Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Cubaknv

У меня в разрешении нет никакого списка документов. @Tyler, а вы когда будете получать визу Д?

Rexxx
Красная Пахра

@Lorentina,... Есть новости?!

N58

, Вот хотела зайти на сайт болгарского консульства в России, посмотреть для Вас список требуемых документов, а сайт не открывается!_frown Это только у меня, или у всех проблема?

Cubaknv

@N58, спасибо. Я смотрел в Петербурге, там как такового списка нет или я не нашел.

Andu 69
сайт не открывается

Сайт уже несколько дней как работает. Обновленный.

Lorentina

@N58, А вот можно ли ссылку на этот сайт? Мне тоже интересно.

Lorentina

@Rexxx, да да, есть информация, приятно что вы с нетерпением ждете новостей про мои дела, радует что не только мне это интересно! Так вот, спустя 2 недели я пришла в МВР г. Софии с переводчицей (знакомой женщиной) и мне там ответили, что мое заявление отдали на рассмотрение и ждать надо от месяца до двух! Больше никакой важной информации не прозвучало, сказали ждите, можете ехать домой в Россию, или ждать здесь, НО! Звонить узнавать нельзя, только личный приход в МВР с паспортом через месяц или два. Так что муж берет билеты и я улетаю, а через месяц опять вернусь и продолжим борьбу за наше место под солнцем в этой стране! Кстати обещала написать мемуары про весь путь от получения визы Д и до ВНЖ, вот приеду домой и спокойно все напишу.

N58

@Lorentina, Вот ведь карма у Вас;):

что мое заявление отдали на рассмотрение и ждать надо от месяца до двух!

А человеку за 3 недели дали:

Разрешение дали быстро (3недели).
Lorentina

@N58, Каждому - свое...

N58
Каждому - свое...

Ну, значит, в другом повезет!:)

Dbear
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При воссоединении супругов, у одного уже ВНЖ есть, проводят собеседование? И какие вопросы могут быть?

У меня даже ПМЖ. Приходили домой и звонили на мой телефон. Спрашивали общие вопросы: когда, где познакомились, чем занимается муж, где будете жить, когда была свадьба. Проверяли на фиктивность как мне кажется. Бургас. Но мы в браке только с апреля - поэтому может быть.

Rexxx
Красная Пахра
браке

... Она болгарка?!

N58
У меня даже ПМЖ. Приходили домой и звонили на мой телефон. Спрашивали общие вопросы: когда, где познакомились, чем занимается муж, где будете жить, когда была свадьба. Проверяли на фиктивность как мне кажется. Бургас. Но мы в браке только с апреля - поэтому может быть.

Надо бы, мне кажется, разделить темы: 1. Воссоединение для болгар и 2. Воссоедининие для всех других нас, со столетними ;) браками, заключенными к тому же Не в Болгарии! Это разные основания! И разные, соответственно, требования!

Dbear
... Она болгарка?!

Нет, русская!

Rexxx
Красная Пахра
русская

 

... Вообще-то личная информация - не подлежит огласке, и службы переусердствовали в вашем случае :thumbsdown:

Cubaknv

Вчера зашел в миграцию, попросил документы, которые нужны для визы Д в России, сказал, верну, когда приеду ВНЖ оформлять. Они сказали, что никаких документов не надо, кроме заявления и л/к жены. Все уже у них есть и одобрено. Объяснили, что у меня облегченная процедура. Посмотрим, но, но моя справка о несудимости через месяц закончиться. Даже не знаю, пройдет ли такой вариант, но на всякий случай заказал через МФЦ. А как заказать справку в Болгарии, если я живу не в Софии?

N58
А как заказать справку в Болгарии, если я живу не в Софии?

В Болгарии справку можно заказать в консульстве России - это в Софии, Русе и в Варне. Но в каждом областном городе есть почетное консульство, можно заказать там, но будет несколько дольше и, возможно, дороже.

Аля
Балчик-Владивосток
Подскажите, пожалуйста. При воссоединении супругов, у одного уже ВНЖ есть, проводят собеседование? И какие вопросы могут быть?

 

Не совсем так:

Иностранные граждане? Никаких собеседований! Даже присутствие в БГ "воссоединяемого" не требуется.

