Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
@Epetkov, выражаю Вам большую признательность за помощь! Благодаря Вашей фото мы нашли вход в метро. А теперь все по шагам АЭРОПОРТ САБИХА-ОТОГАР 1. Прилетели в аэропорт в 5:30. Очень быстро прошли паспортный контроль. Успели к 6 утра на автобус Havatas(ходят каждые полчаса). Стоимость билета 15лир. Доехали за 40мин до площади Таксим. Не ведитесь на таксистов. От автобуса идем в сторону сквера. Там будет указание на метро. Но мы туда не идем, а идем на саму площадь Таксим. 2. От остановки нуж Мадалина, Новый аэропорт Стамбула будет обслуживаться 150 автобусами по 18 линий Первая цифра лирРасстояние, Вторая Интервал в минутах, Третья Цена в лирах   Beylikdüzü Tüyap 52 15 21 Otogar 38 15 16 Bakırköy 44 18 18 Yenikapı-Sirkeci 50 11 18 Beşiktaş 43 20 18 Alibeyköy Cep Otogarı 31 30 16 Kadıköy 64 20 25 Pendik 93 45 30 Hacıosman 40 30 16 Tepeüstü 91 30 25 Arnavutköy 22 40 12 Kemerburgaz 21 40 12 Sarıyer 40 30 16 Başakşehir 27 30 14 Bahçeşehir 40 40 16 Mahmutbey Metro 36 45 15 Hal Epetkov, Легче стало, потому что с удлиннением линии Мармарай поездка от аэропорта "Сабиха" до Отогар на 90 % будет по железной дороге и тем самым максимально минимизируется неудобство пробок на автодороге. Вот схема поездки: от аэропорта до станции Пендик Мармарая автобусом MR60 около 20-25 мин. Далее поездом Мармарай до станции Иеникапы в европейской части- 45 мин и от Иеникапы до Отогара на метро около 15 мин. Все поездки возможны по Истанбулкарт. Мармарай стоит 5 лир, автобус 2,60 лир, метро 2 лиры. Epetkov,
Гость bLACK

03.02.14 ездил с папой через Стамбул в Солнечный берег и обратно (вчера вернулись). Туда ехали автобусом Нишикли, обратно - Метро. Ну что сказать... Могу подробно, но предложил сделать это папе. Расскажу только про несколько моментов тем, кого это интересует.

Учитывая Стамбульские пробки (Москва, за исключением МКАД, отдыхает, причём по всем параметрам, включая размеры и города и пробок) планировать поездку лучше всего на выходные: из Стамбула уезжали в ночь с воскресенья на понедельник, пролетели Город пулей, и не оттого, что Нишикли (через 1-1,5 автобус марки Мерседес поломался, и, спустя часа 2, приехал другой (правда, на этот раз, марки Ман). Обратно в Стамбул, вернее, в его пригороды, в'езжали с 18 часов, на конечной станции - Отогар Байрампаша, были в районе 21, это было в четверг. Поэтому планируйте передвижение по этому великому (во всех смыслах этого слова) городу на автобусах указанных перевозчиков на выходные дни, как в нашем случае, в воскресенье вечером.

Вот свежее расписание (1 дневной давности) компании Нишикли:

Стамбул - Бургас - и т. Д. 09-00; 20-00

Бургас - Стамбул 13-00; 14-00; 20-00

А вот такое у компании Метро рейса Добрич - Варна - Бургас - Стамбул:

Бургас - Стамбул 12-30

Второй рейс делает из Силистры, оттуда в 17-00, во сколько в Бургасе, не узнал.

Водители туда (в Болгарию) были болгары (Нишикли), оттуда (в Турцию)(Метро) - турки, не знаю, закономерность это или ирония.

Если кого-то интересуют подробности, спрашивайте, пока они свежи в памяти. Всем удачи в преодолении всех границ.

Panda

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие часы работы офиса Нишикли в Бургасе? Открывается ли он ночью, когда приходит автобус?

