Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Анна118
Судя по всему Вы пробовали подать на визу в Болгарии?

Не говорите, что вы едете из России, так как собственно важна (только для анкеты) только страна первого въезда и всё.

Когда зададут этот вопрос что необходимо ответить? Просто как то это противоречит законам логики то что говорят в посольстве

Milhama
Когда зададут этот вопрос что необходимо ответить? Просто как то это противоречит законам логики то что говорят в посольстве

Ответьте что едите путешествовать по европе в шенгенскую зону и все

Когда зададут этот вопрос что необходимо ответить? Просто как то это противоречит законам логики то что говорят в посольстве

Мне ни разу этот вопрос не задавали, в анкете писал страны посещения венгрия, словакия, чехия и тд

Rushi

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь подавал может на визу Великобритании с ВНЖ Болгарии? Какие документы подавали? Как долго ждали визу? Я супруга гражданина БГ. Спасибо.

Harita

В немецком посольстве с 04.05.2015 г. Вводится обязательная онлайн запись на подачу документов на визу :excl:

sofia.diplo.de/Vertretung/sofia/bg/04/terminbuchung/seite-terminbuchung.html?hc_location=ufi

ОЛЬГЕВНА

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня и у моего ребенка ВНЖ Болгарии. Мы живем в Болгарии постоянно. Хотели бы съездить на море в Грецию. Кто нибудь делал греческий шенген в Греческом посольстве? Какие там требования? И вообще реально сделать самим?

Anlauf

Реально.

Milhama

Все просто, и даже по русски там говорят

ОЛЬГЕВНА

Спасибо огромное за ответы. А для получения греческого шенгена на ребенка какие нужны документы? Может кто-нибудь делал?

Izhig

В этой теме на 49 странице есть подробный алгоритм получения греческой визы в Пловдиве.. Удачи!

Harita
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня и у моего ребенка ВНЖ Болгарии. Мы живем в Болгарии постоянно. Хотели бы съездить на море в Грецию. Кто нибудь делал греческий шенген в Греческом посольстве? Какие там требования? И вообще реально сделать самим?

Все, реально, почитай в данной теме много писали. На ребенка возьмите ученическую книжку, если школьник

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня и у моего ребенка ВНЖ Болгарии. Мы живем в Болгарии постоянно. Хотели бы съездить на море в Грецию. Кто нибудь делал греческий шенген в Греческом посольстве? Какие там требования? И вообще реально сделать самим?

Реально. Делали и ездили. :) Почитайте эту тему, форумчане много и подробно описывали сами процедуры и поездки.

Вот только в понедельник, наши клиенты для поездки в РФ оформляли шенген Греции (поездка через ЕС). Подавали в Пловдив, получили визы в день подачи документов. :)

Tiger_
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня и у моего ребенка ВНЖ Болгарии. Мы живем в Болгарии постоянно. Хотели бы съездить на море в Грецию. Кто нибудь делал греческий шенген в Греческом посольстве? Какие там требования? И вообще реально сделать самим?

Добрый день. В Софии в греческом консульстве сплошной ужас и зависимость от настроения. Я завязал с этим консульством.

Еще момент, визу вам дадут максимум до срока действия вашей личной карты, это в лучшем случае, в худшем на время брони отеля.

Milhama
Добрый день. В Софии в греческом консульстве сплошной ужас и зависимость от настроения. Я завязал с этим консульством.

Еще момент, визу вам дадут максимум до срока действия вашей личной карты, это в лучшем случае, в худшем на время брони отеля.

Так все дают, никто не даст больше срока карты

Saf.nail
Добрый день. В Софии в греческом консульстве сплошной ужас и зависимость от настроения. Я завязал с этим консульством.

Еще момент, визу вам дадут максимум до срока действия вашей личной карты, это в лучшем случае, в худшем на время брони отеля.

Не дают уже греки до срока действия карты, максимум месяц с одним въездом:banghead:.. Тоже с ними завязал

Tiger_
так все дают, никто не даст больше срока карты

Вот и я о том же. Если виза нужна не одному человеку, а семье, то имхо, дешевле в Россию слетать и сделать себе нормальный Шенген. В Болгарии дороже выйдет продлевать каждый раз.

Rushi
Нет. Копия моей личной карты и мужа, копия загранпаспорта, анкета, свидетельство о браке, фото, все)))

Здравствуйте, можете пож-та подсказать был ли у вас опыт поездки в Грецию с супругом гражданином ЕС без визы? Т. К. Мне Греческое консульство ответило, что если еду вместе с супругом, достаточно "Удостоверение за семейно положение и членове на семейството". Издава се от общината, където сте регистрирани. То трябва да бъде заверено в МнВР-печат "Апостил" и трябва да бъде преведено на гръцки език и виза не требуется. Не знаю насколько это достоверно?

Qanatir

Едьте-не бойтесь!

Мадалина
Здравствуйте, можете пож-та подсказать был ли у вас опыт поездки в Грецию с супругом гражданином ЕС без визы? Т. К. Мне Греческое консульство ответило, что если еду вместе с супругом, достаточно "Удостоверение за семейно положение и членове на семейството". Издава се от общината, където сте регистрирани. То трябва да бъде заверено в МнВР-печат "Апостил" и трябва да бъде преведено на гръцки език и виза не требуется. Не знаю насколько это достоверно?

