Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Зай Атс
Через "помогал"в rusbg?

Есть и гораздо дешевле варианты ;).

DenGT
Плюсую! Тем более, что сам @DenGT, визу годовую у них не получал, просто тиражирует тут недостоверную информацию!

вас можно узнать под любым ником.

А знаете что бывает за двойную регистрацию после того, как уже блокировали за хамство?

Правильно - бан навсегда и наконец пользователи вздохнут спокойно без вас.

Гость Den55

@DenGT, посмотрите на дату моей регистрации внимательно и не несите ахинеи...

DenGT
@DenGT, посмотрите на дату моей регистрации внимательно и не несите ахинеи...

Рад за вас и дату вашей регистрации.

Прямо вот представляю как вам супруга подсказывает что написать, так как её забанили если не сама пишет.

Ну, да и делайте уже что хотите.

Проще в игнор всю семью поставить вашу, что и сделано.

Гость Andr
Рад за вас и дату вашей регистрации.

Прямо вот представляю как вам супруга подсказывает что написать, так как её забанили если не сама пишет.

Ну, да и делайте уже что хотите.

Проще в игнор всю семью поставить вашу, что и сделано.

Лучше весь мир.

Для надёжности!:))

DenGT

Думал уже что-то случилось и начал волноваться, а нет - всё как обычно:

415819065_2014-12-079_56_57.png.c7c282008ff1698d11fe88359e3f647d.png

И вам "Доброго утра", неугомонные вы мои!

Gala_Valkovo
Думал уже что-то случилось и начал волноваться, а нет - всё как обычно:

[ATTACH=full]108640[/ATTACH]

И вам "Доброго утра", неугомонные вы мои!

Это муж и жена, одна сатана. Весь день сидят рядышком, прижавшись друг к другу и минусы раздают. Давайте отнесемся к ним снисходительно, может у них всегда плохое настроение.

Astery

@DenGT, @Gala_Valkovo, прекращаем флуд и возвращаемся к теме о получении шенгенской визы в Болгарии.

Velovod

Привет, ребята! Я не очень активный пользователь форума, но тем не менее я такой же житель Сказочной Перцеляндии) по основанию ДВЖ по представительству и скоро ВНЖ.

Меня очень волнует правильно ли я поняла что нужно сделать если я захочу Шенген:

- получаю справку из местного банка на себя и на др. Членов семьи;

- регистрирую на примерную дату броньку отеля на деньков 5-6;

- еду в Софию в нужное консульство (например Италии - чтоб коридор пошире был) или Кипра (если именно туда захочется) или Словенсквую а то и Великобританскую приспичит;

- Сдаю в консульстве пошлину, анкету, страховку на шенген зону (она отдельная - болгарская не подойдет - верно/неверно?), бумаги что на счету деньги есть и их достаточно

- жду (сколько времени? Тут я запуталась во времни выдачи);

Я не пенсионер, пенсионеров у нас нет в семье - просто самообеспечиваемся) - нужно ли обязательно регистрировать еще и ООО на территории Болгарии? Если делать его то какие справки оттуда получать и на каком языке сдавать в консульство страны куда шенген визу делаю?

Самое страшное я уже понимаю по болгарски но не говорю совершенно и вообще никак, что болгарам не нравится и меня расстраивает (займусь потихоньку позднее языком)

Помогите пожалуйста, так как прямо сейчас у меня нет необходимости делать шенген в России (я еще в России), а вот позже (в след году черезмесяца 2-3) очень вероятно что понадобится и я честно признатсья запуталась и не хочу наделать лишнего!

Спасибо, дорогие форумчане заранее!

Гость Den55

@Velovod, чтобы долго не писать, совет такой: сделайте пока находитесь в России мультишенген.

На Кипр виза с ВНЖ в Болгарии не нужна. Сроки выдачи виз и набор документов на визу в разных консульствах разные и лучше узнавать конкретно по стране.

Ledom
Привет, ребята! Я не очень активный пользователь форума, но тем не менее я такой же житель Сказочной Перцеляндии) по основанию ДВЖ по представительству и скоро ВНЖ.

Первый вопрос, как это?

AMB
что нужно сделать если я захочу Шенген:

Получить в России и не заморачивать себе голову

Velovod

Cейчас мы сделали визу Д (ошиблась, не ДВЖ, простите), а позже как приедем сделаем ВНЖ;

Я не хочу на территории России делать визу (возможно и ехать не понадобится в Россию и тем более чтобы визу делать);). Дорого непродуктивно. Чтобы принять решение хочу выслушать мнение людей которые тут делали визу! Русские с русским языком) Очень интересно реально ли это)

Спасибо заранее!

Про ВНЖ и Кипр интересно - а где поподробнее узнать куда еще с ВНЖ так пускают?

Еще вот - сделаю я тут в России какую-нить дорогущую италию и потом мне коридор год не впадется а я уже давно живу в БГ и что - в россию с желанием посмотреть на Эйфелевку ехать через года 2? На то вопросы и рассчитала! Жить - значить ассимилироваться)

Гость Den55
Чтобы принять решение хочу выслушать мнение людей которые тут делали визу!

