Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ledaann

Я, наверное, домоседка... Но вот нет мероприятий в Добриче или есть они - я как-то не заморачиваюсь:) у нас в селе в основном наши внутренние мероприятия - танцы два раза в неделю и разные застолья. На БабинДен в кафе ходили, на Коледу в библиотеке было застолье, на 8 марта опять в ресторан пойдём... В общем сами себя развлекаем, это верно. А вот на Добричский панаир точно надо сходить:) спасибо, Нина:) не думаю, что в Добриче много всяких бесплатных мероприятий,.., скорее всего всякие кружки и студии творчества что-то проводят, но для того, что бы узнать об этом, надо в эти кружки ходить. Так же есть в Добриче, прям возле почты, культурный центр или библиотека, там часто всякие афиши размещаются, можно там почитывать что когда будет. Там так де есть информация о кружках различных. Я вот мечтаю в бассейн ходить, да все ни как.,. Там и пообщаться можнои информацию какую-то получить... И, опять идею соревнования какие когда будут, можно узнать...,

Harita

Мероприятия можно тут смотреть http://www.dobrichonline.com/?com=content&catid=179

+ на сайте общины выкладывают, когда проводятся общинские мероприятия

Нина_В

Сегодня в Добриче был праздник - 137 лет освобождения города от турского рабства.

IMGP8609.thumb.JPG.f2a57e9bf5fe908b068b26c9d486c2f5.JPG

Мы побывали на митинге у Памятника Победы. Это место еще известно как памятник Циммермана (под руководством генерала от инфантерии Аполлона Циммермана Добрич был освобожден без разрушений, затем город дал много помощников русским - переводчиков, гидов, снабженцев),

Или как Памятник русской армии-освободительницы. Был возведен в 1879 г. Надпись на нем включает имена следующих полков: пехотный - Московский, Бутырский, Бородинский, Рязанский, Тартунский, Рижский, Белевский, Тульский, а также гусарских (конных) полков - Кинбурнский и Белорусский.

Митинг был театрализованный, играл духовой оркестр, был почетный караул, казаки, болгарские ополченцы.

725679422_0225.thumb.jpg.66d5ab07c3f51af3f31a2e8d72f22cb1.jpg 99064195_0228.thumb.jpg.394e9ccadc9e7a7c68fe184e7207c620.jpg 1203159717_0243.thumb.jpg.fc2edf27a46b265f668459ac2a4b6259.jpg

Выступила Детелина Николова - кмет Добрича и Галина Петровская - вице-консул Российского консульства в Варне

597887167_0232.thumb.jpg.c20f005574dba767e664b4603bcfcb68.jpg 2118828261_0233.thumb.jpg.4afc4f00929f70bcb49d565bec7bd265.jpg

Трогательно прозвучала минута молчания - все преклонили колена, все мужчины обнажили головы

1594762194_0235.thumb.jpg.de915c8dd1ef656ed3c7a625a6bffcda.jpg

Прогремел ружейный салют

964582479_0237.thumb.jpg.6d06f20b683215962a2b2dd3f5dd5dac.jpg

Возложили цветы

707367442_0240.thumb.jpg.f12c39159d44edc90e5664dea28cdc9a.jpg 387816080_0244.thumb.jpg.0ea01dc2da3e63db2f75340de8a8f8f8.jpg

Marinajuana

А где же этот памятник? Уже столько сфотографировала памятников в Добриче, везде была вроде, а этого не видала.

Нина_В

@Marinajuana, на выезде из Добрича в сторону Балчик, сразу за кольцевой справа.

22 февруари

Неделя Сиропусна на всеопрощението, Сирни Заговезни

15.30 ч.

Място: Начало на пешеходна зона на бул. „25 септември“

Кукерско шествие

16.00 ч.

Място: АЕМО „Старият Добрич“ до Часовниковата кула

Възстановка на ритуали, свързани със Сирни Заговезни:

- Кукерски игри

- „Хамкане”

- Хвърляне на стрели

- Прескачане на огън

- Сирнишко хоро

С участието на Професионален фолклорен ансамбъл „Добруджа“ и Представителна фолклорна танцова студия „Добруджа“ с гл. Худ. Ръководител Стоян Господинов и СОУ „Св. Климент Охридски“

Организатори: Община град Добрич, Регионален исторически музей - Добрич

Сегодня были на концерте джаза в новом для нас месте - Огледална Зала.