Отвечаю. Я путешествовала с супругом без визы, с переведенным на греческий свидетельством о браке (с дополнительной заверкой греческого консульства в Пловдиве). Меня остановили на границе и не хотели впускать. Пришлось сидеть минут 40 с африканцами, малазийцами в специальной комнате для нелегальных мигрантов. В это время служитель (даже не объясняя в чем дело) звонил, выяснял, проверял и только около 3 утра мне отдали личную карту и без извинений отпустили. Дело было в аэропорту города Афины. А вот по пути обратно (ехала на автобусе), все было хорошо.

Qanatir

А вот я летал в Грецию-вообще не было проверки там. Но летали на остров.

Rushi
Отвечаю. Я путешествовала с супругом без визы, с переведенным на греческий свидетельством о браке (с дополнительной заверкой греческого консульства в Пловдиве). Меня остановили на границе и не хотели впускать. Пришлось сидеть минут 40 с африканцами, малазийцами в специальной комнате для нелегальных мигрантов. В это время служитель (даже не объясняя в чем дело) звонил, выяснял, проверял и только около 3 утра мне отдали личную карту и без извинений отпустили. Дело было в аэропорту города Афины. А вот по пути обратно (ехала на автобусе), все было хорошо.

Ясно, спасибо! Лучше тогда визу сделаю.

Qanatir
Ясно, спасибо! Лучше тогда визу сделаю.

Так она не нада!

Мадалина

, визу лучше сделать и не волноваться, что кому-то придет в голову усомниться в свидетельстве о браке. См. Историю выше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте, можете пож-та подсказать был ли у вас опыт поездки в Грецию с супругом гражданином ЕС без визы? Т. К. Мне Греческое консульство ответило, что если еду вместе с супругом, достаточно "Удостоверение за семейно положение и членове на семейството". Издава се от общината, където сте регистрирани. То трябва да бъде заверено в МнВР-печат "Апостил" и трябва да бъде преведено на гръцки език и виза не требуется. Не знаю насколько это достоверно?

Абсолютно достоверно!

Qanatir
, визу лучше сделать и не волноваться, что кому-то придет в голову усомниться в свидетельстве о браке. См. Историю выше.

Да, делайте, если хочется. Я езжу без виз пять лет. За всё время у меня "проблема" была на выезде из Эстонии. Отказались поставить печать о выезде. ВСЁ! И только, из-за того, что не стоит в карте "член..."

Мадалина

, я только описала то, что произошло со мной. Сделать Шенген не проблема. Платить не надо. Каждый решает сам

Yaroslaw
я только описала то, что произошло со мной.

А что такого произошло-то? Подождали сорок минут? Так и виза от этого не гарантирует. Как, строго говоря, наличие визы не гарантирует въезда

Мадалина
А что такого произошло-то? Подождали сорок минут? Так и виза от этого не гарантирует. Как, строго говоря, наличие визы не гарантирует въезда

Я никого не уговариваю. Форумчанка написала мне, я ответила, привела свой пример. О чем спорить?

Dodge

Здравствуйте! Первый раз собираемся с мужем делать шенген в БГ (до этого только в России делали), едем в Польшу, соответственно идем в польское посольство. Сайт изучили, но остались вопросы:

1) В этой теме читала, что нужно как-то предварительно записываться онлайн, но на сайте посольства ничего подобного не нашла, как к ним записаться? Или это старые данные, сейчас уже не нужно?

2) Сколько по факту делают визу? Может кто-то делал недавно... На сайте пишут 15 дней, но тут в теме читала, что дают буквально через несколько часов, в тот же день, если сдать утром. Где правда?)

3) Уточнение по документам: в принципе все стандартно (паспорта, анкеты, фотки, страховка, билеты, отель, выписка из банка, копия ЛК), однако на сайте есть вариант списка доков на англ., в нем еще просят "доказательство трудоустройства". Нужно ли это? И что это может быть, если у нас с мужем тут ВНЖ по Представительству, официально мы нигде не работаем

4) Можно ли как справку из банка сделать выписку с депозитного счета (т. Е. Вклада)? Или счет обязательно должен быть текущим с движением средств

Заранее спасибо! Обещаю отписаться о результатах, когда все получим)

serg_zh

@Dodge,

Недавно звонил в греческое посольство с тем же вопросом и мне прислали мейл со списком документов.

Та так же указано требование предоставить доказательство трудоустройства.

Уточнил после звонка, что для представителей необходимо предоставить решение и актуальный сертификат из БТПП и справку из НАП, что нет задолжений по налогам.

Уточните в польском консульстве, скорее всего там то же самое.

Dodge
@Dodge,

Недавно звонил в греческое посольство с тем же вопросом и мне прислали мейл со списком документов.

Та так же указано требование предоставить доказательство трудоустройства.

Уточнил после звонка, что для представителей необходимо предоставить решение и актуальный сертификат из БТПП и справку из НАП, что нет задолжений по налогам.

Уточните в польском консульстве, скорее всего там то же самое.

Спасибо за информацию! А справку из НАП долго делать? И как? Мне кажется мы ее никогда не делали

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...