Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Гражданство Болгарии по происхождению. С чего начать, имея корни

Согласно Конституции Болгарии и Закона о гражданстве, тот, кто родился от гражданина Болгарии автоматически считается ее гражданином. В Вашем свидетельстве о рождении должно быть написан номер ЕГН Ваш и отца как минимум. Может быть и не написан. Вам уже пояснили что подавать документы в Министерство правосудия с основанием "родитель гражданин РБ" нет никакого смысла. Во первых у Вас не примут документы и возможно скажут как действовать. Если есть средства и время для доставки тела в Болгарию, Andorf, Если Вы рождены от гражданина Болгарии до 11.10.1968 г. Или после 15.08.1986 г. И не оформили болгарские документы, то можно подать заявление в Министерство правосудия на установление наличия болгарского гражданства по чл.39 Закона о болгарском гражданстве. Подать можно через общину по месту адресной регистрации отца или через консульство. В итоге примерно через 1-2 месяца (если через общину) получите удостоверение о том, что считаетесь гражданином Болгарии. Далее прописка, паспортная служба. Ес Andorf, @Radmila920, Добро пожаловать на форум! Совсем не обязательно. Можно подавать через консульства/посольства РБ Для начала нужно получить удостоверение о болгарском происхождении ДАБЧ Эти вопросы обсуждаются здесь Вопросы по ДАБЧ Далее подавать пакет документ в МП Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация Вкратце весь порядок расписан здесь Гражданство в Болгарии (болгарское происхождение) обновлено 2018 г Гражданство Болгарии (общие вопросы) обновлено 2 Sweetka,
Нимфа BG

Добрый вечер) я подала лично документы 10 июня/ 15 вМП

собеседование было 27 июля /15

ровно через год поменялся статус на -

* По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.*

мой номер 39*/2015

кто со мной рядышком ? и какие у вас результаты? может кто то получил Указ? как должен поменяться статус следующий и когда ?

Vasilii
Добрый вечер) я подала лично документы 10 июня/ 15 вМП

собеседование было 27 июля /15

ровно через год поменялся статус на -

* По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.*

мой номер 39*/2015

кто со мной рядышком ? и какие у вас результаты? может кто то получил Указ? как должен поменяться статус следующий и когда ?

Oleksii
Добрый вечер) я подала лично документы 10 июня/ 15 вМП

собеседование было 27 июля /15

ровно через год поменялся статус на -

* По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.*

мой номер 39*/2015

кто со мной рядышком ? и какие у вас результаты? может кто то получил Указ? как должен поменяться статус следующий и когда ?

Мой номер 402* собеседование 14 июля! С 16 августа "Ваша мольба уважена". Ждем указ.

Нимфа BG

Я Вас поздравляю) я очень жду...:angelic:

Oleksii

16 августа у многих на форуме изменился статус на " Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България" и номера от 100 до 4200. из тех у кого поменялся статус только один человек вчера получил указ, номер 3000 нгачало. Кто знает какой механизм включения переписки в указ. Или другие кто получил, просто не отписались?

Vasilii

У меня собеседование было 15.06.2015 мольбата ви е разгледана от совета по гражданство с положительно становище. Предстои издаване на указна Вицепризидента на р Болгария. Предыдущий статус поменялся 16.08.16

 

Номер 35хх

Ostos
16 августа у многих на форуме изменился статус на " Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България" и номера от 100 до 4200. из тех у кого поменялся статус только один человек вчера получил указ, номер 3000 нгачало. Кто знает какой механизм включения переписки в указ. Или другие кто получил, просто не отписались?

У нас указ 85, 2 сентября. Номер 30хх. Указ ждали с 26 июля)

И уже забрали из МП

Apat81
Собеседование у родителей. Если от 14 до 18 лет, то тогда с ребёнком.

Ребенку было 7лет. Было четко сказано прийти с ним...

Plushka

, ребенок обязан присутствовать на собеседовании, но до 14 лет на вопросы отвечают родители, а с 14ти сам ребенок.

 

41*/2015 все еще ждем указ

Vasilii
, ребенок обязан присутствовать на собеседовании, но до 14 лет на вопросы отвечают родители, а с 14ти сам ребенок.

