Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Разговоры обо всем

Viva la Vida

Привет всем любителям Поморие!🙂 Делюсь фото с осенней прогулки. Чудный вечер. Купаться в море тоже можно, вода + 20! Единственная грусть этого сезона это то, что после недавнего сильного штормового ветра с дождем, городские службы проехались по городу и безжалостно спилили ветки множества деревьев😢 Когда теперь отрастут и зазеленеют я, как житель Северо-Запада, даже не представляю. Года через два?🤔

48101BA0-976C-472E-9282-EE1FEB6A068F.jpeg

D096F3F0-CD8C-4E0C-B3C4-200027F79D21.jpeg

E70C71B3-102D-4677-8551-84C7200D9AEC.jpeg

084527FF-7E2D-469E-970E-681F4C4C8C5C.jpeg

Taksa
Светлана, Казанлык

@Viva la Vida Не грустите. Обрезка деревьям только на пользу. Пойдут новые побеги и дерево будет пышнее. Думаю, на будущий год уже отрастут.

Viva la Vida
2 минуты назад, Taksa сказал:

Думаю, на будущий год уже отрастут.

Спасибо большое за это уточнение!💙 Я думала, что это займет гораздо больше времени. Поскольку я действительно расстроилась, так как в тот день, когда обрезали деревья, я шла на пляж и радостно смотрела, что приехала техника, думала, что сотрудники лишь обрежут ветки перед домом, которые доставали до балкона. А, вернувшись, увидела, что они полностью оголили деревья! Перед моим балконом было пышное зеленое дерево, сквозь которое не было видно домов напротив, а теперь я их вижу ( Буду надеяться, что к весне появятся ветки😊

1C1E15F2-AAAD-4C2F-84D8-D3DE0753D0D8.thumb.jpeg.044ae96c28567e9c874d8cf306a992bd.jpeg

Taksa
Светлана, Казанлык

@Viva la Vida А что это за деревья?

Viva la Vida
1 час назад, Taksa сказал:

А что это за деревья?

Увы, я не знаю, как они называются. Только видела, что каждую осень с них стаи птиц склевывают темные маленькие круглые плоды, похожие слегка на мелкие оливки. Они сначала зеленого цвета, а потом темнеют.

Viva la Vida

1C1E15F2-AAAD-4C2F-84D8-D3DE0753D0D8.thumb.jpeg.044ae96c28567e9c874d8cf306a992bd.jpeg

C1418065-28BD-4ECA-8FD0-F963E96B6DE5.jpeg

Вот так это дерево выглядело весной, листья на этом фото были еще небольшими, но практически, тот же ракурс.

медвежатник
Ашкелон
12 часов назад, Viva la Vida сказал:

Буду надеяться, что к весне появятся ветки

Обязательно появятся. Обрезание веток приводит к оздоровлению дерева. Будут ещё пышней и красивей.

Viva la Vida
1 час назад, медвежатник сказал:

Обязательно появятся. Обрезание веток приводит к оздоровлению дерева

Тогда будем надеяться, что уже следующей весной появится крона😊 Сделаю фото этого дерева летом, чтобы мы увидели его во всей красе!💚

longman

Можно больше фоток Помория.

Viva la Vida

Вот еще немного Поморие😍

9DD20F94-CBC8-4DF0-AFB6-FCB41553A425.jpeg

CE017B22-C58A-4629-AF3E-71DF23AFFCD4.jpeg

CCF0B17C-112D-40CF-A9C0-93369AAC7709.jpeg

7017284C-B49A-44B7-9F19-9A829A0A2725.jpeg

longman

Спасибо. Хороший город. Что с часами на доме с башенкой?

Viva la Vida
1 час назад, longman сказал:

Что с часами на доме

К сожалению, не помню, где такой дом с часами😊 Возможно, кто-то знает и нам подскажет

longman

Напротив читалища, разве нет?

Viva la Vida
12 минут назад, longman сказал:

Напротив читалища,

Примерно, понимаю, какой это может быть дом. Не знала, что там есть часы. Дом сейчас на ремонте и реставрации. Очень интересно, что в нем будет потом располагаться. Во всяком случае, он точно будет украшением Поморие)

Osha
16 часов назад, Viva la Vida сказал:

К сожалению, не помню, где такой дом с часами😊 Возможно, кто-то знает и нам подскажет

Если вот этот дом:

image.png.af713f419f13b36a3121e616fe0e97b9.png

То вот описание:
Бутик-отель в самом сердце Помория, памятник культуры. Дом с часами предлагает 8 роскошно обставленных номеров, в которых есть удобная спальня, спутниковое телевидение, интернет, кондиционер, холодильник, ванная комната, ванна, фен.

