Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Andu 69
@Dbear,

 

1) Я подавал один за жену и детей. От жены требовали согласие на постоянное пребывание детей в РБолгарии.

2) Шаблоны заявлений наверняка есть на сайте вашего регионального МВР.

3) По списку документов лучше сходить в миграцию, но точно понядобятся:

- переведенное и легализованное свидетельство о браке.

- переведенная и легализованная справка о несудимости жены.

- переведенные и легализованные свидетельства о рождении детей.

- доказательство об обеспечении жильем (конкретная форма может быть разной, уточняйте в миграции).

- доказательство о наличии денежных средств (конкретная форма может быть разной, уточняйте в миграции).

- декларация от вас о финансовом обеспечении семьи и предоставлении жилища.

- ксерокопии заргранпаспортов и вашей личной карты (или вашего решения о предоставлении ВНЖ если карты пока нет).

 

В общем, нужно все, кроме страховых полисов.

Здравствуйте! Делали и подорвали легализацию свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей или достаточно перевода и заверенных бг нотариусом копий? Просто при легализации в бг ставят штамп на доки а по рв законам их признают негодными

Добрый пчел

@Andu 69, делал и подавал. Просто нужно переводить и легализовывать не оригинал, а его копию заверенную российским нотариусом.

 

Если вы уже в РБ, то копию могут сделать в российском консульстве. Правда, судя по их прайсу, они за это 40 лева за документ хотят...

Andu 69
@Andu 69, делал и подавал. Просто нужно переводить и легализовывать не оригинал, а его копию заверенную российским нотариусом.

 

Если вы уже в РБ, то копию могут сделать в российском консульстве. Правда, судя по их прайсу, они за это 40 лева за документ хотят...

Спасибо!

DINKEL

Добрый день!! 3-й день не могу дозвониться до Консульской службы Болгарии в Москве. Тел. +7 499 143 62 30 не отвечает. Звоню строго в приемные часы: с 15 до 17 часов. Телефон посольства тоже молчит. Кто знает, может все еще на каникулах?

Rexxx
Красная Пахра

@DINKEL,... Вам удалось дозвониться?, и каким образом?

DINKEL

Да, к счастью, удалось! Дозвонилась только на 4-й день. Хотела уже ехать в Москву только для того, чтобы задать вопрос! Всем дозванивающимся терпения!!!)))

KiraShea

Подскажите, возможно вы знаете, где я могу взять бланк анкеты для визы Д по воссоединению семьи?

Только начинаю собирать необходимые документы и пребываю в легком конфузе.

DINKEL

На официальном сайте посольства Болгарии в России. mfa.bg/embassies/russia/ll/982/index.html

Oolga.bg
где я могу взять бланк анкеты для визы Д по воссоединению семьи?

А вы уверены, что именно такой бланк вам нужен? Кто и с кем должен воссоединиться?

 

Просто я оформляла документы на несовершеннолетнего ребенка и на мужа, как членов семейства. Воссоединяться не потребовалось :)

BakrEV
На официальном сайте посольства Болгарии в России. mfa.bg/embassies/russia/ll/982/index.html

Добрый день. Напишите пжл в каком именно разделе эта анкета находится. Не шмогла найти (

Tyler

Прошу помощи, т. к. тема разрослась на 40+ страниц и не нашел ответа.

 

Ситуация: у меня ДВЖ, сын 15 лет, с матерью живут в РФ. Решили, что сын с лета переедет жить ко мне РБ.

 

Вопросы:

1. Какие именно документы нужно изначально предоставить в МВР Варна?

2. Нужна ли мне (в статусе ДВЖ) справка из банка о средствах или достаточно декларации.

3. Нужно ли на этом этапе разрешение от матери сына на пребывание в РБ.

Добрый пчел

@BakrEV, вот прямая ссылка: mfa.bg/embassies/uploads/files/Russia/appl_viza_rs.doc

 

Все анкеты (независимо от основания по которому вы планируете подаваться) одной формы.

BakrEV
@BakrEV, вот прямая ссылка: mfa.bg/embassies/uploads/files/Russia/appl_viza_rs.doc

 

Все анкеты (независимо от основания по которому вы планируете подаваться) одной формы.

Спасибо. Все нашла

Tomik56

Прочитала, что с 01 марта Болгарские нотариусы могут заверять и легализовать все документы. Интересно это касается справки о несудимости и свидетельства о браке (все на русском) для того чтобы сдать МВР на воссоединение с семьей

KrolikZanuda

Мне кажется, нотариусы (все равно какие, хоть турецкие), могут заверять любой документ, или даже не документ, хоть обертку от конфеты. Легализацией занимается огромное количество фирм, компаний, контор, и т. д. Они просто берут у Вас нужный документ, деньги и бегут куда-то, где их легализуют. Потом отдают клиенту, удерживая комиссионные. Не?

