Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Любине

Неужели никто мне не ответит ?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Дадут вам визу, покажите билеты до Болгарии.

Любине

@Вячеслав888,

точно или успокаиваете ?

а то я не в Москве

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Мне давали Греки визу, самолет был в Щвейцарию. Спросите напрямую в консульстве.

Пафнутий

А мне вот кажется, не дадут. Одно из условий получения шенген визы - это фин. обеспеченность, покупка отеля (не бронирование) и покупка авиабилета в эту страну (тоже не бронирование), именно в эту страну.

DenGT
Вы не подскажите, что такое "мулти-транзит виза" ?

Чем она отличается от обычной шенгенской визы ?

У меня друзья получали такую. Там многократный въезд, но короткий срок. Если я не ошибаюсь, то 3 суток дается в шенгене пробыть транзитом.

Любине
Мне давали Греки визу, самолет был в Щвейцарию. Спросите напрямую в консульстве.

Швейцария - -это шенген, а Болгария нет

 

А мне вот кажется, не дадут. Одно из условий получения шенген визы - это фин. обеспеченность, покупка отеля (не бронирование) и покупка авиабилета в эту страну (тоже не бронирование), именно в эту страну.

Фин. Обеспеченность не привязана к бронированию, нужна справка с места работы

Mwk111
Зеленоград-Бяла
многократный въезд, но короткий срок. Если я не ошибаюсь, то 3 суток дается.

Поляки для едущих в БГ стандартно дают мульт-транзит 180/30 (а не обычный 180/90)

Пафнутий
фин. обеспеченность не привязана к бронированию, нужна справка с места работы

Я перечислял условия получения шенгенской визы.

1. Фин. обеспеченность

2. Отель

3. Авиабилеты

Надеюсь так понятнее объяснил

VasyaK

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Сейчас проживаю на ВНЖ в БГ, сама карточка истекает буквально на днях, но уже в полном порядке (за 2 недели, бла-бла-бла) были поданы документы, оплачены сборы, и через месяц выдадут новую карту: процедура стандартная и многим из форумчан знакомая. А вопрос такой - возможно ли в течение этого месяца, пока делают новую карту, получить Греческий Шенген (слышал, что греки сейчас выдают их особо охотно) и съездить, собственно, в Грецию. Будут ли принимать во внимание то, что свежего ВНЖ пока еще нет? И на какой срок реально получить визу, если раньше шенгена не было?

Пафнутий
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Сейчас проживаю на ВНЖ в БГ, сама карточка истекает буквально на днях, но уже в полном порядке (за 2 недели, бла-бла-бла) были поданы документы, оплачены сборы, и через месяц выдадут новую карту: процедура стандартная и многим из форумчан знакомая. А вопрос такой - возможно ли в течение этого месяца, пока делают новую карту, получить Греческий Шенген (слышал, что греки сейчас выдают их особо охотно) и съездить, собственно, в Грецию. Будут ли принимать во внимание то, что свежего ВНЖ пока еще нет? И на какой срок реально получить визу, если раньше шенгена не было?

А какая связь между шенгеном и Вашей ЛК? Приходите в греческое посольство и подавайте доки на визу. Езжайте в Грецию, кто Вам не разрешает-то? Покажете на границе свой загранпаспорт и визу.

 

Кстати, если не было шенгена раньше, то выдадут максимум на год

VasyaK
А какая связь между шенгеном и Вашей ЛК? Приходите в греческое посольство и подавайте доки на визу. Езжайте в Грецию, кто Вам не разрешает-то? Покажете на границе свой загранпаспорт и визу.

 

Спасибо, так и предполагал)

Аля
Балчик-Владивосток
А вопрос такой - возможно ли в течение этого месяца, пока делают новую карту, получить Греческий Шенген (слышал, что греки сейчас выдают их особо охотно) и съездить, собственно, в Грецию. Будут ли принимать во внимание то, что свежего ВНЖ пока еще нет?
- вот только что на похожий вопрос ответили, правда из Итальянского посольства:

 

"Относно разпрешение за продължително пребиваване в сраната, ако още не сте получили нова карта, достатъчно е да покажете копие от молбата Ви за издаване на новото разпрешение, както прилагате и копие на настояща и още валидна карта." - вроже как они согласны чтоб приложили копию документа что уже подано на продление ВНЖ. А если у вас оно уже получено это разрешение, то тем более вроде бы можно. Но точнее вам все равно ответят в самом посольстве. Пишите им- отвечают нормально.

