Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы об аренде квартиры в Болгарии на длительный срок

Grecha

Могу сдать квартиру в декабре по 20

Слава, я посмотрел по ссылкам, там есть телефоны, как же всё-таки с русским языком у них и адреса не указаны.

Евро в Сарафово.

Peregrinus
Могу сдать квартиру в декабре по 20

Евро в Сарафово.

А летом 2014 с июня по сентябрь сколько будет стоить ваша квартира?

Grecha

Извините, но июн

а летом 2014 с июня по сентябрь сколько будет стоить ваша квартира?

Ь и июль уже заняты.

отдыхающие111
Подумайте остановиться в Сарафово, р-н Бургаса (5-10 минут на городском автобусе № 15 от Автогары или в любом месте по его маршруту, который затрудняюсь написать).

Я там жил в Августе в двух местах, по 10 левов в 2- местном номере и за 20 левов целый этаж из трех спален, холла, кухни, три балкона и два сан узловых блока и он мне предлагал снять на год вообще по очень смешной цене, кажется 200 левов в месяц за целый этаж.

Есть тел. Хозяев, разговаривают на русском, причем с удовольствием.

Зы в декабре думаю будет еще дешевле. Сам буду в октябре и конечно остановлюсь именно там, могу заранее для вас с хозяевами договориться что вы приедете.

А сам ищу жилье на день два в Софии не дорого. Хочется в октябре в Софии по ценам как в Сарафово летом.:(

Я ищу жилье на лето 2014 года, поделитесь контактами пожалуйста!

Кто-нибудь знает, пользователь Яков Днепр в посте 228 говорил о недорогом семейном отеле в Сарафово, наобещал, а сам недоступен, подскажите если что знаете, очень надо плизз (я об отеле).

Что-нибудь нашли в Сарафово?

Grecha

Вы хотите целое лето? У меня свободен август и сентябрь

отдыхающие111

Интересует конец июля-начало августа 3 недели

Какая цена у вас на август?

Grecha

Вы хотите целое лето? У меня свободен август и сентябрь

А сколько вас человек? 35 евро. С 16-го июня по 3-4 августа уже занято.

Пришлите элект. Адрес - пришлю много фотографий

отдыхающие111

Нас трое, но нам хотя бы с 4 с понед чтобы заехать

ta-anik@yandex.ru

Вы присылайте фото, мы подумаем

AMama

Почитала тему, окончательно запуталась:thumbsdown:

Я планирую отдых в Болгарии на лето, с целью разведки боем, так сказать. Чтоб не мелочиться, думала провести в стране минимум 2, а максимум 5-6 месяцев (визовых вопросов пока не касалась, пока озадачена именно арендой). Очень удивлена уровнем цен, что предлагают в ветке Аренда недвижимости. Я понимаю, что "короткий сезон, надо заработать, от арендаторов одни убытки" и все такое. В связи с этим возник вопрос: те варианты, что предлагаются на сайтах типа Имоти, можно арендовать только на год или все-таки реально на срок в несколько месяцев?

Например: http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2k137579629622601&f1=details

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2k138313972065096&f1=details

И самый клевый http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2k137579629622601&f1=details

По моим подсчетам, дешевле оплатить год аренды подобного домика, но жить в нем меньший срок, чем 3 месяца аренды 2-спального апартамента. Как-то не совсем логично получается, подскажите, пожалуйста, чем моя ошибка?

Андрей_СПб
а максимум 5-6 месяцев (визовых вопросов пока не касалась, пока озадачена именно арендой)

Насколько я в курсе Вы получите визу с пребыванием 90 дней.

AMama

@@Андрей_СПб, Пожалуйста, давайте будем обсуждать визовые вопросы в соответствующих темах:)

@@СолОМон, Полагаете, это цены за неделю? Т. Е. В не самом туристическом районе Болгарии, месячная аренда дома будет более 1670 евро? Удивительно. В соседней Турции цены ниже:(

Может кто-нибудь поделится успешным опытом помесячной аренды дома или апартаментов именно на лето, по месячным, а не по суточным ценам?

Андрей_СПб
Пожалуйста, давайте будем обсуждать визовые вопросы в соответствующих темах:)

Вам ехать, мое дело предупредить.

Может кто-нибудь поделится успешным опытом помесячной аренды дома или апартаментов именно на лето, по месячным, а не по суточным ценам?

Это Вы обратитесь к @@DAKII, он здесь специалист по этому вопросу, как арендовать за копейки жилье.

Собственно в январе я предлагал свои апартаменты с одной спальней из расчета 800-1000 евро за месяц на сезон до 19 августа.

Grecha

Вам, как вы говорите, легче снять на год и жить три месяца, так и арендатору проще сдать на три летние месяца и получить ту же сумму, что вы предлагаете за год. Логично. Я помню только один раз мой знакомый болгарин сдал кв (просто супер!) в июне на год по 220 евро месяц. Но ему срочно нужны были деньги и он взял за год вперед. Ищите такой вариант. Я же сама сдаю в течение года дешевле, а летом, естественно, дороже. Так делают все.

Вам, как вы говорите, легче снять на год и жить три месяца, так и арендатору проще сдать на три летние месяца и получить ту же сумму, что вы предлагаете за год. Логично. Я помню только один раз мой знакомый болгарин сдал кв (просто супер!) в июне на год по 220 евро месяц. Но ему срочно нужны были деньги и он взял за год вперед. Ищите такой вариант. Я же сама сдаю в течение года дешевле, а летом, естественно, дороже. Так делают все.