@Velovod, почитайте внимательно эту тему: тут многие делились своими историями получения шенгенских виз в Болгарии при ВНЖ и ПМЖ. В том числе выше написано и про безвизовые страны для тех у кого ВНЖ в Болгарии.

Потрудитесь почитать, никто специально для вас перелопачивать раздел и делать изложение не будет :)

Harita

Про ВНЖ и Кипр интересно - а где поподробнее узнать куда еще с ВНЖ так пускают?

Еще в Румынию и Хорватию.

Все реально конечно :) Только вы определитесь куда вам надо, потому как вам тут правильно написали, в разных посольствах разные требования по документам и разные сроки выдачи виз (от 1 дня до 2-3 недель).

ООО в Болгарии регистрировать не нужно, но могут спросить доки на представительство.

В Итальянском посольстве дадут исключительно под даты поездки, ни днем больше.

Подача документов везде только лично в Софии.

И Великобритания кстати не в Шенгене.

Son66

Без ВНЖ шенген не получите.

Velovod

Спасибо, читаю детально ветку.

А на каком языке обслуживают на территории посольств и на каком сдавать не нашла - если в Софии подавать, то нужен перевод на болгарский да и все - верно поняла? Спасио большое еще раз! Прояснилось получше все.

Son66
Спасибо, читаю детально ветку.

А на каком языке обслуживают на территории посольств и на каком сдавать не нашла - если в Софии подавать, то нужен перевод на болгарский да и все - верно поняла? Спасио большое еще раз! Прояснилось получше все.

Без ВНЖ шенген не получите. Что то не похоже

Гость Den55
Без ВНЖ шенген не получите.

Да что вы заладили одно и тоже? У человека есть уже виза Д, приедет получит ВНЖ и поедет за шенгеном.

Velovod

Карта действительно появилось с получением визы Д,

И скоро да будет ВНЖ!

В принципе на мои основные вопросы ответили, спасибо

Гость Den55
виза Д предполагает ЛНЧ

А при чем тут ЛНЧ? У меня его нет, а шенгенские визы в Болгарии я получал уже не раз...

Аля
Балчик-Владивосток

, не переходим на личности!

а при чем тут ЛНЧ? У меня его нет, а шенгенские визы в Болгарии я получал уже не раз...

Если есть "ВНЖ" то и есть карточка чужденца. Если у вас есть карточка чужденца, то и ЛНЧ есть (Личный Номер Чужденца). Ну разве что у вас какой то другой статус пребывания здесь?

Но новичок спрашивает именно про такой вариант.

Гость Den55
Но новичок спрашивает именно про такой вариант.

@Аля, я это прекрасно понимаю, я так и написал:

У человека есть уже виза Д, приедет получит ВНЖ и поедет за шенгеном.

У меня лично ЕГН.

Son66

Так поставте себе минусы, т. К. Без ВНЖ, ПМЖ, ДВЖ визу в БГ не оформишь.

Leo Stopper
Cейчас мы сделали визу Д (ошиблась, не ДВЖ, простите), а позже как приедем сделаем ВНЖ;

Я не хочу на территории России делать визу (возможно и ехать не понадобится в Россию и тем более чтобы визу делать) ;). Дорого непродуктивно. Чтобы принять решение хочу выслушать мнение людей которые тут делали визу! Русские с русским языком) Очень интересно реально ли это)

Спасибо заранее!

Про ВНЖ и Кипр интересно - а где поподробнее узнать куда еще с ВНЖ так пускают?

На Кипр россиян пускают просто так, оформление провизы через интернет. Наличие или отсутствие ВНЖ в Болгарии роли не играет. Возможен также въезд на Кипр при наличии любой болгарской визы в период ее действия.

Qanatir
а при чем тут ЛНЧ? У меня его нет, а шенгенские визы в Болгарии я получал уже не раз...

Если у Вас ВНЖ, то ЛНЧ есть.

Гость Nnnnn
На Кипр россиян пускают просто так, оформление провизы через интернет. Наличие или отсутствие ВНЖ в Болгарии роли не играет. Возможен также въезд на Кипр при наличии любой болгарской визы в период ее действия.

На Кипр спокойно по ВНЖ Болгарии без каких либо виз и пр уведомлений. Въезд на Кипр по провизе возможен только с территории РФ. Если вопросом не владеем, может быть и советы давать не стоит?

Гость Den55
Если у Вас ВНЖ, то ЛНЧ есть.

У меня не ВНЖ ;), да и хватит об этом. Тот кто спрашивал уже все понял:-)

Leo Stopper
На Кипр спокойно по ВНЖ Болгарии без каких либо виз и пр уведомлений. Въезд на Кипр по провизе возможен только с территории РФ. Если вопросом не владеем, может быть и советы давать не стоит?

Повторяю еще раз: въезд на Кипр возможен по любой визе Болгарии в период ее действия. В Румынию, Хорватию и на Кипр.

По провизе - да, въезд из России. Кто не владеет вопросом?

Гость Nnnnn

Наличие или отсутствие ВНЖ в Болгарии роли не играет Это же ваш текст, как это не играет роли, внж Болгарии как раз роль и играет. Правда в планетарном масштабе роль маленькая, но хоть что то для владельцев болгарского внж)

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...