Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Zuziak61

@Lorentina, конечно, можно, если виза позволяет)

Lorentina

Виза теперь ВНЖ, раз делаю воссоединение, может кто подскажет как на самом деле происходит. Неужели все сидят и ждут 2-3 месяца пока дадут разрешение?

Rexxx
Красная Пахра
сидят

 

... Так у всех и бывает

N58

@Lorentina, У Вас есть ВНЖ, с ним Вы вольны въезжать в БГ и выезжать сколько угодно раз и на любой срок, нет никакой необходимости "сидеть и ждать." Разрешение на воссоединение высылается миграционной службой в то консульство в России, которое Вы указали при подаче доков. На основании этого документа и выдают визу Д "воссоединяемому". Тот экземпляр, который Вам вручат в положенный срок в миграции - так, для справки...

И еще, что за сроки ожидания в 2-3 месяца, да еще и Софии?! Неужели сейчас так долго делают?! Я 7 лет назад ждала 4 недели, в Бургасе.

Zuziak61
Неужели все сидят

Мы "сидели" месяц и 10 дней... И не "сидели", а развлекались вполне себе... Не жалеем)

Lorentina

Спасибо за ответы, правда никто так и не ответил прямо. Могу ли я выехать за пределы Болгарии, на это время. Не потеряют ли меня как просителя о воссоединении соответствующие службы? Я же не знаю этого всего, потому и спрашиваю! Может за это время им нужно будет мое присутствие на адресе который мы указали в договоре аренды, или может вызовут убедится в том что брак не фиктивный? И вот эту бумагу, разрешение (если дадут) они вручают лично? Как оповещают об этом? Ее надо будет забирать в миграции или они пришлют по почте? Как это происходит может кто ответить?

N58
Могу ли я выехать за пределы Болгарии, на это время.

Можете!

Zuziak61
правда никто так и не ответил прямо.

Ну почему? Я вам сразу ответила - посмотрите выше - коммент 1001

 

Могу ли я

Можете)

Не потеряют ли меня

Не потеряют

вручают лично?

Лично - это для вас. А сообщают в указанную вами консульскую службу.

Как оповещают об этом?

Никак

Ее надо будет забирать в миграции или они пришлют по почте?

Можно и так и так)

может кто ответить?

Могу. Ответила. Из личного опыта - прошла тот же путь в 2016 году)

Dimitroff

Ребята, подал документы супруги в службу миграции в Софии. Сказали через 2 недели приходить за решением. Скажите, а какой алгоритм дальнейших действий при позитивном решении? Спасибо всем за ответы.

N58

Ну, и чтобы окончательно развеять страхи:

Может за это время им нужно будет мое присутствие на адресе который мы указали в договоре аренды

Вы же свой ВНЖ получили с этим же адресом? И сейчас тем более никаких вопросов не возникнет.

может вызовут убедится в том что брак не фиктивный

Как Вы себе это представляете? Вы брак заключали в Болгарии? Нет?! Так что его законность - это вопрос родного государства, болгарские службы он не волнует.

 

Вот когда Вы все получите, сами посмеетесь над своими страхами.:)

Спокойствия и успеха!

Lorentina

@Dimitroff, вам сказали что будет решение через 2 недели? Так может и у меня так же будет... Хорошо бы, так не хочется не ждать долго! Ведь его надо везти в Россию, а с ним только супруг получит визу Д. На основании этого решения.

Dimitroff

У нас другой алгоритм. Мы сначала получили визу Д в Киеве и ехали с ним в Софию.

Rexxx
Красная Пахра
надо везти в Россию

 

... В какой город?

Lorentina

В Краснодар

Rexxx
Красная Пахра
Краснодар

... Там сейчас хорошо, вот получите через пару дней разрешение и по едете спокойно

Tyler
вот получите через пару дней разрешение и

Мне 2 недели назад в Варне в окошке сказали: "не менее двух месяцев, если повезёт." А я, вообще, на несовершеннолетнего подаю.

Rexxx
Красная Пахра

@Tyler, дело в том что @Lorentina, тут уже почти две недели спрашивает про Это

Lorentina

@Tyler, вот мне так же сказали что не менее 2 х месяцев ждать. Ну с этим я уже смирилась, не понятно зачем через 2 недели приходить, что могут сказать нового? Или дадут талончик на ожидание? Или подписать что надо будет? И самое основное, что меня тревожит, что я хочу на это время уехать из Болгарии, только не знаю как тогда они оповестят меня о готовности решения? Ведь у меня съемное жилье?

