Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Dbear

@Angelino4ka, я по представительству с "решением"/сертификатом. А жена не работает, внж по воссоединению. Для неё что показывать?

 

И на сколько вам давали? Полгода? Или до конца действия карты ВНЖ? Мульти?

Vkschuliakvikkb
Москва

В Нидерланды кто-то делал визу? Какие доки нужны?)

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Планирую лететь самолетом

Если самолетом, думаю, вопросов вам никто не задаст при следующем получении визы, если вы делаете немецкую визу или любую другую шенген несложную, а летите в Бельгию.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Lena Gor, возможно Вас заинтересует тема Права и возможности супруга/и гражданина Болгарии

NikitaE

Angelino4ka, а я наоборот, в прошлый раз только сертификат отдавал, дали тоже на год.

 

Кстати, я записывался в начале ноября на декабрь, а в начале этой недели мне позвонили и сказали, что вступило новое правило - все документы должны быть на греческом или английском

Mimsik
все документы должны быть на греческом или английском

АФИГЕТЬ

Angelino4ka

@Dbear, давали мультик на срок карты (11 месяцев) последний раз дали на 90 дней

 

@NikitaE, спасибо за информацию) будем переводить в следующий раз значит)

Avelvi

Всем доброго дня. Может пригодится кому... Сегодня в Софии за 10 мин получила шенген венгерский. Нужна была транзитная виза. Из документов, все по списку. Обязательно (запросили у меня) распечатка о движении средств по счету за последнии 3 месяца и баланс. Хорошо, что банк в 500 м был... Получила там сразу и вернулась в консульство. Через 5 минут забрала паспорта. Всем хорошего дня!)

Superlife

В пятницу тоже получили 90 дней греческий шенген, по срок действия карты, мульти. Визы выдали нового образца, на границе их долго разглядывали и обсуждали (уже открыли визы).

Владимир Инц
Свети Влас

Что за новый образец, можно фото?

Vkschuliakvikkb
Москва
Всем доброго дня. Может пригодится кому... Сегодня в Софии за 10 мин получила шенген венгерский. Нужна была транзитная виза. Из документов, все по списку. Обязательно (запросили у меня) распечатка о движении средств по счету за последнии 3 месяца и баланс. Хорошо, что банк в 500 м был... Получила там сразу и вернулась в консульство. Через 5 минут забрала паспорта. Всем хорошего дня!)

А можно полный список доков? Я безработный) И насколько дали визу? Мульти? Без предварительной записи? Очень важно точные ответы на эти вопросы. Спасибо большое)

Avelvi

1. Записи нет... Работают понедельник, среда, пятница с 9.00-11.00

2. Визу дали до 31.01.20 (у меня карта внж до 20.02)

3. Док-ты:(транзит) анкета, копия паспорта и личной карты, копия свид-ва о рег. Авто, выписка о движении по счету из банка за 3 посл месяца, мед. Страховка, фото 1 шт

supewizard
Бургас

Добрый вечер, кто-нибудь делал визу в Швейцарию, на сколько я понимаю подать документы можно только в Бухаресте. Есть ли предварительная запись? Где уточнить пакет документов по приглашению?

N58
Визу дали до 31.01.20 (у меня карта внж до 20.02)

На сколько дней?

Vkschuliakvikkb
Москва

Друзья, подскажите, пожалуйста, по Венграм.

Я безработный, на счету в банке есть большие суммы денег. Какие документы мне нужны для получения венгерской визы? Хочу лететь самолетом.

Какая страховка и на сколько дней?

Нужно ли оплачивать отель или подойдет отменяемая броня на Букинге?

А билеты на самолет нужно покупать?

И если я хочу въехать в Венгрию, потусить там, потом в Украину поехать и оттуда обратно в Венгрию и в Болгарию, то в анкете это писать?

Спасибо! Я не делал визы в Болгарии никогда и буду благодарен за полную информацию по венграм)

 

И анкету надо на английском заполнять?

 

Все узнал про Венгрию)) Позвонил им. Только анкета - надо заполнять на английском? Забыл спросить.

И страховку в Варне где купить? На 5-6 дней.

Beaverok
Все узнал про Венгрию))

А можете рассказать, что сказали по документам для безработных, ну и про бронь с букинга?

