Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдыхающих в Болгарии сократилось в 9 (!) раз по сравнению с 2019 годом

Arso1

Ну да, благосостояние болгар отличается от дохода людей, хотя люди тоже гипотетически могут быть болгарами.

Но так мир устроен и это во всех странах. Просто иногда работает правосудие. И тогда количество дорогих машин уменьшается.

Так же в больших городах и доходы другие.

Evguenil

Данные по туристам в Болгарии за июль месяц 2019 года и июль месяц 2023 года для сравнения

image.thumb.png.348baf2efc54a2be34a3ba72562f3f75.png

Din
23 минуты назад, Evguenil сказал:

Данные по туристам в Болгарии за июль месяц 2019 года и июль месяц 2023 года для сравнения

Спасибо румынам!) Каждый шестой! Иначе, вообще голяк был бы.

В своем городке я мало встречал румын, видимо поэтому так сильно ощущалось отсутствие "наплыва" отдыхающих. Это и к лучшему)

Vasiliy
17 часов назад, Tatyheba сказал:

На самом деле доходы людей гораздо выше.

Ага, средний возраст автопарка 22 года. Вы на номера этих дорогих машин смотрели? Много увидели варненских?

Vasiliy
32 минуты назад, Din сказал:

Спасибо румынам!) Каждый шестой! Иначе, вообще голяк был бы.

Вот это еще порадовал, это ж как надо хотеть "натянуть сову на глобус" что б в тур статистику беженцев на пособиях включать. А если еще пересчитать в человеко/сутках, как во всем мире ведется такая статистика, так и вообще жвах будет. А так вроде есть провал, но не столь критичен. Можно пилить бюджеты дальше.
Собственно, Златни Пясци были пустые в будни в сезон.


image.png.0d7e782f308778f05ceca0b598511778.png

Tatyheba

@Vasiliy Нет не много. Там в статистике наже есть, чьи номера и какие туристы облюбовали Варну.

Арс из Варна
13.09.2023 в 20:55, Teppa сказал:

Извините, если это местная проблема - я говорю про Варну.

В Варне достаточно много ресторанов с хорошей кухней. Навскидку-Стария чинар, Капитан Кук, Ред Канапе, Фрателли, Олеа.

Teppa
14 минут назад, Арс из Варна сказал:

В Варне достаточно много ресторанов с хорошей кухней. Навскидку-Стария чинар, Капитан Кук, Ред Канапе, Фрателли, Олеа.

Спасибо! Будет время и желание - протестирую их по Вашему списку.

Tatjana7

Говорят что Капитан Кук очень дорогой.

Teppa
1 час назад, Tatjana7 сказал:

Говорят что Капитан Кук очень дорогой.

Вот и посмотрим на него! Отпишусь потом.

медвежатник
Ашкелон
4 часа назад, Tatjana7 сказал:

Говорят что Капитан Кук очень дорогой.

Есть, недалеко от площади с фонтаном, очень неплохой и не дорогой ресторан Чучурите. Посещал его несколько раз. Выше всяких похвал.

Tatjana7
1 час назад, медвежатник сказал:

Есть, недалеко от площади с фонтаном, очень неплохой

Можно более точный адрес? Гугл мапс показывает какой то чучурите, но написано закрыт.

медвежатник
Ашкелон
50 минут назад, Tatjana7 сказал:

Можно более точный адрес?

Адреса к сожалению не знаю. Меня привели и пальцем ткнули.

Teppa
2 часа назад, медвежатник сказал:

Не дорогой ресторан Чучурите. Посещал его несколько раз. Выше всяких похвал.

Нашла этот "ресторан" (чумазая харчевня) и посмотрела выложенные в качестве рекламы фотки. Ну это как раз то, о чем я писала раньше - несъедобно. На фото блюд все слипшееся, подгоревшее и крайне неаппетитное. Салаты выглядят полуфабрикатами - овощи будто топором нарублены. Выпечка из неподнявшегося, тяжелого теста. Не припомню случая, чтобы выглядящая таким образом еда оказалась вкусной.

