Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Гость Влад СССР
Да это вообще бесплатно

Знакомые брали 120 е за 4-х пассажиров. Трансфер до Бургаса и Поморие у них был

Epetkov
что девочкам на регистрации не должно быть никакого дела до ваших виз.

 

В Софии никто не обратил внимание на ее карту.

 

В болшой степени болгарские погранцы рассчитывали на сознательную работу по чек визам и паспортный контроль в Шереметьево, неверное.

Maksimus
брали 120 е за 4

30 евро с человека!!!

Проще людям было на такси скинуться, чем по 50 платить

Olga Ivanova

@DNatalia, Сразу скажу, что пишу, чтобы поддержать Вас. Наша небольшая компания для исключения « заразиться» и « заразить» резервировала трансфер микроавтобусом. Наш водитель был от нас отделён необходимой социальной дистанцией. Это стоило на всех 300€. Дорого! Но.. Микроавтобус был очень комфортабельным, мы в 6.00 были дома, этой же компанией сели в карантин, не тратились на гостиницу, самолёт из Софии и такси. Не жалеем, т к не получили упреков. Ещё раз повторю - дорого! Но мы хотели СЕЙЧАС добраться и добрались. @DNatalia, Инициатива наказуема, к сожалению. Не огорчайтесь.

Epetkov
сколько вас было в компании?

Пассажиры не самое главное при поездке транферной машиной. Например, 5 человека могут ехать с 2 чемоданоми, но могут ехать и с 10 чемоданами. И вообще, какое значение имеет цена одного пассажирского места конкретной чрезвычной поездки трансферной машиной 2го мая? Ведь проблемы были куда более серьезными:

 

А у нашей подруги Карта кончилась в 28.04. Не хотели пускать наши.

 

И хорошо, что пустили подругу в конечном итоге.

Izhig

А никто не слышал о дате следующего рейса и как собираются решать все -таки проблемы пассажиров, которым не удалось улететь из Софии 2 мая???

DNatalia
следующего

Я знаю точно, что есть у Посольства желание сделать еще один рейс... Но вот когда он булет неизвестно. Всем желающим нужно обязательно периодически звонить в Посольство Болгарии в Москве!!!

Epetkov
Посольства желание сделать еще один рейс..

нужно обязательно периодически звонить в Посольство Болгарии в Москве!!!

 

Но опять же речь идет о вывозном рейсе из Москвы в Софию. А люди интересуются рейсом из Софии.

Epetkov
Они занимаются этим вопросом

Каким вопросом занимается болгарское посольство в Москве? Вывозом россиян в Россию? Вы серьёзно так думаете? Болгарское посольство отвечает только за болгарских граждан и людей с болгарским статутом жительства.

Izhig
Звонить нужно в Посольство Болгарии в России. Они занимаются этим вопросом.

Единственное, что мне не понятно, как посольство Болгарии в России может повлиять на решения Шереметьево не принимать людей с какого- то рейса... Как это было 2 мая... Когда у людей были не только билеты, но и клятвенное заверение российского посольства, что их отвезут домой...

Maksimus
Звонить нужно в Посольство Болгарии в России.

Только Посольство Болгарии не принимает решения о возможности въехать гражданам на территорию РФ

Olga Ivanova

@Festmen, назвали общую сумму за весь вертолёт. Мест 4 плюс багаж. Марку не знаю.

Светлана16
София -Варна

А рейс Болгарских авиалиний София- Варна по времени не подошел?

Olga Ivanova

@Светлана16, прилетели в 23.50. Рейс в Варну следующим вечером в 20.00. Только с середины мая будут два рейса утро- вечер. Да и сидеть ночь не хотелось.

Epetkov
что с Москвой не до конца согласовано было, а те потом и ответили типа: да отстаньте вы со своим болгарским рейсом,

Такое может быть, конечно. Не надо исключать, что не был согласован какой-то откат. Может быть изначально планировалось продавать билеты по 450-500 евро, чтобы все было в порядке с документами и разрешениями?

Leo Stopper
И например Turkish Airlines тоже не возвращают.

При отмене рейса из-за короновируса Turkish Airlines мне сразу вернули все, включая сборы. В течение дня.

Mimsik
Turkish Airlines мне сразу вернули все, включая сборы.

Повезло. А нам не вернули... Только сертификат... А он нам нужен?

Peter23
Варна
Turkish Airlines мне сразу вернули все
Билет был на 13 мая. Рейс отменили 14 апреля, до этого у них была отмена рейсов только до 1 мая. Обратился к ним сразу же с требованием возврата именно денег, не ваучеров или прочих фантиков. Отказали, говорят просить через два месяца после того, как они возобновят полеты.

 

Заскриншотил отказ и отправил заявку на оспаривание операции в свой банк. По мнению банка оспаривание обоснованное. Ждем решения МПС.

георгиваныч
Георгий, Варна

Получил много отзывов на мое сообщение о перелёте Москва-София 2 мая.

Кроме уже сказанного мной в предыдущем посте, благодарю всех, кто предложил нам, находящимся в карантине в Варне помощь с лекарствами, продуктами и остальными проблемами.

Не ожидал...

Искренне благодарен всем соотечественникам и болгарским друзьям!

Ещё раз: всем отвечу взаимностью!

Пишите, помогу всем чем смогу.

Искренне ваш,

Георгиваныч.

Leo Stopper
Билет был на 13 мая. Рейс отменили 14 апреля

У меня были другие даты. После отмены рейса S7 на 12 апреля (сообщили 17 марта), я купил билет Turkish Airlines на 11 апреля. Но 27 марта вынужден был его сдать по понятным причинам:(

Деньги на карту вернули к вечеру.

Wholegems

@Peter23 Обратитесь к Epetkov, он всем помогает!

LenSer

@Каса дель Соль,

Нужен. У нас спрашивали. Заказывали из Краснодара СМС.

Каса дель Соль

LenSer Назначение пропуска? Для передвижения по городу? Разовый?

LenSer

Нам из посольства БГ прислали на почту Ноту для свободного передвижения до аэропорта Шереметьево. Сайт mos.ru

При получении пропуска через СМС на 7377 отправляется СМс следующего содержания: пропуск *3*1*серия паспорта*номер паспорта **** цель выезда маленькими буквами *адрес пункта назначения

Baterflai

Минкомсвязь сформировал новый график вывозных рейсов. 18 мая планируют рейс София - Бухарест - С. Петербург- Москва.

Wholegems

Бесплатно?

НикНик
18 мая планируют рейс София - Бухарест - С. Петербург- Москва.

Откуда летит в Софию? Может захватит попутчиков?

Epetkov
Откуда летит в Софию?

 

Из Москвы летит в Софию пустым. Это вывозной рейс.

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...