Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Klim13
Скажите, пожалуйста, а они к вам домой приходили проверять, где вы живете?

Нет не приходили, обо всем в МВР спрашивали! У меня соседи болгары постоянно живут, дом на двух хозяев, если-бы приходили, я бы точно знал, да и мы не куда не отлучались надолго, дома постоянно кто-то был! А с документами видно, что-то где-то при тормозилось или при терялось!

Elisa
Нет не приходили, обо всем в МВР спрашивали!

Может, именно по этой причине задержали справку?

Klim13
Может, именно по этой причине задержали справку?

Теперь уже и не узнаем, почему задержали!

Гость xpp8200
Может, именно по этой причине задержали справку?

Не угадаете. Летом тоже тормозили. Ждали больше месяца. Столкнулись с тем, что начальник в отпуске, а его зам. На учёбе. Некому было подписать. А когда всё же подписали и отправили в Софию, там свои заморочки. Это Болгария... :)

Elisa
Не угадаете. Летом тоже тормозили. Ждали больше месяца. Столкнулись с тем, что начальник в отпуске, а его зам. На учёбе. Некому было подписать. А когда всё же подписали и отправили в Софию, там свои заморочки. Это Болгария... :)

М-да, все ясно. Просто я все пытаюсь выяснить, можно ли будет уехать, пока ожидаешь справку на воссоединение, или все же не стоит.

Rexxx
Красная Пахра
можно ли будет уехать

...- можно, только желатедьно оставить доверенность на ЕЁ получение, и после отправить почтой к себе по адресу

Elisa
...- можно, только желатедьно оставить доверенность на ЕЁ получение, и после отправить почтой к себе по адресу

А если в это время будут приходить в квартиру, а нас не будет дома?

Rexxx
Красная Пахра
нас не будет дома?

... Объясните ситуацию соседям, да можно и об этом известить и миграцию

Sos-66

Здравствуйте, подскажите, когда на сайте о готовности визы появляются ваши данные? Я подала документы в Москве (у меня воссоединение) 25 сентября, мне пишет что моих данных вообще нет. Я думала будут писать в работе, на рассмотрении или еще как.

Rexxx
Красная Пахра
25 сентября

... Пока рано, - они ещё не внесены в комппьютер, посмотрите 5 октября

Sos-66
... Пока рано, - они ещё не внесены в комппьютер, посмотрите 5 октября

Значит данные внесут только тогда когда будет готово разрешение на визу? Ведь в квитанции написано, что через 10 дней можно узнавать о готовности визы.

Я то думала, что данные вносят сразу и дальше проставляют разные статусы например- на рассмотрении или ГОТОВА.

Зай Атс
Я то думала, что данные вносят сразу и дальше проставляют разные статусы например- на рассмотрении или ГОТОВА.

Нет, не сразу.

Elisa
... Объясните ситуацию соседям, да можно и об этом известить и миграцию

О, это вариант. Спасибо. А может вы знаете, можно ли уезжать, в то время как делается ПМЖ? То есть, приехал, подал документы на ПМЖ и уехал, а потом приехал уже его забирать. Можно так?

Гость xpp8200

Виза Д многократная. Въезжать по ней можно до окончания срока её действия. Когда вам в миграции выдадут карту, то вашу визу Д "погасят", т. Е. Просто перечеркнут в паспорте. А пока ездите сколько хотите и куда хотите.

Elisa
Виза Д многократная. Въезжать по ней можно до окончания срока её действия. Когда вам в миграции выдадут карту, то вашу визу Д "погасят", т. Е. Просто перечеркнут в паспорте. А пока ездите сколько хотите и куда хотите.

Я вот тоже так думала, но меня напугали тем, что могут приходить на адрес регистрации в Болгарии и проверять, живем ли мы там по-настоящему.

Зай Атс
Я вот тоже так думала, но меня напугали тем, что могут приходить на адрес регистрации в Болгарии и проверять, живем ли мы там по-настоящему.

Могут придти. Но если есть соседи, то пусть они внятно ответят, что вы живёте, но сейчас нет на месте или сами предупредите в МВР что уезжаете.

Klim13
Не угадаете. Летом тоже тормозили. Ждали больше месяца. Столкнулись с тем, что начальник в отпуске, а его зам. На учёбе. Некому было подписать. А когда всё же подписали и отправили в Софию, там свои заморочки. Это Болгария... :)

А зачем в Софию отправлять?

Зай Атс
А зачем в Софию отправлять?

Алгоритм следующий: Ваши документы из Посольства в сканированном виде передают в Софию. Там их распределяют по Миграциям, соответствующим Вашему заявленному месту будущего жительства. Местные Миграции проверяют адрес и прочее и дают заключение, которое опять высылается в Софию. София после этого делает окончательное заключение, даёт или не даёт разрешение и результат передаёт в Посольство.

