Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Ели
Извините за дезинформацию. Почему-то я был уверен, что ВНЖ выдается бесплатно. Также и не нужны справки о наличии денежных средств (4000 лв). Или нужны?

Где можно вообще увидеть полный список документов на ВНЖ по браку

bglife.ru/threads/2252/page-6#post-129074

Это то, что у меня брали каждый год в Софии. И в этом тоже.

Гость nastya55
В России намного дешевле получить ВНЖ (гражданину Болгарии).

Ага ;) только экзамен на знание русского языка придется сдать :) Да и вообще, при чем тут Россия?

Танайка

Знаю, если были в разводе необходимо в консульстве (я брала в Софии) взять справку о том, что ты разведен (а)

Ага ;) только экзамен на знание русского языка придется сдать :) Да и вообще, при чем тут Россия?

Я про цену, что дешевле.:)

Fanisa
ВНЖ по браку выходит почти в 1000 лев. Не из дешевых удовольствие. В России намного дешевле получить ВНЖ (гражданину Болгарии).

В настоящий момент моя дочь с мужем-болгариным оформляют ему РВП в Москве. Во сколько это им обходится, каких стоит нервов, слез, унижений не рассказать в двух словах. Да и тема не об этом.

Танайка
В настоящий момент моя дочь с мужем-болгариным оформляют ему РВП в Москве. Во сколько это им обходится, каких стоит нервов, слез, унижений не рассказать в двух словах. Да и тема не об этом.

В Татарстане оформляли без проблем.

Гость nastya55

@Танайка, эта тема в разделе "Основания для пребывания в Болгарии" не в России ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Община получила подтверждение, сегодня спросил специально. А ускорить этот процесс никак нельзя?

Еще есть такой вопрос. Я можно сказать уже гражданин болгарии а жена моя будующяя гр-ка украины, как нам правильно сделать что бы расписаться тут? (в болгарии) и сможет ли она получить тоже гражданство?

Расписаться вы можете без никаких проблем, гражданство она получить по натурализации, но не скоро - лет через 8-10 минимум если не ошибаюсь.

Michael1110
Расписаться вы можете без никаких проблем, гражданство она получить по натурализации, но не скоро - лет через 8-10 минимум если не ошибаюсь.

Ого так долго!

А вы не знаете, какие ей документы нужны для росписи?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ого так долго!

А вы не знаете, какие ей документы нужны для росписи?

Удостоверение, что она не замужем и медицинская справка.

Michael1110

Это надо в украине получается сделать? Или можно тут в консульстве? Если в украине то перевести на болгарский и нотаривльнр заверить да?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это надо в украине получается сделать? Или можно тут в консульстве? Если в украине то перевести на болгарский и нотаривльнр заверить да?

Справку в консульстве, медсправку в любой поликлинике.

Michael1110

А потом подавать документы в загс? И роспись? Или как дальше?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А потом подавать документы в загс? И роспись? Или как дальше?

Да, в "загс" и роспись! ;)

Michael1110

А сколько это все по времени занимает и по деньгам сколько стоит?) Подскажите плз

Ели
А сколько это все по времени занимает и по деньгам сколько стоит?) Подскажите плз

Что именно?

Michael1110

Роспись, затраты на загс и на эти справки сколько составят?

Qanatir
Роспись, затраты на загс и на эти справки сколько составят?

Да совсем немного, чтоб такие вопросы задавать

Michael1110

,

А если в цифрах)?

Что бы знать на что расчитывать

Qanatir

@Michael1110

Если Вы не о свадьбе, то там нет расходов. Вы ж не считаете расходом купить сока стакан, когда жарко

Ели

@Michael1110

Я не помню, мне, кажется, около 100 левов, но не уверена.

Innochka
Извините за дезинформацию. Почему-то я был уверен, что ВНЖ выдается бесплатно. Также и не нужны справки о наличии денежных средств (4000 лв). Или нужны?

