Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Valery76

Здравствуйте. Сдались 27 октября. По воссоединению семьи на двух детей. В консульстве сказали, что визы сейчас делают от недели до двух. Как получим - отпишусь.

Klim13

Всем привет! Да, тем кто в Москве подается со срокам выдачи повезло, у меня жена в Питере подала на визу "Д" по воссоединению" 26 сентября, до сих пор ждем, просто пипец какой-то! Если-бы не предучилищная группа, то и ладно, да уже из дет. Сада звонили, мол где Выыыы, место держать! Такие дела!

Valery76

Сдались 27 октября по воссоединению. Получили 5 ноября. Очередь около 20 чел. Все быстро.

Рыболов
6 месяцев.

Это точно? Мне в фирме -посреднике в Бургасе сказали 3 месяца. Если есть какая ссылка на законы, киньте плиз! Мне это очень важно.

Зай Атс
Это точно? Мне в фирме -посреднике в Бургасе сказали 3 месяца. Если есть какая ссылка на законы, киньте плиз! Мне это очень важно.

Вот и попросите эту фирму-посредника обосновать. Я отвечаю только из опыта, так как не могу припомнить общедоступные документы, где указаны сроки. Думаю что это есть в каких-нибудь должностных инструкциях или ещё где-то. Такой же вопрос можно задать о многих документах кстати говоря ;).

Если действительно важно, то нужно уточнять непосредственно в Вашей миграции, так как всё возможно. На форуме это называют эффектом эффектом окошка или местными особенностями ;)

Igor_sammer

Мы в Софии ждали бумагу

На събиране два месяца с небольшим. Уже и надежду потеряли. И на днях в МВР выдали долгожданную справочку)

Рыболов
Вот и попросите эту фирму-посредника обосновать. Я отвечаю только из опыта, так как не могу припомнить общедоступные документы, где указаны сроки. Думаю что это есть в каких-нибудь должностных инструкциях или ещё где-то. Такой же вопрос можно задать о многих документах кстати говоря ;).

Если действительно важно, то нужно уточнять непосредственно в Вашей миграции, так как всё возможно. На форуме это называют эффектом эффектом окошка или местными особенностями ;)

Уточнил бы, но я сейчас в Москве (Позвонил в консульство, там не знают. У нас говорят, все на визу Д подают буквально на следующий день после получения решения. Видимо так свалить торопятся) Увы, у меня немного другая ситуация.

serg_zh
Мы в Софии ждали бумагу

На събиране два месяца с небольшим. Уже и надежду потеряли. И на днях в МВР выдали долгожданную справочку)

Как и говорил, подавался 15 сентября, выдали 30го октября.

В посольстве оригинал даже не требовали, достаточно было копии.

Utka

Знакомые просили узнать:

Если срок ВНЖ 6 месяцев например (т. Е. Менее 1 года), то возможно ли осуществить процедуру воссоединения? Сможет ли получить разрешение заявитель?

Заранее спасибо.

Гость Den55
то возможно ли осуществить процедуру воссоединения? Сможет ли получить разрешение заявитель?

Возможно, сможет получить разрешение, но только на срок, который останется у того, с кем он воссоединяется, т. Е. Менее чем на 6 мес.

Hotey
если срок ВНЖ 6 месяцев

Здравствуйте! Уважаемые консультанты скажут как на практике, а я писал ранее, теперь дополню ссылкой на правильник (разрешение не меньше, чем на год) lex.bg/bg/laws/ldoc/2135738597

Глава втора.

ПРЕБИВАВАНЕ НА ЧУЖДЕНЦИ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

Раздел I.

