Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Zuziak61
Тоже за 1500 р

Я платила 1400 в октябре 2016

И как теперь заполнять п.18 анкеты на визу имея ВНЖ Болгарии

А что это за пункт? Напомни)

 

А, посмотрела что за пункт 18... Я писала - нет. И карту ВНЖ не предъявляла и копию вместе с доами не сдавала. Запрашивала на 3 года. Спасибо грекам - дали на 4. При этом Шенгенов -то (годовых и двухгодовых) было много до этого (из них греческий только один и лет 5 назад). Но самое главное - паспорт был новый и девственно чистый:roflmao:

 

были проблемы с получением шенгена в Мск с болгарской карточкой - грят, вам нужно подаваться в Софии, раз вы там бОльшую часть года живете...

Да, и я слышала о подобном. Но... Не верила. Мужу подали с копией карты к итальянцам на 2 недели раньше меня - итог - всего на год, при том, что до этого куча мультяшек итальянских же - двухгодовых... Поэтому я и "пошла другим путем"... И, как оказалось, не прогадала:bayan:

Rexxx
Красная Пахра

... А нам на отдых в Греции и даже с приложением маршрута следования на личном авто через них в Болгарию - выдали только на дни бронирования отеля,- придурки!, - даже не понимая что от них надо ещё добраться до границы с Болгарией :mad:

Zuziak61
выдали только на дни бронирования отеля,- придурки!,

Это Вы в Москве подавали??? Я, помницца, когда впервые к грекам подавалась - тоже на машине - с маршрутом - из Болгарии - дали на полгода мультик. Причем я просила дату выдачи ни ту, кот со дня начала путешествия в Грецию. А на месяц раньше, чтобы по этому Шенгену заодно и в Бг заехать - приложила сопроводительное письмо грекам - все дали как просила)

Rexxx
Красная Пахра
в Москве подавали?

 

... Да, - в их визовом центре на бульварном кольце

Zuziak61
в их визовом центре на бульварном кольце

Да, я тоже там подавалась... Давно... Сейчас их ВЦ на Тульской. В октябре подавалась именно на Тульской.

Dbear

Если в Москве подаёте, как решаете вопрос с справкой с работы? Чтобы ВНЖ болгарское при этом не светить.

 

Правильно ли я понял, что члены семьи (жена/дети) имеют право на бесплатное оформление виз в ЕС (в т. Ч. Шенген), если у меня ВНЖ/ПМЖ Болгарии? Кроме "С" и "Д" болгарской.

Rexxx
Красная Пахра
если

 

... При наличии ПМЖ :thumbsdown:

Zuziak61
Если в Москве подаёте, как решаете вопрос с справкой с работы? Чтобы ВНЖ болгарское при этом не светить.

Ну что ж я Вам здесь советы давать буду?) Напрягите мозги - ответ на поверхности)

Правильно ли я понял, что члены семьи (жена/дети) имеют право на бесплатное оформление виз в ЕС (в т. Ч. Шенген), если у меня ВНЖ/ПМЖ Болгарии? Кроме "С" и "Д" болгарской.

Да. Специально узнавала. Ответ утвердительный. Дочь собирается так попробовать в след. Раз. Но пока на себе не испытали. Сказали, что подающему нужна копия ЛК ВНЖ/ПМЖ и документ, подтверждающий родство - в данном сл - св-во о рождении

Гета 2014
Лично я ставила "Да". Дали на три года.

:)О! Хороший знак. Будем пробовать и мы.:)

 

паспорт был новый

Тогда ой. У меня то он с закрытой визой "Д" теперь. "Нет" теперь не напишешь. Ну, а 1400 то было за услуги ВЦ, дополнительно к 35 Евро самой визы. Так?

Zuziak61
Так?

Так)

У меня то он с закрытой визой "Д" теперь. "Нет" теперь не напишешь

Почему не напишешь? - я писала и в паспорте с визой Д. Там же страна пребывания постоянного. А это не обязательно даже при визе Д и ВНЖ...

Аля
Балчик-Владивосток
Ответ утвердительный.
- у нас дочка и внуки получали именно бесплатную визу в Болгарию, еще когда мы в статусе ВНЖ были. Внучке вообще на 5 лет вперед дали, до сих пор по ней ездит, а ей уже 9 лет. Но потом что то перестали деткам такие длинные визы давать.:sneaky:
Katunchi
Да. Специально узнавала. Ответ утвердительный.

@Zuziak61, дети до какого возраста? Или неважно?

@Аля, на какой документ можно сослаться, если что?

Mankees
Правильно ли я понял, что члены семьи (жена/дети) имеют право на бесплатное оформление виз в ЕС (в т. Ч. Шенген), если у меня ВНЖ/ПМЖ Болгарии?

При подаче документов на визы в греческом консульстве (София) нас с женой попросили за них заплатить (у нас ПМЖ)

Катя в горах
Правильно ли я понял, что члены семьи (жена/дети) имеют право на бесплатное оформление виз в ЕС (в т. Ч. Шенген), если у меня ВНЖ/ПМЖ Болгарии? Кроме "С" и "Д" болгарской.

