Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дом в Болгарии с приусадебным хозяйством

Pudra

@@NikolaGoosev, наверняка ведь есть поверхности, к которым ласточки не могут приклеить гнезда.

NikolaGoosev
@@NikolaGoosev, наверняка ведь есть поверхности, к которым ласточки не могут приклеить гнезда.

Наверняка, но будет ли это эстетично выглядеть на фасаде дома? Я бы скорее соорудил какую либо механическую защиту, что бы им прилепляться было не удобно - например что то вроде пластиковой гребенки, под цвет фасада.

Pudra

Не очень поняла (. Пластиковая гребенка - это что?

NikolaGoosev

Тут еще вопрос куда они именно в вашем доме лепят? Они же могут условному потолку лепить, а могут к стене, а могут и туда и туда.. Задача. Но все равно на не устойчивой гребенке лепить они не будут. Им основа нужна.

Pudra

@@NikolaGoosev, дом только проектируем. Но у соседей в деревне видели гнезда и их последствия под крышей террас. Так как предполагаем, что на террасе будет проходить вся жизнь летом, хочу избежать "неприятностей" изначально.

Если я правильно поняла вас, то нужно угол между стеной и крышей затянуть чем то вроде пластиковой сетки?

NikolaGoosev
Пластиковая гребенка - это что?

Вот представляете пластмассовый бордюр для газона?

Как лента, нужен только цвет подходящий, одним краем закрепить его вдоль карниза, а второй что бы свободный, если начнут лепить глину край будет прогибаться, побоятся они, не устойчиво и не понятно, полетят к соседям

2b4a767517429e315ff7036eab218392.jpg.50d428a1b51bef1557957bbef309320a.jpg

Pudra

М-да... Цвет еще тот. Надо срочно искать нечто подходящего цвета к фасаду.

NikolaGoosev

Да, про сетку это вы хорошо придумали, и цвет можно подобрать. Вообще лучше даже. Весь смысл - ласточкам нужна опора, если что то там будет шататься, та же сетка, они просто другое место найдут.

Сетка мне больше нравится :) она легче и удобнее наверно крепить.

Dim
Не знаю в какой теме задать вопрос, попробую в этой. Можно ли каким то образом избежать ласточкиных гнезд под крышей террасы? Очень не хочется, чтобы продукты их жизнедеятельности падали на голову (.

Можно, конечно. Достаточно обратиться в ближайшее военное подразделение:). А если серьезно есть такие приспособления в магазинах, которые предлагают строительные материалы. Пластиковые ленточки, которые при дуновении ветра шевелятся. И вообще вопрос просто исключительно серьезный...:thumbsdown:

Pudra

@@NikolaGoosev, спасибо вам огромное! Идея понятна! Вариантов, поразмыслив, можно найти много!

NikolaGoosev

Самое главное вы смысл поняли, а так как у женщин с фантазией нормально - так что все что вам покажется приемлемым для фасада.

Pudra
И вообще вопрос просто исключительно серьезный...:thumbsdown:

Ценю ваш юмор). Хочется жить в гармонии с теми же ласточками! Ну пусть делают свои гнезда на нашем доме! Лишь бы не в тех местах, где мы бродить будем).

Аля
Балчик-Владивосток
Ценю ваш юмор). Хочется жить в гармонии с теми же ласточками! Ну пусть делают свои гнезда на нашем доме! Лишь бы не в тех местах, где мы бродить будем).

У нас в старом доме были ласточкины гнезда. Мы делали реконструкцию, так я стояла с метлой и их отпугивала:hilarious:, когда они решили обновлять гнездышки, чтоб весной они не заселились. Мы ведь это место должны были зашить - сделать эркер!

Но старый хозяин дома был умен, в другом месте где под крышей строились ласточки предусмотрительно сделана такая типа полочки из обычной фанерки (действительно достаточно не устойчивая и как опору они ее не могут использовать). То есть на подлете то не очень они пачкают. А вот сидя на краю своего гнезда-домика как раз и попадают их "дела" на ту фанерную полочку. По крайней мере за 2 года что мы там жили на голову никому ничего не попало.

NikolaGoosev

Тоже как вариант подходит. Я птичек люблю, но и людей тоже. Надо так с птичками жить, что бы и нам было комфортно и их не обижать.

Pudra

@@Аля, а фотографий у вас нет случайно? (понимаю, что спрашиваю глупость, вряд ли вам пришло в голову это снимать.., а вдруг..)

Galina D
У нас в старом доме были ласточкины гнезда. Мы делали реконструкцию, так я стояла с метлой и их отпугивала:hilarious:, когда они решили обновлять гнездышки, чтоб весной они не заселились. Мы ведь это место должны были зашить - сделать эркер!

Но старый хозяин дома был умен, в другом месте где под крышей строились ласточки предусмотрительно сделана такая типа полочки из обычной фанерки (действительно достаточно не устойчивая и как опору они ее не могут использовать). То есть на подлете то не очень они пачкают. А вот сидя на краю своего гнезда-домика как раз и попадают их "дела" на ту фанерную полочку. По крайней мере за 2 года что мы там жили на голову никому ничего не попало.

Мы тоже делали такие штучки! Сосед назвал их"подсрачники"... Извиняюсь! Муж сгибал из металлочерепицы полочку и прибивал пониже гнезда. Все какашки падали на нее. Тоже не украшение фасада, но лучше, чем потеки и попадание на голову.

