Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Осень
Выпустила и с просроченным ВНЖ

А в этой теме написали, чтот не посадили на рейс с просроченными картами

bglife.ru/threads/34076/

Кто летел этим рейсом, отпишитесь, пожалуйста.

Ринна

Очень волнует, как добирались до Бургаса (Св. Власа, Помория-кто куда)? Автобусы ходят или только такси (трансфер)? Ехали ночью или ночевали в гостинице? Гостиницы работают? И еще, надо ли было ставить в известность какие-либо наши официальные органы власти, что вы взяли билет на этот рейс? Кто согласовывал вам вылет? Или было достаточно, что вышло дополнение к Распоряжению Правительства РФ?

Ballu
Поморие

Уважаемый,@Epetkov, вы прочитайте пост до конца. В те времена были другие законы (в авиации) Авиакомпания была одна и государственная (не частная). Кстати в СССР организовать такой международный рейс было куда сложнее, чем сейчас, по причине"железного зановеса".

Ballu
Поморие
Да конечно в посольстве должны были знать о рейсе

Не факт! В наше время это делается проще: подаётся заявка на выполнение рейса, арендуется и оплачивается самолёт в любой компании, если получается разрешение, то арендатор сам решает кого и зачем перевозить, посольство тут крайний член в этой цепочке... Главное получить разрешение на полет с указанием причин перевозки, что болгарская сторона и сделала (вывоз своих граждан с России)

Bruno
Не факт! В наше время это делается проще: подаётся заявка на выполнение рейса, арендуется и оплачивается самолёт в любой компании, если получается разрешение, то арендатор сам решает кого и зачем перевозить, посольство тут крайний член в этой цепочке... Главное получить разрешение на полет с указанием причин перевозки, что болгарская сторона и сделала (вывоз своих граждан с России)

Так не забывайте что сейчас как-бы режим ЧП, и у сотрудников посольства в том числе, тут уже повышенное внимание должно быть ко всем, касающимся ситуации, деталям. А тем более вопроса о возвращении граждан РФ домой.

Ballu
Поморие
Так не забывайте что сейчас как-бы режим ЧП,

Пардон! Кто то обьявлял режим ЧП?? В моем случае, после обращения в посольство, а потом в консульства в Варне, я не заметил бесчувственности, всё грамотно обьяснили и помогли выехать на вывозных рейсах...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В моем случае, после обращения в посольство, а потом в консульства в Варне, я не заметил бесчувственности, всё грамотно обьяснили и помогли выехать на вывозных рейсах...

А были вывозные рейсы из Болгарии?:thumbsdown:

Bruno
Пардон! Кто то обьявлял режим ЧП??

Не объявлял. Поэтому я и оговорил что "как-бы". Но в любом случае, работа в условиях пандемии - это не есть рядовая ситуация, и для посольства в том числе.

 

В моем случае, после обращения в посольство, а потом в консульства в Варне, я не заметил бесчувственности, всё грамотно обьяснили и помогли выехать на вывозных рейсах...

Объяснить - одно, а предпринять конкретные действия по заполнению и отправлению, подвернувшегося к случаю, пустого борта в РФ, это уже дело более сложноватое.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

По поводу того, что не пускали на рейс в просроченной картой - есть другая информация. Моя знакомая летела этим рейсом, добиралась из Перми, с ней была женщина 41 года рождения с просроченной картой, она прилетела.

И кроме того, прямо сейчас мне ответила девушка, которая занималась координацией по поводу транспортирования приехавших до Побережья - приехали все.

Ballu
Поморие
А были вывозные рейсы из Болгарии

Целых две недели г... Офлот летал пустым в одну сторону (кстати тоже были группы возмущающихся около стойкииз числа без российского паспорта), пока наша мидовская дева не сказала, что рейсы прекращаются (что то рано забыли) Некоторым, в Пловдиве даже по репе настучали, когда они на штурм пошли...))

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Ринна, следите за информацией на сайте Посольства, здесь на форуме, в ФБ. Вы же вроде про визу Д спрашивали? Если так, то пока нет вариантов. Надо ждать пока болгарская сторона отменит распоряжение о въезде.

Танайка
Некоторым, в Пловдиве даже по репе настучали, когда они на штурм пошли...))

Не слышала, в аэропорту?:thumbsdown:

Ivan78
Некоторым, в Пловдиве даже по репе настучали, когда они на штурм пошли...))

Не было из Пловдива вывозных рейсов, там чартеры летели по расписанию. За что по репе то стучали?))

Ballu
Поморие

@Ivan78, так я и говорил про чартер... Некоторые хотели транзитом через Москву в свою страну прорваться, когда корону в Банском обнаружили... Видимо тоже подумали, что самолёт - это такси...

Epetkov
Не было из Пловдива вывозных рейсов, там чартеры летели по расписанию. З

Рейсы Москва-Пловдив-Москва S7 были регулярными и можно было купить билеты на них на сайте S7 и на сайтах поиска билетов. НО последние 2 или 3 рейса были преоформлены как чартерные и кроме обычных пассажиров на них улетали по спискам. Писали, действительно, об этом на форуме.