 

А подскажите пожалуйста, есть ли такой документ, где это написано? Потому что у нас в итальянском консульстве в Софии с удовольствием берут по 35 евро каждый раз

YuliyaT

Вообще то это раньше было, когда имел статус постоянно пребывающего в ес, то визы тебе и близким родственникам делались без консульского сбора, потом отменили или внесли поправки, и теперь только супругам граждан ес и их детям, но по каждой стране надо смотреть отдельно, может где и сохранилось.

Olga Ivanova

, думаю дистанционно получать визу невозможно: теперь же пальцы «катают»

Гета 2014
страна пребывания постоянного

Не уверенна. Написано "вид на жительство" Наше ВНЖ разве не является таковым?

Mankees
"вид на жительство" Наше ВНЖ разве не является таковым?

Нет такого вида на жительство, есть временный статус ограниченный определённым сроком - "Разрешение на проживание"

Zuziak61
дети до какого возраста?

Родственники вообще. Читала, кажется, на сайте консульства итальянского

 

Не уверенна. Написано "вид на жительство" Наше ВНЖ разве не является таковым?

Не знаю, Тань. Не углубдялась. Но делала именно так, как написала выше. Статус ВНЖ, насколько понимаю, дает возможность, но не предусматривает обязательного пребывания в стране, выдавшей ВНЖ. А вопрос п.18 анкеты ведь именно об этом.

Izhig

Если подавать отсюда, то при наличии ВНЖ надо писать "да" , а если из России-"нет"...

Гета 2014
если из России-"нет"

... Значит нам туда дорога...

VL001
Вот и думаю: если отсюда так же отправить доки в турфирму в Мск, сработает?:thumbsdown: еще есть опыт знакомых, у которых были проблемы с получением шенгена в Мск с болгарской карточкой - грят, вам нужно подаваться в Софии, раз вы там бОльшую часть года живете...

Не получится. Курьерские фирмы паспорта не пересылают.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не получится. Курьерские фирмы паспорта не пересылают.

dhl.ru/ru/express/shipping/campaigns_promotions.html

Если указать причину почему отправляется паспорт, то реально отправить.

Meloman

Пара вопросов по списку док-ов для шенгенской визы (Греция).

1. На какой срок нужно делать страховку?

2. Так как основание пребывания в Болгарии ТП, можно ли предоставить Решение БТПП или нужно заказывать обычный сертификат за 42 лв. (без пометки для миграции)?

3. Сколько они хотят увидеть на счету в банке или им просто надо показать что есть счёт и по нему присутствуют каки-то движения за последние 3 месяца?

 

А то прислали список док-ов, а там ни слова про ТП. И на мой вопрос как быть в в данном случае ответили - В документите всичко е ясно:banghead:

 

За ранее всем спасибо:)

Angelino4ka

@Meloman,

1. Я делала годовую страховку на 30 дней (дали на 60 дней до конца срока карты - 10 месяцев)

2. Подавала свежий сертификат без отметки

3. Счет вроде бы д/б 50 евро/день пребывания н человека.. Но чем больше тем лучше :) ну и движения по счету обязательно должны быть.. Если счет один на семью, то нужно заявление о спонсорстве

 

ps. Вы уже записались? У греков сейчас запись уже на июль..

Mankees
Если счет один на семью, то нужно заявление о спонсорстве

У нас греки не требовали такое заявление, счёт был только мой, на визы подавали вместе с женой;

Страховку делали на два дня (как и было заявлено по сроку пребывания) визы дали на год;

Meloman
Вы уже записались? У греков сейчас запись уже на июль..

Мы собираемся ехать 20 июля на 2 недели и нас записали на 2 июля.

Stacy6565

@Meloman, Мы тоже хотим в Грецию в августе. И мне так же по моему запросу прислали тот же список документов. Но мой супруг оформлен через торговое представительство. А я оформлялась на основании ходатайства о воссоединении семьи. То есть просто как его жена получила ВНЖ. Мы оба имеем ВНЖ. И какие для нас документы? - не понятно

 

Подскажите пожалуйста, кто оформлял визу в Грецию с ВНЖ по Торговому представительству и с ВНЖ по воссоединению семьи. Какие нужны доки? Посольство даёт стандарт для владельцев фирмы, работников фирмы, пенсионеров и студентов. Но мы-то в эти категории не попадаем. Что делать - не отвечают. Я-то по сути вообще безработная, а он торговый представитель иностранной фирмы по документам. Но вот со счётом в банке всё Ок. Там и движение средств постоянное и остаток есть всегда небольшой, так что счёт рабочий и это будет видно.

 

В Грецию полетим, так что документы на авто и всё такое предоставлять не потребуется.

Гета 2014
в Грецию в августе

В прошлом году в августе было ОЧЕНЬ жарко.

Stacy6565

@Гета 2014, может и в сентябре. Это второстепенно. Главное узнать как сделать визу. Вообще конец сентября наверное лучше, потому как хочется достопримечательности посмотреть.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...