Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

ИванСергеевич
Это так... В Созополе стремятся построить новые очистные... Но это в проекте... Хотя ден. Ср-ва ЕС уже выделил:)) Сами решайте. Свое мнение я писала ранее. Смотрите.

И еще раз благодарю! Ваше мнение-это то, что у Вас на аватарке? ;)

Мы читаем-думаем-выбираем- сомневаемся. Время еще есть, так что надеемся подобрать для себя оптимальный вариант. :thumbsdown:

Atrium

Равда. Болгарские цены на все, парки с карусельками, машинками, магазины, кафе, рестораны, баничачарницы на каждом шагу, аквапарк с бесплатным трансфером, всё рядом-солнечный берег, несебар, поморие, бургас. Транспорт регулярный. Море хорошее для детишек

ИванСергеевич

Atrium, спасибо за Ваше мнение. Нам уже не один человек ее советовал:)

Atrium

Попробуйте туда) мы нисколько не пожалели. Ребенку 4 года, другому 12лет. И толпа взрослых)

ИванСергеевич

Честно говоря, мы на старших детей мало ориентированы, они есть друг у друга для игр (и у них есть планшеты:)), они едут на море, а не на аттракционы (этого и в СПб хватает), мы больше думаем про минимум отдыхающих, теплое море и отсутствие шума для малыша. Ну и приобщиться к прекрасному) полноценные экскурсии неполным составом или самостоятельные поездки по интересным местам...

Atrium

Ну вот я и говорю-всем найдется там отдых по своим интересам. Там хорошо

ИванСергеевич

;) будем думать

Нам при всех наших требованиях еще и бюджет важен)

Atrium

Достаточно бюджетно) повторяю-цены болгарские там)

ИванСергеевич

Да, и сама Равда, и цены на аренду там нам понравились. Это заочно, по интернету:). Пока еще выбираем. И могут ли опытные люди подсказать, до какого времени реально забронировать хорошее по хорошей цене? Многие варианты, которые мы просмотрели, уже забронированы на наши даты... У нас есть еще пара недель повыбирать?

Atrium

Вообще, в феврале еще нормально можно квартиру забронировать

Мы платили 10 лева в сутки с человека, это частный мини отель. Не заранее бронировались, прям перед вылетом. Правда, с помощью болгарских знакомых. Все понравилось, и мы понравились хозяину отеля) с радостью примет снова) если вдруг нужна помощь будет, пишите.

Valentina57
Королёв
Ксения, спасибо. Может, у Вас найдется и "отрезвляющая" информация про Созополь? :oops:

Посмотрите все сами... Про свинарники все преувеличено... Я второй год все лето живу в Равде - замечательное место:)

Подскажите, пожалуйста, в каких городах /курортах есть фруктовые/продуктовые рынки, продуктовые супермаркеты?

В Равде

Пока урывками почитал тут на форуме, что в Созополе отсутствует система очистки и сточные воды попадают прямо в море... Правда, не только в Созополе так... Ксения, можете это прокомментировать?

А в Равде этот вопрос уже решили в этом году... Там были очистные, но их усовершенствовали на деньги евросоюза

Равда. Болгарские цены на все, парки с карусельками, машинками, магазины, кафе, рестораны, баничачарницы на каждом шагу, аквапарк с бесплатным трансфером, всё рядом-солнечный берег, несебар, поморие, бургас. Транспорт регулярный. Море хорошее для детишек

И я того же мнения:)

Честно говоря, мы на старших детей мало ориентированы, они есть друг у друга для игр (и у них есть планшеты:)), они едут на море, а не на аттракционы (этого и в СПб хватает), мы больше думаем про минимум отдыхающих, теплое море и отсутствие шума для малыша. Ну и приобщиться к прекрасному) полноценные экскурсии неполным составом или самостоятельные поездки по интересным местам...