Vladimirovna

Офис Нишикли в Бургасе отправляет пассажиров в 23.30, всегда вечером на месте. Когда приезжала в Бургас около 3 ночи, высадили с автобуса и все. Вроде был закрыт.

Epetkov
Кто знает какое расписание сейчас на Бургас имеется?

Расписание "Нишикли": nisikli.com.tr/lang-bg/sefer-listesi.html

Расписание "МЕТРО": http://metrotransport.bg/razpisanie/

Anni123

Хочу сказать, что когда мы смотрели расписание, выдавалось на сайте, что первый автобус около 7-30 или 8 Истанбул-София через Пловдив. А он в 9-00 был. Так что я бы на 100% не верила их сайтам)

Panda

Скажите, пожалуйста, точное время прибытия в Бургас автобуса Нишикли, который выезжает из Стамбула в 19 часов?

Спасибо.

Vladimirovna

Раз приехала в 2 ночи, второй почти в 3

Может потому так поздно, попадали в пробки в Стамбуле. В Бургасе под офисом Нишикли. Сразу стоят такси, даже ночью.

Извините, не заметила, я выезжала или в 19.30 или в 20

Panda
В Бургасе под офисом Нишикли. Сразу стоят такси, даже ночью.

Не подскажете, таксисты дорого берут в это время? Ночью те есть?

Vladimirovna

Нет, как обычно. Но мы там уже местные и расценки знаем. Смотря куда вам ехать. Могу. Сбросить телефон такси официальных, которыми мы пользуемся, если есть болгарский номер, то вызовете, там по счетчику

Panda

Поедут знакомые. У них болгарского номера нет. Официальные такси там дежурят или их вызывать надо? Например, Индикар?

Vladimirovna

Индикар надо вызывать, чаще частники, но берут по- божески, почти как такси ночью

Мадалина

А кто-то покупал электронные билет на автобус?

Epetkov
А кто-то покупал электронные билет на автобус?

Думаю, что никто не покупал Для этого нужна карта выданная турецким банком. По крайней мере у МЕТРО такие условия

Anni123

У кого-то получалось покупать. Но я сколько пробовала, меня уже на выборе автобуса блокируют)

Vladimirovna

Мы не смогли, покупали на месте.

Juliak79

Не вижу смысла покупать билеты заранее, 4 года катаюсь - аврала или ажиотажа не видел. А вдруг самолет опоздал?

Вообще, если 4 и более пассажиров-выгодней трансфер заказать, например... Пишите, расскажу как оптимизировать затраты

Nathalie
Думаю, что никто не покупал Для этого нужна карта выданная турецким банком. По крайней мере у МЕТРО такие условия

Да Вы что? Купить через интернет - проще некуда! Насчет метро - не знаю, а у нишикли на майские праздники сама лично покупала через инет с возможностью выбрать себе любое! Понравившееся место в автобусе!

Правда, сейчас пыталась зайти на их сайт, чтобы ссылку тут кинуть, не нашла его почему-то

А если серьезно, кто знает, куда пропал сайт Нишикли? Нам скоро снова билеты покупать...

Juliak79

Если кто-то хочет сэкономить немного - машина завтра едет на Сабиху - присоединяйтесь

FotoHunter

Народ, а 03.07 никто случайно не едет из Стамбула в Бургас?

Orange
Наталия, Варна

Первого июня прилетаю в Стамбул, буду с тяжелым багажом, на метро до автовокзала наверное будет сложно добираться. Подскажите, пожалуйста, на такси стоимость сколько примерно от Ататюрка? И насколько безопасно? (Я еду одна:confused:)

Nathalie
Никуда не пропадал. Вот он: nisikli.com.tr/lang-bg/rezervasyonu-bilete-cevirme.html

Спасибо! Видимо, он просто не работал... Выдавал ошибку№502) и не открывался

Первого июня прилетаю в Стамбул, буду с тяжелым багажом, на метро до автовокзала наверное будет сложно добираться. Подскажите, пожалуйста, на такси стоимость сколько примерно от Ататюрка? И насколько безопасно? (Я еду одна:confused:)

Из собственного недавнего опыта: от аэропорта до автовокзала по прямой несколько остановок, стоит 3 лиры (примерно 50 руб), на такси гораздо дороже, но если решите, все-таки на такси (у Вас много вещей) обговорите цену до того, как сядете в такси тк местные дядечки таксисты довольно хитры в плане хорошо подзаработать. Ну и лично мое мнение, если бы я ехала одна, поехала бы на метро. Хорошего путешествия!)

