Перейти к публикации
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Rexxx
Красная Пахра
кто то отпишется, когда границу пройдут?

 

... Форумчанка LenSer ждёт этого вылета и там сейчас находится, и иногда сообщает что и как :thumbsdown:

Люся Вика
... Рейс в новых билетах тот-же самый (номер)?

Да. Меняется только дата вылета. У меня уже целая коллекция таких билетов с марта месяца:)

Epetkov

Flightradar показывает, что самолет Bulgaria Air рейса FB 7499 движется по рулежке софийского аэропорта в данный момент:

Screenshot_20200502-165627_Flightradar24.thumb.jpg.a0f21de661806e85f9382e4f97a014c6.jpg

Vkschuliakvikkb
Москва
Отказали в Бг или в РФ?

София не отказывает. Им то зачем отказывать? Отказывает РФ в приеме СВОИХ граждан.

Формально не пустить гражданина РФ в РФ не могут - Конституция запрещает. Поэтому запрещают авиакомпаниям, чьи самолеты летят в РФ везти россиян. Больше определенного числа в день. Например, 500 россиян в день прилетело в Москву - больше не пропустят. У вас билеты из Софии? Болгарским авиалиниям запрещают везти россиян, в противном случае не дают добро на полет. Вот и вся любовь Родины к своим гражданам. Есть еще где-то такое в мире? Думаю, что нет.

Mik15

. У вас билеты из Софии?

Я наоборот, в Москве застрял, вот и думаю, если сегодня наших возьмут, значит есть надежда, что выберусь.

Vladomir
Вот и вся любовь Родины к своим гражданам. Есть еще где-то такое в мире?

Причём здесь любовь? Полагаю что больше 500 чел в сутки просто технически не могут принять обеспечивая эпидрежим. А в других странах такого нет просто потому что нет столько возвращающихся домой. Наши то по всему миру разъехались, куда не поедешь, везде родная речь))

Epetkov
значит есть надежда, что выберусь.

Конечно, сможете выбраться из России при наличии ВНЖ/ПМЖ. Три дня назад было распоряжение российского правительства: https://rusplt.ru/society/bilet-v-odin-konets-5eaa9.html

Epetkov
РОССИЯ не пускает своих людей в страну. Больше таких стран НЕТ В МИРЕ

Страны в данной ситуации впускают своих людей в свою страну, только если рейс организован и заказан собственной страной. Все вывозные рейсы в одну сторону летят пустыми. То, что какой-то болгарский туроператор надеялся заработать допольнительно, совсем другая песня. И случайно ли посредником оказался туроператор, арендующий офис в здании российского культурного цетра в городе София?

Vkschuliakvikkb
Москва
Страны в данной ситуации впускают своих людей в свою страну, только если рейс организован и заказан собственной страной. Все вывозные рейсы в одну сторону летят пустыми.

Посольство РФ ОДОБРИЛО этот рейс, дало добро россиянам лететь. Но только 2 дня назад послало их на 3 буквы.

Почитайте что пишет российский футболист, https://www.instagram.com/p/B_pafuQHr7i/ - он должен был лететь этим рейсом.

Vkschuliakvikkb
Москва

https://www.sport-express.ru/football/foreign/news/posol-obyasnil-pochemu-denis-davydov-ne-mozhet-vernutsya-iz-bolgarii-v-rossiyu-1668782/

Посол РФ в Болгарии Анатолий Макаров объяснил ситуацию с бывшим нападающим «Спартака» Денисом Давыдовым. Форвард в конце апреля расторг контракт с софийским ЦСКА, после чего сообщил, что не может вернуться в Россию, несмотря приобретенные билет на рейс между Софией и Москвой.

 

— К сожалению, вывозных рейсов из Болгарии пока нет, полет в Москву 2 мая — это частный коммерческий рейс, организованный болгарской компанией Bulgaria Air. Он летит в Москву пустым, так как российский аэропорт ограничил прием пассажиров из-за рубежа до 500, и на данный момент его возможности исчерпаны, — цитирует ТАСС Макарова.

 

Ой как интересно. "аэропорт ограничил прием пассажиров из-за рубежа до 500," - и типа аэропорт виноват))) Это ограничение ввела Россия (Росавиация).

Epetkov
он должен был лететь этим рейсом.

