Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

amrita
Дело в том что женщина поехала в октябре 16го года в Софию, с ребенком. Сама она поехала по визе Д, ребенок не знаю. В конце ноября женщина получила ВНЖ, ребенку собирается тоже делать внж, владеет недвижимостью. Получила разрешение на воссоединение, я так думаю. Но они до сих пор там. Думаю что нарушили миграцию, именно ребенок, потому что он по визе летел и ещё не получил внж, либо я чего то не знаю.

Ну, наверное, нарушили, если по визе С. Если по визе Д, то не нарушили. Чего гадать, спросите у нее, зачем тут писать, когда Вы не знаете подробностей?

Ku4er

А почему если по визе Д то не нарушили. Если виза Д даёт право находится 180 дней. А человек там находится (ребенок без внж) с начала октября. Получается уже больше 180 дней. Или все же есть такие визы Д которые позволяют находится ребенку год если у родителя внж, или как.

amrita
А почему если по визе Д то не нарушили. Если виза Д даёт право находится 180 дней. А человек там находится (ребенок без внж) с начала октября. Получается уже больше 180 дней. Или все же есть такие визы Д которые позволяют находится ребенку год если у родителя внж, или как.

А это кому как дают... Кому и на год дают визу Д)

Ku4er

Т. Е. Есть такие визы которые позволяют находится в Болгарии безвыездно больше полугода?

Миланова

ВНЖ

N58
Т. Е. Есть такие визы которые позволяют находится в Болгарии безвыездно больше полугода?

Ну, есть! И?

Ku4er

Просто я не знал что такие визы есть. Всегда считал что максимум в ЕС или шенгене можно находится по С визе или Д максимум полгода.

amrita
Т. Е. Есть такие визы которые позволяют находится в Болгарии безвыездно больше полугода?

Я Вам уже ответила, что есть виза Д, раньше давали на год, сейчас не знаю, на пол года, наверное, не больше.

Nadusha

Всем здравствуйте!

Сегодня днем на сайте МВР Бургас обновился список доков на воссоединение с семьей иностранца

Добавился новый пункт

7. Документи относно обстоятелствата за издръжка на членовете на семейството и необходимостта от полагане на лични грижи поради здравословни причини в случаите по чл.2, ал.4ЗЧРБ.

 

И еще пропала строка, в которой говорится, что право воссоединиться имеют иностранцы с разрешением, выданным не менее, чем на 1 год. Не знаю, может просто не дописали еще!

Вообще появилось описание всего процесса вплоть до получения визы Д.

 

Пока все молчат, напишу, что удалось узнать в миграции. Пока нового правильника нет, но есть новый список, в котором нет упоминания, что разрешение иностранца должно быть не менее, чем на год. В окошке служителка миграции предположила (мы в общем-то тоже так думали), что список - это отрывок из нового правильника и видимо скоро мы его дождёмся. Так что будем надеяться, что в новом правильнике не будет такого ограничения и можно будет воссоединяться и с 6 месяцами!

Bocarneia
7. Документи относно обстоятелствата за издръжка на членовете на семейството и необходимостта от полагане на лични грижи поради здравословни причини в случаите по чл.2, ал.4ЗЧРБ.

А что это за документы? Есть пояснения?

ruchera

Есть какие новости по воссоединению с семьёй по Представительству иностранной организации?

Владимир Инц
Свети Влас

Добрый день!

Проясните ситуацию, пожалуйста. Можно ли запросить разрешение на воссоединение с супругой, не дожидаясь получения ею карточки, а сразу после одобрения заявления на ВНЖ?

Avt82
Добрый день!

Проясните ситуацию, пожалуйста. Можно ли запросить разрешение на воссоединение с супругой, не дожидаясь получения ею карточки, а сразу после одобрения заявления на ВНЖ?

В списке документов на воссоединение семьи есть копия личной карты. Почти уверен что без личной карты не получится, но на всякий случай спросите в Миграции.

Аля
Балчик-Владивосток
Можно ли запросить разрешение на воссоединение с супругой, не дожидаясь получения ею карточки, а сразу после одобрения заявления на ВНЖ?
как вариант, она может подать на срочное изготовление карточки за 3 дня. Правда это дорого. За то все по закону и сразу вам перешлет ее копию.
NataliL

Карта бывает готова даже не по срочному за 2,5 недели. А потом надо ждать решения на воссоединение семьи, оно готово обычно за месяц. Визу Д по воссоединению очень быстро дают. В моем случае так вообще два заняло, если бы знала то и из Москвы не уезжала, а так пришлось дважды в Москву летать, из Новосибирска очень накладно)))

Avt82
А потом надо ждать решения на воссоединение семьи, оно готово обычно за месяц.

