Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сувениры из Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите где найти много розового сиропа, варенья, мне нужен разный объем себе и на подарки.

А что в магазинах продуктовых, в отделах меда и джемов... Его не хватит? :eek:

ElenaUshakova
Заповядайте! Всегда рада гостям! Только напишите мне, пожалуйста, хотя бы недели за две, что Вы хотели бы приобрести, а лучше - еще пораньше! :) Керамика рождается не быстро.

ЗС: неужели в "Ривьере" уже все продали?

Я заходила в этот отель в конце августа. Ваши работы стояли на верхней полке слева в уголочке довольно далеко от покупателей, подойти посмотреть, практически, нельзя, т. К. Надо зайти за кассу. Продавщица в это время продавала двум дамам резиновые шлёпки, вот у нас и не сложилось. А керамику любую с набега никто не покупает, её надо брать в руки вертеть, сто раз пройтись по мастерской или магазину, подумать, как везти (а то я однажды сырницу из Толедо в газетку завёрнутую через пол-Европы в руках везла).

Подскажите где найти много розового сиропа, варенья, мне нужен разный объем себе и на подарки.

Я, кажется, поняла о чём Вы. Совсем маленького объёма баночки я видела только в лавочках сувенирных. Баночки побольше есть в Пикадилли и в Моллах. А самые большие я брала в МЕТРО, но это только варенье. Сироп везде в стандартных бутылочках

lenok.demid
А что в магазинах продуктовых, в отделах меда и джемов... Его не хватит? :eek:

В том то и дело, что я его не видела ни в Пикадили, ни в Кауфлане. В итоге сегодня нашла в сувенирной лавке на Сан Стефано. И в итоге это оказалось розовым сиропом:-) Купила себе две баночки. И боров мед там же нашла, забрала последних две баночки:-) Вообще классный магазин, и чего мы пошли на Князя Бориса, там на всей улице нет такого выбора сувениров, как в этом магазинчике. И керамику тоже купили и много всякой мелочи для дома:-) Теперь можно со спокойной душой ехать домой)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Всегда был в магазинах и сироп и варенье с лепестками... И боров мед. Наверно все скупили туристы. ;):D

lenok.demid
Всегда был в магазинах и сироп и варенье с лепестками... И боров мед. Наверно все скупили туристы. ;):D

Вот с лепестками есть, а остального нет, наверно правда туристы:-) Еще повнимательней в Кауфлане посмотрю.

Ann

"Обычные" болгарские тарелочки продаются в Ашане "Теплый Стан" за МКАД и на ценнике написано маде ин Болгария.

lenok.demid

Выкладываю сувенирчики, которые накупили в Болгарии :)

Магнитик покупали на ул. Князя Бориса и в сувенирной лавке на Сан Стефано.

Кожаные принадлежности в Мол Варне в отделе АРТ.

Специи, мед и сиропы, керамические таблички в той же сувенирной лавке на Сан Стефано.

Косметику в Рефане на Князя Бориса. Кстати мне безумно понравилась Розовая вода именно Рефановская, у меня безумно чувствительная кожа, что не могу умываться обычной водой, а водичкой супер умываться, кожа прям мягкая мягкая становится, без всяких раздражений и т. Д. Даже кремом мазюкаться не обязательно) :)

И конечно же кучу алкоголя привезли) Ракию, Мастику, вкусное белое сухое вино сорта Траминьер и Минту)

P1030529.thumb.JPG.d5ba3d21df774ac86f1d0cf3005ca35b.JPG

P1030530.thumb.JPG.828852e5d612333afd20779e81c18e6f.JPG

P1030531.thumb.JPG.92de7f09509f84561bbb86bfddc81478.JPG

P1030532.thumb.JPG.193b5a9646e1bb8fdb7c91b79184bf7f.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Chumabg предупреждение за хамство и флуд.

Valentina57
Королёв

Сувениров много... На любой вкус...

DSC03461.thumb.JPG.95a771287e73cb976f406b5df3b53037.JPG

DSC03462.thumb.JPG.b0ebb8b381814852fe4947ab89a76e7b.JPG

DSC09273.thumb.JPG.46938efdf50a8d429cbeed2177c2973f.JPG

DSC09274.thumb.JPG.62d5b9e5fd97edea5076053393717c51.JPG

lenok.demid
Сувениров много... На любой вкус...

А где это?

