Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Bashmakov1
Варна
А это только детям можно или как? Пожохе не очень большая площадь как примерно в Младост

Давали коньки всем, причем бесплатно. Но лед ужасный, пластик. Так что кататься на коньках лучше в Младости.

olesq.husainova
Давали коньки всем, причем бесплатно. Но лед ужасный, пластик. Так что кататься на коньках лучше в Младости.

А что в этих домиках около фонтана, Вы не подскажете? А то я прошла мимо когда они еще были закрыты.

Bashmakov1
Варна

В одном домике видел скара (барбекю) и вино на разлив продавали, другие тоже закрыты были

Vik_Leon
... Так что автора темы прошу нас извинить, ну просто понесло-понесло:) Ну и вернемся к теме: Где лучше отдыхать все лето с маленьким ребенком

Надеюсь, кроме нас с Аркадием и другие форумчане выскажутся!

-

Добрый день! Соглашусь в этом вопросе с Аркадием., почему? Яс женой и внуками четыре года подряд отдыхаем в св. Св. Константин и Елена в отеле Сириус Бич. У жены проблемы с дыханием

- у неё бронхиальная астма, климат ей подошёл идеально, приступы снимает, бассейн с термальной водой прямо в отеле - это огромный плюс, много зелени и чистый воздух - да и отель расположен на первой линии у моря - и это тоже немаловажно. По поводу шума - вечером в определённое время анимация для малышей да в принципе и шума никакого нет и поверьте, я никому не навязываю это место. Всего наилучшего.:thumbsup:

Рассмотрите и правда третий вариант - к. К. Константин и Елена. Он ближе к Варне и соответственно к аеропорту, весь комплекс очень зеленый и тихий. Его предпочитают для отдыха с детьми.

-

До Варны регулярно автобусы и такси едут, на автобусе до Варны 10 -15 минут езды, да и аэропорт близко. В остальном согласен с Аркадием.:)

А я люблю Равду - замечательное место для отдыха с детьми:thumbsup: Не переживайте - отдохнете отлично!

-

Astery ! А про канализационную трубу Вы так и не ответили! Это правда или нет?:(

Astery
-

Astery ! А про канализационную трубу Вы так и не ответили! Это правда или нет?:(

Это обсуждалось в теме Вся правда о Равде, если интересно - загляните и почитайте ;)

Vik_Leon
Здравствуйте. Собрались с подругой и двумя годовалыми детьми на море. Не знаем какое место выбрать. Нужно что бы было тихо и спокойно, рядом с морем и рядом с хорошими продуктовыми магазинами, т. К. Еду, судя по всему, придется готовить для них самим. Посоветуйте, пожалуйста.

-

Комплекс св. Св. Константин и Елена, хоть в сторону Варны, хоть в сторону Золотых Песков, магазинчиков и крупных магазинов полно и продуктовых и с другими товарами.:thumbsup:

Добрый вечер всем! Собираемся оздоровить сынульку с астмой в Болгарии. Читала про целебный воздух в Сандански. Посоветуйте, куда лучше поехать? Заранее всем спасибо!

-

В Сандански ест-венно.:thumbsup:

Гость LarisaCH

Добрый вечер! Собираюсь с мамой и сыном 4 лет в Болгарию, 1 половина июня. Куда лучше поехать? Хочется чистого, теплого моря (учитывая время поездки), тишины, зелени. Поездка в Болгарию первый раз. Выслушаю также советы и предложения по аренде жилья. Мама боится летать, так что поедем скорее всего поездом Саратов-Варна.

ЯрославаП
Добрый вечер! Собираюсь с мамой и сыном 4 лет в Болгарию, 1 половина июня. Куда лучше поехать? Хочется чистого, теплого моря (учитывая время поездки), тишины, зелени. Поездка в Болгарию первый раз. Выслушаю также советы и предложения по аренде жилья. Мама боится летать, так что поедем скорее всего поездом Саратов-Варна.

Хорошо знаю только курорт Солнечный берег. Из зелени там только небольшая территория бывшего санатория, тишины там точно нет. Это молодежный курорт, но если подальше от пляжа то тихо. Мы обычно приезжаем 10 июня, по мне вода не очень теплая. Ребенок купается в термокостюме, а я сижу на берегу числа до 20 июня. Рядом есть тихое местечко Святой Влас, там намного тише. Ищите место на южном побережье, там раньше вода прогревается. Солнечный берег, Нессебр, Бургас и далее в сторону Турции.

