Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдыхающих в Болгарии сократилось в 9 (!) раз по сравнению с 2019 годом

Suum cuique
9 минут назад, Tatyheba сказал:

Люди хотят большие участки и минимум соседей. Хотят жить своим натуральным хозяйством

Хотеть, как говорят, не вредно. Мы тоже уехали из Финляндии, потому что технократия нам не по душе.

В Болгарии в этом отношении спокойней. Детские сады, для детей бесплатные, в бедной стране. В школах образование лучше и объемнее чем в Финляндии. Так что не все так плохо здесь. И есть Свобода!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Suum cuique сказал:

Я не знаю, прав я или нет, но я делаю свои конкретные личные выводы из своих наблюдений и делюсь ими со всеми. Вот и все! Некоторые соглашаются, другие нет. Это же форум.

Ну Вы же считаете, что правы! Ведь в Болгарии, да и вообще в мире все становится хуже и хуже, не так ли?

Suum cuique
4 минуты назад, Tatyheba сказал:

Финны сейчас точно не поедут в Болгарию.

Так они и в Россию, большинство не ездило. Хотя и мифы ходят об обратном. Только мизерная часть финнов, была приверженцами поездок в Россию. Малая часть народа. И Болгария была и есть такой же.

3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Ну Вы же считаете, что правы! Ведь в Болгарии, да и вообще в мире все становится хуже и хуже, не так ли?

А вы типа не считаете, что вы правы?!

А в мире действительно становится хуже. Или вы этого не замечаете?

Tatyheba

@Suum cuique Вы не по теме тут насчет Финляндии. Но могу вас огорчить... Финны, особенно многие из верхушки - имеют корни практически все... Либо из Выборга, либо из дореволюционного Питера. У многих фамилии измененны просто. И об этом не принято особо говорить. Есть такой сайт - Виртуальный Viipuri. Там бывшие Выборжане. Очень интересно.

Ездили очень многие в Россию и ездят даже сейчас. У вас не правильные свединия.

Suum cuique
6 минут назад, Tatyheba сказал:

Но могу вас огорчить

Я прожил в Финляндии 30 лет без одного месяца. И я знаю, о чем говорю, так как круг общения у меня был большой по работе и в разных частях и сферах. Вот в Эстонии были почти все, но не в России. И в Болгарии мизерная часть народа была на почивке.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
23 минуты назад, Suum cuique сказал:

А вы типа не считаете, что вы правы?!

Обычно да, хотя очень часто сомневаюсь.

23 минуты назад, Suum cuique сказал:

А в мире действительно становится хуже. Или вы этого не замечаете?

В мире становится то хуже, то лучше. Конечно смотря с какой точки смотреть. За последние тысячилетия худо-бедно, с качанием туда-сюда становится лучше. И это очень просто заметит.

8 минут назад, Suum cuique сказал:

И в Болгарии мизерная часть народа была на почивке.

И с какой стати многие финны поедут в Болгарию?:eek:

Suum cuique
11 минут назад, Tatyheba сказал:

У вас не правильные свединия

Зайдите на сайт аэропорта Хельсинки и других городов и посмотрите колличество самолётов и рейсов куда и какие страны они вылетают. Посмотрите паромное сообщение их Хельсинки и Турку. Может быть вам это что то скажет. А в Выборг и бывшую финскую Карелью (часть ее) ездят конечно, но это часть народа.

Tatyheba

@Suum cuique Каждый со своей " колокольни" судит. Значит вы жили не полностьюв местной среде и были все- таки чужаком. В мои планы вас переубеждать как то не входит.

Время сейчас "мутное", люди не уверенны в завтрашнем дне. Кругом инфляция, не понятно пока с пандемией. Может и война начаться. Но из Эстонии и из Финляндии люди на пенсию едут в Болгарию... Выгодно пока.

Suum cuique
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Обычно да, хотя очень часто сомневаюсь.

Но высказывается и отстаивание свою точку зрения. Не так ли?

3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Мире

Так всегда так было. И сейчас тоже. Но в данный момент становится хуже.

4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

И с какой стати многие финны поедут в Болгарию?:eek:

Да не с какой. Здесь нет сервиса и хорошего обслуживания. Вы сами предпочитаете Грецию, если я вас правильно понял.

Tatyheba

@Suum cuique Я сама летаю в Варну и Бургас. Прямых перелетов - нет. Цены конские. Люди летят в основном до Вены, а там пересадка. После пендемии все еще не пришло в норму.

Suum cuique
5 минут назад, Tatyheba сказал:

Значит вы жили не полностьюв местной среде и были все- таки чужаком

Скорее всего так по сравнению с вами.

