Перейти к публикации

Замена Российского ЗП при ВНЖ

ljubus
Ну если есть там прописка, то да! Хотя если она не нужна, зачем затруднять себя! :thumbsdown:

Мне и вправду интересно - а что дает прописка 14 летнему ребенку? Про пенсионеров понимаю - некоторые получают региональные надбавки! Но ребенок!

А что, ребенок не человек? Как он будет потом новый загранпаспорт в Болгарии получать? Его без российского внутреннего паспорта не оформить в БГ... Сама с этим столкнулась.

После свадьбы поменяла фамилию, поехала в Консульство поменять загран паспорт, а меня послали сначала в Россию менять внутренний, т. К. Есть прописка. :mad:

А если бы не было прописки, можно было бы внутренний паспорт сделать через консульство?

Utka
А если бы не было прописки, можно было бы внутренний паспорт сделать через консульство?

Нет. В таком случае внутреннего паспорта у человека нет, только загран. Жить это не мешает, масса людей-граждан РФ по всему миру живет так.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что, ребенок не человек? Как он будет потом новый загранпаспорт в Болгарии получать? Его без российского внутреннего паспорта не оформить в БГ... Сама с этим столкнулась.

?

:eek:

Моему сыну 20 лет, дочери 15! У них никогда не было внутренного российского паспорта, но регулярно получают новый загран в консульстве! В чем проблема? Кстати тоже самое касается и меня и моей супруги! ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:eek:

Моему сыну 20 лет, дочери 15! У них никогда не было внутренного российского паспорта, но регулярно получают новый загран в консульстве! В чем проблема? Кстати тоже самое касается и меня и моей супруги! ;)

Анатолий, а что Ваши дети имеют регистрацию в РФ? :cautious:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Анатолий, а что Ваши дети имеют регистрацию в РФ? :cautious:

Ну я то спрашивал зачем ребенку регистрация в России если он там не живет? Вот если бы его отписали из России, то получить паспорт в консульстве без проблем и внутренный паспорт не нужен!

Аля
Балчик-Владивосток
Документы на ЗП сдали 5 декабря в Российское консульство в Софии, на прошлой неделе они отмечены готовыми.

Сегодня получила новый паспорт (нового образца, на 10 лет). И хотя мой тоже еще почти год действителен делала за ранее, так как в мае переоформлять ВНЖ.

Сдавала 21 ноября 2012г, на сайте готовность появилась ровно 22 февраля- точно через 3 месяца! Что обидно, мы только что 21 февраля как раз уехали из Варны. Пришлось вот сегодня специально ездить. А в паспорте стоит готовность 11 января :oops:, вот столько его везут сюда на почтовых черепахах:-).

Еще момент: дама выдававшая паспорт предупредила чтоб заранее обязательно звонили, узнавая о готовности. По тому что не точно что указано на сайте, у них еще и свои говорит есть рабочие моменты! Так что звоните!

Всем удачи!

ljubus
Сегодня получила новый паспорт (нового образца, на 10 лет). И хотя мой тоже еще почти год действителен делала за ранее, так как в мае переоформлять ВНЖ.

Сдавала 21 ноября 2012г, на сайте готовность появилась ровно 22 февраля- точно через 3 месяца! Что обидно, мы только что 21 февраля как раз уехали из Варны. Пришлось вот сегодня специально ездить. А в паспорте стоит готовность 11 января :oops:, вот столько его везут сюда на почтовых черепахах :).

Еще момент: дама выдававшая паспорт предупредила чтоб заранее обязательно звонили, узнавая о готовности. По тому что не точно что указано на сайте, у них еще и свои говорит есть рабочие моменты! Так что звоните!

Всем удачи!

А то, что ты его меняешь, хотя он почти год действителен, никаких вопросов не вызвало?

Gala_Valkovo
... Его везут сюда на почтовых черепахах :).

Еще момент: дама выдававшая паспорт предупредила чтоб заранее обязательно звонили, узнавая о готовности. По тому что не точно что указано на сайте, у них еще и свои говорит есть рабочие моменты! Так что звоните! Всем удачи!

Мы вчера съездили в Софию за паспортами, получили благополучно. Заранее не звонила, но и времени прошло 10 дней после появления на сайте информации о готовности. Кстати, попросила сделать регистрацию, нам отказали, мотивируя тем, что у нас есть российская прописка. До этого читала, что дают и с пропиской... В Софии было тепло, +14.

А то, что ты его меняешь, хотя он почти год действителен, никаких вопросов не вызвало?

Мы тоже меняли старые паспорта, которые еще больше года были валидны. Что это требуется для подачи на ЛК, такой ответ устроил служителя консульства.

Аля
Балчик-Владивосток
А то, что ты его меняешь, хотя он почти год действителен, никаких вопросов не вызвало?

