Перейти к публикации

Замена Российского ЗП при ВНЖ

Alex72

Так рекомендации форумчан в силе остаются: писать временнно не работал? 10 лет

Mankees

Так и пишите, никто не будет проверять. Мне вот, вообще непонятно, какое значение, при получении загранпаспорта, имеет обстоятельство где и кем работал человек или вообще не работал?

Alex72

Полностью согласен с Вами! Но сейчас задача: получить загран паспорт, а не изменить мир :confused:

Mankees
Полностью согласен с Вами! Но сейчас задача: получить загран паспорт, а не изменить мир :confused:

Не беспокойтесь, свой загран получите, а порядки в России менять бесполезно, действительно чему уж тут удивляться? :mad:

Калинка-Вяра

А по поводу сроков, не могу разобраться... Вот если мне например подавать на продление ВНЖ в мае 2012, а загранпаспорт закончится в июне 2013. Получается что после окончания срока ВНЖ он еще месяц действителен. Надо срочно делать новый или дадут на год?

Mankees
А по поводу сроков, не могу разобраться... Вот если мне например подавать на продление ВНЖ в мае 2012, а загранпаспорт закончится в июне 2013. Получается что после окончания срока ВНЖ он еще месяц действителен. Надо срочно делать новый или дадут на год?

Варя, тебе надо в этом году менять, т. К. В 2013 тебе могут не продлить ВНЖ, загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев после продления.

Продляйся, а потом подай доки на новый биометрический загранпаспорт со сроком 10 лет и жди спокойно получения, в 2013 уже придёшь продляться с новым.

Odna Katya
А по поводу сроков, не могу разобраться... Вот если мне например подавать на продление ВНЖ в мае 2012, а загранпаспорт закончится в июне 2013. Получается что после окончания срока ВНЖ он еще месяц действителен. Надо срочно делать новый или дадут на год?

Лучше сделать новый паспорт. :)

С новым паспортом идти в МВР и его предъявить, они поменяют данные в компьютере. Если такое не сделать, будет считаться административным нарушением.

У меня в прошлом году в поставили в новый паспорт "старый" штамп о сроках личной карты, в январе прошлого года их ещё ставили.

Mankees

Можно и сейчас прямо подать доки на загран, старый паспорт оставляют, возможно и успеют сделать к маю?

Срок изготовления до 3-х месяцев.

Калинка-Вяра

Боюсь сейчас не успеть новый получить, вот думаю имею право по закону начинать требовать в МВР, что бы дали на год (паспорт то будет 13 месяцев действителен), или довольствоваться тем что на пол года дадут.. Что то я упустила этот момент с паспортами, вчера сунулась, баааа, какая не приятность (

Mankees

Дадут на год, узнавал в МВР, у меня такая-же ситуация и тоже в мае продляюсь.

Odna Katya
Боюсь сейчас не успеть новый получить, вот думаю имею право по закону начинать требовать в МВР, что бы дали на год (паспорт то будет 13 месяцев действителен), или довольствоваться тем что на пол года дадут.. Что то я упустила этот момент с паспортами, вчера сунулась, баааа, какая не приятность (
Ты не бойся, а подай документы на новый. Ведь старый не забирают, а паспорт могут сделать за два месяца. Возьми в консульстве справку, что подала заявление на обмен паспорта.

А дальше действуй по обстоятельствам:D

Калинка-Вяра
... Возьми в консульстве справку, что подала заявление на обмен паспорта.

А вот это очень ценное предложение! Что то я уже заплюхалась, отчеты налоговые, всякие декларации, еще и паспорт... Совсем голова варить перестала:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
вчера, понял).. Но вдруг в Варне нет таких милых девушек как в Бургасе (?

Есть, но не девушка. :) Я меняла паспорт, в Варне. В прошлом году, осенью. ;)

Сказала, что не работала.

Наблюдатель

Слышал что сейчас уже в Болгарии в консульстве России начали делать паспорта на 10 лет на сколько это правда, и их делают везде или только в определенном консульстве?

Сколько стоит такой паспорт?

Ps. Поздравляю милых дам с наступающим 8 марта. Будьте всегда здоровы, веселы, дарите радость себе и окружающим.

Saf.nail
Слышал что сейчас уже в Болгарии в консульстве России начали делать паспорта на 10 лет на сколько это правда, и их делают везде или только в определенном консульстве?

Сколько стоит такой паспорт?

Ps. Поздравляю милых дам с наступающим 8 марта. Будьте всегда здоровы, веселы, дарите радость себе и окружающим.

В Софии выдают десятилетние, стоит 120 лв

Наблюдатель
В Софии выдают десятилетние, стоит 120 лв

Спасибо, сейчас зашел на страницу Генерального консульства РФ в Варне там пишут, что принимают заявления на оформление двух типов загранпаспортов на 5 лет 45 лева и 10 лет 120 лева изготовление 3 месяца.

Alex72

На днях подал на загран нового образца в Варне.