Vkschuliakvikkb
Москва

Сказали все на сайте смотреть. Там все в общем-то ясно)

"предплатена хотелска резервация" - значит подойдет оплаченная бронь с Букинга.

https://szofia.mfa.gov.hu/bgr/page/Kratkosrochna-sengenska-viza

Для безработных - выписка со счета. Сказали даже печать не нужна - просто распечатать с онлайн банкинга выписку с движением денег за 3 месяца.

Beaverok
Сказали все на сайте смотреть. Там все в общем-то ясно)

"предплатена хотелска резервация" - значит подойдет оплаченная бронь с Букинга.

https://szofia.mfa.gov.hu/bgr/page/Kratkosrochna-sengenska-viza

Для безработных - выписка со счета. Сказали даже печать не нужна - просто распечатать с онлайн банкинга выписку с движением денег за 3 месяца.

Понятно, все гораздо проще, чем выглядело) Спасибо

Vkschuliakvikkb
Москва

Господа, вопрос по венграм: на сайте написано, что нужна "предплатена хотелска резервация". Но у меня неоплаченная резервация апартаментов в Будапеште. Я бы и рад оплатить, но апартаменты эти только налом можно оплатить на месте (И это не отель. Подойдет?)

Павел7777
Ленинград
Подойдет?)

Вполне

NikitaE

Сегодня забрали паспорта из греческого посольства, дали до 13 июня (60 дней), хотя карта ВНЖ до ноября. Но нам еще при подаче заявлений сказали, что им не нравится, что мы по греческому шенгену проводим больше времени в Италии и Венгрии, чем в Греции, так что все логично.

Angelino4ka

@NikitaE, доки переводили на греческий?

NikitaE

@Angelino4ka, специально переводили только сертификат на английский.

 

Страховка и так с переводом была, из банка документ о наличии денег нам на английском сразу сделали, на машину тоже все и так с переводом идёт.

Vkschuliakvikkb
Москва

Таки получил венгерскую визу. Может кому интересно будет.

Я - с ВНЖ. Безработный официально. В анкете так и написал. Документы делал точно по списку https://szofia.mfa.gov.hu/bgr/page/Kratkosrochna-sengenska-viza , со всеми копиями. Шенгенских виз за последние 5 лет не было. Полечу в Будапешт с семьей на 5 дней (у семьи украинские паспорта и безвиз).

Без записи пришел к 9 часам утра точно. Народу мало, пара человек. Все очень быстро.

Сказал что хочу визу и дал доки:

1) Анкета на английском.

2) Фото (не клеим в анкету).

3) Паспорт и копия.

4) Лк и копия.

5) Страховка и копия.

6) Неоплаченная броня с Букинг. Ком на венгерском языке (там можно выбрать язык при печати).

7) Распечатки с онлайн-банка Болгарского о наличии средств и движения за 3 месяца. Тоже самое со Сбера и ВТБ на русском языке (я был в шоке, что онлайн банк в ВТБ и Сбере только на великом и могучем).

8) Билеты на самолет и обратно, чек.

 

Крайне доброжелательная женщина принимает документы. Говорит по русски хорошо. Очень приятные работники консульства. Сняли там же отпечатки. Оплатил картой. Попросил визу быстрее, так как был с ребенком и вскоре надо было ехать обратно домой с Софии - сделали визу однократную под сроки поездки за 15 минут.

Ostrava

Добрый день, консульство каких стран Шенгена есть в Варне? Хочется получить долгую визу Шенгена, не заезжая в Москву! ВНЖ в Болгарии есть, напишите, плиз, те кто уже решил подобную проблему.P.S. Имею несколько долгих (2-3 летних) виз Италии и Греции, спасибо.

Ещё, есть бизнес в Чехии и было разрешение на двухлетнее прибывание в Чехии.

Meloman
консульство каких стран Шенгена есть в Варне?

К сожалению в Варне нет консульств. За шенгеном Вам надо в Софию ехать.

Ostrava

Спасибо, знаю что в Пловдиве есть греческое консульство

Владимир Инц
Свети Влас

@Ostrava,

Если имели визу на 2 года, в России скорей всего получите на 5 лет. А в Болгарии получите в лучшем случае до конца действия ЛК минус 3 месяца. По мне, раз в пять лет лучше в Москву на неделю слетать.

Ostrava

Ну это понятно, но пока не скучаю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...