:

Так это логично. Детский сад, школа, институт. Только после 30ти на ноги встают. А это 30 лет! На какие деньги? Из налогов! Старшее поколение платит за младшее. А они, это молодое поколение, даже этого и не осознают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Suum cuique сказал:

Так это логично. Детский сад, школа, институт. Только после 30ти на ноги встают. А это 30 лет! На какие деньги? Из налогов! Старшее поколение платит за младшее. А они, это молодое поколение, даже этого и не осознают.

Кнечно, старшее поколение платит за младшее, а заодно и платит за свою пенсию. Налогами, взносами. Я не понимаю почему это деньги "свои" и чьи "свои"?

1 минуту назад, Kostushman1981 сказал:

Читайте это про вашего админа и владельца походу ….

Еще раз - при чем здесь админ форума?:thumbsdown:

Suum cuique
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Я не понимаю почему это деньги "свои" и чьи "свои"?

А деньги которые вы зарабатываете и платите налоги, разве не ваши! Те из которых бюджет состоит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Suum cuique сказал:

А деньги которые вы зарабатываете и платите налоги, разве не ваши! Те из которых бюджет состоит?

Да, можно скозать мои. Но я все равно не понял - человек жил, сначала его родители через налоги оплачивали его обучение, он выучился, начал работать, платил налоги из которых брали деньги на обучение его детей, заодно платил взносы в пенсионный фонд для свой пенсии. Так еще раз спрошу - на чьи деньги его "вырастили", что бы его упрекать в этом?:thumbsdown:

Suum cuique
12 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Так еще раз спрошу - на чьи деньги его "вырастили", что бы его упрекать в этом?

Во первых, надо иметь уважение к старшему поколению!

Во вторых, надо молодому поколению осознавать, что то, что им дали во время обучения, финансировало старшее поколение.

Что здесь непонятного?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, Suum cuique сказал:

Во первых, надо иметь уважение к старшему поколению!

А кто здесь проявил неуважение?

12 минут назад, Suum cuique сказал:

Во вторых, надо молодому поколению осознавать, что то, что им дали во время обучения, финансировало старшее поколение.

А потом молодое поколение профинансирует обучение следующего поколения.

12 минут назад, Suum cuique сказал:

Что здесь непонятного?

Да непонятно почему к пенсионеру проживающему в Болгарии был направлены слова "зря мы на свои деньги вас вырастили"?

Suum cuique

@Skorpion_BG кстати пост, на который вы ссылаетесь и сами его замещая говорите вот так

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Да непонятно почему к пенсионеру проживающему в Болгарии был направлены слова "зря мы на свои деньги вас вырастили"?

Пропал! Его нет.

И на сколько я знаю, Мариванна, не проживает постоянно в Болгарии, а живёт в Питере.

А по поводу ее оппонента, который говорит постоянно о рептилоидах, трудно вообразить о его пенсионном возрасте.

Сами посмотрите на аватар и сообщения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Suum cuique сказал:

Пропал! Его нет.

Верно, пропал.

1 минуту назад, Suum cuique сказал:

И на сколько я знаю, Мариванна, не проживает постоянно в Болгарии, а живёт в Питере.

Так именно Мариванна отправила этот посыл, типа "я на свои деньги вас вырастила"! Но ок, проехали, мы друг друга не понимаем. Как всегда.

Teppa

Я живу в болгарском пригородном селе. Совершенно спокойно ощущаю себя, немолодую тетеньку, одной в доме.

Точно знаю, что в российской деревне этого ощущения у меня бы не было. Скорее всего, я вообще бы не решилась на такое. Деревенские алкаши, юные наркоманы и прочие лихие люди представляли бы реальную угрозу, не смотря даже на отсутствие у меня сексуальной привлекательности и каких-либо ценных вещей в доме...

В тех селеньях надо жить за высоким забором, с волкодавами, мужем и ружьем под подушкой.

Ну нафиг такое счастье!

А так хорошо жить в деревне на склоне лет! На воздухе, на просторе, рядом с растениями и живностью всякой.

Сейчас для меня ценно именно это, а не дорогая обстановка и одежда, как в молодости. Ничего из драгоценного я в Болгарию с собой не взяла - и ни разу не ощутила нехватки этого.

Самые простые вещи для минимального комфорта, чудесная южная природа - Солнце! - и ощущение безопасности. Благодарю Болгарию за все это!

тень
Варна
59 минут назад, Teppa сказал:

Благодарю Болгарию за

Так в Приселцах одни руснаки)

Teppa
46 минут назад, тень сказал:

Так в Приселцах одни руснаки)

На нашей улице одни болгары!)))

Владимир 777
Котлас
1 час назад, Teppa сказал:

На нашей улице одни болгары!)))

Цыгане есть? 🙂

Teppa

Есть конечно - отчего же им не быть? Люди как люди.

Кого только нет - живем себе потихоньку, никого не трогаем.

Дождь

Несмотря на все косяки Болгарии, жить в Болгарии однозначно безопаснее (но не комфортнее), чем в России. p.s. Если что, я русофил:)

Владимир 777
Котлас
39 минут назад, Дождь сказал:

Несмотря на все косяки Болгарии, жить в Болгарии однозначно безопаснее

Мне как жителю Севера наоборот, в чем то в Болгари комфортнее, но вот с безопасностью, как иностранцу дела обстоят проблематичнее. Все разговоры про безопасность заканчиваются как только столкнетесь с криминалом в Болгарии, а затем с работой полиции, тому подтверждение множество тем на форуме.