А что касается "наложения" ВНЖ и сроков загран паспорта, то у меня почти такая же ситуация была: въехал в янв 2012 с визой Д. Загран заканчивается в янв 2013. В итоге ВНЖ выдали на 5,5 месяцев-чтобы после окончания ВНЖ загран был действителен еще полгода.. Сейчас меняю загран, чтобы в июне 2012 подать уже на ВНЖ на год

И еще: сорри, что не по теме ветки: на какой ветке можно попробовать познакомиться:confused:? Я не разобрался-чуть не нафлудил в ветке про домашних питомцев :D

ljubus

И еще: сорри, что не по теме ветки: на какой ветке можно попробовать познакомиться:confused:? Я не разобрался-чуть не нафлудил в ветке про домашних питомцев :D

Вот здесь можно: bglife.ru/forums/64/

И вот тут: bglife.ru/forums/74/

:)

Kosiak

Подскажите пожалуйста выход из ситуации: загранпаспорт заканчивается в апреле 2013, сейчас получена виза Д (основание: представительство), в середине июля, еду в БГ.

Я так понял, есть 2 основных варианта действий:

1. Подать в консульство Бургаса или Варны на новый паспорт (его как я понял тоже 3 месяца делают), взять справку для миграции, что новый паспорт делают и одновременно получить ВНЖ на несколько месяцев (получается месяца 3 вроде).

2. Не получая ВНЖ, подать на новый паспорт, и при получении уже делать ВНЖ на год (непонятно, как быть с визой Д, т/к старый паспорт аннулируют, и даже если его выдадут на руки виза будет недействительна)

Попутные вопросы:

- справку о несудимости для ВНЖ лучше заказывать вместе с паспортом (у меня действительна до 13 августа)?

- при продлении ВНЖ (булстат, несудимость, недвижимость и т/д) все справки требуют снова или нет?

- смена загранпаспорта в консульстве на сколько геморойный процесс? Очереди большие?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста выход из ситуации: загранпаспорт заканчивается в апреле 2013, сейчас получена виза Д (основание: представительство), в середине июля, еду в БГ.

Я так понял, есть 2 основных варианта действий:

1. Подать в консульство Бургаса или Варны на новый паспорт (его как я понял тоже 3 месяца делают), взять справку для миграции, что новый паспорт делают и одновременно получить ВНЖ на несколько месяцев (получается месяца 3 вроде).

2. Не получая ВНЖ, подать на новый паспорт, и при получении уже делать ВНЖ на год (непонятно, как быть с визой Д, т/к старый паспорт аннулируют, и даже если его выдадут на руки виза будет недействительна)

Попутные вопросы:

- справку о несудимости для ВНЖ лучше заказывать вместе с паспортом (у меня действительна до 13 августа)?

- смена загранпаспорта в консульстве на сколько геморойный процесс? Очереди большие?

У меня была точно такая же ситуация. Паспорт делают от силы 2 месяца, не три! Я незнаю тех, кому бы три месяца меняли.

Нужно получить ВНЖ и потом менять паспорт. Я когда приехала с визой "Д" и пошла в миграцию узнать, что сделать первым, а что вторым. Мне сказали получите ВНЖ. Так проще, никаких дополнительных бумажек. (из-за визы)

Kosiak
У меня была точно такая же ситуация. Паспорт делают от силы 2 месяца, не три! Я незнаю тех, кому бы три месяца меняли.

Нужно получить ВНЖ и потом менять паспорт. Я когда приехала с визой "Д" и пошла в миграцию узнать, что сделать первым, а что вторым. Мне сказали получите ВНЖ. Так проще, никаких дополнительных бумажек. (из-за визы)

Спасибо за ответ! Не уверен что бумажек меньше, т/к ВНЖ за короткий промежуток придется 2 раза делать. А это двойные расходы и двойные бумажки (при продлении ВНЖ все справки требуют снова или нет?) на сколько я понимаю.

И еще вопросик в сторону. Для подачи на ВНЖ справки по представительству из Булстата/БТТП должны быть свежие или подойдут те, которые подавались на визу Д? Если свежие, то это дороговато все выходит:(

Mankees
Подскажите пожалуйста выход из ситуации: загранпаспорт заканчивается в апреле 2013, сейчас получена виза Д (основание: представительство), в середине июля, еду в БГ.

Я так понял, есть 2 основных варианта действий:

1. Подать в консульство Бургаса или Варны на новый паспорт (его как я понял тоже 3 месяца делают), взять справку для миграции, что новый паспорт делают и одновременно получить ВНЖ на несколько месяцев (получается месяца 3 вроде).

2. Не получая ВНЖ, подать на новый паспорт, и при получении уже делать ВНЖ на год (непонятно, как быть с визой Д, т/к старый паспорт аннулируют, и даже если его выдадут на руки виза будет недействительна)

Попутные вопросы:

- справку о несудимости для ВНЖ лучше заказывать вместе с паспортом (у меня действительна до 13 августа)?

- смена загранпаспорта в консульстве на сколько геморойный процесс? Очереди большие?