 

41*/2015 все еще ждем указ

Ещё осталось ждать неделю !

simfira

Собеседование было 4 августа 2016г. Статус - Одобрено. №41"

Eftimovich
Собеседование было 4 августа 2016г. Статус - Одобрено. №41"

Вы ничего не перепутали? В августе2016?

Vasilii

@simfira, @simfira, @simfira, @simfira, @simfira, @simfira,

Собеседование было 4 августа 2016г. Статус - Одобрено. №41"

это надо же перед самым сном такое написать, чтоб все думали всю ночь

Eva Sobina
Сегодня подали документы в Министерство Правосудия в Софиии. Служитель сказал, что собеседование состоится 4 декабря... И уже дома увидели в документах, что 4 декабря 2017 года! Это ошибка какая-то или действительно сейчас такие сроки?

Действительно! я подавала документы 29.06 собеседование назначили на 18.10.2017

Нимфа BG
Действительно! я подавала документы 29.06 собеседование назначили на 18.10.2017

у моих знакомых, которые подали в прошлом месяце -собеседование назначено через 1 год и 1 месяц. интересно почему они так стали делать?

Vasilii

, ,

у моих знакомых, которые подали в прошлом месяце -собеседование назначено через 1 год и 1 месяц. интересно почему они так стали делать думаю собралось слишком много дел которые тоже нужно когдато решать а не откладывать и перекладывать постоянно вот они и планируют своё время

 

, ,

Думаю накопилось очень много непонятных дел которые рано или поздно нужно всё равно рассматривать

Pavel_TS
у моих знакомых, которые подали в прошлом месяце -собеседование назначено через 1 год и 1 месяц. интересно почему они так стали делать?

Думаю просто кол-во желающих сильно увеличелось. У меня в 14 году было 3 недели от получения происхода и подачи документов до собеседования. У девушки в 15-м около 3 мес... А сейчас да в районе года получается

Vasilii
Думаю просто кол-во желающих сильно увеличелось. У меня в 14 году было 3 недели от получения происхода и подачи документов до собеседования. У девушки в 15-м около 3 мес... А сейчас да в районе года получается

в 2011 было 18000 а в прошлом году 6000 гдето

Ostos
в 2011 было 18000 а в прошлом году 6000 гдето

что было 6000?

Vasilii

До мая 2900 а до конца года в два раза больше

 

Если у когото есть точные данные то поделитесь, но по любому это в три раза меньше чем было раньше, и какже они раньше справлялись, просто сейчасс перепроверяют несколько раз всё поэтому и задерживают.

Ostos
Если у когото есть точные данные то поделитесь, но по любому это в три раза меньше чем было раньше, и какже они раньше справлялись, просто сейчасс перепроверяют несколько раз всё поэтому и задерживают .

Ну тут человек есть, у которого больше 7000) итого выходит 11-12

 

Вообще говорят, что сейчас наплыв больше чем было!

Vasilii

Македонцы говорят покупают свидетельства о рождении за 2500 евро и делают паспорта, вернее сказать делали, теперь их вычислили и похоже им конец пришёл

Grey_S
Македонцы говорят покупают свидетельства о рождении за 2500 евро и делают паспорта, вернее сказать делали, теперь их вычислили и похоже им конец пришёл

Если я правильно понимаю то у Македонцев нет пункта в свидетельстве о национальности, могу ошибаться, но где то читал...

Oleksii

Кто знает, когда указ будет. по тем у кого решение было 16 августа? Зачем нам Македонцы!

Pavel_TS
Ну тут человек есть, у которого больше 7000) итого выходит 11-12

Есть 83*/2015 собеседование 3 декабря...

Янчоглов Денис
Есть 83*/2015 собеседование 3 декабря...

Наконец нашелся человек, у кого номер больше моего!) Мой номер 76XX/2015 и собеседование было в ноябре 17 2015, сейчас статус "...финален...", буду периодически писать здесь свой номер и состояние для статистики

Vasilii

Наши указы выйдут наверное на следующей неделе! у которых статус 16 августа поменялся на положительно становище

Eftimovich

Я подавал в декабре2015, интервью только будет в сентябре! У меня номер 13*

Vasilii
Я подавал в декабре2015, интервью только будет в сентябре! У меня номер 13*

какого числа интервью будет ?

Apat81
Есть 83*/2015 собеседование 3 декабря...

 

87*/2015. собеседование ноябрь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • MariBgRu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...