Это, скорее всего, вам очень повезло. Или нам очень не повезло. У нас из 5 человек быстрее 53 календарных дней никому не выдали решение. Подавались в разные месяцы на протяжении года (2016: июнь, июль, 2 чел - октябрь; 2017: март). Так что я бы сказал - скорее два. (53-62 дня). /София/

Визу Д по воссоединению очень быстро дают. В моем случае так вообще два заняло

А тут - таки да. По воссоединению 4 из 5 человек получили визы в аккурат на 3й день не считая дня подачи. Одному по непонятным причинам делали около месяца. Правда речь идет об Украине, но я думаю что в России примерно то же самое.

Inna65

@Владимир Инц,

Можно ли запросить разрешение на воссоединение с супругой, не дожидаясь получения ею карточки, а сразу после одобрения заявления на ВНЖ?

Добрый день. У нас была такая ситуация. После получения разрешения ВНЖ на меня подали документы на мужа на воссоединение. Служителка сказала что нельзя без ЛК, но когда я сказала что были такие случаи в других миграциях, нас отправили на согласование к началинику МВР. Начальница проверила весь пакет документов мужа обратила внимание что срок визы С у мужа скоро заканчивается и дала разрешение на подачу документов без моей ЛК. Подавались в Пловдиве.

Zuziak61
Добрый день!

Проясните ситуацию, пожалуйста. Можно ли запросить разрешение на воссоединение с супругой, не дожидаясь получения ею карточки, а сразу после одобрения заявления на ВНЖ?

Я именно так и делала в прошлом году в Бургасе. Подала прошение на воссоединение, как только получила разрешение - готовности карточки не дожидалась. Основание мое для ВНЖ - пенсионер. Разрешение на воссоединение было готово за месяц, но так случается не всегда почему-то. А виза Д по воссоединению на мужа - два дня.

Владимир Инц
Свети Влас

Всем спасибо!

Тоже виза в июле заканчивается, буду пытаться ускорять.

Добрый пчел

Перечитал Правильник, подготовил список документов для подачи на воссоединение:

- Заявление по образцу -- нашел на сайте миграции.

- Копия паспорта -- первый разворот.

- Платежка за рассмотрение заявления.

- Договор аренды.

- Справка из банка.

- Справка о несудимости.

- Свидетельство о Браке / Свидетельство о рождении.

 

Я правильно понимаю что на каждого члена семьи я пишу отдельное заявление и подаю полный комплект документов? Или договор аренды / справку из банка возьмут одну на всех? Или можно один оригинал / нотариальную копию на одного, а на остальных - простые ксерокопии?

 

Есть какие-то особые требования к договору аренды для целей воссоединения? Я постараюсь чтобы в договоре были перечислены все воссоединяющиеся как проживающие.

 

По справке из банка насколько проверяют сумму? Логически, если подаю заявление на троих, то на счете должно быть четыре минимально необходимые суммы. Или трех достаточно?

 

Справка о несудимости и свидетельства о браке / рождении -- правильно я понимаю что подойдут документы переведенные и легализованные в консульстве в Москве? Вопрос -- у меня не заберут их оригиналы? Было бы удобно оставить их у себя чтобы использовать при подаче на визу Д.

 

Не нашел в правильнике какие документы должен подавать лично я. Нужна ли копия моего паспорта? Копия разрешения на пребывание? Тут выше обсуждалось обязательна ли карточка, насколько я пока вижу с точки зрения закона она не нужна, может я что-то не заметил?

Avt82

Я правильно понимаю что на каждого члена семьи я пишу отдельное заявление и подаю полный комплект документов? Или договор аренды / справку из банка возьмут одну на всех?

По идее - да, на каждого отдельный. Но не проверено - у нас все только с женами приехали, без детей. Справку из банка надо на имя данного члена семьи. Или одну на ваше имя, и тогда "декларация за подслон и издръжка" на каждого от вашего имени. Может быть можно всех вписать в нее сразу, нотариальная копия все ж дешевле чем заверить декларацию стОит.

 

Есть какие-то особые требования к договору аренды для целей воссоединения? Я постараюсь чтобы в договоре были перечислены все воссоединяющиеся как проживающие.

Могут придраться к сроку действия договора, желательно чтобы было указано что договор на год. Мы подавали (и другим коллегам советовал - так же делали, ни у кого проблем не возникло) нотариальную копию договора аренды. Не нотариальное заверение подписи, а просто копию. Делается без собственника. Можно вместо договора аренды на имя членов семьи сделать "декларация за подслон и издръжка" (кажется так пишется) у нотариуса, тогда можно и деньги показать на вашем счете. На сколько я знаю в противном случае (как минимум для совершеннолетних) надо на каждого справку из банка на его/ее имя.