И находится на улуце Княз Борис I

Forever smile

Посещает ли кто в Поморие клуб пенсионеров? Поделитесь опытом: чем там занимаются, график работы и тд

Viva la Vida
3 часа назад, Osha сказал:

Вот этот дом:

Точно! Вот спасибо!😊 Именно этот отель с часами. Просто не обращала внимание на часы. А я-то имела ввиду дом через дорогу от этого, тоже красивый, который ремонтируют.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Вечер добрый всем.

Незнайка
2 часа назад, Viva la Vida сказал:

Точно! Вот спасибо!😊 Именно этот отель с часами.

Лет 8 как стоит закрытый- заброшенный. Феста хотелс там была когда-то.

Viva la Vida
9 часов назад, Незнайка сказал:

Ет 8 как стоит закрытый- заброшенный

Спасибо за информацию, я не застала Феста отель. Очень интересно, что там откроют после ремонта.

Незнайка
5 часов назад, Viva la Vida сказал:

Спасибо за информацию, я не застала Феста отель. Очень интересно, что там откроют после ремонта.

Ничего там не откроют после ремонта - так как здание с часами никто не ремонтирует. А ремонтируют соседнее здание, через проезжую часть. Когда-то там был детский магазин "Зайо-Байо", потом закрылся. Сейчас вот хоть ремонт затеяли.

Viva la Vida
1 час назад, Незнайка сказал:

Ничего там не откроют после ремонта

Я имела ввиду, что интересно, что будет именно в здании, которое ремонтируют (!). Раз его ремонтируют, вкладывают деньги, то что-то точно будет😊

serg890
Sergey Digital, Burgas
4 часа назад, Незнайка сказал:

Ничего там не откроют после ремонта - так как здание с часами никто не ремонтирует

Вы видимо уважаемый зам Мэра? такая осведомленность поражает. Быть может скажите когда будет зона евро?

Незнайка
15 часов назад, serg890 сказал:

Вы видимо уважаемый зам Мэра? Такая осведомленность поражает. Быть может скажите когда будет зона евро?

Я, Уважаемый, просто живу рядом 12 лет и работаю рядом практически. Про зону евро обращайтесь в ЕК или еще куда-то там, я не в курсе.

Taschen
08.10.2022 в 17:25, serg890 сказал:

Вы видимо уважаемый зам Мэра? Такая осведомленность поражает. Быть может скажите когда будет зона евро?

А зачем вам уважаемый евро?

Я как то на днях поднимал старые счета с 2015 года, Лев очень прочно привязан к евро, разница в сотых и тысячных

А вот бы Шенген бы не помешал, надоело стоять часами с толпой иностранцев при пограничных переходах

Скорее бы уже как во всей Европе, где нет этого ничего и только напоминают бетонные блоки бывших переходов, разделяющих когда то страны

serg890
Sergey Digital, Burgas
9 часов назад, Taschen сказал:

А зачем вам уважаемый евро?

Я как то на днях поднимал старые счета с 2015 года, Лев очень прочно привязан к евро, разница в сотых и тысячных

А вот бы Шенген бы не помешал, надоело стоять часами с толпой иностранцев при пограничных переходах

Мне уважаемый Евро особо не нужны это был вопрос к оппоненту. Шенген Болгарии как и Румынии не ведать как своих ушей это просто нужно принять). Ставлю 1000$ что и в этом году так же прокатят Болгарию с Шенгеном забьемся?)

Osha
06.11.2022 в 12:37, serg890 сказал:

Шенген Болгарии как и Румынии не ведать как своих ушей это просто нужно принять

А на чем основывается такая уверенность? То что в этом году не будет - даже не вопрос. А дальше то что мешает?
Евро - другая тема. Удобнее путешествовать и не платить комиссии при переводе, а так лев стабильно держится.

Din
33 минуты назад, Osha сказал:

То что в этом году не будет - даже не вопрос

Речь не о том. А об окончательном решении о принятии в Шенген. Это вполне может случиться в декабре.

Osha

Подождем до Декабря. Не долго осталось. А то как говорит Taschen

06.11.2022 в 03:31, Taschen сказал:

А вот бы Шенген бы не помешал, надоело стоять часами с толпой иностранцев при пограничных переходах

serg890
Sergey Digital, Burgas
1 час назад, Osha сказал:

А на чем основывается такая уверенность? То что в этом году не будет - даже не вопрос. А дальше то что мешает?

Мешает то что Нидерланды правы что не пускают эти страны в Шенген! Большая коррупция, огромное количество наркотиков, полное атрофия правосудия почитайте официальную статистику местного МВД. В ЕС когда хотят видят истину жаль что не всегда! Болгария не чего кроме пускания видимости не делает коррупция не будет бороться сама с собой).

36 минут назад, Din сказал:

Это вполне может случиться в декабре.

Песня та же поет она же!

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил С.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...