 

Это была презупция всех россиян: раз заплатили по 350 евро- значит должны лететь. Но на сайте туроператора была изначально информация, что эл. Билеты на полет София-Москва будут отправлены только за два дня до полета, при условии одобрения со стороны российского посольства.

Ivan78
В Шереме врачей больше чем пассажиров...

Зачем там врачи в большом количестве? Температуру мерить?

Vkschuliakvikkb
Москва
Ну есть же предел возможностей по времени?

Вы думаете о пределах, а я "профессиональный оппозиционер", потому что умею читать Конституцию и считаю ее высшим законом.

Конституция России.

Статья 27

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

Но в России давно уже уничтожили Конституцию и закон, а кто еще заглядывает в эту ненужную книжку - "профессиональный оппозиционер". Даже не смешно уже)

Ivan78
500 чел в сутки просто технически не могут принять обеспечивая эпидрежим

Конечно, если оставили один терминал в одном аэропорте.

Festmen
Захарова все предельно четко и ясно сказала в интервью Зыгарю.

Мария Захарова – это Леся Рябцева федерального масштаба. Леся Рябцева была проблемой и позором радиостанции «Эхо Москвы», а Мария Захарова – это проблема и позор России. Феерическая смесь глупости, невежества, чванства и наглости. Безусловно, в цивилизованной стране чиновник, выдавший в эфир то, что Захарова выдала Зыгарю, был бы молниеносно уволен. Ушел бы в небытие, покрытый плевками. Но мы вынуждены будем и дальше терпеть этот ошметок советской элитки ©

Vladomir

@Vkschuliakvikkb, да вам никто и не отказывает в возвращении, зарегистрируйтесь и ждите вывозного рейса, сегодня был другой рейс, а так каждый день из других стран привозят. Наверное там больше народа зависло, и до вас очередь дойдёт, не надо нервничать.

Ivan78
при условии одобрения со стороны российского посольства.

Получается обманули и продали билеты без одобрения посольства.

Ivan78
Не думаю, что был явный обман, при условии, что клиент был первоначально информирован о необходимом разрешении со стороны посольства.

Люди условие выполнили и получили подтверждение из посольства bglife.ru/threads/34696/page-3#post-2188373

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Люди условие выполнили и получили подтверждение из посольства

Там написано "из болгарского посольства". Непонятно какое посольство потвердило?:thumbsdown:

Питерец
Елена, СПб
Рейс летит, но в Москву летит пустой. Оказалось, что Шереметьево принимает до 500 человек в сутки и квота уже заполнена на 2 мая

Так летит рейс или нет, я уже запуталась?:thumbsdown:

Epetkov
из посольства

 

Непонятно какое посольство потвердило?

 

Подтверждение было от туроператора, скорее всего, а не от российского посольства.

Ivan78
Там написано "из болгарского посольства".

Да и зачем болгарскому посольству задавать вопрос "куда она проследует после прилета в Москву и где проведет 14-дневный карантин. "

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так летит рейс или нет, я уже запуталась?

Да, прилетел в Москву, через 30-40 минут летит обратно.

Да и зачем болгарскому посольству задать вопрос "куда она проследует после прилета в Москву и где проведет 14-дневный карантин. "

То ест посольство России потвердило, я правильно понял? А потом не пустили?

Maksimus
Так летит рейс или нет, я уже запуталась?

В Шереметьево идёт посадка на рейс в Софию.

IMG-20200502-WA0000.thumb.jpg.8e65f837dbc0c39c8554d445d83de6b1.jpg

Rinka
В Шереметьево идёт посадка на рейс в Софию.

Интересно, всех купивших билеты пустят?

Maksimus
Интересно, всех купивших билеты пустят?

Это смотря сколько билетов продали)))

А так, если паспорт или ВНЖ есть, должны пустить

Epetkov
Это смотря сколько билетов продали)))

 

Убеждён, что на такой вывозной рейс, организаторы не пошли бы на сознательный овербукинг.

Epetkov
А так, если паспорт или ВНЖ есть, должны пустить

 

Знаю, что пустили с картой ВНЖ, которая закончилась в апреле.

Ivan78
То ест посольство России потвердило, я правильно понял? А потом не пустили?

Тут не понятно. При продаже билетов было предупреждение, что продадут только тем кто предоставит документ из посольства РФ о согласовании. Если людям продали билеты значит они согласовали и предоставили этот документ?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...