Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Аля
Балчик-Владивосток
Закат в Добрудже.

Урожай тыквы

:thumbsup: Таки сфотографировала эти полосатые поля! :)
Нина_В

@Аля, а как проехать мимо? Они такие бесконечные

Гость Астильба

Вчера ездили в Добрич. Погода как по заказу - солнышко. Милота.

DSCN0776.thumb.JPG.c91278d8257e65c3e5b2f11379b97e64.JPG

DSCN0777.thumb.JPG.16185f8c5ae7be66f505cc17d646a5c4.JPG

Отцветают розы в розарии городского парка. Но все равно красиво...

Аля
Балчик-Владивосток
Но все равно красиво...
- очень красиво! Парк там в Добриче хороший!
Gallat
София
Вчера ездили в Добрич. Погода как по заказу - солнышко. Милота.

[ATTACH=full]146014[/ATTACH]

[ATTACH=full]146015[/ATTACH]

Отцветают розы в розарии городского парка. Но все равно красиво...

А как Вам сам город Добрич, Елена?

Приглянулся?

Гость Астильба
А как Вам сам город Добрич, Елена?

Приглянулся?

Нам Добрич всегда нравился. Мы же немножко там жили. Вчера как домой вернулись. Очень нравится. Трудно сказать чем. Видимо энергетика города подходит.

Gallat
София
Нам Добрич всегда нравился. Мы же немножко там жили. Вчера как домой вернулись. Очень нравится. Трудно сказать чем. Видимо энергетика города подходит.

По поводу энергетики города - это, действительно, важно.

В ней жить и ею дышать.

Вот я я пытаюсь найти для себя свою энергетику в Болгарии. Чтобы она питала меня не один год.

Удачи Вам, Лена.

Natadem
Нам Добрич всегда нравился. Мы же немножко там жили. Вчера как домой вернулись. Очень нравится. Трудно сказать чем. Видимо энергетика города подходит.

Нам тоже Добрич очень приглянулся. Больше того, хожу по пешеходкам и паркам других городов Болгарии и невольно с Добричем сравниваю. Там какая-то удивительная атмосфера, парк чудесный, живой, а еще нам сказали болгары, что в городе много учебных заведений и было много НИИ, соответственно население города образованное:)

Нина_В

За два дня проехали Асеновград (Бачково и Кръстова Гора)-Казанлык-Габрово-Дряново. Места потрясающе красивые, впечатлений и фотографий море. Но о них позже.

Пришли к выводу, что везде необыкновенно хорошо, но на отпуск, на два-три дня, может на недельку. А жить лучше в Добриче.

В Концертном зале Добрича сегодня, 8 октября, в 18 часов органный концерт, исполнитель Еза Тойвола (Финляндия).

Вход свободный.

В программе:

Й. С. Бах – Фантазия и фуга в сол-минор BWV 542/1

Й. С. Бах – Хорал BWV659

Паули Мартинен – „Студен изгрев“

Тимо Китила – „Musica dopo il Credo“

Ян Сибелиус – избрано из сюита „Карелия“ и поема „Финландия“.

Андрей Володин
Ну раз открыли тему отпишусь. Город 8-щйт или 9-тый по величине в Болгарии, жителей порядка 100 000 человек. В городе отлично развита инфраструктура. Ж/Д и автовокзал, причем с ватовокзала можно и в Румынию и в Турцию на автобусе сгонять и еще по куче направлений. ИЗ добрича выходит около пяти автомагистралей во все направления. До моря 30 км, на пляж Албены или Балчик летом автобусыи маршрутки ходят каждые полчаса. Город не считается курортным, по этому летом тут не бродят по улицам подвыпившие туристы с надувными матрасами а зимой не закрываются кафешки и магазины. Есть большая пешеходная зона, вся в деревьях, как бульвары московские, куча лавочек, можно и в жару погулять. Очень большой парк с озером где можно на лодочках покататься и кучей детских площадок. Вообще для жизни с детьми очень комфортно, много разных кружков и курсов, есть бассейн закрытый, много тенисных кортов, в том числе и закрытые. Две большие больницы работающие круглосуточно ну и конечно куча медицинских кабинетов, есть даже дежурный зубной врачь, кабинет его работает и ночью. В городе нет проблем с парковкой, хорошо организованно дорожное движение и нет пробок на дорогах. Цены на все чуть чуть ниже чем в Варне, думаю за счет того что аренда помещений тут ниже. Есть большой современный боулинг, есть несколько ночных дискотек, в том числе кому за 30) так называемый пиано-бар. В общем если сравнивать с Варной, тут нет только катка и консульства) есть свой не большой зоопарк и атракционы.

Все гос. Учреждения расположены очень компактно, не надо ездить по всему городу что бы из общины попасть в налоговую или в МВР. Очередей нет нигде. Большенство жителей старше 35 очень прилично говорит по русски, так как тут во всех школах раньше обязательно изучали русский, и сейчас во многих школах русский язык изучается как иностранный.

ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ ГОРОДА БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ ВСЕХ! Много детских садиков. Часто проводятся всякие городские праздники, есть театры, в том числе и кукольный, музеи, выставочная галерея, кинотеатры, есть историческая зона входящаа в 100 важных достопримечательностей БОлгарии.

На мой взгляд единственный минус что до моря надо ехать 30 км, но есть и преимущества этого (см. Выше)

Не давно полностью отремонтировали центр города.

В общем город хоть и провинциальный но очень комфортный для постоянного проживания.

По поводу НЕДВИЖИМОСТИ. Я бу рекомендовала рассматривать только центр, так называемый широкий центр и идеальный центр (его тут часто называют жълти плочи) так как весь пешеходный центр раньше был покрыт желтой плиткой. Еще на мой взгляд не плохие районы Пинета, Дружба, и еще несколько. Не в коем случае не покупайте в районе с названием БАЛИК и близких к нему. Район на отшибе, состоит из панельных домов, не ухоженный и до центра надо добираться. Хотя там за 10 000 евро можно купить и квартиру) цены на квартире в центре порядка 500 евро за кв. М. Тут есть очень на мой взгляд симпатичный район царете, состояит из 3-х5-ти этажных домов.

Если говорить о домах в селе, то я бы рекомендовала рассмотреть в первую очередь направления

ДОбрич-Албена

Добрич-Балчик

ДОбрич - (забыла название города в общем трасса в сторону Румынии, генерал-чтототам)

[ATTACH]27773[/ATTACH][ATTACH]27774[/ATTACH][ATTACH]27775[/ATTACH][ATTACH]27776[/ATTACH][ATTACH]27777[/ATTACH][ATTACH]27778[/ATTACH][ATTACH]27779[/ATTACH][ATTACH]27780[/ATTACH][ATTACH]27781[/ATTACH][ATTACH]27782[/ATTACH][ATTACH]27783[/ATTACH][ATTACH]27784[/ATTACH][ATTACH]27785[/ATTACH][ATTACH]27786[/ATTACH][ATTACH]27787[/ATTACH]

Вот еще фотки, того страшного района Балик я поищу и то же размещу, что бы было честно, без прикрас[ATTACH]27788[/ATTACH][ATTACH]27789[/ATTACH][ATTACH]27790[/ATTACH][ATTACH]27791[/ATTACH][ATTACH]27792[/ATTACH]

Почему то система не дает мне накидать еще фоток, я попозже скину.

Еще по поводу учебы, в Городе три ВУЗа, в том числе один международный по туризму с преподаванием в том числе и на английском языке, много школ включая спортивную, художественную, природа-математическую, гуманитарную и еще много разных

. Есть и колледжи (аналог техникумов) вот по этой ссылке можно посмотреть

uchilishta.guide-bulgaria.com/NE/Dobrich/Dobrich-city/Dobrich

Многие приезжают учиться и из других городов, по этому в городе много молодежи

Город категорически не подходит тем кому нужна постоянная движуха, ездить ночью из клуба в клуб и ходить на концерты звезд, для этого в Болгрии подходят разве что София или Пловдив. Очень подходит тем кто устал от пробок, суеты, проблем с парковками... В общем тихая и вполне уютная ПРОВИНЦИЯ, детей можно спакойно отпустить в парке гулять одних и гонять на великах, скорая приезжает в считанные минуты, для пенсионеров так же есть где погулять и посидеть. В городе может не все, но многие друг друга знают, и проблемы и вопросы решаются по одному звонку.

Есть много крупных супермаркетов типо Кауфланда и Биллы, магазин Метро, БриКалаж (это типо Практикера, в общем все для дома и сада. Большой рынок сельскохозяйственный, есть свой мясокомбинат где можно купить парное мясо, вообще обеспечение товарами на высоте, строительные рынки, крытые детские положадки с шариками и горками... Мне наверное проще сказать чего нет: катка, консульства и знаменитые певцы крайне редко приезжают сюда на гастроли.

Скажу честно, мы ДОбрич вообще не рассматривали при выборе МЕСТА, рассматривали Бургас и Варну, в Добрич попали случайно... И вдруг так понравилось, легло на душу... В общем остались и не жалеем, никуда от сюда переезжать не планирую.

Пропала Калинка и Добрич наверное забыла как продала свой дом

Нина_В

Концерт был прекрасный!

