Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Андрей Володин
Нет, не знаю:(

Жаль. А где тема о Помории я не найду что то.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Жаль. А где тема о Помории я не найду что то.

Радует то, что к этим памятниками приносят цветы:confused:

Билл

В музее сходи. Там кстати большая коллекция монет собрана

Андрей Володин
В музее сходи. Там кстати большая коллекция монет собрана

У тебя когда выходной? Михаил приехал?

Андрей Володин
Радует то, что к этим памятниками приносят цветы:confused:

Нарыл в инете

Это тема волновала русских и болгар давно. О ней как-то не принято писать. Я не скажу, что эксперт по ней, но могу поделится своими скромными знаниями и тем, что в переписке с другим болгарским исследователем удалось научить. Имя этого ученего Атанас Панайотов.

Во время Второй мировой войны к болгарским берегам прибывало много трупов: целых, разложившихся, одетых, раздетых, в водолазных костюмах, при биноклях и т. Д. Некоторые, как например трупы Борисенко и Терехов, попадали в руки полиции, другие нет, включая не только трупы русских, но и немцев, румынов и др. Рыбаки и местные жители их после короткой християнской церемонии, но не вызывая свещенника, хоронили, при чем не на кладбищах. Панайотов приводит в качестве объяснения всего этого слова очевидцев: „Делали так, что-бы меньше было канители с полицией, тосканий вонючих разложившихся трупов по дорогом и участкам”.

Труп, который море выбросило в Мичурине (теперь Царево), был трупом немца в форме, но после войны в силу сложившейся обстановки в стране (становление коммунистического режима и поисков его мучеников и идолов) решили представить и переделать гроб в памятник советскому подводнику – какая ирония судьбы! Тут Панайотов предупредил, что “трупная” тема по периоду весьма часто берет такие крутые повороты. Я лично был много раз в Мичурине, но памятник не видел даже и в 80-е годы. Это к слову.

Но идем дальше. Местные жители города Поморие (это к северу Бургаса) по словам очевидцев, которых Панайотов распрашивал, масово хоронили трупы, найденые в полях добычи морской соли у поселка. Об этом тоже ничего в полицейских архивах не прослеживается.

А вот еще одно интересное сведение о трупе советского моряка, по всей вероятности начального периода войны, которое море выбрасило в районе деревни Камен бряг, под румынской границей. Я говорю про моряка, а не про подводника, потому что это мог быть кто-то с экипажа лэм “Москва”. Труп тоже тайно хоронили. Осмотр на „месте захоронения” дал весьма странный результат. Оказалось что это гроб советского летчика. А местные жители сказали, что подводника презахоронили в Каварне.

Galina D
Вы или врёте (причина мне не известна) Или просто не знаете

Язычок бы стоило придерживать иногда... Извиняю Вас, но вынуждена отвечать! Знаю, и не понаслышке, а из собственного опыта общения с указанным агенством. Не хочу обсуждать публично те гаденькие "фокусы" , которые сопровождали проведенную-таки сделку. Все в прошлом, тем более несколькими постами выше человек говорит и о положительном опыте сотрудничества.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Язычок бы стоило придерживать иногда... Извиняю Вас, но вынуждена отвечать! Знаю, и не понаслышке, а из собственного опыта общения с указанным агенством. Не хочу обсуждать публично те гаденькие "фокусы" , которые сопровождали проведенную-таки сделку. Все в прошлом, тем более несколькими постами выше человек говорит и о положительном опыте сотрудничества.

Я вам даже больше скажу. Что данное агенство единственное не участствует в картельном сговоре, типо если нам нечего показать, мы покажем Ваше :sneaky::roflmao: Мой опыт Вы за положительный не считаете? :D

Galina D
Я вам даже больше скажу. Что данное агенство единственное не участствует в картельном сговоре, типо если нам нечего показать, мы покажем Ваше :sneaky::roflmao: Мой опыт Вы за положительный не считаете? :D

Мне ваш опыт сотрудничества с ними безразличен. Я имею свой, отрицательный. И картельные сговоры неинтересны. Беспокоят меня мои нервы и мой кошелек. От взаимоотношений с Явленой пострадало и то и другое, о чем и написала.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мне ваш опыт сотрудничества с ними безразличен. Я имею свой, отрицательный. И картельные сговоры неинтересны. Беспокоят меня мои нервы и мой кошелек. От взаимоотношений с Явленой пострадало и то и другое, о чем и написала.

Бывает, хотел купить сначала квартирку надо мной, ну была такая мысль, хорошо что не получилось :) Прикупили её русские какие-то. Вынесли мозг всем до такой степени, что болгары сняли даже межкомнатные двери при продаже с тех что не сняли ручки открутили :roflmao: Хотя для меня были готовы всё оставить, кто виноват? :sneaky::eek::D

Galina D
кто виноват?

В случае с Явленой-жадность и беспринципность агентства-продавца...:oops: В случае с Вашими соседями-продавцами, думаю, причины те же...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В случае с Явленой-жадность и беспринципность агентства-продавца...:oops: В случае с Вашими соседями-продавцами, думаю, причины те же...