Теперь знаю, куда точно не пойду - я такое не ем. Даже пробовать не хочу.

медвежатник
Ашкелон
35 минут назад, Teppa сказал:

Теперь знаю, куда точно не пойду

И слава богу.

Suum cuique
37 минут назад, Teppa сказал:

Теперь знаю, куда точно не пойду - я такое не ем. Даже пробовать не хочу.

А вы рюмочку, другую выпейте, и.... Невкусное и слипшееся покажется очень вкусным. Только ещё перед этим сутки вообще ничего не ешьте. 😊

А вообще, все от повара зависит. Но таких хороших, очень и очень мало. Нет подготовки кадров.

У нас старшая дочь, в школе типа документ поварской получит. Раз в неделю, они там скидываются и что -то стряпают. И результат на общем фоне налицо. Документ есть, а качества нет.

Хайде!

Такие и готовят в ресторанах в сезон особенно.

Teppa
18 минут назад, Suum cuique сказал:

Документ есть, а качества нет.

Хайде!

Такие и готовят в ресторанах в сезон особенно.

Кулинария - это искусство. И там так же нужен талант.

И совсем не важен диплом или любой другой документ. Вкусно готовить надо любить.

Я так рада, что хоть в немногих местах это есть. Работают такие одаренные люди - спасибо им и низкий поклон за труд!

А слипшееся под ракию пусть едят голодные. Голод - лучшая приправа.

У меня уже здоровья нет на такие эксперименты. Поберегу себя.

Suum cuique
31 минуту назад, Teppa сказал:

И совсем не важен диплом или любой другой документ. Вкусно готовить надо любить.

Я так рада, что хоть в немногих местах это есть. Работают такие одаренные люди - спасибо им и низкий поклон за труд!

Несправедливая Вы!

Сами сказали, что еду готовить не любите! Так? А вкусно поесть любите!

Есть другая категория людей. Может быть готовить еду не любят, а заработать в сезон надо! Откуда в сезон, для работы в ресторанах, набрать столько одаренных людей?

Няма, столько много! И пусть даже они будут одаренные, но нет столько работы в течении года.

Вот и приходится давится приезжим на отдых искусством тех кто есть.

Так что и поголодать можно тем, кто сам не готовит. Хоть и 3 дня.

Teppa
12 минут назад, Suum cuique сказал:

Так что и поголодать можно тем, кто сам не готовит. Хоть и 3 дня.

Ну или блинчики пожарить со сгущенкой. Не получается голодать 3 дня, как бы не хотелось. То сосед тортик принесет, то плов в морозилке найдется. Беда с этим голоданием...

Suum cuique

В Германии стало разоряться больше фирм
Количество банкротств предприятий выросло в Германии в первом полугодии 2023 года на 20,5% по сравнению с первым полугодием 2022 года, сообщила 13 сентября пресс-служба федерального статистического управления Германии.
Согласно опубликованному ведомством отчету, всего за первое полугодие 2023 года административные суды Германии зарегистрировали в общей сложности 8571 заявление о банкротстве компаний.
По оценкам окружных судов, сумма требований кредиторов по банкротствам компаний, объявленным в первом полугодии 2023 года, составила около €13,9 млрд. В первом полугодии 2022 года сумма требований составляла около €8,2 млрд."

Вот и будут соответственно сокращаться туристы.

Работы няма, а кредиты платить надо.

На пример и в Финляндии, самой счастливой стране на свете, банкротятся строительные фирмы, они потянут за собой и другие отрасли и субподрядчиков тоже.

Так что туристов станет ещё меньше, и не только в Болгарии. Сюда приезжали не совсем средний клас, чуть чуть ниже. А они и первыми страдают.

serg890
Sergey Digital, Burgas
10 часов назад, Suum cuique сказал:

Вот и будут соответственно сокращаться туристы.

Туристы были тут только из Германии и только средний класс?