AMama

@@Андрей_СПб, Спасибо, я читала те посты, о которых вы говорите:)

@@Grecha, Полагаю, что далеко не все апартаменты и дома имеют 100% загрузку в течении сезона. А предстоящим летом можно ожидать меньшее количество россиян-арендаторов в связи с колебаниями курсов валют. Собственно вопрос: где найти арендодателя, готового сдать свой дом/апартаменты на срок 3-6 месяцев по адекватной цене. Типа упомянутого вами знакомого.

СолОМон
где найти арендодателя, готового сдать свой дом/апартаменты на срок 3-6 месяцев по адекватной цене.

По адекватной цене на 3 месяца, долго искать придётся, особенно дом, проще апартаменты. ИМХО.

Mirvlad
@@Андрей_СПб, Спасибо, я читала те посты, о которых вы говорите:)

@@Grecha, Полагаю, что далеко не все апартаменты и дома имеют 100% загрузку в течении сезона. А предстоящим летом можно ожидать меньшее количество россиян-арендаторов в связи с колебаниями курсов валют. Собственно вопрос: где найти арендодателя, готового сдать свой дом/апартаменты на срок 3-6 месяцев по адекватной цене. Типа упомянутого вами знакомого.

На вопрос где искать дешевле' Вам уже ответили выше, на сайтах болгарской недвиги, а здесь задешево вы ничего не найдете

Grecha

Да, я согласна- здесь вы не найдете ничего дешевого, ищите на болгарских сайтах. Найдите на лето по-дешевле и попроще, а осенью переедете в др хорошую квартиру (обязательно с обогревом! Тут такой холод в домах, что вам и не снилось), когда цены упадут, только такой совет можно дать. В октябре уже за 250 (и ниже) евро можно найти кв.

Vladimirovna

Я уже сто раз писала алгоритм- приезжаете, селитесь в отель и в агентвр недвижимости. Они ищут вам аренду на полгода, год- цена естественно, будет дешевле на долгосрочно. Но, придется заплатить агенству, депозит и т. Д. Если они поймут, что вы хотите прожить лето и свинтить (что многие и делают), то попросят заплатить наперед месяца за 3 и договор вам подсунут такой, что все- равно оплатите. Вот знакомый снимал зимой долгосрочно за 600 лев, срочно пришлось уехать- потерял депозит, спрашиваю, а летом на 2 месяца сколько будет- по 30€ сутки. Тоже ищу для своих на лето на 2 мес, пока дешевле 800 лев за не очень квартирку не нашла. А по фоткам е смотрите, могут быть вообще левые- только надо лично.

СолОМон
Они ищут вам аренду на полгода, год- цена естественно, будет дешевле на долгосрочно.
/Какое долгосрочно, если визу ей дадут максимум на три месяца. :cry:
Grecha

Да. Все правильно. Надо приехать, осмотреться и на месте искать и решать. Я тоже всем так советую. Я сдаю свою кв (очень хорошую!) по 35 евро, если больше трех недель, то по 30 евро с 5-го августа (до этого с мая все занято). Вы говорили, что русские мало поедут сюда в этом году. Это не так- многие теперь не поедут в Крым, мне такие уже писали, едут из Литвы, Латвии, Украины и др. Не только русские отдыхать хотят...

Vladimirovna

@@СолОМон, я про визу знаю, но некоторые ОЧЕНЬ умные приезжают и снимают ТИПА долгосрочно, что платить меньше) Болгары это уже раскусили и тоже смотрят на визу, при оформлении договора. Пару лет назад на слово верили)

Anni123

А я ищу квартирку в Созополе. Мне маму отправить на 5-6 недель

Предлагают по большей части апарты и далековато (

СолОМон
@@СолОМон, я про визу знаю, но некоторые ОЧЕНЬ умные приезжают и снимают ТИПА долгосрочно, что платить меньше) Болгары это уже раскусили и тоже смотрят на визу, при оформлении договора. Пару лет назад на слово верили)

Но, она то ищет дом, а дадут ли вообще визу, пофигу. :cry:,:banghead:.

Vladimirovna

@@Anni123, в Созополе в этом году на каждом заборе висели СДАЮ аппарт. И цены были реальные. Но, если хочеться уже ехать спокойно, то лучше подыскать, конечно заранее. Есть масса семейных отельчиков, где цены 40-45 лев на двоих за комнату. Но тоже лучше бронировать

Anni123

Хотелось бы заранее.) мама едет с двумя детьми) А объявления видела, знала бы, записала номера, а так спонтанно получилось их отправить

AMama

Настоятельно рекомендую воздержаться от обсуждения визовых вопросов в данной теме.

@@Grecha, безусловно, вы правы, отдыхать хотят не только русские:) Но и стран на глобусе много.

Grecha

НО МЫ ЖЕ ГОВОРИМ О БОЛГАРИИ. Стран много, но в Болгарии свои плюсы. Я долгое время жила в Греции и Италии, и сейчас живу на две страны, так я считаю, что со средним достатком лучше ехать отдыхать в Болгарию, да еще если на 2-3 мес! А в другие страны так, проехаться и посмотреть. Я была сейчас в Греции больше месяца-кофе попить 4-5 евро... О чем вы говорите... Да, цена на ажилье не намного выше, но все остальное...

Луколушка
я долгое время жила в Греции

Извините, а не порекомендуете жилье в Греции на май месяц у моря (семья с ребенком)? Может есть какие знакомые? Или лучше по букинкому? Заранее спасибо

Vladimirovna

У Розы есть дом в Греции, обратитесь

Please sign in or register to post a comment.
  • Ostko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...