Гость Дядя Гриша
Алгоритм следующий: Ваши документы из Посольства в сканированном виде передают в Софию. Там их распределяют по Миграциям, соответствующим Вашему заявленному месту будущего жительства...

Разве речь шла не о разрешении на воссоединение? Тогда о каком посольстве речь? Заявление подается в Миграцию, оттуда присылают проверяющих по указанному адресу. Ко мне приходили через пару недель, случайно встретили у подъезда, там и поговорили обо всем, даже паспорт не показывал.

Визы Д для семьи потом за три дня в Москве сделали.

Valery76

У меня в миграции при подаче заявления на воссоединение спросили где я буду подавать документы на визу Д - в Мск или СПб? Я спросила принципиально ли это и мне ответили - ДА. Так что, видимо, и вправду отправляют в посольство.

Klim13
Алгоритм следующий: Ваши документы из Посольства в сканированном виде передают в Софию. Там их распределяют по Миграциям, соответствующим Вашему заявленному месту будущего жительства. Местные Миграции проверяют адрес и прочее и дают заключение, которое опять высылается в Софию. София после этого делает окончательное заключение, даёт или не даёт разрешение и результат передаёт в Посольство.

Да, я вот и думаю, при чем тут Посольство и София? Если речь "о воссоединении"!

Зай Атс
Разве речь шла не о разрешении на воссоединение? Тогда о каком посольстве речь? Заявление подается в Миграцию, оттуда присылают проверяющих по указанному адресу. Ко мне приходили через пару недель, случайно встретили у подъезда, там и поговорили обо всем, даже паспорт не показывал.

Визы Д для семьи потом за три дня в Москве сделали.

Если разговор о справке по воссоединению семьи, то именно так, как вы описали.

Klim13
У меня в миграции при подаче заявления на воссоединение спросили где я буду подавать документы на визу Д - в Мск или СПб? Я спросила принципиально ли это и мне ответили - ДА. Так что, видимо, и вправду отправляют в посольство.

По логике посольство должно запрашивать, куда документы подаешь! Ну, да ладно, нам ведь только рассуждать остается!

Разве речь шла не о разрешении на воссоединение? Тогда о каком посольстве речь? Заявление подается в Миграцию, оттуда присылают проверяющих по указанному адресу. Ко мне приходили через пару недель, случайно встретили у подъезда, там и поговорили обо всем, даже паспорт не показывал.

Визы Д для семьи потом за три дня в Москве сделали.

А в Москве тоже официально 30 раб. Дней для визы "Д по воссоединению?

Будьте любезны, кто за последнее время подавался нв визу "Д по воссоединению" в СПб, какие сроки выдачи у Вас были, спасибо!

Гость Дядя Гриша
По логике посольство должно запрашивать, куда документы подаешь! Ну, да ладно, нам ведь только рассуждать остается!

Посольство вообще не в курсе в этой ситуации.

А в Москве тоже официально 30 раб. Дней для визы "Д по воссоединению?

Нам в посольстве озвучивали 7 дней, типа проверять нечего, все уже проверено в Миграции.

ВНЖ по воссоединению тоже делают ускоренно (за три дня) после получения ВНЖ "паровозом".

Зай Атс
А в Москве тоже официально 30 раб. Дней для визы "Д по воссоединению?

По закону до 15 рабочих дней.

Гость Дядя Гриша
По закону до 15 рабочих дней.

Что-то изменилось? Тогда поделитесь ссылкой. Весной сотрудники четко говорили про 7 дней.

Зай Атс
Что-то изменилось? Тогда поделитесь ссылкой. Весной сотрудники четко говорили про 7 дней.

Ничего в этом вопросе не меняется несколько лет, просто слова сотрудников не показатель. Не всегда все чётко знают законы, к сожалению. Вот ссылка: dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=54512. Смотрите чл. 30 (4).

Гость Дядя Гриша
Ничего в этом вопросе не меняется несколько лет, просто слова сотрудников не показатель. Не всегда все чётко знают законы, к сожалению. Вот ссылка: dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=54512. Смотрите чл. 30 (4).

Можно только порадоваться за консульских работников, что берутся делать визы в два раза быстрее, чем требует закон.

Klim13
Ничего в этом вопросе не меняется несколько лет, просто слова сотрудников не показатель. Не всегда все чётко знают законы, к сожалению. Вот ссылка: dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=54512. Смотрите чл. 30 (4).

Так это для граждан третьих держав, там России нет! А в Питерском посольстве, перед перечнем документов, написано: " минимальный срок рассмотрения 30 рабочих дней"! Как в Москве за 3 дня выдают, везуха и только!

Гость Дядя Гриша
Так это для граждан держав третьего мира, там России нет! А в Питерском посольстве, перед перечнем документов, написано: " минимальный срок рассмотрения 30 рабочих дней"! Как в Москве за 3 дня выдают, везуха и только!

Лучше позвоните и спросите. На сайте не всегда надежная информация.

PS Повторюсь, это только по воссоединению.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...