Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Ели
А если состоишь в браке с болгарочкой, но ВНЖ получено на другом основании? (так и живешь с ним 5 лет до получения ПМЖ).

Можете сменить на брак. Что даст? - особо ничего, кроме как экономию в средствах при получении ПМЖ на основании брака.

RINOPOWER
можете сменить на брак. Что даст? - особо ничего, кроме как экономию в средствах при получении ПМЖ на основании брака.

Зачем менять? Таки наоборот не нужно:)

На самом деле весь этот текст имеет отношение к моим предыдущим постам.

Я не хочу употреблять слово "фиктивный". Я состою в отношениях с болгаркой. И она не против расписаться. Но вместе жить (семья, дети и прочие прикалюшки) нас обоих не интересуют.

А государство может это расценить как "фикцию".

Такие дела.

Гость Den55
Я состою в отношениях с болгаркой. И она не против расписаться. Но вместе жить (семья, дети и прочие прикалюшки) нас обоих не интересуют.

Так вы разберитесь чего вы хотите. Зачем расписываться, если вы не хотите жить вместе и иметь детей...

Как я понял, даже прожив 5 лет в статусе ВНЖ получишь максимум ДВЖ.

Вы поняли не правильно. При соблюдении условий, оговоренных в Законе РБ об иностранцах, сможете получить ПМЖ.

RINOPOWER
Так вы разберитесь чего вы хотите. Зачем расписываться, если вы не хотите жить вместе и иметь детей...

Вы поняли не правильно. При соблюдении условий, оговоренных в Законе РБ об иностранцах, сможете получить ПМЖ.

Вот оно как... Уау)

Значит я был неверно проинформирован (а может законы поменялись). Чьерт побьери.

Может не к этой теме конечно, но если добрый модератор не удалит - пусть будет.

Получение ПМЖ по истечении 5 лет ВНЖ - срок считается по количеству прожитых месяцев в республике или по количеству полученных карт (5 раз=5 лет)?

Гость Den55
Получение ПМЖ по истечении 5 лет ВНЖ - срок считается по количеству прожитых месяцев в республике или по количеству полученных карт (5 раз=5 лет)?

5 лет пребывания в Болгарии в статусе ВНЖ, при условии того, что общее число дней отсутствия в Болгарии за это время не превысит 900 дней, даст вам право подать прошение о предоставлении вам статуса ПМЖ, правда придется еще ВНЖ на полгода продлить, чтобы дождаться разрешения...

КCения

Я 2года была по представительству, в этом году поменяла статус по супружеству. В Миграции меня даже отговаривали, мол, зачем..., но (!) сказали, что засчитают мое пребывание в течение тех 2х лет, и я смогу получить пмж скоро. Как будто была в браке. И дочку мою в качестве члена семьи.

Удобнее. Без булстатов и бттп.

Если не врут и не путают.., через год пмж получим.

Ели
Я 2года была по представительству, в этом году поменяла статус по супружеству. В Миграции меня даже отговаривали, мол, зачем..., но (!) сказали, что засчитают мое пребывание в течение тех 2х лет, и я смогу получить пмж скоро. Как будто была в браке. И дочку мою в качестве члена семьи.

Удобнее. Без булстатов и бттп.

Если не врут и не путают.., через год пмж получим.

Не врут и не путают. ПМЖ будете получать по последнему основанию ВНЖ.

Виктори

Добрый вечер. У меня уже два года ВНЖ по основанию брак с гражданином РБ. Что мне будет, если я его в следующем году не продлю? Я живу в Бг периодами, у меня есть Шенгенская виза, т. Е. В принципе, могу въехать в страну по ней. Просто, в свете подорожания евро, очередной год продления ЛК обойдётся намного дороже, чем раньше. И если я не продлю ВНЖ, то мне светит что: штраф, невозможность получить его, ну скажем через год, или что? Спасибо. Простите за сумбур.

Гость Den55
Что мне будет, если я его в следующем году не продлю?

Ничего не будет, просто теряете статус и все.

И если я не продлю ВНЖ, то мне светит что: штраф, невозможность получить его, ну скажем через год, или что?

В следующий раз, если захотите опять получить ВНЖ, то придется все делать заново - виза Д и т. Д.

Qanatir
Добрый вечер. У меня уже два года ВНЖ по основанию брак с гражданином РБ. Что мне будет, если я его в следующем году не продлю? Я живу в Бг периодами, у меня есть Шенгенская виза, т. Е. В принципе, могу въехать в страну по ней. Просто, в свете подорожания евро, очередной год продления ЛК обойдётся намного дороже, чем раньше. И если я не продлю ВНЖ, то мне светит что: штраф, невозможность получить его, ну скажем через год, или что? Спасибо. Простите за сумбур.

Ничего. Это Ваше право получать, продлевать или не продлевать свой статус.

Виктори

Спасибо за ответы, т. Е. Теряю статус и в следующий раз все сначала - виза "Д" и т. Д?