 

Справка о несудимости и свидетельства о браке / рождении -- правильно я понимаю что подойдут документы переведенные и легализованные в консульстве в Москве? Вопрос -- у меня не заберут их оригиналы?

Заберут, и скорее всего не вернут. Потому переводятся нотариальные копии (в вашем случае российские, заверенные у российского нотариуса), а не оригиналы документов. Мы подавали (опять же - всем советовал, все коллеги так делали) нотариальную копию (болг. Нотариус) от переведенной и легализованной нотариальной копии (укр. Нотариус).

 

Не нашел в правильнике какие документы должен подавать лично я. Нужна ли копия моего паспорта? Копия разрешения на пребывание? Тут выше обсуждалось обязательна ли карточка, насколько я пока вижу с точки зрения закона она не нужна, может я что-то не заметил?

Копия вашего паспорта насколько я помню обязательна, копия вашей личной карты - тоже обязательна (или хотя бы ваше "разрешение за пребиваване", которое лист А4; но это зависит от ситуации, не всегда и не везде может пройти). Мы подавали еще и нотариальную копию страховки.

aLisa1910

Добрый вечер! Интересует следующая информация, прошу помочь, кто может:

В октябре заканчивается личная карта - основание пребывания - торговое представительство (2 года). Хочу поменять основание как член семьи, у мужа ВНЖ - пенсионер. Интересует следующий момент: нужна ли справка об отсутствии судимости в моем случае? И срок подачи на продление ВНЖ у меня раньше был одновременно с мужем. А теперь нам также одновременно подаватся? Или мне нужно до подачи совершить еще какие-то действия. Заранее благодарю за помощь.

Avt82
Интересует следующий момент: нужна ли справка об отсутствии судимости в моем случае?.

Доброго времени суток.

Скорее всего справка об отсутствии судимости не нужна будет. Подаваться - опять же скорее всего - одновременно, не позднее чем за 2 недели (по закону, по нашей практике лучше иметь еще пару недель в запасе) до окончания ВНЖ.

Но действительно самое надежное будет узнать все в Миграции, т. К. Какие-то различия есть даже от города к городу.

Rexxx
Красная Пахра
Добрый вечер! Интересует следующая информация, прошу помочь, кто может:

В октябре заканчивается личная карта - основание пребывания - торговое представительство (2 года). Хочу поменять основание как член семьи, у мужа ВНЖ - пенсионер. Интересует следующий момент: нужна ли справка об отсутствии судимости в моем случае? И срок подачи на продление ВНЖ у меня раньше был одновременно с мужем. А теперь нам также одновременно подаватся? Или мне нужно до подачи совершить еще какие-то действия. Заранее благодарю за помощь.

 

... Вообще сначала нужно получить "разрешение" на воссоединение семьи,

А далее вы

Подаётесь как и ранее - вместе,- меняется только часть документов воссоединяемого

aLisa1910

Благодарю всех кто откликнулся и в связи с этим, возникает еще один вопрос - а где получать разрешение на воссоеденение семьи? В миграции? Или это какой-то другой орган?

Zuziak61
В миграции?

Да

N58
Благодарю всех кто откликнулся и в связи с этим, возникает еще один вопрос - а где получать разрешение на воссоеденение семьи? В миграции? Или это какой-то другой орган?

Вам срочно!! Нужно идти в миграцию (к начальнику) и спрашивать, как сменить основание! Не тратьте время на вопросы на форуме, Вам никто не сможет здесь ответить. Все ответы - в миграции.

Процедура смены долгая и непростая.

Повторяю, срочно! Вам может просто не хватить времени, и Вы потеряете "стаж"

И, пожалуйста, рассказывайте здесь на форуме обо всем, что будет происходить. Ваш опыт может пригодиться другим.

aLisa1910

Ок. Благодарю.

Добрый пчел

Хочется еще уточнить по документам на воссоединение с семьей.

1) Свидетельство о браке / Свидетельство о рождении. Обязательно переводить у аккредитованного переводчика и легализовывать в консульстве? Можно это сделать у нотариуса в Болгарии?

2) Декларация на подслон и издържка и Согласие на продължително пребъваване детето. Делаю у Болгарского нотариуса. Они сами составляют документы или я должен придти со своим шаблоном? Им нужны оригиналы (заверенные копии документов -- паспортов, договора аренды) для составления или сделают по копиям? Я могу потом эти же декларации и согласие использовать для подачи на визу Д жене и детям?

aLisa1910

Отчитываюсь: была в Миграции,(Бургас) справку о несудимости не нужно.

Никакое разрешение на воссоеденение не нужно. Подаю документы одновременно вместе с мужем, в заявлении указываю другое основание и все.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...