2 минуты назад, Tatyheba сказал:

Прямых перелетов - нет.

Здесь посмотрите https://www.norwegian.com/

До Бургаса из Хельсинки.

Tatyheba

@Suum cuique Спасибо, я в курсе. Это единственная пока компания которая делает прямые перелеты. А другие перелеты все жутко не удобные и цены дикие. Мир сейчас не расчитан на туристов вообще и не только в Болгарии. Границы закрывают даже внутри Евросоюза.

Suum cuique
9 минут назад, Tatyheba сказал:

Спасибо, я в курсе. Это единственная пока компания которая делает прямые перелеты. А другие перелеты все жутко не удобные и цены дикие

А вы говорите, что много финнов в Болгарии предпочитают быть. Няма их тут. Даже на одной руке, загибая пальцы, не могу подсчитать пока. Немцы, "русские" немцы есть, и много.

Tatyheba

@Suum cuique Много финнов, но не на побережье. Регион Пловдив в основном, София, есть в Солнечном береге, за Елхово есть и есть много моих знакомых которые интересуються. В Финляндии отопление в частных домах дико подорожало, если есть возможность то люди уезжают на зиму.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 часов назад, Suum cuique сказал:

Вы сами предпочитаете Грецию, если я вас правильно понял.

Для отдыхе на море да. Все таки у Греции 15000 км. Побережья, против меньше 500 км. В Болгарии. И море теплее.

Для одыха на минеральные воды однозначно предпочитаю Болгарию - и сервис выше и выбор больше.

Tatyheba

@Suum cuique С соседом шведом разговорилась, он будет за домом и системой отопления тут присматривать, пока мы в отьезде. А вы говорите, что туристов нет. Люди едут в Болгарию, но именно не далеко от границы с Турцией и Грецией или в горы, но никак не на побережье.

Teppa
54 минуты назад, Tatyheba сказал:

Люди едут в Болгарию, но именно не далеко от границы с Турцией и Грецией или в горы, но никак не на побережье.

А Вы где поселились?

Tatyheba

Я не поселилась, только "набегами.".. Не далеко от Варны..

Teppa
48 минут назад, Tatyheba сказал:

Я не поселилась, только "набегами.".. Не далеко от Варны..

Поздравляю Вас! Если я ничего не путаю, Вы долго сомневались насчет дома в Болгарии. Надеюсь, не пожалеете о своем выборе. Осень у нас под Варной чудесна - нежна, как сладкий персик!

Suum cuique
12 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Для отдыхе на море да. Все таки у Греции 15000 км. Побережья, против меньше 500 км. В Болгарии. И море теплее.

Я не хочу сказать, что вы не патриот своей страны. Ни в коей мере. По моему, в Болгарии, отсутствует пропаганда гордости за свою страну. Типа, Купи Болгарское и потребляй. В других странах такое движение есть. Это плохо конечно, но так, как есть. В истории болгарской, видимо так и было и раньше. И Ига небыло., как и сейчас.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 минут назад, Suum cuique сказал:

Я не хочу сказать, что вы не патриот своей страны.

А при чем здесь патриотизм?:eek: Вы понимаете патриотизм в том, что бы сидеть у себя в стране и никуда не въезжать?

11 минут назад, Suum cuique сказал:

По моему, в Болгарии, отсутствует пропаганда гордости за свою страну. Типа, Купи Болгарское и потребляй. В других странах такое движение есть.

В Болгарии такое тоже есть. Я, де и не только я предпочитаю болгарские товары. Конечно если они не уступают качеством аналогичным импортным. А гордости за Болгарию есть, при этом она иногда чересчур и выглядить глупо.

13 минут назад, Suum cuique сказал:

Это плохо конечно, но так, как есть.

Так не "есть", у Вас ошибочное впечатление.

14 минут назад, Suum cuique сказал:

В истории болгарской, видимо так и было и раньше. И Ига небыло., как и сейчас.

Извините, Вы зачем все это пишете и постоянно пытаетесь унизить страну в которой живете и народ этой страны? Вы себя таким образом чувствуете выше, чувствуете себя лучше?

П. С. Болгария входила в состав Османской империи как и Сербия, Греция, Румыния, Черногория и так далее. Это не было рабство, мои предки не были рабами. Их не покупали-продавали, они имели свою собственность, включая землю, исповедовали свою религию, говорили на своем языке.

Suum cuique
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вы понимаете патриотизм в том, что бы сидеть у себя в стране и никуда не въезжать?