Juliak79
Народ, а 03.07 никто случайно не едет из Стамбула в Бургас?

Напишите мне в личку или на почту, у меня до 5 трансферов в неделю - может и Вас состукуем

Первого июня прилетаю в Стамбул, буду с тяжелым багажом, на метро до автовокзала наверное будет сложно добираться. Подскажите, пожалуйста, на такси стоимость сколько примерно от Ататюрка? И насколько безопасно? (Я еду одна:confused:)

В Ата-тюрке стоят такси - см. Тарифу по счетчику, там все официально, думаю готовьтесь к 30 евро не меньше. Напишите мне на info@bulgar.kz может и группа соберется:-)

Кирюшка

У меня муж сегодня из шумена в Стамбул поехал за 50 Лева.

Мадалина
Народ, а 03.07 никто случайно не едет из Стамбула в Бургас?

Мы едем, но еще пока не решили какого июля,-2, 3, июля... Поедем из аэропорта Сабихи до Автогара.

Напишите мне в личку или на почту, у меня до 5 трансферов в неделю - может и Вас состукуем

Можно подробнее о Вашем предложении? Нас будет 3 человека

Juliak79

Если есть место в автомобиле и трансфер уже оплачен други людьми - то конечно и за 50 лева из Шумена можно уехеать, или будете говорить что специально его одного за 50 лева повезли? :)

FotoHunter
Напишите мне в личку или на почту, у меня до 5 трансферов в неделю - может и Вас состукуем

Мне нужно 3 июля из Стамбула (Ата-тюрк) в Бургас, утром, примерно в 10 ч

Juliak79

Простой пример: трансфер Сабиха - Стамбул - 200 Евро, новый автомобиль 2013-2014 года

Не могу точно сказать сколько по времени и по деньгам Вам добираться... Но вот от Автогара до Бургаса автобус стоит 34 Евро * 3 = 102 Евро

В лучшем случаи такси от Сабихи до Байрампаши (район такой - где автовокзал находится) - официальный таксист возмет от 50 Евро

Если успеете на автобус - сейчас утренние и вечерние рейсы - то хорошо (скажите в какое время прилетите и я точно и с уверенностью смогу сказать успеете или нет), а если не успеете - то придется либо весь день либо ночь ждать в Стамбуле - а это затраты либо на гостиницу и еду, либо экономия на своем здоровье и испорченное начало отпуска

Вывод: закажите трансфер (чем больше людей - тем выгодней) и получится не на много дороже автобусов и метро :)

Мне нужно 3 июля из Стамбула (Ата-тюрк) в Бургас, утром, примерно в 10 ч

Пришлите номер рейса, свой e-mail и имя на электронную почту info@bulgar.kz - постараемся подобрать группу.

Мадалина

Мы прилетим в Сабиху в 4 утра примерно

Кирюшка
Если есть место в автомобиле и трансфер уже оплачен други людьми - то конечно и за 50 лева из Шумена можно уехеать, или будете говорить что специально его одного за 50 лева повезли? :)

Он купил билет на обычный автобус, который ходит каждый день с вокзала Шумена в 21-30.

FotoHunter
пришлите номер рейса, свой e-mail и имя на электронную почту info@bulgar.kz - постараемся подобрать группу.

Рейс UT 4294 Ростов-на-Дону - Стамбул. Прибытие 03.07 в 06-35, Владимир.

На эл. Почту писать не буду т. К. Вполне можно обойтись и данным ресурсом, тут для переписки все есть.

Please sign in or register to post a comment.
  • Deeck

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...