Leo111

@Ballu, еще раз, это не просто чартер. https://www.mfa.bg/embassies/russia/news/25151 "Полетът ще се изпълнява с подкрепата на посолството на Република България в Москва", а не просто перелет Шуваловских корги на лондонскую выставку.

 

Кстати поизучав сайт посольства Болгарии, там на русском почти ничего, зато для болгар информации прилично, на российском же сайте и особенно ФБ аккаунте отбросив репосты инфа для болгар на болгарском, как будто росграждан для них нет, видимо думают что мы вымерли.

 

Реально всякий полет в две стороны и все нормальные страны через МИД согласовали вывоз своих граждан, только в России и только в Болгарии есть прецедент когда типа нищая балканская страна отправляет пустой самолет за своими, а супердержава, отправившая 14 самолетов в Италию не может согласовать прием своих граждан, которых готова привезти другая страна. И тут же посол врет как школьник, пуча удивленный глаза как негр впервые снег увидивший, когда его спрашивают про рейс...

Epetkov
которых готова привезти другая страна.

Одно маленькое уточнение. Готова привезти была частная болгарская туристическая компания. С самого начала было странно для меня, что само болгарское посольство дает ссылку на туроператора, а не опубликовало счета посольства для оплаты билетов или счета болгарского МИДа.

Leo111
Одно маленькое уточнение. Готова привезти была частная болгарская туристическая компания. С самого начала было странно для меня, что само болгарское посольство дает ссылку на туроператора, а не опубликовало счета посольства для оплаты билетов или счета болгарского МИДа.

Что тут странного? Такая же частная компания аэрофлот вывозит, принимая на свой счет платежи за билеты по вывозным рейсам, или Вы где-то видели чтобы российский МИД принимал платежи?

Михаил С.
или Вы где-то видели чтобы российский МИД принимал платежи?

Ну, налоги же, и с завидной регулярностью и аппетитом потребляют

Epetkov
российский МИД принимал платежи?

 

Принимает каждая госорганизация платежи за свои услуги. Например, оплата за выдачу визы без использования визовых центров. Получение разных удостоверений и тп.

Epetkov
Что тут странного?

 

Странно для меня, что может быть только Россия оформляет вывозные рейсы как чартеры при помощи посреднической туристической фирмы. Можно же заплатить напрямую государству по счету посольства и лететь.

Epetkov
То есть не какая-то конторка, а фирма связанная

 

Да, не какая-то конторка, а связанная. Но с кем связанная?

Maksimus
может быть только Россия оформляет вывозные рейсы как чартеры при помощи посреднической туристической фирмы.

Какой рейс Россия оформила?

Самолёт из Софии 2 мая, организоаанный частной компанией улетел пустой. Россиян на него не пустили

Epetkov
Какой рейс Россия оформила?

 

Под словом оформляет имел ввиду разрешает. Опечатка.

Leo111

На тему продвижения денег - бабло должно зайти в перевозчика, кто им будет пофиг. МИД никогда через себя деньги не перегоняет. Никто из авакуированных не платил на счет МИДа российского. Всегда платежи либо перевозчику, либо организатору, чаще организатору который является местной частной фирмой, хотя МИД кстати вполне мог бы со своего счета чартер заказать у перевозчика, но МИДу деньги нужны для содержания бассейнов и тенисных кортов на территории посольств для сотрудников посольств.

Ballu
Поморие
Кстати поизучав сайт посольства Болгарии, там на русском почти ничего, зато для болгар информации прилично,

Я же вам в личке обьяснил, как организовываются такие рейсы, для кого, какие возможные причины сложивщейся ситуации (не касаясь политической состовляющей) поэтому нет желания переливать из "пустого в порожнее"в заключение могу только сказать, что мои коллеги (из не самой известной российской авиакомпании) на майские выполнили 3 рейса (оплачены государством ещё 4) из стран из которых были заявки от российских граждан, которым стало некомфортно в них находится. Представляю сколько "лакомых" рейсов выполнил г... Флот, с его государственной поддержкой...

Maksimus
Можно же заплатить напрямую государству

На прямую нельзя. Авиакомпании в России хоть и с госкапиталом, но не государственные

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Правда отказали в посадке в самолет тем, у кого закончился срок действия этих карт.

Правда? Хотелось бы узнать насколько достоверна ваша информация, сколько человек не пустили? От кого вы это узнали?

Leo111
Я же вам в личке обьяснил, как организовываются такие рейсы

Плевать. Я программист, предположим Вы у меня заказали сайт, который должен работать, а он не работает. Как программист я могу Вас рассказать 100500 причин почему, и Вы можете либо принять мои объяснения, либо сказать "какого хрена сайт за который я плачу не работает?". Та же история с вывозом россиян и МИДом, у мида есть 100500 отмазок, не меняющих сути вопроса "почему при 200 желающих улететь самолет из Болгарии полетел в Москву пустой".

Rinka
Будем надеяться, что это первый опыт и далее смогут прилететь и улететь все

Это не первый опыт.

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...