Гость Den55
т. Е. Теряю статус и в следующий раз все сначала - виза "Д" и т. Д?

Да.

aglo599

У меня похожая история с Виктори. 3 года ВНЖ, но в этом году вряд ли смогу продлить ЛК из-за евро. Если пропускается год, то отсчет 5-ти лет начинаешь с нуля, или после годового перерыва добираешь еще 2 года и подаешь на ПМЖ? То, что снова виза Д это понятно. А вот что с прерыванием 5-ти лет? Конечно можно было после прерывания добрать недостающие дни до 900, но это невозможно для меня. Я по полгода могу только быть в БГ. Что скажете?

Гость Den55
сли пропускается год, то отсчет 5-ти лет начинаешь с нуля

Да, верно.

или после годового перерыва добираешь еще 2 года и подаешь на ПМЖ?

Такого конечно нет. Все заново - виза Д - ВНЖ и отсчет 5 лет.

aglo599

Спасибо! Жуть! Где брать такие деньги, просто катастрофа. За ЛК надо вывалить будет рублями порядка 20000 руб +страховка, нотариусы и прочие нестыковки... 10000 руб с лихвой. То есть тридцатка набегает. И пенсия рублевая теперь выйдет в БГ боком.

Наверное многие сойдут с дистанции, если что-то резко не изменится

Гость Den55
Спасибо! Жуть! Где брать такие деньги, просто катастрофа. За ЛК надо вывалить будет рублями порядка 20000 руб +страховка, нотариусы и прочие нестыковки... 10000 руб с лихвой. То есть тридцатка набегает. И пенсия рублевая теперь выйдет в БГ боком.

@aglo599, я уже писал в другой теме, что в свете нынешней законодательной и экономической ситуации в РФ, жить на две страны не получится, надо выбирать...

aglo599
@aglo599, я уже писал в другой теме, что в свете нынешней законодательной и экономической ситуации в РФ, жить на две страны не получится, надо выбирать...

Спасибо за ответ, а где найти Вашу тему о том, что жить на 2 страны не получится? Хотелось бы почитать

Гость Den55

@aglo599, это было в теме про Уведомление о втором гражданстве или виде на жительство bglife.ru/threads/17227/page-4#post-873846

Zalmen

О каких расходах идет речь, если ВНЖ бесплатно для члена семьи гражданина Болгарии?

Qanatir
О каких расходах идет речь, если ВНЖ бесплатно для члена семьи гражданина Болгарии?

С чего решили, что бесплатно? Страховка, за карту...

Zalmen
С чего решили, что бесплатно? Страховка, за карту...

Это сопутствующие расходы. Сам ВНЖ, который не дешев, выдается бесплатно.

Ели
это сопутствующие расходы. Сам ВНЖ, который не дешев, выдается бесплатно.

Бесплатно? С какого числа? Когда и где оформляли?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
О каких расходах идет речь, если ВНЖ бесплатно для члена семьи гражданина Болгарии?

Это не так!

Ели
Это не так!

Еще как "не так"!

Поблажек и скидок при ВНЖ нет. А вот при получении ПМЖ есть, но маленькие.

Гость nastya55
это сопутствующие расходы. Сам ВНЖ, который не дешев, выдается бесплатно.

, не выдумывайте ;) ВНЖ по браку с гражданином Болгарии - 500 лв. (ка и обычный тариф), а вот ПМЖ - 150 лв. (дешевле, обычный тариф 1 000 лв.)

Zalmen

Извините за дезинформацию. Почему-то я был уверен, что ВНЖ выдается бесплатно. Также и не нужны справки о наличии денежных средств (4000 лв). Или нужны?

Где можно вообще увидеть полный список документов на ВНЖ по браку

Зай Атс

Где можно вообще увидеть полный список документов на ВНЖ по браку

Здесь: bglife.ru/threads/4422/ Чл. 24 ал. 1 т. 18.

А таксы можно здесь посмотреть кстати сказать: mvr.bg/NR/rdonlyres/17B30443-0A5D-4ABF-9C21-DADD1A9AD3F1/0/Tarifa4.pdf.

Гость nastya55
Также и не нужны справки о наличии денежных средств (4000 лв). Или нужны?

Может супруг (а) - гражданин сделать Декларацию за подслон и издръжка.

Танайка

ВНЖ по браку выходит почти в 1000 лев. Не из дешевых удовольствие. В России намного дешевле получить ВНЖ (гражданину Болгарии).

Qanatir

UOTE="zalmen, post: 885121, member: 9029"]Извините за дезинформацию. Почему-то я был уверен, что ВНЖ выдается бесплатно. Также и не нужны справки о наличии денежных средств (4000 лв). Или нужны?

Где можно вообще увидеть полный список документов на ВНЖ по браку

Справка, как такавая не нужна. За нее банк денег берет. Хватит выписки из банка.

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...