Продължително пребиваване

Чл. 12. (1)(Изм. - ДВ, бр. 60 от 2014 г., в сила от 22.07.2014 г.) За получаване право на продължително пребиваване на основание чл. 24, ал. 1, т. 5 и 13, чл. 24е, ал. 1, чл. 33г, ал. 4 и чл. 33к, ал. 3 ЗЧРБ с цел събиране на семейството чужденецът с разрешено пребиваване не по-малко от една година на територията на Република България подава в дирекция "Миграция" или в териториалните й звена заявление по образец съгласно приложение № 3, към което прилага:

Зай Атс

В правильнике чётко написано, что для получения удостоверения на воссоединение, основное разрешение лица, подающего на удостоверение, должно быть годовое.

serg_zh
Знакомые просили узнать:

Если срок ВНЖ 6 месяцев например (т. Е. Менее 1 года), то возможно ли осуществить процедуру воссоединения? Сможет ли получить разрешение заявитель?

Заранее спасибо.

В правильнике чётко написано, что для получения удостоверения на воссоединение, основное разрешение лица, подающего на удостоверение, должно быть годовое.

Я прошу прощения, но бывают исключения.

На практике:

1. У меня ВНЖ на 6 месяцев (по март)

2. После получения ЛК в сентябре подал документы на воссоединение

3. Получил разрешение в конце октября и жена с ребенком подались на визы

4. Итог программы - у них визы Д по май, не смотря на мой ВНЖ по март

Зай Атс
Я прошу прощения, но бывают исключения.

Бывают всегда и во всём, но на них лучше не рассчитывать, а ориентироваться на закон.

Igor_sammer

Уважаемые эмигранты, подскажите ответ, не смог найти список документов на форуме. Семья заехала по визе "D" на воссоединение, теперь надо шуровать в МВР и подавать доки на разрешение на прибывание... Напомните или дайте ссылку какой комплект документов надо нести в МВР жене. Протупил два часа на сайте и не нашел...

Зай Атс
Уважаемые эмигранты, подскажите ответ, не смог найти список документов на форуме. Семья заехала по визе "D" на воссоединение, теперь надо шуровать в МВР и подавать доки на разрешение на прибывание... Напомните или дайте ссылку какой комплект документов надо нести в МВР жене. Протупил два часа на сайте и не нашел...

1. Молба / Заявление.

2. Копия на паспорт, виза Д / Копия заграничного паспорта – основной разворот, копия визы «Д» в паспорте

3. Удостоверение о воссоединении с семьей.

4. Медицинская страховка на срок пребывания.

5. Такса, 10 лева, "за молба" / Квитанция об оплате 10 лева за заявление. Номер счета и основание вам укажут.

Igor_sammer
1. Молба / Заявление.

Номер счета и основание вам укажут.

Спасибо, а есть образец молбы? И еще на малого тоже надо молбу писать? И комплект доков?

serg_zh
Спасибо, а есть образец молбы? И еще на малого тоже надо молбу писать? И комплект доков?

Бланк мольбы вам выдадут в Миграции.

Принесите копии первой страницы паспортов и виз жены и ребенка.

Также принесите письмо-разрешение о воссоединении - на нем указаны номера личных дел (а штампики с такими номерами у вас в паспорте)

После проверки вам сообщет срок на который разрешено пребывание и изходя из него нужно будет сдалать страховку и оплатить таксу.

Vasiliska

Подскажите, плиз, как правильно поступить в следующей ситуации для того, чтобы получить право на постоянное пребывание в Болгарии: моя мама имеет разрешение на длительное пребывание в стране на год, может ли она подать молбу в миграцию на воссоединение семьи? (я совершеннолетняя)

Если "да", то даст ли разрешение на воссоединение семьи мне право подать документы на визу D и в дальнейшем обратиться в Миграцию с молбой о постоянном пребывании в стране? Заранее благодарю.

Извините, если повторяюсь с вопросами, я новичок

Гость Den55
Подскажите, плиз, как правильно поступить в следующей ситуации для того, чтобы получить право на постоянное пребывание в Болгарии: моя мама имеет разрешение на длительное пребывание в стране на год, может ли она подать молбу в миграцию на воссоединение семьи? (я совершеннолетняя)

@Vasiliska, у вас тут путаница в терминах, на год у мамы это продолжительное пребывание, не длительное (оно дается на 5 лет), право на постоянное пребывание возникает после 5 лет в статусе продолжительного пребывания, при выполнении ряда условий.