Дед стоян

Если первая половина июня, то Ахтополь или Синеморец, это самые южные болгарские города, на Черном море...

В Варне сядете на автобус до Бургаса (12 лев с носа), идут почти каждый час..., в Бургасе выйдете, и подождете, там-же на автовокзале, автобус до Синеморца или Ахтополя (((еще 7-8 лев с носа...

Можете забукировать гостинку заранее, а можете и так..., от вольного...:), в июне у нас еше почти пусто...;).

ЯрославаП
Если первая половина июня, то Ахтополь или Синеморец, это самые южные болгарские города, на Черном море...

В Варне сядете на автобус до Бургаса (12 лев с носа), идут почти каждый час..., в Бургасе выйдете, и подождете, там-же на автовокзале, автобус до Синеморца или Ахтополя (((еще 7-8 лев с носа...

Можете забукировать гостинку заранее, а можете и так..., от вольного...:), в июне у нас еше почти пусто...;).

Лучше сразу лететь до Бургаса. С маленьким ребенком ехать 4 часа на автобусе от Варны до Бургаса по серпантину не айс.

Дед стоян
Лучше сразу лететь до Бургаса. С маленьким ребенком ехать 4 часа на автобусе от Варны до Бургаса по серпантину не айс.

Если-бы Вы были чуть внимательней, то прочитали-бы, что люди опасаются самолета, и поедут поездом, до Варны...

И если-бы они приезжали не в июне, а допустим в июле, то я бы посоветовал там им и оставаться (допустим Константин и Елена...:)

ЯрославаП
Если-бы Вы были чуть внимательней, то прочитали-бы, что люди опасаются самолета, и поедут поездом, до Варны...

И если-бы они приезжали не в июне, а допустим в июле, то я бы посоветовал там им и оставаться (допустим Константин и Елена...:)

Нужно очень хорошо подумать по поводу целесообразности поездки на поезде. Сначала на поезде, потом еще день на автобусах, с чемоданами, на жаре, с ребенком на руках. Дорога из Варны до Бургаса местами серпантин, ребенка может укачать. Я тоже боюсь летать (не до паники), но ладошки в самолете потные. Так я с детьми не решилась из Спб ехать на поезде. Пока детей привезешь на море уже и моря не захочешь, как вымотает дорога.

Дед стоян
Нужно очень хорошо подумать по поводу целесообразности поездки на поезде. Сначала на поезде, потом еще день на автобусах, с чемоданами, на жаре, с ребенком на руках. Дорога из Варны до Бургаса местами серпантин, ребенка может укачать. Я тоже боюсь летать (не до паники), но ладошки в самолете потные. Так я с детьми не решилась из Спб ехать на поезде. Пока детей привезешь на море уже и моря не захочешь, как вымотает дорога.

Вы это мне советуете? :woot:

Я не первый год живу в Болгарии, и если куда-то и выезжаю, то только в Германию...;), туда, на самолете, обратно, на машине...

На фазе же переезда, мы добирались до Болгарии, разными путями...:), самолетами, поездами, автомобилями...

Пы. Сы.

Читайте посты внимательней...:).

natafox

Просто мечтаю в сентябре на пару недель съездить с сыном (1 сентября ему исполнится 3 года) в Болгарию на море, столько сказочных рассказов слышала... Могу позволить себе только бюджетный вариант. Я очень неопытный путешественник, помогите, пжл, добрыми советами, контактами. Как выгоднее все это устроить? Обращаться ли в агентства? (навскидку мне там назвали 50 тыс за 2 недели - это непомерная сумма). Вообще во сколько примерно встанет такой отпуск? Лучше смотреть квартиру (яя еще подругу надеюсь уговорить поехать) или номер в отеле? Мне совершенно неважны поездки, близость центров - с маленьким ребенком экскурсий никаких не планирую точно. Все, что надо - рядом пляж, подходящий для ребенка, еда, опять же для ребенка, место, где ему погулять-поиграть. Да, у сына проблема бесконечных бронхитов - если есть в этом смысле какое-то наиболее подходящее место, подскажите. Спасибо, очень рассчитываю на помощь

Winterday_ekb

@@natafox, определитесь с суммой, которую потратите на отдых с билетами, проживанием, едой и т. Д. Т. Е. Сколько Вы вообще можете потратить денег независимо от места отпуска. Потом подумайте, обратитесь в агентство или сами будете искать жилье, покупать билеты и продумайте насчет вариантов питания. С маленьким ребенком в ресторане нечего делать, но это мое мнение. В Болгарии лучше готовить самим, если маленький ребенок - и здоровее, и не намного, но дешевле продукты. ТОгда сами снимайте апартаменты или студию с кухней. Агентство обычно предлагает отель, где либо завтрак или как выберите, но кухни нет в номере. Опять же определитесь с перелетом. Как ВаМ будет дешевле и выгоднее? МОжно купить чартер самостоятельно, а можно и с путевкой в фирме. Тоже посчитайте. Вообщем, если решитесь ехать сами, то идите на сайты бронирования отелей и покупки билетов, плюсуйте визу, еду, оплату пляжа.