Suum cuique

Россиянам нужно тщательно взвешивать все риски при планировании поездок за границу и пребывании в недружественных странах, заявили в МИД РФ.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1904893/

12 часов назад, serg890 сказал:

Туристы были тут только из Германии и только средний класс?

У среднего класса, развитых стран, не были популярны курорты Болгарии. Обстановка всегда была такова. Дешево - не значит хорошо.

Tatyheba

@Suum cuique Болгария не смогла пойти по пути, например той же Эстонии. В Эстонии все курортные места взлетели в цене в течении 5 лет, а за 20 лет страна превратилась в процветающую.

На побережье Болгарии нет потенциала для туристов в данное время. Грязное море, реально завышенные цены. Пловдив, София более интересны для европейцев. В Болгарию сейчас едут выходцы из СССР, прожившие всю жизнь в Европе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
24 минуты назад, Tatyheba сказал:

В Болгарию сейчас едут выходцы из СССР, прожившие всю жизнь в Европе.

Ну в общем то в Болгарию едут не только "выходцы из СССР"! Но каждый видит то, что хочет увидеть! Особенно если прочитать заголовок темы.:laught:

Suum cuique
33 минуты назад, Tatyheba сказал:

В Болгарию сейчас едут выходцы из СССР, прожившие всю жизнь в Европе.

Согласен с этим. Они и раньше в большинстве своем ездили в Болгарию, потому что неприхотливые.

Suum cuique
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Ну в общем то в Болгарию едут не только "выходцы из СССР"

Ездили и ездят более "нищие" слои населения. Для "побогаче" есть другие места с лучшим комфортом и обслуживанием.

Ради интереса читал много комментарий например финнов о курорте Албена. Ничего хорошего не писали. Плесень, вода в душе не сливается, грязно и т. д. Хайде, одним словом у принимающей стороны.

Сегодня общался с одним владельцем садоводческой фирмы. Сказал, что больше на работу никого не берет. Стало дорого, но хуже всего, что не работают и не работали даже за деньги. Пока говорит я на месте, типа работают, только как отъезду, работы не происходит.

И так всегда и везде.

Какое с таким отношением к качеству работ, будет обслуживание???

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
16 минут назад, Suum cuique сказал:

Ездили и ездят более "нищие" слои населения. Для "побогаче" есть другие места с лучшим комфортом и обслуживанием.

Ради интереса читал много комментарий например финнов о курорте Албена. Ничего хорошего не писали. Плесень, вода в душе не сливается, грязно и т. д. Хайде, одним словом у принимающей стороны.

Сегодня общался с одним владельцем садоводческой фирмы. Сказал, что больше на работу никого не берет. Стало дорого, но хуже всего, что не работают и не работали даже за деньги. Пока говорит я на месте, типа работают, только как отъезду, работы не происходит.

И так всегда и везде.

Какое с таким отношением к качеству работ, будет обслуживание???

Вы конечно как всегда и как во всем правы!:laught:

Tatyheba

@Suum cuique После пандемии все изменилось. Люди хотят большие участки и минимум соседей. Хотят жить своим натуральным хозяйством. Вон в Болгарии фермеры не на шутку бастуют, не хотят продукцию с химией у себя в стране. Не везде фермеры на это способны. Земля в Болгарии пока самая дешевая в Евросоюзе.

Выходцы из СССР всю жизнь прожив в странах с другим менталитетом, хотят старость провести в стране с более понятным менталитетом, чем например те же испанцы или турки, но в нормальном климате.

Suum cuique
11 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вы конечно как всегда и как во всем правы

Я не знаю, прав я или нет, но я делаю свои конкретные личные выводы из своих наблюдений и делюсь ими со всеми. Вот и все! Некоторые соглашаются, другие нет. Это же форум.

Tatyheba

@Suum cuique Финны сейчас точно не поедут в Болгарию. Смысла нет. В стране скупают сейчас дачи на озерах, которые продают Российские владельцы за треть цены. Таких цен я вообще никогда тут не видела.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...