Valentina57
Королёв

Это в старом Несебре... Много сувениров в Равде, в Поморие, в Варне...

lenok.demid
Это в старом Несебре... Много сувениров в Равде, в Поморие, в Варне...

Понятно что в этих городах много сувениров, но хотелось бы знать где конкретно искать :)

Valentina57
Королёв

Я обычно гуляю, захожу во все сувенирные лавки и покупаю все, что нравится:) а конкретно с адресами, извините...

Marki

А мне друзья только магнитик привозили (

lenok.demid
А мне друзья только магнитик привозили (

Теперь будете знать что просить :)

Veserba

Привозила, вот такую керамику1673856806_IMG_4462.jpg.ff5373e38cdbc6745b201c570ad78127.jpg . Из работ это мастера чайные чашки, сахарница...

Гость Yefimov
Самые распространённые Болгарские сувениры: розовое масло и всё что им пахнет: крема, мыло, различная косметика и парфюмерия, варенье из лепестков розы, керамика в традиционном стиле, скатерти и покрывала с ярким арнаментом, льняные салфетки, вязаные кружевные изделия, искусные вышивки, куклы в национальных костюмах.

Не знал про розовое масло... Стыдно.

Бадабока

С розовым маслом вообще-то надо поосторожнее. Настоящее розовое масло не имеет ничего общего с эссенциями. Если хотите приобрести действительно розовое масло, обязательно подметьте есть ли сургучная печать. Без значения сколько там граммов, если это настоящее масло, в любом случае там должна стоять сургучная печать. И еще цена - 1 мг не может стоить менее 20 левов (хотя для мошенников это не проблема - взвинтить цену) ;) В любом случае смотрите на сургучную печать и на то, чтобы присутствували имя и координаты производителя.

Gatanegra

А, вот, еще вспомнила, я маме отсюда передавала вручную расписанный шелковый шарф. Ручная работа, очень красиво, практично и почти ничего не весит :) тоже неплохая идея для подарка/сувенира. Ну смотря какой бюджет, конечно :)

Иван Петрович

А где приобретали такое чудо?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А где приобретали такое чудо?

А это Вы у кого спрашиваете? ;)

Иван Петрович

Про шарф из шелка. Ручной росписи.

Варвара Малюга

Заинтересовалась шелковым шарфом. Скажите сколько это по цене выйдет?

Ronni

Только не смейтесь :) я купила в подарок домашним х/б трикотаж (пижамы, водолазки) болгарского производства - качество супер!

Matanai
Только не смейтесь :) я купила в подарок домашним х/б трикотаж (пижамы, водолазки) болгарского производства - качество супер!

И ничего смешного;) У меня мама с крестной в Пловдиве летом по 3 пижамы себе накупили, ручки их захапущие:D Правда очень хорошего качества, я и сама теперь стала большим ценителем()> У нас недалеко фирменный магазин, так там вечно на витрине всякую новую красоту выставляют, а я шею сворачиваю и самовнушением занимаюсь, что мне не нужен десяток пижам:confused:

Ronni

Matanai, я жалею, что не купила больше)

Евгения
И ничего смешного;) У меня мама с крестной в Пловдиве летом по 3 пижамы себе накупили, ручки их захапущие:D Правда очень хорошего качества, я и сама теперь стала большим ценителем()> У нас недалеко фирменный магазин, так там вечно на витрине всякую новую красоту выставляют, а я шею сворачиваю и самовнушением занимаюсь, что мне не нужен десяток пижам:confused:

Мне, мне нужен десяток пижам! А что за магазин, как фирма называется?

Matanai
Мне, мне нужен десяток пижам! А что за магазин, как фирма называется?

ivatex.com/gallery.php - но тут не все модели, как мне показалось, моих, например, нет;) В магазинах есть и другие болгарские производители, но эти мои любимые()> Цены где-то от 10 до 40 лева.

ljubus
ivatex.com/gallery.php - но тут не все модели, как мне показалось, моих, например, нет;) В магазинах есть и другие болгарские производители, но эти мои любимые()> Цены где-то от 10 до 40 лева.

Так это не в Пловдиве магазин?

Matanai
Так это не в Пловдиве магазин?

Это сайт производителя, а я обычно покупаю в маленьких "пижамных" магазинах на улочке Христо Г. Данов, это не доходя до Природонаучного музея. Но их много по городу. Просто там уже продавцы знакомые и выбор очень большой:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...