Нет, думаю их вообще это не особо волнует- плати денюшки и все.:-).

А если серьезно, паспорт то еще годен, но тогда следущее ВНЖ могли дать только на полгода (не очень по закону, но могут потребовать: сейчас могут затребовать чтоб паспорт был еще валиден 6 мес после выданного разрешения на проживание, то есть 18 мес., у меня столько уже не было, а мне хотелось гарантированное годовое продление)

vivyen
А что, ребенок не человек? Как он будет потом новый загранпаспорт в Болгарии получать? Его без российского внутреннего паспорта не оформить в БГ...

Я сейчас себе новый паспорт делаю, а заодно и старшему. Внутренний мой паспорт хоть и попросили, но он у меня в России и я дала только данные, ребёнку же он не выдаётся вообще если прописки нет-делается только загран.

Я решила сделать на 5 лет, так как это чуть быстрее, к тому же в био-не вписывают детей.

Стоит это 24ев. И 8 детский. В Бг. Такие же цены?

ljubus
я сейчас себе новый паспорт делаю, а заодно и старшему. Внутренний мой паспорт хоть и попросили, но он у меня в России и я дала только данные, ребёнку же он не выдаётся вообще если прописки нет-делается только загран.

Я решила сделать на 5 лет, так как это чуть быстрее, к тому же в био-не вписывают детей.

Стоит это 24ев. И 8 детский. В Бг. Такие же цены?

Вчера я на сайте госуслуг прочитала, что вписание детей в старый паспорт только подтверждает степень родства, а для поездок все равно нужен отдельный паспорт. Не знаю, так ли это на практике.

Mankees
Документы на ЗП сдали 5 декабря в Российское консульство в Софии, на прошлой неделе они отмечены готовыми.

В Софии загранпаспорта делают быстрее, чем в Варне. Видимо, работают лучше, больше не знаю, чем объяснить, что один и тот-же документ, такие-же люди, делают в разных дипломатических организациях (Варна и София), такие разные сроки. Чиновники в Варне вообще стыд потеряли, уже в срок (3 месяца), установленный законом, не укладываются!

С.В.
В Софии загранпаспорта делают быстрее, чем в Варне. Видимо, работают лучше, больше не знаю, чем объяснить, что один и тот-же документ, такие-же люди, делают в разных дипломатических организациях (Варна и София), такие разные сроки. Чиновники в Варне вообще стыд потеряли, уже в срок (3 месяца), установленный законом, не укладываются!

Как могут российские загранпаспорта делать быстрее в Софии, чем Варне? :thumbsdown: Их вообще-то делают в России, а в БГ только присылают. У меня например, паспорт был готов через 2 месяца и неделю в сентябре 2012г., кстати в Варне. Мне было не кспеху, т. К. Действия старого паспорта было ещё 1,5 года. Но, я поменяла по той же самой причине, что и Аля. Сейчас спокойно продлила ВНЖ на год. :) Часто так бывает, кому нужно срочно, тот в томительном ожидании дни считает, а кому не срочно-будьте любезны, получилось быстрее. :)

Mankees
Как могут российские загранпаспорта делать быстрее в Софии, чем Варне? :thumbsdown: Их вообще-то делают в России, а в БГ только присылают. :)

Вот и я хотел-бы узнать: КАК?

Astery
Вчера я на сайте госуслуг прочитала, что вписание детей в старый паспорт только подтверждает степень родства, а для поездок все равно нужен отдельный паспорт. Не знаю, так ли это на практике.

На практике знаю, что многие маленькие дети путешествуют с родителями, к которым вписаны в загранпаспорт. Своего отдельного паспорта не имеют. И виза на ребенка вклеивается также в паспорт родителя.

vivyen
Вчера я на сайте госуслуг прочитала, что вписание детей в старый паспорт только подтверждает степень родства, а для поездок все равно нужен отдельный паспорт. Не знаю, так ли это на практике.

Не... Это только с 14 лет обязательно нужно отдельный, ну или если у вас био-, потому как туда не вписывают.

Sportloto
Вот и я хотел-бы узнать: КАК?

Видимо присылают в Софию, а потом... До Варны пе спЭшно... Лишь бы не потеряли:(

Mankees
Видимо присылают в Софию, а потом... До Варны пе спЭшно... Лишь бы не потеряли:(

Паспорт был готов 4 апреля, выдали паспорт - 15 мая, это нормально?

Victory
Паспорт был готов 4 апреля, выдали паспорт - 15 мая, это нормально?