Есть смысл спорить, думаю, что нет :)

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j137103181537478&slink=1yhup8&f1=1

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j143982265008043&slink=1yhup8&f1=1

Не один ли тот же домик, или мне кажется? :sneaky::roflmao:

Tonybg
Варна
Есть смысл спорить, думаю, что нет :)

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j137103181537478&slink=1yhup8&f1=1

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j143982265008043&slink=1yhup8&f1=1

Не один ли тот же домик, или мне кажется? :sneaky::roflmao:

Дим, там разница в один год. :) Справедливости ради надо сказать, что цена могла и упасть :cigar:

Первая ссылка: Коригирана в: 30.07.2014/11:14

Вторая ссылка:Публикувана в: 17.08.2015/17:44

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дим, там разница в один год. :) Справедливости ради надо сказать, что цена могла и упасть :cigar:

Первая ссылка: Коригирана в: 30.07.2014/11:14

Вторая ссылка:Публикувана в: 17.08.2015/17:44

Я поймал первое попавшее :)

Galina D
Есть смысл спорить, думаю, что нет

Я и не пытаюсь с Вами спорить:) Я рассказала о собственном опыте сотрудничества с Явленой. Они взяли комиссионные с меня и с продавца. При осмотре и составлении предварительного договора указали площадь участка, цену за кв. М. И общую сумму сделки. При получении документов оказалось, что площадь меньше на полсотки... Продолжать? Нет, не буду продолжать. Разговор действительно не имеет смысла. Вы подозрительно озабочены репутацией Явлены...:thumbsdown:А впрочем, мне они тоже за комиссию предлагали искать покупателей...;)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Ребят, подождите... А разве не все агентства берут % от сделки и с покупателя, и с продавца:eek::bayan:

Гость Lexuss174
Ребят, подождите... А разве не все агентства берут % от сделки и с покупателя, и с продавца:eek::bayan:

Далеко не все, в основном % с покупателя

Tonybg
Варна
Ребят, подождите... А разве не все агентства берут % от сделки и с покупателя, и с продавца:eek::bayan:

Нет, не все:)

Galina D
Ребят, подождите... А разве не все агентства берут % от сделки и с покупателя, и с продавца:eek::bayan:

Нет. Услуги агентства оплачивает продавец.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я и не пытаюсь с Вами спорить:) Я рассказала о собственном опыте сотрудничества с Явленой. Они взяли комиссионные с меня и с продавца. При осмотре и составлении предварительного договора указали площадь участка, цену за кв. М. И общую сумму сделки. При получении документов оказалось, что площадь меньше на полсотки... Продолжать? Нет, не буду продолжать. Разговор действительно не имеет смысла. Вы подозрительно озабочены репутацией Явлены...:thumbsdown:А впрочем, мне они тоже за комиссию предлагали искать покупателей...;)

Всё давайте на этом и остановимся? Мир-Дружба-Жевачка?:confused::cool: Надоело мне спорить на ровном месте. :D

Galina D
давайте на этом и остановимся?

спорить на ровном месте

Мне "ровное место" стоило 3750 евро с разницы в площади и 1125 евро комиссионных... Но остановимся! Мир! :bayan:

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Далеко не все, в основном % с покупателя

Нет. Услуги агентства оплачивает продавец.

Все:eek: теперь точно мир-жвачка:D:cvetok:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мне "ровное место" стоило 3750 евро с разницы в площади и 1125 евро комиссионных... Но остановимся! Мир! :bayan:

Ну Вы же сами не посмотрели документы, а комиссионные это как, просто интересно :)

Tonybg
Варна
Все:eek: теперь точно мир-жвачка:D:cvetok:

Короче агенства имеют обоих. Это я про деньги:D

Galina D
Все:eek: теперь точно мир-жвачка:D:cvetok:

:roflmao:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Короче агенства имеют обоих. Это я про деньги:D

Главное, что бы за потраченные деньги Вы получали удовольствие, а не негатив :)

Galina D
Ну Вы же сами не посмотрели документы, а комиссионные это как, просто интересно :)

Документы на участок смотрела, конечно. Явлена показывала;) Только потом выяснилось, что реально он меньше на полсотки :thumbsdown:Но поезд уже ушел, пришлось довольствоваться виноватым "извинявайте"... А про комиссионные, думаю, народ и так в курсе:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Документы на участок смотрела, конечно. Явлена показывала;) Только потом выяснилось, что реально он меньше на полсотки :thumbsdown:Но поезд уже ушел, пришлось довольствоваться виноватым "извинявайте"... А про комиссионные, думаю, народ и так в курсе:)

Блин приеду начну квартиру перемерять :roflmao: Про комиссионные не в курсе :) Это как?

Galina D
Блин приеду начну квартиру перемерять

:D:hilarious: не надо ничего перемерять! Тем более, квартиру! Нам просто показывали старые документы на землю, до того, как община забрала у владельцев кусочек на организацию новой улицы (они имеют на это право) Но Явлена "забыла "нам об этом сказать Денежки с нас взяли за одну площадь, а документики дали на другую... И бумажечку от Общины впридачу... А,"извинявайте" еще прилагалось...:D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
:D:hilarious: не надо ничего перемерять! Тем более, квартиру! Нам просто показывали старые документы на землю, до того, как община забрала у владельцев кусочек на организацию новой улицы (они имеют на это право) Но Явлена "забыла "нам об этом сказать Денежки с нас взяли за одну площадь, а документики дали на другую... И бумажечку от Общины впридачу... А,"извинявайте" еще прилагалось...:D

У меня наоборот оказалось что "общие зоны " не входили в первоначальную площадь квартиры :)

Я Виктор

Видимо каждый получает в соответствии со своей реальностью. Все мы поделены пополам - одна половина стабильно попадает на обманщиков и говорит об этом направо и налево, вторая живет в полном комфорте и никогда ничего подобного не видела. А вы, товарищ, живете в какой половине? :cool:

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...