Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Grey_S
Она не нужна членам семьи 100%

Я об этом писал выше, но как говорил, написал что слышал, а Вы передвигались сами? или тоже просто слышали?

Вопрос очень актуален к тем кто сталкивался

Qanatir
Я об этом писал выше, но как говорил, написал что слышал, а Вы передвигались сами? или тоже просто слышали?

Вопрос очень актуален к тем кто сталкивался

Да я передвигаюсь пять лет. И без жены.

Yaroslaw
Я об этом писал выше, но как говорил, написал что слышал, а Вы передвигались сами? или тоже просто слышали?

Вопрос очень актуален к тем кто сталкивался

 

Qanatir тут всем это рассказывает. Не ведитесь.

SunRise

Сделаю все же. Одно дело, говорю, в Грецию если на своей машине поехал - развернули домой, ну и ладно. Другое дело на автобусной экскурсии 18 часов ехать в напряженном состоянии, переживать что на какой-нибудь границе проверят и высадят нафиг :))

 

Люди, подскажите, а в числе документов на шенген, как документы на средство передвижения, можно подавать документы на нашу болгарскую машину (просто талон и страховка), оформлено на болгарского мужа, который едет со мной. Этого достаточно?

Ришат
Она не нужна членам семьи 100%

если в браке более 3х лет. в феврале в Милан для супруги болгар. брали визу в посольстве Италии в Софии.

Любине

Ответьте, пожалуйста, кто в теме на практике.

Могу я из Софии в Москву взять билет с пересадкой в Германии,

прилет в Германию в 15-10 вылет в Москву 13-20 на следующий день?

 

Шенгенской визы нетю, закончилась она.

Выпустят ли меня погулять и переночевать в отеле ?

В аэропорту сидеть не хочется, понятно

Vladimirovna

Нет, конечно, не выпустят.

Любине

Это не транзит? если меньше суток?

Qanatir
Это не транзит? если меньше суток?

Да с какой стати Вас выпустят в страну...Ну и большее-Вас не пустят в самолёт.Только,если по недосмотру

Олег Харлей
Да с какой стати Вас выпустят в страну...Ну и большее-Вас не пустят в самолёт.Только,если по недосмотру

если есть транзитная зона, пустят

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
если есть транзитная зона, пустят

Да, но только в аэропорт. Т. е. в страну не пустят, паспортного контроля не будет.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Вчера мы с мужем получили визу в Финляндию по приглашению родственника. На всякий случай поделюсь подробностями. Подавали на годовую мультивизу 5.04. в Софии, естественно. Только что получили разрешение на продление личной карты на год. С этим разрешением и поехали. Дали визу на 9 месяцев. Объяснили, что дают на срок карты минус 3 месяца до ее окончания. Потребовались документы: Приглашение, копии документов приглашавшего и доказательство родства с нами, копии стр. паспорта с данными и стр. с предыдущей визой, Анкета шенгенская, 1 фотография (сами служителки наклеили в анкету),справка из банка о наличии средств, подали еще копии пенсионных удостоверений (легализованных). В прошлом году не делали справки, отдали только копии пенсионных и все прошло хорошо. Сейчас перестраховались. В консульстве очень обрадовались справкам из банка. Виза бесплатная и это радует, а вот дорога из Бургаса в Софию и обратно 2 раза очень даже платная. Дали квитанцию и сказали, что будет готова примерно через неделю. Позвонили через 2 дня, сказали все готово и попросили привезти мед. страховку. Мы в прошлом году делали на 2 недели на срок предполагаемой первой поездки. Сейчас сделали на 1 неделю. В консульстве сами сделали копию страховки, поставили визу, пожелали доброго пути. Да, спрашивали как едем. Мы сказали, что через Румынию, Украину, Белоруссию, Россию, что чистая правда. Иначе надо делать визу в страну первого въезда. Забыла написать, что в первый приезд (5. 04) еще сделали отпечатки в консульстве. Вот и все. Первый приезд потратили 1 час, а во второй- 20 минут. Всем успехов!

Izhig

Хм..какой интересный опыт! Летом попробуем такой же фокус провернуть с литовским или финским посольством. НА всякий случай возьмем приглашения от обеих дочерей...:-))

Mamarina
Марина, Малко Търново
Хм..какой интересный опыт! Летом попробуем такой же фокус провернуть с литовским или финским посольством. НА всякий случай возьмем приглашения от обеих дочерей...:))

Попробуйте, нам очень нравиться Финское посольство. Там никого народу, все спокойно и все очень любезные.

