Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Osha

Коррупция - это да. Может все же будут реформы проводить. Вот ЕС выделяет Болгарии 2,7 млрд левов в рамках Плана восстановления и устойчивого развития.

serg890
Sergey Digital, Burgas
3 минуты назад, Osha сказал:

Может все же будут реформы проводить. Вот ЕС выделяет Болгарии 2,7 млрд левов в рамках Плана восстановления и устойчивого развития.

Ну выделят и дальше что? Болгария с 2007 г в ЕС и за столько времени элементарно не хочет дороги нормальные сделать это ведь просто для себя сделать в первую очередь).

Din
1 час назад, serg890 сказал:

Мешает то что Нидерланды правы что не пускают эти страны в Шенген

Так голосование ещё только будет) вот когда проголосуют против, тогда и можно говорить, что не пускают.

Taschen
10 часов назад, Osha сказал:

Подождем до Декабря. Не долго осталось. А то как говорит Taschen

06.11.2022 в 09:31, Taschen сказал:

Да Taschen может и дальше постоять час, два на пограничном контроле

Я в основном высказал мнения, пожелания обладателей ЕС гражданства

Непрерывно тут эта тема всплывает. А вот мне интересно, что даст болгарский Шенген для лиц, из так называемых "" третих:" стран

Будут с болгарской визой по всей Европе ездить?

Или осуществится мечта болгарских обладателей всяких Ж, на получение разрешения работать и проживать в более благополучных странах ЕС?

Несомненно какие то плюсы получит и страна

Мадалина
32 минуты назад, Taschen сказал:

А вот мне интересно, что даст болгарский Шенген для лиц, из так называемых "" третих:" стран

Будут с болгарской визой по всей Европе ездить?

Уже обсуждали данный вопрос. Да, обладатели ВНЖ и ПМЖ смогут ездить в Европу. Только у меня вопрос: сохранится ли основание для получения визы Д" обеспеченный пенсионер?" На сколько я знаю, это основание существует не во всех странах ЕС, если вообще существует. Мой супруг оценил преимущество Шенгена. Он на машине ездил во Францию и как круто ехать через страны Шенгена без каких-либо таможень и паспортного контроля.

Taschen
4 часа назад, Мадалина сказал:

Он на машине ездил во Францию и как круто ехать через страны Шенгена без каких-либо таможень и паспортного контроля.

Совершенно верно, вот об этом я и написал.

Может им разрешат даже работать в ЕС (лицам с всевозможными болгарскими Ж....)

serg890
Sergey Digital, Burgas
19 часов назад, Din сказал:

Так голосование ещё только будет) вот когда проголосуют против, тогда и можно говорить, что не пускают.

Ну эти разговоры идут не первый год и)). Неужели есть еще люди верящие что Болгарии дадут Шенген? Пройдет голосование и будет все так же как и было).

5 часов назад, Taschen сказал:

Может им разрешат даже работать в ЕС (лицам с всевозможными болгарскими Ж....)

Там своих хватает, дешевой раб силой ЕС себя обеспечил лет на 100.

Din
41 минуту назад, serg890 сказал:

Ну эти разговоры идут не первый год

А какие разговоры?

41 минуту назад, serg890 сказал:

Неужели есть еще люди верящие что Болгарии дадут Шенген?

Вы же вроде в Болгарии живете. С местными общаетесь. Что таких нет?

41 минуту назад, serg890 сказал:

Пройдет голосование и будет все так же как и было

А как было?

ПС. В политике есть такая вещь - обстоятельства меняются.

41 минуту назад, serg890 сказал:

Дешевой раб силой ЕС себя обеспечил лет на 100

Прям на сто? Вы, как китайский политик, через поколения вперёд видите)

Taschen
1 час назад, serg890 сказал:

Там своих хватает, дешевой раб силой ЕС себя обеспечил лет на 100.

А кто работает,? Даже боюсь еще привлечь 1 мл. Быстро прибывающих. Сейчас вообще вовсю дискутировается тема, есть ли вообще смысл работать в Германии после 01.01.23, с вводом новой социальной системы поддержки социальщиков и =беженцев

,Bürgergeld- это будет зваться

Работать как бы невыгодно, будет, социальщик будет иметь больше и ничего не делать.

Din
9 часов назад, Taschen сказал:

Есть ли вообще смысл работать в Германии после 01.01.23

Было бы где. Пишут, ваши же СМИ, производства многие закрываются или переезжают в США. Там дешевле теперь.

Мадалина

Политику не обсуждаем: ни беженцев, ни что-то другое. Пока сейчас так. @Человек так как тема называется «разговоры обо всем», то нет надобности что-то куда-то переносить. Эта тема флудовая изначально.

Человек
2 часа назад, Мадалина сказал:

Тема называется «разговоры обо всем»,

ПРОЖИВАНИЕ В БОЛГАРИИ, ОБУСТРОЙСТВО - Соседи в Болгарии - Юго-Восточный регион Болгарии - Бургасская область - Поморие

Именно по такому пути можно перейти к этой теме. Там отсутствует слово "флуд", если не ошибаюсь?..

