Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

N58
rus.bg/obschestvo/obschestvo/24948-v-mae-2019-bolgariyu-primut-v-shengen-po-vozdukhu

ВНЖистов это как-то коснется? Или и дальше будут нужны визы? Думаю, что пока неясно.

И ВНЖистов, и обладателей болгарской визы С.:) Лишь бы приняли...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть все индикации, что эта "морковка" именно такая.

Давно об этом говорили. Но все таки давайте помнить поговорку - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"!;)

Semen55
И ВНЖистов, и обладателей болгарской визы С.:) Лишь бы приняли...

Вы уверены? Скорее всего даже для ДВЖистов ничего не изменится

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы уверены? Скорее всего даже для ДВЖистов ничего не изменится

И как будут делить? Ну ДВЖ-тов и прочих от граждан Болгарии. Где?:thumbsdown:

Dolmatoff

Ну, варианта два: либо для всех, у кого ВНЖ любого вида и продолжительности (включая ДВЖ, ПМЖ, ППЖ, ВПП и любые другие не имеющие прямого отношения к делу акронимы), либо очередная шляпа (за последние пять лет - по меньшей мере, третья)

Semen55
И как будут делить? Ну ДВЖ-тов и прочих от граждан Болгарии. Где?:thumbsdown:

Вы регистрацию в аэропортах не проходили? Хоть шенген, хоть КНДР, а документ предьяви

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы регистрацию в аэропортах не проходили? Хоть шенген, хоть КНДР, а документ предьяви

Да куда мне?!:D Эта регистрация не имеет никакого отношения к пограничникам если что! Да и не все проходят ренистрацию в аэропорту, в основном по интернету! А при перелетах внутри шенгена и при посадке часто документ не спрашивают!

Semen55
А при перелетах внутри шенгена и при посадке часто документ не спрашивают!

У русских спросят! Честно говоря не летал я по шенгену, но думаю документ после терракта в Нью йорке требуют везде

Mankees
в Нью йорке требуют везде

Не требуют нигде и в Нью-Йорке особенно, проверено на себе неоднократно :-)

N58
У русских спросят!

Интересно, у нас, что на лбу написано, что мы русские?!

Semen55
Интересно, у нас, что на лбу написано, что мы русские?!

Не знаю где написано, но официанты узнают

 

Не требуют нигде и в Нью-Йорке особенно, проверено на себе неоднократно :)

Черт его знает, видать не пошло им на пользу

Гость ivan8989

Господа, по идее, сейчас Болгары показывают Болгарский паспорт при въезде в Германию, к примеру.

 

Если сделают так, как описано по ссылке выше, то болгары не должны уже показывать болгарский паспорт (иначе какой смысл и что это?))). Значит разделять людей на Болгар и граждан других стран не будут и все кто прилетел с Болгарии - по идее должны спокойно быть пропущены. Выборочные проверки могут быть, конечно.

 

Иначе какой смысл в этом для Болгарии и болгар?

Angelino4ka
Да и не все проходят ренистрацию в аэропорту, в основном по интернету! А при перелетах внутри шенгена и при посадке часто документ не спрашивают!

Вылетая из Салоников - наши паспорта не спросил никто, по прилету в Берлин - паспорт даже не посмотрели, мы в шенгене, вылетая из Софии в Тревизо, мы бегали по аэропорту чтобы нам шлепнули печать на распечатанный посадочный талон, что у нас есть шенгенская виза.. Ибо Бг пока не в шенгене..

 

Господа, по идее, сейчас Болгары показывают Болгарский паспорт при въезде в Германию, к примеру.

Болгары покупают билеты и летят, им виза в шенген не нужна.. Прилетев в Германию из Греции мы тоже ничего не предъявляли, прилетев из Болгарии в Италию - проходили контроль..

