Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Аля
Балчик-Владивосток
тот же вечер статус сменился на "Виза разрешена". "Совпадение? Не думаю "

Подтверждаю, что 3-4 дня это в лучшем случае. У нас тоже была похожая история. С разницей только в том, что муж стоял уже в Питере в Консульстве с внуками (которых сюда должен был привезти на лето). Внукам визу дали (С), а деду нет еще. Я тоже, здесь в Болгарии, звонила в Софию, потом в нашу Миграцию.

У служителки в Консульстве в Питере "глаз выпал" когда прямо у нее на глазах статус сменился- на Разрешена.:D

Бывает у них, что документы путаются, из местной миграции отправили, а в Софийской куда то "завалились" не в ту стопку попали. Когда им подтвердили из местной миграции- они тут же изменили статус.

А то у нас прям внуки 3 и 4 годика лететь должны были как то сами- деда то еще не завизировали :eek:

Andu 69

В Бургасе при подаче заявления о воссоединении с женой и с ребенком среди прочих документов нужно ли мне совместно с женой заверять в посольстве (до моего отъезда в бг) какую либо декларацию, Или достаточно декларации за подслон от моего имени?

Slamon
В Бургасе при подаче заявления о воссоединении с женой и с ребенком среди прочих документов нужно ли мне совместно с женой заверять в посольстве (до моего отъезда в бг) какую либо декларацию, Или достаточно декларации за подслон от моего имени?

В Софии была необходима декларация на ребенка (забыл уже, как она точно называется, что-то типа "не возражаю против проживания ребенка на территории Болгарии"), подписываемая обоими родителями

Andu 69
подписываемая обоими родителями

подписываемая обоими родителями

Согласие от жены у меня есть, не знал что требуется согласие и от себя самого...

Shanara

Подскажите, какие доки подаете в миграцию на воссоединение, такие как на визу Д?

Zuziak61
какие доки подаете в миграцию на воссоединение,

Да!

Lorentina

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:

1. Где посмотреть СВЕЖИЙ пакет документов которые нужны на ВНЖ. Подавать буду в Софии.

2. Алгоритм действий и по СБОРУ и список документов на воссоединение пенсионера с мужем.

Zuziak61
СВЕЖИЙ пакет документов

Да вроде за последние 3 года ничего не менялось...

 

Алгоритм действий и по СБОРУ и список документов на воссоединение пенсионера с мужем.

После получения пенсионером разрешения на ВНЖ для себя, подается прошение на воссоединение для второго супруга. Далее - ожидание. В моем случае это был ровно месяц (говорят, бывает больше). Далее с этим разрешением - в РФ и опять вся процедура по новой - только вместо пенсионной справки в качестве основания подается вот это самое разрешение на воссоединение и св-во о браке (переведенное и легализованное). Здесь уже визу Д оформляют очень быстро - у нас было 3 дня. Ну а далее - опять в Бг и - в миграцию - на ВНЖ.

Rexxx
Красная Пахра
Ну а далее - опять в Бг и - в миграцию - на ВНЖ

 

... И так далее ВСЕ 5 Лет!, - паровозиком, - только совместная!!! - ежегодная подача,- и порознь нельзя :thumbsdown:

Lorentina

А вот этот момент когда получила я свою ЛК, а прошение на воссоединение потом отдельно подавать? Или сразу в момент подачи на свое ВНЖ и прошение об воссоединении?

Богдан777

@Lorentina, Да, подаете на воссоединение отдельно, после получения Решения.

Zuziak61
Или сразу в момент подачи на свое ВНЖ и прошение об воссоединении?

Сразу

Lorentina

Спасибо за ответ, нашла список от 2013 года что нужно для подачи на воссоединение, есть вопрос по:

1.. Декларация за подслон и издръжки (обязательство обеспечить жильем и материальным содержанием) с перечислением всех воссоединяемых - пишет болгарский нотариус (Вот это сейчас надо? Актуально?)

2. Выписка с банковского счета (моего) Или мужа? Но он пока в России, делать доверенность и заверять ее у какого нотариуса в России или в Болгарии? Или если на моем счету достаточно средств можно справку с моего счета?

Zuziak61
Или если на моем счету достаточно средств можно справку с моего счета?

Можно

Dimitroff

Уважаемые форумчане,

 

Хочу обратиться к Вам за советом.

Хотим воссоединиться с семьёй. Итого: Я гражданин РБ, супруга - гражданка Украины. Есть дочь 1 год - гражданка РБ. Хотим поехать на разведку на пару месяцев в Софию. Имеем договор аренды на 3 года в Софии (фиктивный), но заверенный нотариусом, декларацию от арендодателя и все сопутствующие документ, которые сдали на визу Д в посольстве Киева. Вопрос: какие дальнейшие действия по приезду в РБ по визе Д?

galysun

Виза Д по воссоединению получена. Подскажите, личную карту дадут на время действия личной карты мужа (она по представительству) с которым воссоединяюсь или на год?

Zuziak61
дадут на время действия личной карты мужа (она по представительству) с которым воссоединяюсь или на год?

На время действия ЛК мужа

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Есть ли срок действия разрешения на воссоединение? И какая сейчас сумма требуется на счету для воссоединения не пенсионера с пенсионером? Спасибо

Zuziak61
счету для воссоединения не пенсионера

Около 3000 евро

Rexxx
Красная Пахра
срок действия разрешения

 

... До 90 дней

 

сумма требуется на счету

 

... Или достаточно одной суммы на двоих у ведущего :thumbsdown:

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Ещё такой вопрос. Справка о несудимости действительна 3 месяца. А подавать нужно дважды: для получения разрешения и для визы Д. Мы не успеваем по срокам. Придётся брать и переводить ещё раз?

Rexxx
Красная Пахра
Справка

 

... Полгода валидна

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
Полгода валидна

Да, что-то попутала...

Viveia

Здравствуйте. Муж гражданин Болгарии. Подала в Минске документы на визу Д (воссоединение с супругом) 18 апреля (как жена+ребенок). Ребенку, на наше удивление,(ему 2 года) открыли визу Д буквально на прошлой неделе 5 июня (32 календарных дня). Мне до сих пор не дали разрешение на ту же визу, хотя все документы продавала я одновременно.

Сегодня мужу позвонили с миграции и спросили по какому адресу мы будем проживать, хотя все необходимые документы и декларации были от моего супруга предоставлены. Самое интересное, что сказали о том, что визу якобы я подала только в мае. Как такое может быть не пойму. Сложилось мнение, что мои документы были совершенно в другой папке, если вовсе не забыли о них, т. К после звонка моего мужа в посольство только через неделю спохватились и стали рассматривать мой запрос. Остается только догадываться сколько еще мы прождем, чтобы с ребенком можно было уехать в Болгарию. Сегодня 37 календарный день. Ждем...

Rexxx
Красная Пахра
все документы продавала

 

... Зачем?!:thumbsdown:

Мадалина

Интересно, если жене дали ПМЖ, какой будет статус у ее мужа, если у него виза "по восссоединению"и ВНЖ на этом основании?

Rexxx
Красная Пахра
виза "по восссоединению

 

... Разве такие бывают :eek:

Viveia

@Rexxx, подавали, извиняюсь за ошибку.

Мадалина
. Разве такие бывают

Неверно выразилась, основание для визы Д

Rexxx
Красная Пахра
ВНЖ на этом основании

 

... То по истечении 5-ти лет также получит статус ПМЖ :thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...