Концерт замечательный.

Но зал удивил изысканным убранством: скромно, строго, уютно - классика!

Добричлии, дорогие! Если будет возможность - не пропустите такое чудесное место в Добриче!

1957777498_0254.thumb.jpg.0d24406d428b35325194aa6f63372a68.jpg 2055284889_0255.thumb.jpg.28617410512a5f7f0f4cee6cacabdac6.jpg 654946_0256.thumb.jpg.63b86c17f97c792e1e1876be58674877.jpg

Максим1975

И по какому адресу (или ориентир) такая красота находиться? Сколько стоит во сколько и сколько длиться (((маленький ребенок у нас хочется распланировать время))) Спасибо.

Нина_В

, находится на пл. Демократии, где Драматичен театр, буквально соседняя дверь.

Но в Огледална Зала так просто не ходят, только на концерты. Программу всех событий в Добриче можно отслеживать здесь podiym.com/

С маленьким ребенком Вам интересно будет посетить кукольный театр. Мы взрослые, ходили с целью совершенствования болгарского языка. Очень понравилось.

Максим1975

Спасибо за инфу! В кукольный театр ходим каждое воскресенье практически. Уже весь репертуар знаем наизусть... Хотя там очень часты премьеры! Нам Добрич ОЧЕНЬ нравиться! Людям что надо - хлеба и зрелищ... Особенно мы ОЧЕНЬ любим хлеб из пекарни в вашем селе (селски рьчен и типов) вкуснота!

Алексей1799
У меня 10 экю в кармане! =) А если серьёзно... У нас была большая семья, сейчас остались вдвоём и решили уехать. Болгария очень понравилась. И место это понравилось. Хочется тишины и покоя. В Питере жили в отличном р-не, 3 комнатная кв. Метро "Академическая" через дорогу любые магазины в шаговой доступности. Но... Память... Отца не стало... Я понял, что маму надо увозить. По-поводу работы особо не беспокоюсь, я дипломированный ювелир, камнерез-огранщик с камнями могу делать что угодно: кабошоны, облицовку на камин, столешницы, подоконники, флорентийскую мозаику, огранку, памятники, вазы, шкатулки (все из поделочного камня). Выучу язык, а там посмотрим =) Если кому надо, могу подсказать =) Сегодня звонили знакомым в Варну. Нас встретят, привезут и помогут все подключить, как сказала Пепа "нет проблем" =). Так, что я зря переживал, но хотел подстраховатся. Ну а насчёт трудностей, они будут даже в радость. А про дом - там особых проблем нет: крышу переделали полностью отдал 5000 евро сказали лет на 15 - 20 хватит, стены... Ну во первых купил, как повторяю у немцев (дотошный народ) видел все их фото дома до ремонта после и во время делали они его капитально, должен заметить, поскольку собирались там жить круглогодично (ну что то там у них в отношениях не вышло) теперь мы будем там обустраиваться. Всем спасибо за отклики и предложения. Будем держать связь! Если интересно, могу описать как все происходить там будет в первый день. Да и последующие...

Ужас, между нами говоря, но в глбине души поддерживаю вашу авантюру.

Аля
Балчик-Владивосток
Ужас, между нами говоря, но в глбине души поддерживаю вашу авантюру.

Уважаемый, Алексей1799 вы не заметили что пост на который вы ответили написан аж в 2013 году leonard.gi, 08.02.13 ! Уже очень много изменилось у человека;-)

СолОМон

Может кто подскажет, каким автобусом можно добраться от автогары до телевизионной кулы или мебельной къщы Никора...

Максим1975

На такси от автогары будет где то 2 максимум 3 лева! Такси там везде стоит. Скажите Никора и все. А если едите на автобусе из Варны то как вьедите в Добрич справа Тойота-центр через150 метров от него справа и будет Никора можете попросить шофера он вам остановит. Она практически у дороги стоит ее видно!

Если что еще подскажу пишите! Рады помочь!

СолОМон
Если что еще подскажу пишите! Рады помочь!

, Благодаря..., а 208 от жп гары ходит?

Максим1975

Вот как то не владею информацией. Так сложилось что больше на авто передвигаемся. Так что извиняйте... А вам сама Никора нужна?

СолОМон
Вот как то не владею информацией. Так сложилось что больше на авто передвигаемся. Так что извиняйте... А вам сама Никора нужна?