Теперь касаемо вашего вопроса: нет, поскольку вы совершеннолетняя, ваша мама не может подать на воссоединение семьи. Вам нужно свое основание.

Иннко

@Verasamara, скажите, пожалуйста, могу ли я, получив ВНЖ и, не дожидаясь готовности личной карты, подавать на визу Д детям по воссоединению? Вроде номер карты будет куда-то вписан, хоть сама карта и не готова? Или только, получив ВНЖ, потом получив ЛК (а ее ждать после получения ВНЖ еще месяц), могу подавать на визу Д детскую? Или я что- то путаю:mombaby:?

Гость Den55
могу ли я, получив ВНЖ и, не дожидаясь готовности личной карты, подавать на визу Д детям по воссоединению?

Это как? Вообще-то вначале надо получить удостоверение на воссоединение семьи ;)

Вроде номер карты будет куда-то вписан, хоть сама карта и не готова?

Как номер карты может быть куда-то вписан, если её еще нет:(

могу подавать на визу Д детскую

Это что за виза такая? :mombaby:

а ее ждать после получения ВНЖ еще месяц

Можно и за 3 дня карту получить...

Или я что- то путаю

Вы путаете все!

Иннко

Я пытаюсь сроки просчитать. Виза С детская, это обычная туристическая, просто дети у меня сейчас по ней в БГ находятся, я просто так обозвала ее:-). Сначала получается ВНЖ, а потом удостоверение. У меня вопрос по срокам как раз. То, что ЛК я могу быстро сделать по бързой услуге, я знаю. Как много времени проходит между получением ВНЖ и удостоверением. Как долго удостоверение это делается и есть ли услуги по ускорению???

Гость Den55
Как много времени проходит между получением ВНЖ и удостоверением. Как долго удостоверение это делается и есть ли услуги по ускорению...

В Бургасе, насколько я знаю, подавать на воссоединение можно сразу после получения разрешения на продолжительное пребывание, не дожидаясь получения карточки. Как в других миграциях я не знаю.

Удостоверение на воссоединение готовиться 1 месяц. Потом можете ехать в Россию подавать на визу Д детям.

Иннко

Мы не можем месяц ждать... У детей виза заканчивается в середине марта. Придется выезжать, потом мне отдельно прилетать и получать удостоверение... Т. Е быстрее месяца оно не делается, да...

Гость Den55
Т. Е быстрее месяца оно не делается, да?

Быстрее месяца не делается. Но до середины марта еще 1,5 месяца. Одно вас должно радовать, что виза Д по воссоединению оформляется быстро:-)

Иннко

У меня муж паспорт случайно с собой увез. Прилетит через 2 недели. Пока я как гастрабайтер:cigar:. Ну, завтра тогда займусь справкой из БТТП, как раз неделю будет делаться, а потом посмотрим по срокам... Спасибо большое! А, вот еще! Удостоверение я только лично могу забрать или ктонить может по доверенности? Если реально не будем успевать...

Гость Den55
Удостоверение я только лично могу забрать или ктонить может по доверенности?

Не могу вам точно сказать, уточните этот вопрос в Миграции.

тогда займусь справкой из БТТП, как раз неделю будет делаться

Если вы о сертификате БТПП, то он делается 2 дня максимум ;)

Иннко
Не могу вам точно сказать, уточните этот вопрос в Миграции.

Уточнила. Может кто угодно по доверенности или ваще на адрес прислать.

Мадалина

А справку с миграции на воссоединение можно получить по доверенности или получать должна только моя мама? Она хочет получить вид на жительство и еще на некоторое время уехать в Россию. Я, безусловно, еще уточню в миграции, но интересно же...

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...