Аля
Балчик-Владивосток
@@Аля, а фотографий у вас нет случайно? (понимаю, что спрашиваю глупость, вряд ли вам пришло в голову это снимать.., а вдруг..)

Да уж, извините не фотографировала.:(Но это просто прямоугольник из тонкой фанерки сантиметров 15 по ширине и раза в 3 больше по длине гнездышка (то есть хоть справа хоть слева хоть прямо сядет ласточка- все равно под ней есть площадка для "бомбометания"). Можно покрасить в цвет фасада не очень заметно будет.

хорошо что коровы не летают :hilarious:

Valery1956

Вы сказали как на привозе

Svetla msk
Светлана, Бургас
Ребята, а если я хочу заниматься приусадебным хозяйством - для себя овощи-фрукты, содержать козу, кроликов, поросенка (тоже для себя, может быть на продажу), то как правильнее подойти к поиску недвижимости? Основным приоритет в выборе будет от 10 до 35 км от моря, наличие большого озера или широкой реки в пешей досягаемости от дома, большой участок (от 10 соток), дом реновированный, можно без мебели, но с колодцем обязательно. Ценник - от 30 до 45 тыс. Нравятся Долен и Горен Чифлик, Цонево-Аспарухово, Белослав, Горно Езерово, Долго Езерово, Димчево, Район Добрича (Смолница, ХАджи Димитр, Царичино), Каварна. По повросом "как правильнее?" я подразумеваю:

1. Можете посоветовать агентство или риэлтора?

2. При приобретении реновации на что надо внимание обращать (только по документам смотреть, или же как-то и качество работ можно проверить)?

Добрый день! Получилось ли у Вас в Болгарии завести свое хозяйство - кроликов, козу как Вы планировали в 2011 году?

Ledaann

Дом мы купили, живем в БГ, ремонтируем. Даже курочки были, но их убила куница... Пока не самый восторг от жизни, если интересно, почитайте в моих дневниках. Вход в них через мой профиль:)

Svetla msk
Светлана, Бургас
Дом мы купили, живем в БГ, ремонтируем. Даже курочки были, но их убила куница... Пока не самый восторг от жизни, если интересно, почитайте в моих дневниках. Вход в них через мой профиль:)

С удовольствием почитаю! :)

VinnyPuch

Всем доброго дня! Назрел вопрос о посадках: где в Варне можно купить дерево граната? И насколько тяжело его вырастить в здешних местах? Спасибо.

Ledaann

@VinnyPuch, Вам лучше вот в эту тему, быстрее посоветуют bglife.ru/threads/870/page-58#post-988946 (читайте с начала, много информации). Удачи:)

JonSilver
Всем доброго дня! Назрел вопрос о посадках: где в Варне можно купить дерево граната? И насколько тяжело его вырастить в здешних местах? Спасибо.

Купил росток в БриКолаже, посадил, засох. Год назад засыпал косточки в горшок и землю. Росток пробился, пересадил в открытый грунт в марте - пока растет.

Dim
Купил росток в БриКолаже, посадил, засох. Год назад засыпал косточки в горшок и землю. Росток пробился, пересадил в открытый грунт в марте - пока растет.

Купил росток в БриКолаже, посадил, засох. Год назад засыпал косточки в горшок и землю. Росток пробился, пересадил в открытый грунт в марте - пока растет.

Просто не получится, гранат не растет в вашем районе.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Просто не получится, гранат не растет в вашем районе.

Растет, но мелкий, и вымерзает, как зимой 2011-2012. Наш отрос потом от корня, сейчас деревце 1,5 метра. Плоды нашего гранатика, под Варной.006.thumb.JPG.b43b1aab54fcd69adf908c43673ef259.JPG

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу
Всем доброго дня! Назрел вопрос о посадках: где в Варне можно купить дерево граната? И насколько тяжело его вырастить в здешних местах? Спасибо.

Мы дважды сажали гранат (по-болгарски - нар). Первый раз вымерзли в 2011 году, сразу посадили еще раз, пока растут. Уже дали 2 или 3 плодика. Продают в питомниках (рассадниках) и больших строймагазинах тоже бывают.

Dim
Растет, но мелкий, и вымерзает, как зимой 2011-2012. Наш отрос потом от корня, сейчас деревце 1,5 метра. Плоды нашего гранатика, под Варной.[ATTACH=full]124129[/ATTACH]

Вам вероятно виднне что где растет в Болгарии. Для меня непонятно растет значит хороший урожай. И посмотрите где ваш дом и дом JonSilwer.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вам вероятно виднне что где растет в Болгарии...

Что Вы, что Вы... Все, что касается Болгарии, только Вам лучше знать.

И посмотрите где ваш дом и дом JonSilwer.

Вообще-то они живут в одной области...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Вам вероятно виднне что где растет в Болгарии. Для меня непонятно растет значит хороший урожай. И посмотрите где ваш дом и дом JonSilwer.

Мне кажется, мы с Джоном в одной области живем:bayan: и с Винни Пухом-тоже, на его вопрос о своем личном опыте выращивания граната я и ответила. Кстати, это лето будет четвертым нашей жизни в Болгарии. :cvetok:

Please sign in or register to post a comment.
  • Ledaann

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...