Насчет места - в Болгарии пляжи в основном отличные, с хорошим заходом в море. А по поводу бронхитов, площадок и т. П. - читайте инфу в разделах форму.

natafox

Реально ли уложиться тысяч в 35 на все?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Тысяч в 35 на все?
На дорогу, билеты, проживание, питание (включая фрукты и вкусняшки), пляж (в случае платного пляжа) и просто какие-то мелкие траты...

35т. Р. Это Вы на себя и ребенка наметили или еще и Ваша подруга? :)

natafox

Не-не, только я и сын 2,5 лет (ну, к моменту поездки уже 3-х) Подруга вполне сама кредитоспособна)

Борода
Реально ли уложиться тысяч в 35 на все?

Думаю, что нет... Взрослый авиабилет из МСК или СПб около 300 евро + детский (не знаю сколько). Судя по всему вы из Владимира - соответственно + дорога до аэропорта (туда-обратно... Дорога из аэропортов в Болгарии... Снять дешевле 10 евро в день скорее всего не получиться... + питание вдвоем... Но это цветочки, а вот ежедневно "растущий курс" евро уже ягодки! С такими темпами 35 и на билет не хватит (((

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Борода, вот не хочу ставить "Мне нравится", но как не крути Вы, увы правы...:(

35 т. Р. Даже в сентябре это или ооочень впритык или не хватит...

Аля
Балчик-Владивосток
Не-не, только я и сын 2,5 лет (ну, к моменту поездки уже 3-х) Подруга вполне сама кредитоспособна)

Сейчас не возможно угадать что будет с курсом евро. Не возможно никаких прогнозов давать по ценам!

А в прошлом сентябре было вполне возможно за такие деньги отдохнуть. Дочка приезжала с внучкой 5 лет и потом к ним присоединилась подруга ее. Были с 27 августа по 11 сентября. Номер в отеле на Солнечном берегу брали 2-х местный, ребенок при этом бесплатно. При чем номер был типа студия, с кухонным уголком. Готовили внучке сами.

По цене по чему получается вполне бюджетно. В это время уже отели не до загружены и дешевле. Билеты на самолет в сторону Болгарии тоже можно очень дешево взять, но за ранее. Они летели до Бургаса за 25 евро на человека :) (такие 2 периода есть в начале лета дешёвые билеты из Болгарии, а в конце лета на оборот в Болгарию уже мало летят туристов и цены падают)

А вот обратный путь уже дорогой получается, по этому возвращались на поезде. Поездом вполне довольны. Если вы с малышом расположитесь на 1 полке, то до 3 лет тоже бесплатно для ребенка.

Там есть только один нюанс- надо смотреть чтоб совпали потом в Москве с вашим региональным.

Поездом.

Но возвращаемся опять к началу поста. Никто не знает что будет с ценами на тот же транспорт. Только что вернулась наша соседка из Москвы сказала что билет уже 7 тыс. Рублей на поезд, а был 5.5.

Atrium
Добрый вечер! Собираюсь с мамой и сыном 4 лет в Болгарию, 1 половина июня. Куда лучше поехать? Хочется чистого, теплого моря (учитывая время поездки), тишины, зелени. Поездка в Болгарию первый раз. Выслушаю также советы и предложения по аренде жилья. Мама боится летать, так что поедем скорее всего поездом Саратов-Варна.

Добрый день!

Тишина и зелень, чистый воздух, пляжи, изрезанные бухтами, природный парк и плюс ко всему минеральный термальный бассейн на курорте- это святой константин и Елена. Вам туда)

natafox

@@Аля, @@Vailvi, @@Борода, Cпасибо. А на какую сумму минимально рассчитывать? (похоже, придется забыть про отпуск на море:()

Аля
Балчик-Владивосток
@@Аля, @@Vailvi, @@Борода, Cпасибо. А на какую сумму минимально рассчитывать? (похоже, придется забыть про отпуск на море:()

По чему же Вы так пессимистично? И любого положения есть как минимум 3 выхода :), как минимум или евро стабилизируется или у вас доходы повысятся под ваши потребности или... Найдется бюджетный вариант под ваши возможности.

