Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Yulik

@Павел7777,

Видимо не пропустят на рейс.

Иностранный гражданин с разрешенным долгосрочным пребыванием в Республике Болгарии, чей срок пребывания истекает в течение трех месяцев после отмены объявленного чрезвычайного положения, может въехать на территорию Республики Болгарии без визы и подать заявление о продлении разрешения на пребывание в срок до трех месяцев после отмены чрезвычайного положения - до 13.08.2020 г.

 

Дополнительных законодательных актов, продлевающих сроки действия карт «Разрешение на пребывание» - не поступало.

 

За разъяснениями по карте «Разрешение на пребывание», следует обратиться в орган, выдавший данный документ – в соответствующий отдел Миграции Министерства внутренних дел Р. Болгария.

 

Так же по вопросу пересечения границы Р. Болгария по Вашей карте, можете проконсультироваться в пограничной службе Р. Болгария.

 

С уважением,

 

Консульский отдел

 

Посольство Р Болгария в РФ

Не опасайтесь. Все вас пропустят
Yulik
Так понимаю, что остальные ВНЖ утратили силу.

Точно, остальные до 13.08

Yulik
Аэротуре

Отправили в БГ посолисьство, но там тоже не уверены

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Вчера 20 августа была в Бургасе в миграции - получила продлённый ВНЖ , интересовалась , что будет с теми , у кого просроченный и они не подали до 13 .08 , ответили , что они обнуляются и все нужно начинать сначала ( виза Д и тд..., никакие причины для исключений не принимаются (((

Lorako

Подскажите, пожалуйста, информацию о том из какого терминала Шереметьево вылетают вывозные рейсы и как на него регистрироваться. В билете ничего не указано.

Katunchi

Терминал F, регистрация на месте, в аэропорту

aguna

Вывозные рейсы москва софия осуществляет аеротур ММ. ближайший рейс 17 сентября. сайт www.myfly.bg но у них дороже чем через Стамбул.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Поясните мне все таки продлеваются просроченные ВНЖ после 13 августа или нет , сама лично интересовалась 20 августа в миграции Бургаса ,! Получила ответ , что нет , нужно начинать все сначала, а здесь читаю , что продлили до 31 октября - просветите пожалуйста , сама буду в миграции в пятницу 27! Августа -опять спрошу )))

Павел7777
Ленинград
сама буду в миграции в пятницу 27! Августа -опять спрошу )))

Спросили? Что ответили вам?

Гость Влад СССР
а здесь читаю

Можно ссылку?

На ФБ вообще по полочкам разложено. Нельзя

Гость Влад СССР
но у них дороже чем через Стамбул

Забудьте про них. Через Стамбул конечно дешевле, и ехать, допустим до Бургаса, одинаково, что из Софии , что из Стамбула

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Павел7777, я уже писала выше , ответили , что все -они обнуляются )) и это было 20 августа

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

, а можно ссылочку на ФБ , где все разложено по полочкам , пожалуйста )))

Гость Влад СССР
ссылочку на ФБ

С удовольствием, но тут запрещено. Зайдите на ФБ "сроки окончания продления ВНЖ в Болгарии" приблизительно так.

13 августа край!

Кстати, на этом форуме тоже писали 13 августа последняя дата.

Пс а зачем это поднимать? Поезд уже ушел

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

, я вчера встретила в Поморие одну москвичку и она мне поведала , что вышел новый приказ в Болгарии , продлевающий срок просроченных ВНЖ до 31 октября , я решила , что что то изменилось после 20 августа )))

Peter23
Варна

@Natycik, ВНЖ, истекающие в период ЧП и до 13 августа, можно было продлить до 13 августа. Точка. Никаких продлений не было. Никаких новых распоряжений на эту тему не было уже давно.

Документы граждан, карты ПМЖ и ДВЖ, водительские удостоверения, истекающие в период ЧП и до 31 октября, можно продлять до 31 октября. В этом нет ничего нового. Это не касается ВНЖ.