Izhig
Попробуйте, нам очень нравиться Финское посольство. Там никого народу, все спокойно и все очень любезные.

эх..жалко что в Финке у нас никого нет...:)) Это я счас прочитала и сама офигела, что я норгов финами обозвала...второе посольство нашего "ПОСЕЩЕНИЯ"-НОРВЕЖСКОЕ..:))... а там, боюсь, все сложнее...

Mamarina
Марина, Малко Търново
эх..жалко что в Финке у нас никого нет...:)) Это я счас прочитала и сама офигела, что я норгов финами обозвала...второе посольство нашего "ПОСЕЩЕНИЯ"-НОРВЕЖСКОЕ..:))... а там, боюсь, все сложнее...

А если в Норвегию заехать через Финляндию?

Izhig
А если в Норвегию заехать через Финляндию?

так ключевое слово в Вашем исходном посте "по приглашению родственника"...боюсь,что годовую финскую дают "кому попало" только в России... Где-то пролетали слухи что даже 3-х годовую можно попробовать получить...

Mamarina
Марина, Малко Търново
так ключевое слово в Вашем исходном посте "по приглашению родственника"...боюсь,что годовую финскую дают "кому попало" только в России... Где-то пролетали слухи что даже 3-х годовую можно попробовать получить...

Да. По приглашению родственника. В России тоже все не однозначно. Нашим знакомым последний раз дали шенген в Испанию на 2 года. А сейчас только на год. А дочери почему-то только на полгода.

Izhig

Мы тоже в том году с мужем подавали на норвежскую..Причем у меня уже от их виз паспорт распух! И я как умная Маша написала запрос на 3 года. ..результат-мужу дали на год а мне вообще на полгода! и это при том что у меня там дочь уже постоянно проживает...вот мне и не очень опять к норгам хочется. ...

Allegiance

Добрый день, подскажите, пожалуйста. получал ли кто шенгенскую визу во Францию недавно? Как долго делали? Спасибо.

Mimsik
Добрый день, подскажите, пожалуйста. получал ли кто шенгенскую визу во Францию недавно? Как долго делали? Спасибо.

где? Если в Москве - то получали.

Allegiance
где? Если в Москве - то получали.

 

Да, извините, что не обозначила, получить визу нужно в Болгарии, да, в Москве мы тоже получали, а вот в Болгарии пока нет опыта.

Valeriia

Получали венгерский шенген только что, может кому пригодится. Пакет документов на мой взгляд простой:

- копи паспортов

- копии личных карт

- страховки (делаются отдельно в любой страховой)

- справки из банка о наличии денег

- выписка из реестра по фирме (есть действующая фирма в Болгарии с минимальными оборотами) - если нет, то нужен сертификат БТТП на представительство

- большой талон на машину (едем на машине)

- бронь на букинге (неоплаченная)

- 1 фотография

- на ребенка карточка ученика (у нас в 1 классе таких нет, брали справку в канцелярии) и копия переведенного и легализованного свидетельства о рождении

 

Анкету заполнили прямо в посольстве.

 

Стоимость визы 35 евро, срочной - 70 евро, подавать только лично, получать может 1 член семьи или по нотариальной доверенности кто угодно.

 

Дали однократный шенген, но у нас последние 5 лет не было шенгена ни у кого :)

Mimsik

Короче говоря, в Болгарии дают или до окончания действия лк, или совсем "одноразовые"? А в Россию все равно ездим и там выгоднее делать.

Rexxx
Красная Пахра
- выписка из реестра по фирме

 

... а ежели нет Фирмы ?

 

Дали однократный шенген

 

... на какой срок ?

Valeriia

@Rexxx,

 

- выписка из реестра по фирме (есть действующая фирма в Болгарии с минимальными оборотами) - если нет, то нужен сертификат БТТП на представительство

дали на срок поездки, как и запрашивали

Rexxx
Красная Пахра
есть действующая фирма

 

... так а если нет фирмы в наличии - что тогда нужно представить?

СолОМон
дали на срок поездки

 

Поездка может быть и длинною в полгода...:bayan:.

Valeriia

@Rexxx,

если нет, то нужен сертификат БТТП на представительство
Rexxx
Красная Пахра

, у человека нет ни фирмы, ни представительства, - есть квартира в Бургасе

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...