Teppa
9 минут назад, Владимир 777 сказал:

Все разговоры про безопасность заканчиваются как только столкнетесь с криминалом в Болгарии, а затем с работой полиции,

Так ведь и в России также! Если не хуже...

Криминал есть везде, увы... И полиция вовсе не рвется вон из мундира, защищая имущество и достоинство обычных граждан!

Владимир 777
Котлас
4 минуты назад, Teppa сказал:

И полиция вовсе не рвется вон из мундира, защищая имущество и достоинство обычных граждан!

По личному опыту и опыту знакомых к чужестранцам у местной полиции отношение особое.

Teppa

А где абсолютно безопасно жить?

Даже у моей знакомой в Швейцарии рабочие во время ремонта в доме украли деньги. Немалые, несколько тысяч местных рублей. И ничего полиция не сделала.

тень
Варна
26 минут назад, Teppa сказал:

Обычных граждан!

А мы не граждане. Поэтому полиции пофигу

Мадалина
01.04.2022 в 10:39, Котка българска сказал:

България незабавно трябвало да национализира всички русски имоти по морето и в тях да бъдат настанени украински бежанци. И т. д. Что на это скажете.

Это фейк или неудачный популизм. Для того, чтобы забрать Вашу собственность, Болгарии нужно будет принять новую Конституцию. То-есть, абсолютно все болгары не получат гарантии защиты своей собственности. Тех, кто только предложит такую реформу, снесут и не моргнут глазом! Не волнуйтесь и спите спокойно.

28 минут назад, Светлая сказал:

Сми то и дело мелькают сообщения о вредительстве имуществу россиян

Я могу привести такое же количество в отношении к украинцам. Буквально вчера бтв показало репортаж, когда кто-то разрисовал джип с украинскими номерами буквами Z.

тень
Варна

Так во всем виноваты руснаки.

Это уже аксиома стала давно

Teppa
49 минут назад, тень сказал:

А мы не граждане. Поэтому полиции пофигу

Полиции все пофигу, кто не олигарх или не из силовых структур... И не важно в какой стране - разница только в степени вежливости с пострадавшим.

Просто для своих полиция будет интенсивно делать вид, что ищет украденное, а для чужих напрягать лицо не станет.

Мадалина
35 минут назад, Светлая сказал:

. То памятники в очередной раз осквернили -где полиция-то? И уж почти во всех сми были размещены фото с митингов беженцев с плакатами (на русском! Языке) с матерщиной и прочей русофобской похабщиной. Где полиция? Кто-то чувствовал себя безопасно во время этих мероприятий?

Памятники оскверняются и в Российской Федерации. Например, недавно полиция задержала подростков, помочившихся на памятник советским солдатам! Частенько памятники также заливают красками и рисуют граффити. Так что не нужно сильно впечатляться, вандализм есть везде! Да, митинг был, среди них было и немало россиян. Тем не менее, данное событие вызвало негодования большинства болгар, именно из-за украинских флагов. Не дадут соврать те, кто постоянно живет в БГ! Многие болгары помогают беженцам, но в целом, население раздражено, ибо оно не получает такой материальной поддержки от своего государства, как украинцы. Так что тут еще вопрос: кому больше не повезло. Пока что я не встречала никаких реальных случаев русофобии, а отдельные эпизоды хулиганства, да, встречаются. Более того, за 17 лет моего знакомства с Болгарией, я лично не встречалась с русофобией. Чтобы понимать реальное положение дел, нужно жить в этой стране, говорить на ее языке, понимать менталитет и знать хорошо историю, тогда сомнений будет меньше и опасений за судьбу русскоязычного населения. Болгария по-прежнему великодушна и открыта для всех, она не готова впадать в крайности и не хочет быть втянутой в чужой конфликт.

20 минут назад, Светлая сказал:

Кто-то видел/знает, что это делают руснаки

А при чём здесь это? Есть факты порчи имущества украинцев, их могли сделать болгары, как и вандализм с российскими памятниками могли произвести болгары, сочувствующие украинцам.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Да, митинг был, среди них было и немало россиян. Тем не менее, данное событие вызвало негодования большинства болгар, именно из-за украинских флагов. Не дадут соврать те, кто постоянно живет в БГ!

В принципе был и противоположный митинг, в поддержку России, организован Възраждане. Там были российские флаги. Так, что не вижу разницы - российские, украинские флаги на разных митингов. Меня лично не раздражает это. Вот если начнут жжечь флаги это уже другое дело.

Мадалина
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Был и противоположный митинг, в поддержку России,

Но на это никто внимание не обратил, как и на то, что эти же флаги были и на Шипке, в разгар российско-украинского конфликта. Кстати, российский флаг, все-таки, был сожжен, но этот поступок совершил один маргинал, которого тут же « забросали тапками».

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Мадалина сказал:

Кстати, российский флаг, все-таки, был сожжен, но этот поступок совершил один маргинал, которого тут же « забросали тапками».

Поэтому и написал.

Anem1
21 минуту назад, Светлая сказал:

У нас общество негативно реагирует на акты вандализма

Смотря на последние события - у нас общество ни на что не реагирует.

Не читайте за завтраком никаких газет!

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...