1. Подать на ВНЖ и сдать документы на новый паспорт. Биометрический нового образца, на 10 лет, делают в Варне. В Бургасе только старого образца на 5 лет. Паспорт нового образца сделают в МИД РФ в Москве, примерно за 1.5 месяца, но везти из Москвы в Варну "курьерской" дипломатической почтой будут 1.5-2 месяца (спящие российские чиновники, мать их! Собственный опыт). ВНЖ дают не на несколько месяцев, а, в основном сразу на год или на полгода (реже).

2. См. П. 1; Старый паспорт с визой оставят вам, по вашему желанию. Виза Д в нём не пропадает.

Vlads55
Подскажите пожалуйста выход из ситуации: загранпаспорт заканчивается в апреле 2013, сейчас получена виза Д (основание: представительство), в середине июля, еду в БГ.

Ваш ник точно отражает ситуацию. Не могу понять простой вещи, неужели люди не умеют глядеть хотя бы на четверть шага вперед. Ну собираетесь Вы получать визу Д, вот почему бы сначала не получить новый паспорт? Ни хрена не понимаю такой жизненной логики.

Mankees
У меня была точно такая же ситуация. Паспорт делают от силы 2 месяца, не три! Я незнаю тех, кому бы три месяца меняли.

Вот знайте сейчас, что мне паспорт делали 3 месяца. Мы с женой подавали документы на паспорт нового образца, в генконсульстве РФ в Варне 20.02.2012, а получили паспорта 15.05.2012, причём, паспорта были готовы ещё 04.04.2012г., а везли их в Варну из Москвы... Подсчитайте сами.

Когда в консульстве мы расписывались за выданные паспорта, нам поставили в паспортах дату выдачи 04.04.2012, хотя, реально мы их получили 15.05.2012., так сделано видимо, для того, чтобы сотрудникам консульства нужно было скрыть свою "скоростную" работу.

Ваш ник точно отражает ситуацию. Не могу понять простой вещи, неужели люди не умеют глядеть хотя бы на четверть шага вперед. Ну собираетесь Вы получать визу Д, вот почему бы сначала не получить новый паспорт? Ни хрена не понимаю такой жизненной логики.

Я тоже никак не могу понять людей, так поступающих! Почему, когда можно сделать просто и правильно, нужно делать всё наоборот, своими-же руками, создавая себе дополнительные трудности и проблемы!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

2. См. П. 1; Старый паспорт с визой оставят вам, по вашему желанию. Виза Д в нём не пропадает.

Жаль, что незнала этого... Миграция, как всегда объяснила "как могла":)

Что-то я упустила, про ВНЖ на три месяца... А разве вообще дадут на три? Мне кажется минимум это 6:cautious:

Kosiak
Жаль, что незнала этого... Миграция, как всегда объяснила "как могла":)

Что-то я упустила, про ВНЖ на три месяца... А разве вообще дадут на три? Мне кажется минимум это 6:cautious:

В этой ветке обсуждалось. Дают видимо меньше чем на 6: bglife.ru/threads/2224/page-3#post-129080

Я тоже никак не могу понять людей, так поступающих! Почему, когда можно сделать просто и правильно, нужно делать всё наоборот, своими-же руками, создавая себе дополнительные трудности и проблемы!
Не прошу понимания, а задаю вполне конкретные вопросы. Вы не знаете моей ситуации, поэтому без эмоций пожалуйста.

Если в России до сих пор зачем-то в ходу 2 вида дублирующих друг друга документа типа паспорт, при чем с ограниченным сроком годности - это наверно проблемы государства прежде всего. И невозможность в разумные сроки получить или обменять эти документы - не должно вызывать непонимания, по крайней мере в личном общении.

2. См. П. 1; Старый паспорт с визой оставят вам, по вашему желанию. Виза Д в нём не пропадает.

Я это знаю. Другое дело, что этот паспорт будет недействительным и примет ли его миграция - под вопросом. Тут видимо мне никто не посоветует - нужно идти в миграцию и решать вопрос с ними.

Eurik

Что-то я упустила, про ВНЖ на три месяца... А разве вообще дадут на три? Мне кажется минимум это 6:cautious:

В случае необходимости ВНЖ дают на любой срок, хоть на месяц. Но минимальная оплата, как за 6 месяцев, т. Е. 200 лева.

Mik15
Мне в Варне за 50 дней паспорт сделали! :thumbsup:

А у нас вот и 3 положенных месяца прошло, а на сайте консульства только за 6.04. Готовы. Если так то полный абзац, через месяц продление ВНЖ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А у нас вот и 3 положенных месяца прошло, а на сайте консульства только за 6.04. Готовы. Если так то полный абзац, через месяц продление ВНЖ.

Даже незнаю что и сказать...:(может стоит сходить и узнать причину задержки? Существуют же законом оговоренные сроки.

Mankees
А у нас вот и 3 положенных месяца прошло, а на сайте консульства только за 6.04. Готовы. Если так то полный абзац, через месяц продление ВНЖ.

На сайте могут быть недостоверные данные. Мой паспорт был готов, а на сайте были сведения, что не готов. Лучше звонить в консульство и спрашивать напрямую.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eraterina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...