Нет так не пониманию. А так, что каждый заработанный лев, останется в стране, на пользу болгарской экономике. Что бы открывались новые предпринимательства внутри страны и на ее благо.

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Извините, Вы зачем все это пишете и постоянно пытаетесь унизить страну в которой живете и народ этой страны? В

Это ваши фантазии. А Ига, небыло. За 500 лет культура сохранилась.

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Это не было рабство

Это я и имею ввиду. Многие говорят об Иге. Но это не так. Это похоже на то, что и сейчас.

Teppa
16 минут назад, Skorpion_BG сказал:

А гордости за Болгарию есть, при этом она иногда чересчур и выглядить глупо.

Да нет, выглядит не глупо, а по -детски как-то, наивно... Потому что по сути, гордиться болгарам нечем, кроме прекрасной природы и соответственно красивых видов. Ракия - ну это такое. Самогонка есть у всех народов.

Однако, эта гордость за своих все же вызывает приятие. Некая такая истинная общность.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Suum cuique сказал:

А так, что каждый заработанный лев, останется в стране, на пользу болгарской экономике. Что бы открывались новые предпринимательства внутри страны и на ее благо.

Это невозможно, болгарская экономика связана с мировой и особенно с европейской. И это правильно.

6 минут назад, Teppa сказал:

Да нет, выглядит не глупо, а по -детски как-то, наивно...

Ну можно и так сказать.

7 минут назад, Teppa сказал:

Потому что по сути, гордиться болгарам нечем, кроме прекрасной природы и соответственно красивых видов.

Гордится тем, что ты болгарин, русский, чечен, немец и так далее, это ИМХО глупо! А кстати, чем могут гордится русские, немцы, американцы и так далее? И чем гордятся?:thumbsdown:

Din
13 минут назад, Teppa сказал:

Потому что по сути, гордиться болгарам нечем, кроме прекрасной природы и соответственно красивых видов

Да хотя бы более чем тысячелетней историей своей.

Вы вроде гуманитарий? Но все равно будет интересно.

https://bourgas.ru/23-velikih-iizobreteniya-bolgar/?ysclid=lmqq1sxty0250686265

23 великих изобретения болгар, которые изменили наш мир. Ознакомьтесь)

10 минут назад, Skorpion_BG сказал:

А кстати, чем могут гордится русские, немцы, американцы и так далее? И чем гордятся?

Вы это серьёзно?

Tatyheba

@Din Я бы добавила - Бабу Вангу, кое что из Болгарской кулинарии, например лютеницу, сливовую ракию, желание у народа сохранить свою культуру с вариантами язычества, национальные черты характера- такие как доброжелательность, Болгарские перцы.... И многое другое из обыденной жизни, что в других народах встречаеться очень редко.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Мне вот абсолютно не понятно - зачем нужна эта гордость на основании происхода или гражданства. Тем более гордиться вещами к достижению которых ты не имееш никакого вклада? Гордится Вангой?:eek: Не лучше ли гордится своими достижениями или достижениями своими детьми например? Но наверноя я чего то не понимаю!_frown

Suum cuique
43 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Постоянно пытаетесь унизить страну в которой живете и народ этой страны?

Меня к стати, это выражение задело, до глубины души! Это чем же я унижаю болгарский народ, среди которого я сейчас живу? Я что ли мусора вокруг себя и кидаю мусор около баков для мусора? Гажу около питьевых источников говном? Обещаю и не делаю?

По моему, вы ошибаетесь. Вы сами, болгарский народ, гадите в своей же стране, и при этом вывешивание флаги над своими земельными участками. Ранее писал, что сам, лично наблюдал, как вывозил один гражданин мусор на берег моря, и флаг у него висел над забором.

Вам должно быть стыдно за своих соотечественников, а не мне. Я свой мусор за собой убираю. И вокруг нашего земельного участка весь мусор древний собрали. И борюсь что бы в селе у нас свинско не поступали. И есть даже результат. Поставили контейнер для мусора, большой! Завтра сфоткаю и выставлю.

Tatyheba

@Skorpion_BG Это ваше личное дело чем вы гордитесь. Я привела пример, что приходит на ум обывателю при упоминании Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Suum cuique сказал:

По моему, вы ошибаетесь.

Ок! Ошибаюсь, так ошибаюсь.

3 минуты назад, Tatyheba сказал:

@Skorpion_BG Это ваше личное дело чем вы гордитесь.

Конечно, я другого и не утверждал. Просто поделился своим мнением. Вы тоже в праве гордится чем хотите, не так ли? Хотя гордость это один из смертельных грехов!:winks:

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...