В Равде есть экскурсионное бюро и все рядом, все магазины в Равде, Бургас рядом... Транспорт хорошо функционирует, это курортное село, где живут местные жители, не шумно, как на солнечном берегу... Ул. Македония немного шумновата в разгар сезона, но есть и другие улицы:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, в каких городах /курортах есть фруктовые/продуктовые рынки, продуктовые супермаркеты?

Продукты, как и овощи с фруктами, продают везде. Но надо понимать, чем больше населенный пункт, тем больше рынок, ассортимент и т. Д.

Если мы говорим о побережье, то это Бургас и Варна.

Ян Смирнов
И еще раз благодарю! Ваше мнение-это то, что у Вас на аватарке? ;)

Мы читаем-думаем-выбираем- сомневаемся. Время еще есть, так что надеемся подобрать для себя оптимальный вариант. :thumbsdown:

В Созополе давным-давно поставлены очистные сооружения, вода чистейшая, море всегда хорошее, не бывает практически сильных ветров, так как это бухта. Потом южное побережье на 2-3 градуса теплее, чем северное.

ИванСергеевич

Я

В Созополе давным-давно поставлены очистные сооружения, вода чистейшая, море всегда хорошее, не бывает практически сильных ветров, так как это бухта. Потом южное побережье на 2-3 градуса теплее, чем северное.

Ян, спасибо. Может, у Вас есть и подсказки про арендодателей- кто что сдаёт, явки-пароли:)

Ledom

Если выбирать между Созополем и СБ, я бы предпочла первое)

Nevermind

Мы были в июне (с 15 по 29 июня) в Созополе, с малышом 1,4 года, море было уже теплым. В Созополе ИМХО море быстрее прогревается, там бухты.

Atrium

В Равде тоже бухта. Бухты) созополь тоже нравится. С детьми хорошо. Но в равде демократичнее по ценам. И все рядом

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

С детками хорошо отдыхать и в Равде и в Созопол, и в Поморие... Но (имхо) не на Солнечном берегу...

Хотя и там с детьми, много отдыхающих. Но это более молодежный и шумный курорт. И в середине сезона, увы не очень чистый...

ИванСергеевич

Спасибо всем за мнение

Мы были в июне (с 15 по 29 июня) в Созополе, с малышом 1,4 года, море было уже теплым. В Созополе ИМХО море быстрее прогревается, там бухты.

Если возможно, подскажите местечко в Созополе, где Вы искали жилье (сайты, знакомые и т. Д.), что выбрали. Будем рады Вашим рекомендациям. Спасибо

Nevermind
Если возможно, подскажите местечко в Созополе, где Вы искали жилье (сайты, знакомые и т. Д.), что выбрали. Будем рады Вашим рекомендациям. Спасибо

Мы выбирали через турфирму.

Отель был рядом с пляжем Хармоните.

В принципе, в Созополе очень много небольших отелей, примерно одинаковых. Можно выбрать и с апартаментами, т. Е. С кухней.

APaul

Сколько людей- столько и мнений. В Болгарии везде хорошо. Главное, на позитив надо настроиться! Мы 5 лет на "Солнечном берегу" всё лето проводим с ребёнком. Начинали с годовалым. Очень нравится. Количество детских развлекалок просто огромное, навряд ли где-то больше, но это только на пляжной зоне. Иногда ведь и типа потусить хочется, людей посмотреть. А они такие разные! А дальше от моря или глубже, вполне тихо. Пляж, конечно, с середины сезона уже очень многочисленен и вроде грязноват, но мы, за пляжем и волнами уезжали или на пляж "Река Вая" или южнее к "Кум Кашле".

anisa
Мы платили 10 лева в сутки с человека, это частный мини отель. Не заранее бронировались, прям перед вылетом. Правда, с помощью болгарских знакомых. Все понравилось, и мы понравились хозяину отеля) с радостью примет снова) если вдруг нужна помощь будет, пишите.

Здравствуйте! А не поделитесь контактами этого мини отеля)? А там есть студии с кухней)?

Борода
Подскажите, пожалуйста, в каких городах /курортах есть фруктовые/продуктовые рынки, прод уктовые супермаркеты?