Дед стоян
А какая связь между шенгеном и Вашей ЛК? Приходите в греческое посольство и подавайте доки на визу. Езжайте в Грецию, кто Вам не разрешает-то? Покажете на границе свой загранпаспорт и визу.

Кстати... связь между ЛК и шенгенской визой есть... имею в виду если планируется получение шенгена в БГ.

Очень часто дают на срок действия карты.

Если греки дадут шенген на полгода и то удивлюсь.

Аля
Балчик-Владивосток
А какая связь между шенгеном и Вашей ЛК?
Очень часто дают на срок действия карты.
- вот и я это имела в виду. @VasyaK, наши узнавали чтоб поехать в сентябре при том что карты заканчиваются в ноябре им так и ответили. Смотрите выше.

При том что они интересовались визой конкретно на одно путешествие, даже не мульти.

Пафнутий

Вы хотите сказать, что для русских, имеющих болгарское ВНЖ, можно не получать визу в Грецию (шенген)? Мне кажется там в посольстве не дураки сидят, и если они увидят что ты русский, все равно нужно на границе предъявить визу, где бы ее не делали (в БГ или в РФ).

@Дед стоян, я так и сказал, что на год дадут. У парня же не было шенгена вообще, как я понял.

Hotey
можно не получать визу в Грецию

Ваши выводы в темах иногда просто вводят в ступор. Пожалуйста, перечитайте още раз несколько последних сообщений.

Дед стоян
Вы хотите сказать, что для русских, имеющих болгарское ВНЖ, можно не получать визу в Грецию (шенген)? Мне кажется там в посольстве не дураки сидят, и если они увидят что ты русский, все равно нужно на границе предъявить визу, где бы ее не делали (в БГ или в РФ).

@Дед стоян, я так и сказал, что на год дадут. У парня же не было шенгена вообще, как я понял.

Я хотел сказать, что если приехать в Софию с заканчивающейся ЛК (не важно в какое посольство) можно вообще не получить шенген.

Это при получении шенгена в России никого не интересует есть у Вас какая-то карта или нет вообще.

Далее... мне не разу не давали шенген более чем не полгода, несмотря на кучу уже полученных шенгенов и использованных паспортов.

Получение шенгена в Болгарии на год и более дело редкого везения или под гораздо более серьезное основание чем туризм (например письмо о сотрудничестве с ЕС фирмой).

... а если шенгенов не было то дадут скорее всего на время поездки, хотя конечно и нельзя исключить, то, что звезды расположаться необыкновенно удачным образом для запрашиваемого... :D

Любине

Мне пришел ответ из визового центра,

Я писала, что есть мультивиза в Болгарию и будет билет в Болгарию.

 

Добрый день!

 

Авиабилеты необязательны на момент подачи заявления на греческую шенгенскую визу.

 

Необходимо указать конкретные даты поездки в анкете и предоставить на эти даты подтверждение проживания на территории Греции.

 

Дополнительно можете предоставить сопроводительное письмо в свободной форме, где укажете, что планируете выехать в Грецию из Болгарии.

 

Мы стараемся обеспечить Вам наилучшее качество обслуживания!

 

С уважением,

 

Сервисный Визовый Центр Греции

 

Мне первый шенген дали на срок поездки в Грецию

Второй на полгода (Испания)

 

Ходит упорная инфа в сети и по телеку даже говорили, что греки дают шенген на 3 года, якобы.

А как по фактам? Кто-нибудь получал?

DenGT

По практике в Болгарии почти не дают более чем на год никакой шенген. В Болгарии всегда дают визу не более чем на срок действия ЛК, именно по этой причине, все кто летает в Москву стараются там сделать длинный шенген по российскому паспорту.

Итальянский получали знакомые в Москве на 3 года, а тут предложили не более чем на полгода.

Пафнутий
Ваши выводы в темах иногда просто вводят в ступор. Пожалуйста, перечитайте още раз несколько последних сообщений.

Мне нравится Ваш подход копировать мое предложение наполовину и вырезать только то, что нужно ВАМ, изменив смысл того, что написал Я. Прочитайте мое предложение ПОЛНОСТЬЮ сначала, а потом делайте скоропалительные выводы.

Я и не знал, что за мной следят)

С.В.
Мне первый шенген дали на срок поездки в Грецию

второй на полгода (Испания)

 

ходит упорная инфа в сети и по телеку даже говорили, что греки дают шенген на 3 года, якобы.

а как по фактам? кто-нибудь получал?