Вот и мы на авто, а тут пригласили на рожден ден, а живёт товарисчь в вильной зоне за телевизионной кулой...:hungover:.

Максим1975

Я думаю проще будет чтобы он вас встретил на перекрестке у Никоры или где-нибудь на вьезде в Добрич по другому я думаю вы не найдете... Ну или такси...

Алексей1799
Уважаемый, Алексей1799 вы не заметили что пост на который вы ответили написан аж в 2013 году leonard.gi, 08.02.13 ! Уже очень много изменилось у человека;-)

Заметил, разумеется, но я сейчас только на 18-й странице добричской эпопеи. Что не менает мне так или иначе относиться к событиям двухлетней давности вне зависимости от того, к чему эти события впоследствии приведут)

СолОМон
Я думаю проще будет чтобы он вас встретил на перекрестке у Никоры или где-нибудь на вьезде в Добрич по другому я думаю вы не найдете... Ну или такси...

Встретить то не проблема, проблема-проводить...:(, после застолья...;). И для такси..., там дороги можно сказать нет...

Аля
Балчик-Владивосток
к чему эти события впоследствии приведут)
- да, было бы тоже интересно узнать к чему привели, только leonard.gi и писал на Форуме в последний раз 10.12.13.:(
Гость Астильба
- да, было бы тоже интересно узнать к чему привели, только leonard.gi и писал на Форуме в последний раз 10.12.13.:(

Он не пишет, но бывает. :)

Аля
Балчик-Владивосток
Он не пишет, но бывает. :)

Может отзовется? Интересно все же доделал ли свой домик в деревне?

Алексей1799

Заочно очарован Добричем. Одно смущает. По фотографиям и гуглпанорамам возникло подозрение, что в городе вообще отсутствуют фрагменты исторической застройки хотя бы столетней давности. За исключением разве что лавочек в районе Часовни, да и те, как я подозреваю, новодел. Это действительно так?

Гость Астильба
Заочно очарован Добричем. Одно смущает. По фотографиям и гуглпанорамам возникло подозрение, что в городе вообще отсутствуют фрагменты исторической застройки хотя бы столетней давности. За исключением разве что лавочек в районе Часовни, да и те, как я подозреваю, новодел. Это действительно так?

Там особо нечем очаровываться, если честно. Есть этнографический комплекс Старый Добрич. Вот здесь о нем bglife.ru/threads/6904/

Алексей1799
Там особо нечем очаровываться, если честно. Есть этнографический комплекс Старый Добрич. Вот здесь о нем bglife.ru/threads/6904/

Вот я так и думал. Спасибо.

Marinajuana

Я скажу так. Добрич - реально симпатичный город. В центре. В нем удобно ЖИТЬ. А что касается древностей и музеев, которые я тоже очень люблю, их полно по всей Болгарии и можно ездить на выходных, осматривать их и наслаждаться. А для жизни они не необходимы.

Алексей1799
Я скажу так. Добрич - реально симпатичный город. В центре. В нем удобно ЖИТЬ. А что касается древностей и музеев, которые я тоже очень люблю, их полно по всей Болгарии и можно ездить на выходных, осматривать их и наслаждаться. А для жизни они не необходимы.

А я их уже и в Добриче нашел, на гугл-панорамах. Улица Независимост - там очень много исторической застройки. Это и есть идеальный центр, да?

Marinajuana
А я их уже и в Добриче нашел, на гугл-панорамах. Улица Независимост - там очень много исторической застройки. Это и есть идеальный центр, да?

Идеальный центр - это бул. 25 Сентября, площадь Свободы и площадь Демократии.

Алексей1799

Спасибо.

СолОМон

Добрич.

SAM_4896.thumb.JPG.6c86e8a1dcfa1805481712e7e75f44cf.JPG SAM_4902.thumb.JPG.6c7632460db8e414a0944f43621f43be.JPG SAM_4906.thumb.JPG.da97fb53c26f7c3b8967db916551a46f.JPG SAM_4909.thumb.JPG.37a01a75be8baa6e2b293887f43680a6.JPG SAM_4914.thumb.JPG.45f8ce0627093fb3053bcb68e5523dce.JPG

Максим1975

Да виды у нас в городе прямо скажем неплохие! Жаль погодка подкачала...

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...