А "разговоры обо всём" в данном контексте - только те, что относятся к Поморию, а уж никак не про безработицу в Германии...

Taschen
54 минуты назад, Человек сказал:

Разговоры обо всём" в данном контексте - только те, что относятся к Поморию, а уж никак не про безработицу в Германии...

Согласен, меня спросили, я ответил

Думаю никого не обидел

Задира

@Taschen А по существу.... Что вообще в ПомориЕ (или И...?) происходит? Про сансет ресорт расскажите (((

Alex68
Окрестности Бургаса
27.11.2022 в 17:29, Задира сказал:

Про сансет ресорт расскажите (((

Сансет, похоже, накрылся медным тазом. Недавно слушал выступление кмета. Собственник зарывает отель и выставляет его на продажу из-за нерентабельности. Сокращают пятьсот человек персонала. Что будет с собственниками апартаментов- не понятно, хотя большинство из них оплатили поддержку. На сайтах нашёл только это "Хотелът няма да работи през 2023-та година!" - https://visit.bg/hoteli/sanset-rizort-pomorie-1119/

Из более "позитивных" новостей - пару дней назад открыли развязку в обход Бургаса на Софию, правда пока в направлении города)). На Софию в сторону А1 Тракия, пока закрыто. Теперь вместо прямой дороги из Помория до Бургаса, приходится покрутиться на эстакаде.

Annuschka

Здравствуйте, решила задать вопрос в этой ветке, может кто то откликнется в этот мертвый сезон. Плачу налог на странице общины Поморие, в разделе местные налоги.., делаю это обычно в феврале. Потребит. Имя ввожу, как мне сказали в общине код по булстату, дальше пароль это- пин, который мне выдала община, не было никаких проблем на протяжении всего времени. Решила интереса ради войти сегодня, т. е. в январе, ввожу все данные как раньше, пишет неправильные данные.

У кого то что то подобное было?

Написала в общину по е мал, сомневаюсь, что ответят.

Кто то знает, можно ли денежным переводом на счёт общины перечислить деньги, для меня это приемлемо, я в Евросоюзе. Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 часов назад, Annuschka сказал:

Решила интереса ради войти сегодня, т. е. в январе, ввожу все данные как раньше, пишет неправильные данные.

Все еще не готовы налоги на 2023 год. Подождите до февраля, пока нельзя заплатит ни налог на недвижимость, ни налог на машину. Каждый год так. Налоги начинают платит после января.

Annuschka

Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня было это предположение. Спасибо.

Задира

@Alex68 Ой, Совсем печально (((... По сансету ((... Что же с апартаментами делать.. Все бросить и всё? 😢

Алёна2016

Сансет темно, пусто, мрачно…

Ппц

Деламара

Дождемся лета. Сансет-летняя тема.

Деламара

Как сообщает bourgas.ru, на днях в Болгарии закрыли огромный гостиничный комплекс, вследствие чего почти 500 граждан оказались безработными. Об этом сообщил мэр муниципалитета Поморие — Иван Алексиев.

В данном случае речь идет о гостиничном комплексе «Sunset Resort» в Поморие, известный в городе как «Голландская деревня». Оказалось, летом 2023 года он работать не будет. Этот гостиничный комплекс закрывается на неопределенный срок.

Уже оказались без работы 450-500 человек. Это следствие неадекватной государственной политики в сфере туризма, заявили представители отеля.

«Почему это министерство туризма не могло принять закон, разделяющий части продаваемых отелей. На данный момент мы наблюдаем скандалы — не могут договориться по электричеству, не могут договориться по воде, по местам общего пользования», — рассказал также Иван Алексиев.

Он также сообщил отельерам, что с министром туризма проведены переговоры о льготах, которые они получат для проживающих на их базах граждан Украины, получивших гуманитарный статус в нашей стране.

«Средства будут», — заверил мэр.

По данным туристической информационной системы, с 01.06.2022 по 30.09.2022 на территории муниципалитета Поморие ночевали 100 959 туристов 106 национальностей. В тот же период, но годом ранее их было 103 943 человека 98 национальностей. Несмотря на падение более чем на 2% в этом году, муниципалитет Поморие получил доходы от туристического налога в размере 478 466 левов по сравнению с 418 294 лева в предыдущем году.

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, Деламара сказал:

«Голландская деревня»

Я писАл об этом в конце прошлого года. Только не Голландская, а "Ирландская деревня".

На днях в Помории были "тёрки" кмета с представителями Фрапорта (владельцы АП Бургас и Варна), на тему того, все рейсы зимнего периода переводятся в АП Варна, хотя большинство авто в АП в этот период с бургасской регистрацией. Алексиев и Николов (кмет Бургаса) подняли вопрос о восстановлении аэродрома Равнец (бывшая база ВВС, рядом с заводом Лукойла, от которой осталась только ВВП в 2,5 км), который находиться во владении муниципалитета Бургаса.

https://www.flagman.bg/article/285129

ПыСы: Насколько помню, уже лет десять, зимой летали только S7 и ВизЭйр из Лондона.