 

Лично у меня было собеседование. Мы граждане РФ, брак там же был заключен. Я имела здесь ВНЖ уже второй год, супругу подали на воссоединение. Документы все приняли в Миграции и совершенно неожиданно для меня, сказали подняться на другой этаж в такой то кабинет к миграционному офицеру. Не начальник Миграции проводила собеседование, а совершенно не знакомый мне офицер в форме. Вопросы были достаточно простые, типа фио супруга, количество детей, где он работает, где живет в РФ... Но в то время я еще плохо понимала и болгарский язык и от неожиданности например забыла ответ на"сколько лет в браке", пришлось считать на в уме отнимая от года нынешнего дату заключения брака.:DВсе было в корректной форме и спокойно. Просто неожиданно. Думали что у супруга, когда приедет по визе Д, будет собеседование, но не было. Так что зря мы с ним повторяли основные вехи нашего семейного пути.

Уточню, что это Миграция Шумена. И что из знакомых мне множества людей за 7 лет, что я здесь, больше никого не вызывали на подобное собеседование.

Но исключать такую возможность все же не стоит!

Вероятно все таки иногда им тоже надо отчитываться, ставить галочку что и такие действия они проводят.

VL001
Не совсем так:

И даже больше.

Один раз "собеседование" проводил сотрудник криминальной полиции, второй раз сотрудник ДАНС.

Tomik56

Подскажите пожалуйста, свидетельство о браке, надо ли в России нотариально заверить? Можно ли потом это натариально заверенное свидетельство перевести и легализовать или нужен только оригинал

Oolga.bg

В Болгарии в агентстве переводов с вас спросят нотариальную копию свидетельства о браке. Она идет последней страницей в комплекте перевода. Российский документ может заверить только российский нотариус.

 

Перевод на болгарский и легализацию вам тут сделают сами, да.

Iiriinaa

Подскажите, пожалуйста, как сейчас по срокам? Если подаем на воссоединение (супруги, не болгары) сколько ждать разрешения сейчас? И сколько потом в Москве ждать визу Д? Очень разноречивая информация.

Zuziak61

@Iiriinaa, Мы ждали два года назад здесь месяц (миграция Бурнаса), а виза Д потом - 3 дня. Думаю, сейчас мало что изменилось. Но сроки рассмотрения заявления на воссоединение у кого то полтора месяца, у кого-то -25 дней. Сколько было у нас - я написала. Все может быть - как повезет. А вот визу Д дают быстро - от 2 до 7 дней

Iiriinaa

Спасибо. А какие-то сроки для подачи на визу Д после получения разрешения оговариваются? Сразу надо возвращаться и на визу Д подавать после получения разрешения, или в течении какого-то времени 1-2-3... Месяца можно это сделать?

Zuziak61

@Iiriinaa, сроки обычные для визы Д - максимум за две недели до ее окончания, иначе все сначала) Мы вернулись через месяц и сразу подали доки на ВНЖ.

Lorentina

Всем привет, подскажите пожалуйста, вот получили разрешение на воссоединение, едем за визой Д, дальше муж с визой Д приезжает в Софию, сам без меня и подает на ВНЖ пакет документов на себя тот же самый что и я подавала на себя? Так же справку о несудимости легализованную и прочее? Или как?

 

Можно ли взять справку из документов в МВР, что бы сделать ксерокопию? Так получилось что сдали все документы вместе с оригиналом. Служитель проглядела и сгребла все. Можно прийти и попросить сделать с документа ксерокопию? У кого то был подобный опыт?

Tomik56

А разве на воссоединение надо не вместе подавать? Кто знает на ВНЖ за сколько времени можно подать до окончания карточки. Например окончание 22.01.19, могу я подать в ноябре 2018?

Avt82
Кто знает на ВНЖ за сколько времени можно подать до окончания карточки

Если "вообще" - то все документы надо подать до даты окончания личной карты включительно.

Если "без штрафа" - то не позднее чем за 2 недели до окончания личной карты.

Если основание - "высококвалифицированный специалист", то за 1 неделю до окончания срока действия.

Штраф - достоверно неизвестно, этой весной несколько человек опоздали податься, составили протокол нарушения, квитанции к оплате еще нет (с февраля - самый старый протокол). Но продлили документы без проблем, в т. Ч. И точно по окончанию карты (т. Е. Например, карта до 5-05, подали документы 5-05). По слухам, размер штрафа ~100лв.

Zuziak61
А разве на воссоединение надо не вместе подавать?

Нет, первый раз не вместе. А дальше - вместе

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...