IMGP2565.thumb.JPG.3212a28f982cb6cd599b2d9d715d1fa4.JPG IMGP2568.thumb.JPG.0e4c137321ee26dbe4ab4941d8ffb969.JPG IMGP2574.thumb.JPG.1fda3780b933d040e61553dd8d3c5f4c.JPG

Аля
Балчик-Владивосток
Концерт был прекрасный!
- орган это грандиозно! И музыка такая не обычная. Слушала в Риге, Калининграде и в Чехии. Еще немного в Дрездене на службе попалось. Впечатление всегда не передаваемые. Как то раз удалось супруга затащить на концерт, пришлось в обмен на то что я с ним схожу на кораблике покататься (я не люблю водные путешествия, но тут пришлось жертвовать своими предпочтениями :D). Муж был сильно удивлен- ему понравился концерт. Музыка такая мощная как раз для мужчин.

Не думала что в Добриче есть орган. А где он расположен, ведь для органа специальное здание нужно.

Ну то есть понятно что концертный зал, а это новое здание или приспособленное из старинных?

Жаль, поздно узнали, можно было б наших сагитировать съездить на концерт.

Нина_В

Еще не все потеряно. Завтра такой же концерт в Варне. Программа немного изменена, ну вот хочется даже поехать и завтра!

https://drive.google.com/file/d/0B-a8Y_MaC1grS3VNTktzYUdYSjg/view

Сорри, знаю, что нарушаю правила форума, но по другому афишу никак не вставить.

@Аля, перенесите, плз, это варненцам, может, кто-то заинтересуется.

Ledaann

Мне очень понравилось... Я слушала орган впервые.

Нина_В

Орган В Добриче в Концертном зале современный, в стиле 80-х годов двадцатого века, с отличными регистрами и идеальным их сочетанием. Достаточно большой для богатых концертных программ, имеет исключительно красивый и богатый фасад, и одно из важнейших достоинств, что установлен в зале с великолепной акустикой. Разработан фирмой Alexander Schuke Orgelbau в Потсдаме в 1986 году и смонтирован в большом концертном зале Добрича в течение лета 1987 года.

Инструмент имеет 36 регистров, два мануала и педаль.

В Болгарии не более 20 органистов и всего 12 органов, четыре из которых в церквях, поэтому концерты органной музыки редки.

За наше пребывание в Добриче мы попали впервые (хотя первый год нам было не до концертов)

Ledaann

А мы вчера ещё и на концерт в Варну съездили! Спасибо Нине и Андрею:) орган звучал иначе, пограмма была другая:)

Нина_В

Вечеринка обещает быть интересной!

12122695_699563220179020_181839238917671573_n.jpg.966b511ef8cddc7b15d3760ab19c696f.jpg

Михаил164
Вечеринка обещает быть интересной!

[ATTACH=full]150253[/ATTACH]

В центре... На Сердюкова смахивает... Не он с гастролями.!?:)

Максим1975

Нина вы пойдете?

Нина_В

, да мы с Анечкой Ledaan идем, и с большой компанией болгарских подружек.

Максим1975

Какие вы молодцы! Да видимо будет весело! Хорошего вам отдыха! Погода стоит супер и настроение от солнышка просто прекрасное! Сейчас вернулись с прогулки по парку в Добриче... Как же там хорошо!!!

Ledaann

Я сейчас в Москве, тут пасмурно, жить можно, но хочется увидеть болгарское солнце! Завтра возвращаюсь.

Гость Астильба
Сейчас вернулись с прогулки по парку в Добриче... Как же там хорошо!!!

Еще бы найти, где квартиру снять... Как-то сложно в Добриче с этим.

Нина_В
Я сейчас в Москве, тут пасмурно, жить можно, но хочется увидеть болгарское солнце! Завтра возвращаюсь.
Аня, сегодня и завтра, специально к твоему приезду мы договорились, плюс 20, потом всю неделю +19.
Питерец
Елена, СПб
Аня, сегодня и завтра, специально к твоему приезду мы договорились, плюс 20, потом всю неделю +19.

А в Питере туман неделю уже...:arghh:

Нина_В
Я сейчас в Москве, тут пасмурно, жить можно, но хочется увидеть болгарское солнце! Завтра возвращаюсь.
Шоб жизнь малиной не казалась, я тебе забросила несколько кустов малины, настраивайся с пятницы впрягаться в местные реалии. :D
Максим1975

Да сейчас просто бум все деревья и кусты сажают... А погодка то а!!! Синоптик около20 дает солнце и без осадков! Вот оно циганско лято!

Ledaann
Шоб жизнь малиной не казалась, я тебе забросила несколько кустов малины, настраивайся с пятницы впрягаться в местные реалии. :D

Посадили сегодня! Спасибо!

Витаcускас
, да мы с Анечкой Ledaan идем, и с большой компанией болгарских подружек.

А прихватите еще одну подружку, русскоязычную? Я тоже хочу окультуриваться!

Ledaann
А прихватите еще одну подружку, русскоязычную? Я тоже хочу окультуриваться!

Потходите по указанному адресу;) думаю. Где-то в 19.30 мы уже приедем туда:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...