Я могу рассказать только про лично использовавшиеся варианты. Надо было как то отправлять внуков из Бургаса. Аэропорт в Сарафово там. Прилетаете на самолете и сразу там через дорогу- на трансфер не надо тратиться. :) Это считается район Бургаса, море довольно приличное и такой же набор отелей присутствует. Но инфраструктура по меньше, аквапарка нет, но и Бургас рядом и до того же Аквапарка доехать не сложно, всегда можете съездить прогуляться. И если взять не на первой линии, а минут 15 хода от моря (что даже полезно для фигуры) можно найти бюджетный вариант.

Мы были в семейном отеле Къща Христови http://pochivka.bg/o-22004-%D0%BA%D1%8A%D1%89%D0%B0_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8. За место 10 лев (по нынешнему курсу 250 руб) Комнаты нормальные, санузел в номере 2, 3, 4 места. Даже если для ребенка возьмете отдельное место будет вам 30 лев в сутки (без питания! И еще кондиционер у них в отдельной цене- будет если жарко придется платить дополнительно!). На первом этаже там есть помещение гостиной с кухонным углом, можно готовить, посуду дают. Магазины есть обычные городские. Прямо рядышком с къщтой довольно хороший ресторанчик. Питание по цене это уже конечно кто как привык, по цене прикидывайте вам обойдется примерно так же как в и в России питаетесь, не меньше. Плюс виза + дорога (обсуждали выше).

Удачи!

Winterday_ekb

@@natafox, узнайте у турфирм, может Вам на сентябрь и продадут путевку за Ваши деньги с перелетом и с каким-нибудь питанием.

Но если самой бронировать, то можно и по таким низким ценам, как пишет @@Аля, забронировать.

И билет, кстати, смотрите на разных сайтах, например, bravo или aviobilet, можно постараться найти что-нибудь хорошее.

У Вас еще есть время все спланировать и получить удовольствие.

Борода
@@Борода, вот не хочу ставить "Мне нравится", но как не крути Вы, увы правы...:(

35 т. Р. Даже в сентябре это или ооочень впритык или не хватит...

А я захотел!)

Bashmakov1
Варна

Правильно, надо искать. У меня мама билеты, визы в турфирме покупала. Потом оказалось тур на 10 дней стоит как билеты и виза. Вот в июне прошлого года на 10 дней, в св Константин и Елену, отель "Ханът" , из Питера, с завтраком-около 15000 руб. Но сентябрь -месяц подороже будет.

Winterday_ekb

@@natafox, вот хороший пример Вам привел @, мы тоже сравниваем туры и самостоятельное бронирование с билетами. Мы едем надолго, любим готовить сами, апартотели с билетами бронируем заранее... И т. П. А на две недели с малышом, если найти в турфирме студию с маленькой кухней, то лучше ничего и не надо. Перелет будет включен в путевку. Думаю, на сентябрь цены будут нормальные, только не тяните. Ищите турфирму, где и визу заодно сделают, может это со скидкой получится, дешевле, чем обычно.

Atrium
Правильно, надо искать. У меня мама билеты, визы в турфирме покупала. Потом оказалось тур на 10 дней стоит как билеты и виза. Вот в июне прошлого года на 10 дней, в св Константин и Елену, отель "Ханът" , из Питера, с завтраком-около 15000 руб. Но сентябрь -месяц подороже будет.[ATTACH=full]72672[/ATTACH][ATTACH=full]72673[/ATTACH]

Отель Ханат! Моя любовь) я в нем останавливалась на несколько дней. Супер, просто сказка. Небольшой, все есть, номера большие, богатенькие, с ванной, отдельное здание двухэтажного ресторана (этакая кышта) питание отличное, бассейн, сад вокруг отеля с ландшафтным дизайном, капельки, беседки, детская площадочка. Уровень европейский, море рядом минут 5 медленным шагом по прямой, везде зелень, воздух великолепный. И в сентябре дешевле все же, чем летом. И сейчас он по раннему бронированию дешево. Да, и рядом термальный комплекс.

natafox

@, Очень красиво! Особенно после отзыва@Atrium,) @,

А на две недели с малышом, если найти в турфирме студию с маленькой кухней, то лучше ничего и не надо.

Совершенно верно! Был бы самый чудесный вариант!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...