Где можно вообще увидеть полный список документов на ВНЖ по браку

Это виза D бесплатно оформляется. И справку из банка не требуют в консульстве Москвы. Если основание -брак с гр. Болгарии

Ну и славно)

Главное, что теперь ты носишь болгарскую фамилию и основание пребывания у тебя изменились)

А там, как мать нового гражданина Болгарии и гражданство получишь)

Уточните. Пожалуйста. При рождении ребёнка от гражданина Болгарии. Как скоро по закону дают ПМЖ? Заранее спасибо

Гость Den55
Уточните. Пожалуйста. При рождении ребёнка от гражданина Болгарии. Как скоро по закону дают ПМЖ?

Как родитель болгарского гражданина вы можете подавать документы на ПМЖ через 3 года в статусе ВНЖ (разрешение на продолжительное пребывание).

Kattie
Как родитель болгарского гражданина вы можете подавать документы на ПМЖ через 3 года в статусе ВНЖ (разрешение на продолжительное пребывание).

Уточню, как недавно выяснилось в миграции (Бургас) - 3 года считаются от первого въезда по визе Д!

Matanai
Уточню, как недавно выяснилось в миграции (Бургас) - 3 года считаются от первого въезда по визе Д!

Катюша, а есть какая-то ссылка, где это прописано? Я сейчас подала последний раз на 6 месяцев на ВМЖ и сразу хотела на ПМЖ (родитель БГ гражданки:mombaby:) Так мне в Миграции насчитали, что у меня еще нет 3 лет полных, сказали, что первый раз док-ты сдавала в апреле 2012:banghead: А если учитывается виза Д, то это в корне меняет дело:bayan: Хотя, здесь может быть, как всегда, сколько городов, столько и правил:blackeye:

Гость Den55
3 года считаются от первого въезда по визе Д!

Да @Kattie, дайте ссылочку на закон, где про это сказано, пожалуйста.

Гость Katrincake

Виза Д считается, я неделю назад подала доки как родитель БГ гражданина. Теперь буду ждать)

Гость AnKalo

Здравейте, не знам дали е по темата, но търся някой, който ще пътува за Русия, Украйна и ще се връща скоро. Съответно има и вариант, ако някой посреща гости от тези страни- става дума за едно лекарство- Бефунгин. Убих се да търся из интернет и не успях по никакъв начин да поръчам. Екстрактът не е скъп, цените варират от 200 до 500 рубли. Ще заплатя и по- висока цена за услугата, разбира се, само да открия начин на доставка, който определено се оказва само директен и чрез познати. Благодаря.

Kattie
Да @Kattie, дайте ссылочку на закон, где про это сказано, пожалуйста.

Катюша, а есть какая-то ссылка, где это прописано? Я сейчас подала последний раз на 6 месяцев на ВМЖ и сразу хотела на ПМЖ (родитель БГ гражданки:mombaby:) Так мне в Миграции насчитали, что у меня еще нет 3 лет полных, сказали, что первый раз док-ты сдавала в апреле 2012:banghead: А если учитывается виза Д, то это в корне меняет дело:bayan: Хотя, здесь может быть, как всегда, сколько городов, столько и правил:blackeye:

Про закон я, к сожалению, не знаю. Но мне лично в Миграции сказали что т. К. Я въехала по визе Д в апреле 2012, то сейчас в апреле могу подавать на ПМЖ. Десять раз выяснили с разными служителками, причем все они проверяли по базе. А до этого тоже все время говорили по первому разрешению считается, а в этом году вдруг "передумали":)

Сейчас поэтому подала тоже на 6 месяцев только, а в апреле буду подавать на ПМЖ (там обязательно надо за 3 мес до окончания текущей карты), так что у меня "коридор" буквально 20 дней получается, но главное - он есть!

, Оооу, я так много пропустила??? Поздравляю от всей души!

КCения

, аз ще пътува за Москва след 3 седмица за 5-7 дни.

Kseniya_glyzina@mail.ru

ljubus

, @КCения, форум русскоязычный, поэтому прошу давать перевод своим сообщениям, это первое.

Второе - действительно, не по теме. Создайте свою тему в этом разделе: bglife.ru/forums/78/, он называется "Взаимопомощь".

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...