Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Alex68
Окрестности Бургаса

Сын соседей с ребенком прилетают 15 июня в Софию. Билеты взяли без проблем: шенген + "С" болгарская. Может кто еще полетит - ищут трансфер до Бургаса, чтобы совместно переместится))).

менеджер Юрий

Как я понимаю по визе С+ нот. Акт должны выпускать из РФ на основании постановления Мишустина 1291 от 18.05.21 пункт 23.

Una

Интересно. Болгария признает для заезда российскую вакцину, но в пунктах вакцинации она оформляется по внутреннему паспорту и на русском языке.

Не будет ли это препятствием при прохождении болгарской границы?

Танайка
1 час назад, Una сказал:

, но в пунктах вакцинации она оформляется по внутреннему паспорту и на русском языке.

Через госуслуги можно и на англ. Языке

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Alex68 А мы ищем попутчиков с этого рейса, микроавтобус есть -присоединяйтесь, наше объявление в теме трансферы)))

Una

А Болгария признает для заезда любую российскую вакцину или только Спутник?

Сердитый кот

@Una пока только Спутник

Alex68
Окрестности Бургаса

@Natycik Можно ссылку? Что-то не нашел))

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ
Nadezda

@менеджер Юрий Очень на это надеюсь. На рейс 7 июля в Бухарест появилось предупреждение - не для туристов.

koxana69

@Una мне ответили, что можно ПЦР на русском и вакцинацию тоже. Виза С - не проблема.

@Nadezda мне сегодня ответили, что будут)

koxana69

Кто прилетел в Болгарию на вывозном рейсе, есть вопросы:

1. Время вылета-прилета, аэропорт;

2. ПЦР, сертификат о вакцинации... Спрашивали на каком языке? ПРинципиален английский или нет? Распечатка или можно показать ЕМИАС?

3. Интересуют те, кто летел с визой С. Вопросы по прилету в Софию задавали о цели посещения страны?

4. Обратно София - Москва есть такие вывозные рейсы? На какие числа? Июль интересует.

Всем спасибо.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ
11 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Есть другие варианты

Я тоже так думала в прошлом 2020 году, 4 билета по очереди брала по эконом. Ценам и все рейсы по очереди отменили, а вот вывозной потом честно привез, у меня и деньги тогда зависли на возврате и 350 евро последние на вывозной искала, о стрессах и расстройстве при каждой отмены рейса я вообще умолчу

koxana69

@Kostushman1981 мне не нужно море, мне нужна София и Пловдив! Мне дороже мое психологическое состояние и здоровье. И если есть такой вариант и возможность его оплатить - почему бы и нет?)

Silvia63

Добрый день! Кто покупал билет на вывозной рейс, подскажите пожалуйста, как быстро присылают ссылку на оплату?

Ксана88

Они на почту подтверждают заявку в тот же день, а ссылку в первый раз при покупке только на следующий день прислали. Второй раз (рейс от 4 июня был) прислали часов через 6 послу заявки.

Мадалина
05.06.2021 в 17:57, dirhama сказал:

В общем, кроме неприятной цены

Ну если очень нужно в Болгарию, спасибо, что вообще везут. Моя мама в прошлом году только так и прилетела, иначе прощай ВНЖ! Мои родители, когда ехали в Болгарию зимой, отдали 80 000 в один конец. Вот это настоящий трындец. Плюс нервы со стыковками и перелётами.

koxana69

@Silvia63 я заполнила анкету вечером, утром получила ссылку. Оплатила сразу же, мне ответили, что электронный билет пришлют за 2 дня до отправления, то есть 13.06, но прислали сегодня утром, то есть 11 июня

@Мадалина абсолютно с вами согласна! Я не видела родителей почти 2 года и цена в 350 евро ничто по сравнению со встречей с родителями. Теперь мечтаю о таком же рейсе обратно. Но думаю, что вернусь через Стамбул. Автобус Пловдив - Стамбул, а потом самолет Стамбул - Москва.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Продолжаем искать попутчиков с вывозного рейса 15 июня Москва-София, места еще есть, соседка приехала за 50 евро с человека, у нас гораздо дешевле, но нужно еще несколько человек)))

koxana69

Извините за флуд. В Москве объявлены нерабочими дни с 15 по 19 июня... Начинается опчть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
25 минут назад, koxana69 сказал:

Начинается опять?

Да, Москва не работает до 20.06 Увы, КОВИД...

Silvia63

Отправила вчера заявку на билет на 15.06 получила ответ, что рассматривают. Ссылки на оплату до сих пор нет, а срок сдачи ПЦР теста крайний срок завтра утром. Позже уже не будет смысла. Не успею получить распечатанный результат. Есть сертификат о вакцинации. Есть тест на антитела. Если ссылка на оплату придет позже (если придет), то посадят ли меня на самолет без теста ПЦР, с одним лишь сертификатом?

Танайка
1 час назад, Silvia63 сказал:

Отправила вчера заявку на билет на 15.06 получила ответ, что рассматривают

Так Болгары пускают с сертификатом, только спросить у авиакомпании какие у них условия

Silvia63
5 минут назад, Танайка сказал:

Спросить у авиакомпании

Написала. Не отвечают пока. Может у них тоже выходной?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Silvia63 сказал:

Есть сертификат о вакцинации. Есть тест на антитела. Если ссылка на оплату придет позже (если придет), то посадят ли меня на самолет без теста ПЦР, с одним лишь сертификатом?

Посадят.

koxana69

@Silvia63 А сертификат у вас загружен на Госуслугах?

Может быть места закончились, если вам не присылают оплату или их что-то не устроило? Или вы получили ссылку на оплату?

Silvia63
1 час назад, koxana69 сказал:

Вы получили ссылку на оплату

Я как раз и переживаю, что нет ссылки на оплату. Сертификат на госуслугах и есть распечатанный вариант. И пока нет ссылки на оплату не хочу делать тест. Все таки и не дешевое удовольствие, а если окажется что нет мест, то будет и зря... Про неприятность процедуры я вообще молчу.

Alex68
Окрестности Бургаса
17 минут назад, Silvia63 сказал:

А если окажется что нет мест

Вполне вероятно. А-319 в прошлый раз был. 140 мест. Спрос большой. В понедельник ясно будет.

koxana69

Вопрос к тем, кто уже улетел выозным рейсом: регистрация он-лайн или в аэропорту? Спасибо.

koxana69

Сдала вчера в городской поликлинике ПЦР-тест (бесплатно), записывалась заранее, сегодня, в 8 утра уже готов, съездила - распечатала, печать поликлиники поставила в регистратуре, заодно прихватила распечатку на антитела

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...