Mankees
У русских спросят! Честно говоря не летал я по шенгену, но думаю документ после терракта в Нью йорке требуют везде

Как раз русских-то и не проверяют. В Америке после терактов 11 сентября 2001 года повышенное внимание уделяют выходцам из арабских стран, а к русским гостеприимные американцы всегда относятся очень доброжелательно. В последний раз, когда мы были в Нью-Йорке и в лифте отеля разговорились с одним американцем, он узнав, что мы русские, чуть-ли ни обниматься бросился и воскликнул: "мы (американцы) очень любим русских и Россию, пусть вас больше приезжает к нам в Америку для знакомства с нашей жизнью и дружеского общения!"

Epetkov
смысл в этом для Болгарии и болгар

 

Смысл шенгена неодностороний. Не будет удобно только болгарам, но и ВСЕМ пассажирам, прилетающих шенгенским рейсом в Болгарию. После получения багажа (если такой имеется) человек сразу выходит на улицу и едет дальше.

 

И, да, выборочные проверки могут быть, но это уже другая песня.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Не будет удобно только болгарам, но и ВСЕМ пассажирам,

Частица НЕ в другом месте?)

Epetkov
НЕ в другом месте?

 

Пожалуйста, разъясните в каком месте должна стоять частица НЕ. Я не очень силен в русской грамматике.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Epetkov, значит, я не поняла Ваш пост. Почему болгарам будет неудобно?

Epetkov
Почему болгарам будет неудобно?

 

Спасибо за уточнение. Смысл был- будет удобно не только болгарам, но и ВСЕМ другим.

 

Жалко, конечно, что дают только 5 минут на поправку сообщения.

Mankees
Жалко, конечно,

@Epetkov, ничего, мы всё правильно поняли, спасибо вам :-)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Честно говоря не летал я по шенгену, но думаю документ после терракта в Нью йорке требуют везде

«Не читал но осуждаю!» :D Не поверите - не требуют. И рамок на входах в аэропортах нет, здесь многие возмущались - как же так? И жалобы писали в какое то министерство в России!:eek::roflmao:

Martin T
И жалобы писали

Да помню, потом рассказал о своем геройство здесь на форуме и как там в этом ведомстве ему заказали еще писать...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
И рамок на входах в аэропортах нет

Вот это приятно удивляет после наших аэропортов.

Semen55
Вот это приятно удивляет после наших аэропортов.

Точ то рамок нет это понятно, но неужели и документы нигде не спрашивают? При посадке в самолет

Dolmatoff
но неужели и документы нигде не спрашивают? При посадке в самолет

Странно, если не требуют. У меня даже на внутренне-българском перелёте Варна-София документы требовали.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Точ то рамок нет это понятно, но неужели и документы нигде не спрашивают? При посадке в самолет

Требуют, хотя и не всегда! Но при чем здесь пограничный контроль и шенген?:thumbsdown:

Semen55
Требуют, хотя и не всегда!

Конкретно пж., когда и где не требовали документы в самолет?

 

Странно, если не требуют. У меня даже на внутренне-българском перелёте Варна-София документы требовали.

Вот вам и воздушный шенген! Размечтались

 

Но при чем здесь пограничный контроль и шенген?:thumbsdown:

Разве это не одно и тоже?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Конкретно пж., когда и где не требовали документы в самолет?

При перелетах внутри шенгена у меня много раз не требовали! И еще раз - это не имеет никакого отношения к паспортных проверок и шенгена, а касает только саму авиокомпанию! На этом с меня все. Время покажет кто прав.

 

Разве это не одно и тоже

Провереа паспортов пограничниками и проверка при посадке в самолет?:eek:

Epetkov
не одно и тоже

 

Это не одно и тоже! При шенгене контроль осуществляется авиакомпанией, а не государственными пограничными службами. Авиакомпания следит соответствует ли имя посадочного талона с именем в паспорте или личной карте. Знаем, что смена имени после брони стоит от 30-40 до 60-70 евро.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Авиакомпания следит соответствует ли имя посадочного талона с именем в паспорте или личной карте. Знаем, что смена имени после брони стоит от 30-40 до 60-70 евро

Еще и страховка здесь замешана!;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...