Rexxx
Красная Пахра
через 2 недели приходить

@Lorentina, - так уже совсем скоро пора идти к ним за ответом

уехать из Болгарии

 

... Сходите к ним послезавтра и сразу езжайте спокойно в Краснодар

Tyler
не понятно зачем через 2 недели приходить, что могут сказать нового?

Ну по закону МАКСИМАЛЬНЫЙ срок рассмотрения данного заявления 45 дней. В прошлые годы люди писали, что и за 10 дней делали. А приходить затем, что может быть уже готово разрешение. Хотя сейчас пора отпусков...

Или дадут талончик на ожидание? Или подписать что надо будет?
Талончик должны были дать сразу. В Варне так. Следующее, что дадут - это разрешение.

И самое основное, что меня тревожит, что я хочу на это время уехать из Болгарии, только не знаю как тогда они оповестят меня о готовности решения?
Я не знаю как с этим в Софии, но в Варне никто никого не оповещает. Даже в принципе узнать что-нибудь можно только приехав лично в миграцию, отстоять очередь и спросить "А нет ли новостей?". А если ты живёшь за 70 км... (иногда, можно конечно, попробовать дозвониться до них и спросить, но они могут не ответить или просто сказать, что нет новостей, но бывали случаи, что и правду говорили). Так, что ехать из РБ можно спокойно, как и писали выше.
Zuziak61
не знаю как тогда они оповестят меня о готовности решения? Ведь у меня съемное жилье?

Могу вас успокоить - они никого не оповещают... Даже если жилье собственное:roflmao:

 

не понятно зачем через 2 недели приходить, что могут сказать нового?

Ну надо было сразу спросить:) А теперь вы так переживаете и так много вопросов вас тревожит, что уже давно бы съездили в миграцию (или, на худой конец, позвонили), выяснили бы все и спокойно летели бы в Краснодар:D

N58

Ребят, если есть возможность и чтоб не страдать без семьи в ожидании разрешения, поступайте так: человек въезжает в БГ с визой "Д", а супруг драгоценный (и прочие члены семьи) с 3-хмесячной визой "С". Живете спокойно вместе, осваиваетесь, обзаводитесь хозяйством и, дождавшись разрешения, едете вместе за визой "Д" для супруга, и, завершив все дела на родине, возвращаетесь в теперь уже родные пенаты.:)

Я поступила именно так 7 лет назад, мало того, пока супруг дожидался свою карту, я в Болгарии получила и справку о несудимости. Она, кстати, выдается на болгарском, не надо переводить и легализовать:)

Lorentina

Всем спасибо за ответы, вот дождусь 31 июля и тогда все узнаю, и конечно отпишусь на форуме что да как.

Tyler

@Lorentina, а 31-го это какой срок с подачи заявления?

Iiriinaa

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При воссоединении супругов, у одного уже ВНЖ есть, проводят собеседование? И какие вопросы могут быть?

Zuziak61

@Iiriinaa, у нас не проводили никакого собеседования

N58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При воссоединении супругов, у одного уже ВНЖ есть, проводят собеседование? И какие вопросы могут быть?

Иностранные граждане? Никаких собеседований! Даже присутствие в БГ "воссоединяемого" не требуется.

Cubaknv

Уважаемые форумчане! Прочитал тему за последний год, но не смог разобраться :banghead:. Жена получила ВНЖ 1-й раз, после этого подали документы на воссоединение. Там была и справка о несудимости и копия св-ва о браке и справка из банка и справка под слон. Разрешение дали быстро (3недели). Через полтора месяца возвращаемся в Питер за визой Д для меня. Нужно ли снова в Консульстве подавать эти справки? На многих сайтах написано только 5 документов (паспорт, карта ВНЖ жены, заявление, разрешение на воссоединение и страховка). Нужно ли снова переводить и легализовывать справки о несудимости, свидетельство о браке и разрешение жены на проживание в нашем общем апартаменте? Не понимаю, зачем, ведь все только что продавалось в миграцию? Ответьте, пожалуйста, не хочется сидеть в России, дожидаясь справки о несудимости. Спасибо.

IrinaKras

Подскажите, есть ли здесь кто-то, кто подавался на визу Д в Республике Беларусь?

Как долго ждать выдачи визы и где можно найти список всех требуемых документов по основанию замужества?

Сайт у них отвратный, списков отдельно по разным основаниям нет... Нашла только здесь инфу bulgaria.by/rus/index.php?section_id=112

Для белорусов подтверждение о наличии жилья и денежных средств не нужно, если супруг - болгарин?

Tyler
Нужно ли снова в Консульстве подавать эти справки?

Там в разрешении должен быть список документов, которые уже предоставлены. Соответственно их снова подавать не нужно. Это по закону. Как на самом деле мне и самому скоро предстоит выяснить.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...