Tomik56

Раньше было так и стоило дорого, сейчас будет все фиксированно, надо мне зайти к нотариусу и узнать

KrolikZanuda

Я так понял, что интересует именно вопрос ценообразования?

Peter23
Варна
Прочитала, что с 01 марта Болгарские нотариусы могут заверять и легализовать все документы.

С 1 марта заверку подписи переводчика (то, что обычно называют легализацией) смогут делать нотариусы вместо МИД. Это упростит жизнь всем, у кого документы из стран, которые имеют договор о правовой помощи с Болгарией, это в том числе Россия, Украина и Беларусь (но не Казахстан). Переводчик по-прежнему должен быть не простой, а с лицензией. У нотариусов будет доступ к спискам таких переводчиков.

Т. Е. Перевод с заверкой (с "легализацией") теперь должен стоить ~10 лв + 5 лв такса нотариуса + переводчик что-то захочет за хождение к нотариусу.

Ранее было ~10 лв + 15-30 лв такса МИД + такса курьерской службы до Софии и обратно.

Tomik56
Я так понял, что интересует именно вопрос ценообразования?

Меня интересовало не сколько ценообразование, а не сложность этого действия. Сейчас для воссоединения с семьей надо делать 3 этапа: Россия (справки, перевод с легализацией по записи в консульстве) + Болгария (счет, страховка+ разрешение МВР) + Россия (виза "Д"), а с 01 марта будет 3 этапа, но первый самый дорогой и долгий (консульство), можно сделать в Болгарии

Peter23
Варна
но первый самый дорогой и долгий (консульство), можно сделать в Болгарии
Всегда так можно было. И даже до обсуждаемых изменений перевод с заверкой ("легализацией") в Болгарии обходился дешевле, чем в болгарском консульстве. Но это достаточно долгий процесс, да.

Теперь должно стать и дешевле, и быстрее.

Elenakir

Новая информация, в консульстве в Москве для визы Д по воссоединению потребовали справку о несудимости на болгарском или с переводом, хотя такая справка уже была отдана в МВР Варны для получения документа на воссоединение на основе брака. По телефону говорили, что справка о несудимости не нужна. Абсурд. Хорошо, что была. Оригинал на русском. Кое-как взяли.

KrolikZanuda

Мы там были 19-го февраля, подавали точно так же, на воссоединение, по браку, с бумагой из МВР Бургаса. Сдали копии: страховок, разрешений, заполненные анкеты, фоточки. На ребенка двух лет денег не взяли. Визу Д выдали через 2 дня. Никаких справок о несудимости и в помине не было. ИМХО, эффект окошка, как обычно.

Elenakir

Просто орали и требовали справку, это была моя невестка, и причем одна.

 

А как же это, и причем с официального сайта.

24-1-5- brak.pdf

Andu 69

Для воссоединения с супругой среди прочих доков нужна справка с банка. Могу ли я открыть счет для нее без доверенности?

Rexxx
Красная Пахра
счет для нее без

 

... Доверенность обязательна

Dbear
Для воссоединения с супругой среди прочих доков нужна справка с банка. Могу ли я открыть счет для нее без доверенности?

А если декларация за подслон? И предоставить свой счёт?

Andu 69
А если декларация за подслон? И предоставить свой счёт?

А так прокатит? Я не знал что так можно

Rfvsha

Можно ли первый год с визой Д как пенсионеры (мы с супругой) получить ВНЖ, а в последующие годы один из нас будет подавать документы как на воссоединение семьи?

Аля
Балчик-Владивосток
первый год с визой Д как пенсионеры (мы с супругой) получить ВНЖ, а в последующие годы один из нас будет подавать документы как на воссоединение семьи?
- можно. Просто придти на продление немножко с другим пакетом документов. Выше где то уже писали.

И так делали наши друзья и наши родные.

Slamon

Всем привет!

Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации: получили разрешение на воссоединие на жену и ребёнка в миграции Софии. Жена с ребёнком поехали в Москву, подали на визу Д в посольстве 6-го марта. Жене выдали визу 13-го марта (с подписью, что виза разрешена с 7-го марта), а ребенку до сих визу не дали, уже месяц прошел. Звонки в посольство ничего не приносят, тупо говорят "ждите", а сколько - неизвестно. _frown

 

Забыл отписаться. Итак, в тот же день позвонил в местную миграцию в Софии, мне вежливо ответили, что заявление ещё рассматривается, а в тот же вечер статус сменился на "Виза разрешена". "Совпадение? Не думаю " ©

В общем, виза была получена на следующий день с утра. Так что имейте ввиду данный факт, что не всегда визу выдают за 2-3 дня

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...