Многие путают, отсюда и брождение мифов.

Гость Влад СССР
я вчера встретила в Поморие одну москвичку и она мне поведала ,

Она подруга ББ? Тут на форуме одни слухи разносят. Из последних , что России границы закрывает 20 сентября. Не верьте. И с российскими пенсионерами лучше не общайтесь, или фильтруйте через ФБ

Павел7777
Ленинград
это было 20 августа

А это кто сегодня писал? И зачем? :

Поясните мне все таки продлеваются просроченные ВНЖ после 13 августа или нет , сама лично интересовалась 20 августа в миграции Бургаса ,! Получила ответ , что нет , нужно начинать все сначала, а здесь читаю , что продлили до 31 октября - просветите пожалуйста , сама буду в миграции в пятницу 27! Августа -опять спрошу )))
aguna
Поясните мне все таки продлеваются просроченные ВНЖ после 13 августа или нет , сама лично интересовалась 20 августа в миграции Бургаса ,! Получила ответ , что нет , нужно начинать все сначала, а здесь читаю , что продлили до 31 октября - просветите пожалуйста , сама буду в миграции в пятницу 27! Августа -опять спрошу )))

Надо все начинать сначала. Ничего не продлевают. Узнавала в посольстве Болгарии в Москве и адвоката в Бургасе.

Martaru

3

@Martaru, каким документом установлена дата 13.08.20 г? Все заповеды изучила, нет такого. Есть вообще 14 дней после отмены ЧП. Это значит до 1 июня только. А дальше нет ничего. Сейчас до 31.08 чрезвычайная эпидемиологическая обстановка. Так как тогда пропускали всех до 13.08? по какому документу? Кто-нибудь знает?

3 месяца после отмены чп, его отменили 13 мая

Yulik

Сколько можно отсутствовать со статусом ПМЖ?

Anem1
Сколько можно отсутствовать со статусом ПМЖ?

1 день в году надо провести в любой стране ЕС.

Yulik
1 день в году надо провести в любой стране ЕС.

Т. Е если я улетела из БГ 08.09, мне до 07.09 надо въехать в ЕС? Иначе ПМЖ аннулируют?

Alev73
Алевтина, София

Подскажите пожалуйста, вывозной Моска- София на 8.10 . Забронировать билет можно? т. к. ожидаем визу ( обучение) после 5.10. И будут ли места за сутки двое до вылета?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста, вывозной Моска- София на 8.10

А, что возобновили вывозные рейсы?

Выше вашего сообщения, информация о прекращении таких рейсов с 21.09

Alev73
Алевтина, София

@Vailvi, так это Россия прекращает вывозные рейсы

https://www.myfly.bg/charter/

Так и продолжают, как правильно назвать: чартер, вывозной, коммерческий ? просто если у кого то была практика покупки билета за 2-3 дня до вылета, поделитесь. Конечно не факт что успеем визу получить. Но зондируем почву и ищем варианты

Epetkov
и ищем варианты

 

А вариантов не так много. Либо успеваете на прямой рейс Аэротура за 350 евро (без значение от его названия), либо после получения визы покупаете прямой рейс Аэрофлота Москва-Стамбул за 130 евро + автобус до Софии (или трансфер до Бургаса + автобус Бургас-София).

Anem1
Либо успеваете на прямой рейс Аэротура за 350 евро (без значение от его названия)

А что, они ещё летают?

Epetkov
они ещё летают?

Пока коронавирусная ситуация позволяет, Аэротур долго будет ещё продавать билеты по 350 евро. Очередной рейс запланирован на 8ое октября.

Владимир Инц
Свети Влас

@Alev73,

Можете купить билет на Туркиш Москва-Стамбул-София. Перелет 7часов. Билеты не возвратные, но дату вылета можно менять. Зайдите к ним на сайт, там все подробно написано русскими буквами.

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...