Нормально... А дату получения вы ставили какую,. 15 мая или апрельскую? А то ещё могли попросить задним числом поставить:)

Mankees

В ведомости, где нужно было расписаться за получение паспорта, у них уже стояла дата получения - 4 апреля. Я писал об этом в теме, в прошлом году, кажется, на 3 странице. В этом году история повторяется, опять в 3-х месячный срок не укладываются и объяснять ничего не желают.

bglife.ru/threads/2224/page-3

Светланочка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас простые загранпаспорта, которые заканчиваются в феврале 2014 года. Вопрос такой: у нас есть личные карты, нам уже перед летней поездкой надо поменять старые паспорта на новые, чтобы продлить в августе ВНЖ ещё на год. Старые паспорта при замене у нас заберут (а в личных картах то у нас старые будут фигурировать.) Как же нам по новым паспортам тогда въезжать в Болгарию? Ведь штамп о замене старого паспорта в новый не вносится... Что нам делать?

Мария
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас простые загранпаспорта, которые заканчиваются в феврале 2014 года. Вопрос такой: у нас есть личные карты, нам уже перед летней поездкой надо поменять старые паспорта на новые, чтобы продлить в августе ВНЖ ещё на год. Старые паспорта при замене у нас заберут (а в личных картах то у нас старые будут фигурировать.) Как же нам по новым паспортам тогда въезжать в Болгарию? Ведь штамп о замене старого паспорта в новый не вносится... Что нам делать?

Не отдавайте старый паспорт. Пишете заявление "прошу оставить себе бла-бла-бла", его аннулируют дыроколом или ножничками и отдают вам. Старый паспорт сейчас часто нужен. Уже и не отдаёт никто. :)

А въезд в БГ, если у вас есть ЛК, осуществляется именно по ЛК, потому что впаспорте всё равно уже погашенная виза Д и нет других виз болгарских. Штамп о въезде в новый паспорт поставят. А старый с собой везите на случай вопросов о несовпадении.

DenGT
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас простые загранпаспорта, которые заканчиваются в феврале 2014 года. Вопрос такой: у нас есть личные карты, нам уже перед летней поездкой надо поменять старые паспорта на новые, чтобы продлить в августе ВНЖ ещё на год. Старые паспорта при замене у нас заберут (а в личных картах то у нас старые будут фигурировать.) Как же нам по новым паспортам тогда въезжать в Болгарию? Ведь штамп о замене старого паспорта в новый не вносится... Что нам делать?

У нас оставили все паспорта на руках и даже не попросили писать заявления. В Варне очень лояльно к этому относятся.

Mankees
... Ведь штамп о замене старого паспорта в новый не вносится... Что нам делать?

Вы думаете ошибочно, что штамп в новый паспорт о замене не вносится. В вашем новом загранпаспорте, на последней странице, будет (обязательно!) поставлен штамп, в котором напишут, что "настоящий паспорт выдан взамен..." , номер старого паспорта, дата выдачи и т. Д.

Так-что, вам старый паспорт не понадобится. :)

Получил-таки, в этом году, загранпаспорт нового образца. Оформляли в консульстве в Варне.

Вот сроки: документы на паспорт поданы - 12.12.13, паспорт готов (дата в паспорте) - 12.02.13, выдали паспорт на руки - 29.03.13.

Victory

У меня в новом паспорте стоит штамп: выдан взамен... И номер старого паспорта. ЛК (вчера в МВР) была сказали можно не менять, если не собираюсь выезжать из Болгарии. А если соберусь, то перед поездкой лучше заменить

Светланочка

Уважаемые форумчане! Всем огромное СПАСИБО! :):thumbsup::angelic::dead:

Идущий
У меня в новом паспорте стоит штамп: выдан взамен... И номер старого паспорта. ЛК (вчера в МВР) была сказали можно не менять, если не собираюсь выезжать из Болгарии. А если соберусь, то перед поездкой лучше заменить

Т. Е. Можно после замены паспорта досрочно не менять ЛК? Просто на форуме видел информацию о штрафах за несвоевременную (1 мес) замену ЛК.

DenGT
Т. Е. Можно после замены паспорта досрочно не менять ЛК? Просто на форуме видел информацию о штрафах за несвоевременную (1 мес) замену ЛК.

Мы не меняли.

А когда подавали на продление ВНЖ у нас даже старые паспорта не попросили и никаких вопросов не задавали в Миграции.

Victory
Мы не меняли.

А когда подавали на продление ВНЖ у нас даже старые паспорта не попросили и никаких вопросов не задавали в Миграции.

Могут быть проблемы при въезде\ выезде

ljubus

У меня в новом паспорте штампа "выдан взамен" не стоит. Паспорт получила в РФ 28.03.2013 г. По нему вчера въехала в БГ, предъявив на контроле ЛК, оформленную на старый з/п, и новый загран. Вопросов никаких не возникло (учитывая даже то, что написание фамилии у меня изменилось на одну букву).

Сегодня в Миграции подала заявление на продление ВНЖ - мой старый паспорт там тоже никого не заинтересовал.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eraterina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...