Osha

А как практически они хотят использовать Равинец если и в АП Бургаса не так много зимних рейсов? Кстати, пару недель назад проскакивала информация что Форпост собирается вкладывать в АП Бургаса 110 млн.

Taschen
24 минуты назад, Alex68 сказал:

На днях в Помории были "тёрки" кмета с представителями Фрапорта (владельцы АП Бургас и Варна), на тему того, все рейсы зимнего периода переводятся в АП Варна, хотя

Хорошо бы эти "" тёрки "" закончились в пользу АП Бургас, так как уже несколько лет, без объяснения причин отменили полеты с баварского Memmingen-, только Варна

И очень редко летом с München в Бургас

Раньше летали по нескольку раз в неделю

Wowka
50 минут назад, Osha сказал:

А как практически они хотят использовать Равинец

Этот аэродром Равнец -сплошная разруха. Не знаю как на самом деле, но по картам Google съемка 2015 года, там одна взлетно-посадочная полоса и разрушенные укрытия для военных самолетов.

Alex68
Окрестности Бургаса
55 минут назад, Osha сказал:

А как практически они хотят использовать Равинец если и в АП Бургаса не так много зимних рейсов

Управляющая компания, переводит рейсы в Варну, по финансовым соображениям. Ближе к основной европе и меньше расходов на содержание персонала.

Равнец - это чистое поле с бетонкой. Сколько бабла нужно будет закопать и распилить, после нескольких лет согласования и т. Д и т. п.)))

chrome_screenshot_1674662459502.png

Osha
14 минут назад, Wowka сказал:

Этот аэродром Равнец -сплошная разруха

7 минут назад, Alex68 сказал:

Равнец - это чистое поле с бетонкой

Так об этом и речь. То из аэропорта хотели тематический парк делать, то им китайские инвесторы интересовались. А воз и ныне там. Непонятно каким местом его к АП Бургаса могут приделать.

Alex68
Окрестности Бургаса
19 минут назад, Osha сказал:

Каким местом

Никаким. АП Бургаса управляет частная компания, которая ведет свой бизнес, и ей плевать на интересы других. А хотят иметь СВОЙ, где будут учитываться СВОИ интересы.

ПыСы: ВПП там удачно расположена с с СЗ на ЮВ, основное направление ветров в регионе.

Osha

В догонку... Но здесь про Равинец ни слова.

Mуниципалитет Поморие оспаривает право собственности на аэропорт в Бургасе. Об этом заявил мэр муниципалитета Поморие — Иван Алексиев.

Мэр муниципалитета Поморие на днях начал процедуру пересмотра концессии с «Fraport Twin Star Airport Management» — оператором аэропорта Бургас.

Решение Алексиева обусловлено тем, что до сих пор не было предпринято никаких конкретных шагов по открытию новых авиамаршрутов из и в аэропорт Бургас, а также предпринимаются недостаточные усилия по привлечению новых авиакомпаний для работы в этом районе.

Об этом было категорически заявлено на недавней встрече, состоявшейся два дня назад, между мэрами Бургаса и Помория с генеральным директором АО «Fraport Twin Star Airport Management» доктором Франком Кванте и директором аэропорта Бургаса — Георгием Чипилски.

«Я согласую свое решение с представителями туриндустрии в муниципалитете. У нас есть поддержка Бургасской региональной туристической палаты, но сначала я хочу услышать мнение местных жителей. Я рассматриваю возможность подать петицию о прекращении концессии, потому что для нас как муниципалитета ненормально инвестировать и активно работать вместе с отраслью для продления сезона, и не получать никакой помощи от противоположной стороны», — сказал Алексиев.

Он также аргументирует это тем, что два аэропорта — Варна и Бургас — работают в радиусе 80 километров, которые, хотя и управляются одним оператором (концессионер), на самом деле являются конкурентоспособными. Имеющиеся диаграммы показывают, что по сравнению с местным аэропортом аэропорт Варны выполняет почти в два раза меньше летних пассажирских рейсов, что требует компенсации и зимой. Таким образом, наносится ущерб Бургасскому региону, где в основном сосредоточен грузовой транспорт, не приносящий никакой добавленной стоимости местному сообществу, работающему в сфере туризма.

«Планирую организовать встречу со своими коллегами — мэрами Южного Причерноморья, потому что нас всех напрямую коснулось это пренебрежительное отношение. «Фрапорт» уже много лет поддерживает южные приморские муниципалитеты, вкладывая средства из нашего бюджета в специальный фонд. Целью фонда было стимулирование полетов зимой и перед летним сезоном, но пока я не вижу, чтобы эти средства были использованы в правильном направлении», — резюмировал мэр муниципалитета Поморие.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...