В Солнечном Берегу, в Святом Власе круглогодичные супермаркеты (в российском понимании т. Е. Магазины с расширенным ассортиментом и большой площадью).

Atrium
Здравствуйте! А не поделитесь контактами этого мини отеля)? А там есть студии с кухней)?

Вот еще ravda.ok-booking.com/hotel-sianie-ravda_ru.html. Там на фото видно, что два корпуса соеденены вместе. Но входы отдельные и хозява разные. Мы жили во втором корпусе, который бежевый такой.

Winterday_ekb

В городке Созопол отличный пляж рядом с отелем Грин Лайф, отель дорогой, но если снимать у собственников, то можно договориться. Большая территория, озеленения, бассейны, большая детская площадка, ресторан, бары, ходит паровозик курортный до отеля Санта Марина, то есть на паровозе можно доехать до центра Созопола. А там и Старый город, и парк с развлечениями, и торговля. В Грин Лайфе хороший магазин, цены высоковаты, но зато все свежее и большой выбор. И центра можно на автобусе или комете доехать до Бургаса, Несебра и Варны.

На Солнечном берегу мы жили вдали от пляжа, с маленькими детьми очень тяжело было ходить по жаре. Так что выбирать лучше отель у моря. Но пляж там отличный! Широкий, длинный. Хотя в Созополе пляж более чистый и дешевле шезлонги, а это немаловажно. На Солнечном береге у нас были проблемы с детской площадкой. Я не за рулем, ездить далеко не могла, в отеле площадки не было, а в другие отели просто не пускают. Приходилось играть в платных местах. Если ехать надолго, то эти платы и поиски других мест напрягают. Зато близко Несебр! Там - тень, парк, площадки, и море везде! Пляжи в Новом городе, в Старом... И само место - мечта!

В Старом Созополе тоже хорошо, но почему-то именно сейчас, в декабре, спустя два года мы вспоминаем Несебр и стремимся к нему будущим летом!

И как ни удивительно, вспоминаю Солнечный берег, ведь это место мне хорошо знакомо, и я знаю теперь лучшие и не очень стороны этого курорта.

Bashmakov1
Варна

В Варне на Майдане незалежности Пощади Независимости открылся каток, с пластмассовым льдом. Вчера, в воскресенье было довольно много народу. Очень много русских было. Я не рискнул почуствовать себя Плющенко на Евровидении, но ребенок походил по льду в коньках. Несколько русских дам надели коньки попробовали покататься. Чудес скольжения не было. Лед не тот, пластик. Но народ оценил чудесный экстерьер наших красавиц. Потом, как в сказке, крупными хлопьями пошел снег. Зима началась...

anisa
вот еще ravda.ok-booking.com/hotel-sianie-ravda_ru.html. Там на фото видно, что два корпуса соеденены вместе. Но входы отдельные и хозява разные. Мы жили во втором корпусе, который бежевый такой.

Большое спасибо) А может есть еще какие варианты)? Нам бы хотелось, чтоб кухня была.. Готовить сами хотим)

Ledom

Если есть интерес г Помория, могу выслать информацию на почту)

Winterday_ekb

По Созополю, Солнечному берегу и Святому Власу могу выслать, пишите в личку.

olesq.husainova
В Варне на Майдане незалежности Пощади Независимости открылся каток, с пластмассовым льдом. Вчера, в воскресенье было довольно много народу. Очень много русских было. Я не рискнул почуствовать себя Плющенко на Евровидении, но ребенок походил по льду в коньках. Несколько русских дам надели коньки попробовали покататься. Чудес скольжения не было. Лед не тот, пластик. Но народ оценил чудесный экстерьер наших красавиц. Потом, как в сказке, крупными хлопьями пошел снег. Зима началась...[ATTACH=full]60098[/ATTACH][ATTACH=full]60099[/ATTACH]

А это только детям можно или как? Пожохе не очень большая площадь как примерно в Младост

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...