Дают, но, не всем. Моя знакомая (в Москве) получила на днях 3-х годовую визу у греков. Но, у неё до этого были две годовые греческие.(подряд) @Любине, в вашей ситуации можно только надеяться (скорее всего дадут годовую)

Hotey
Мне нравится Ваш подход копировать мое предложение наполовину и вырезать только то, что нужно ВАМ, изменив смысл того, что написал Я. Прочитайте мое предложение ПОЛНОСТЬЮ сначала, а потом делайте скоропалительные выводы.

Я и не знал, что за мной следят)

Я мог и полностью процитировать, от этого ничего бы не изменилось. Процитировал самую суть. Вы действительно, даже сейчас так и не поняли, что речь шла не о визе как таковой, а о заканчивающейся карте при подаче на визу (вопрос риторический)? По поводу следить - упаси Бог. Просто на память не жалуюсь, а курьёзные комменты и комментаторы поневоле запоминаются. Удачи вам! За флуд прошу извинить.

Пафнутий
Я мог и полностью процитировать, от этого ничего бы не изменилось. Процитировал самую суть. Вы действительно, даже сейчас так и не поняли, что речь шла не о визе как таковой, а о заканчивающейся карте при подаче на визу (вопрос риторический)? По поводу следить - упаси Бог. Просто на память не жалуюсь, а курьёзные комменты и комментаторы поневоле запоминаются. Удачи вам! За флуд прошу извинить.

Так и я об этом же? Что я сказал не так? Я и написал, что мало ли где Вы подаете, в мск ли, в бг ли, при первой шенегенской визе больше чем на год не дадут. Что не так? Другие юзеры подтвердили мое высказывание, не более. С чем Вы не согласны-то я не пойму?

Любине

@С.В., годовая меня бы устроила

полгода мало

Vladomir

Подавал сегодня в Софии на греческий шенген. Месяц ожидания в очереди по записи, вопрос занял 15 мин. Виза была готова через 3 часа. Просил на полгода, дали на 8 дней. Была оплачена поездка на 4 дня и страховка на эти дни. Сказали, что необходима оплачиваемая страховка на весь запрашиваемый период. В РФ было по другому. Это я для информации кому интересно.

СолОМон
Месяц ожидания в очереди по записи,

 

София, Венгерское консульство... Предварительный звонок в пятницу, будет ли консул в понедельник. Подача-15 минут, были вторые, НО-всё было заполнено заранее, через три часа получили визы на сколько просили-9 месяцев, дали бы и на год, НО-сбила информация по срокам карты, дали на паспорт, карта как подтверждение проживания. Оплаченный отель туда и простое приглашение на неделю обратно, страховка на 3 месяца. Велком-Европа.:thumbsup:.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Была оплачена поездка на 4 дня и страховка на эти дни. Сказали, что необходима оплачиваемая страховка на весь запрашиваемый период. В РФ было по другому.

В РФ я при запросе Польского мульт-шенгена (пусть и транзитного) 180/30

обязательно подаю мед. страховку тоже 180/30

Oolga.bg
Мне первый шенген дали на срок поездки в Грецию

второй на полгода (Испания)

 

ходит упорная инфа в сети и по телеку даже говорили, что греки дают шенген на 3 года, якобы.

а как по фактам? кто-нибудь получал?

Мы в Москве получали. Мужу дали на три года греки шенген, а дочке - на месяц, причем, однократную.

Июнь 2016. Правда, сроки ... мама дорогая... :( Ни о каких "днях" речи нет - недели. И напоминания.

 

В анкете мы обычно пишем пять лет :) - в рамках паспорта влезает.

Любине
Мы в Москве получали. Мужу дали на три года греки шенген, а дочке - на месяц, причем, однократную.

Июнь 2016. Правда, сроки ... мама дорогая... :( Ни о каких "днях" речи нет - недели. И напоминания.

 

В анкете мы обычно пишем пять лет :) - в рамках паспорта влезает.

Спасибо за инфу.

Ну мы тоже напишем 5 лет, в рамках паспорта если влезет

 

Подавал сегодня в Софии на греческий шенген. Месяц ожидания в очереди по записи, вопрос занял 15 мин. Виза была готова через 3 часа. Просил на полгода, дали на 8 дней. Была оплачена поездка на 4 дня и страховка на эти дни. Сказали, что необходима оплачиваемая страховка на весь запрашиваемый период. В РФ было по другому. Это я для информации кому интересно.

Интересное кино!

То есть там не живая очередь как раньше, а надо записаться предварительно?

Вот бы мы рванули в Москву

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...